Страница 1 из 3

Белое солнце пустыни- фильм для подкаблучников

Добавлено: 05.11.10 12:06
улисс
собственно САБЖ.


фильм воспитывает культ бабомрази. Многие положительные герои данного фильма- чмыри и подкаблучники.

один Верещагин чего стоит? это ж надо было позволить бабомрази указывать ему- что делать и как жить.

Добавлено: 05.11.10 16:02
Moyasvetlana
Верещагин никого не слушал. И с баркаса не ушел.
Я люблю этот фильм.

Добавлено: 05.11.10 18:07
улисс
Если бы он никого не слушал, то ОПГ Абдулы было перебито огнем двух пулеметов при первом же входе в Педжент.

А чего стоит эпизод , когда эта бабомразь сначала лезет в разбор мужа с Абдуллой. а потом уже после этого-уничтожает оружие, чем лишает мужа возможности защищаться.

Добавлено: 05.11.10 18:25
Moyasvetlana
улисс писал(а):Если бы он никого не слушал, то ОПГ Абдулы было перебито огнем двух пулеметов при первом же входе в Педжент.
А ленту в один из пулеметов, я так понимаю, должна была жена его подавать?
Да он даже в таком "непросыхающем" состоянии не позволил бы ей этого.

Добавлено: 06.11.10 10:37
Wizard
Хотелось бы уточнить-у пулемета Льюиса дисковый магазин http://ru.wikipedia.org/wiki/Lewis_%28% ... 1%D1%82%29

Добавлено: 06.11.10 13:48
Moyasvetlana
Да, разумеется)) Это Анка вспомнилась из Чапаева))
Тогда бы это был другой фильм. С Анжелой Джоли, например.

Выбрасывание оружия - не более чем художественный прием.
В "17 мгновениях" тоже есть сцена, над которой все понимающие люди смеются: когда к нему жена приехала и они в кафе сидели, друг на друга смотрели)) Прием сработал.

Так и здесь: Верещагину жить то не хочется, не то что воевать с кем-то. Единственный человек, с которым его что-то связывает - любимая жена.
Как он ключик под коврик спрятал, когда жену запер.
Сын умер, жизнь прошла, будущего нет.
А "на миру и смерть красна".

Добавлено: 07.11.10 22:15
Lelik
Чушь.

Добавлено: 07.11.10 23:22
Moyasvetlana
Что именно?
Всего лишь художественный фильм.
Нельзя же фильмы понимать буквально.

Четыре вида отношения к женщине, задуманных режиссером:
Петруха - робость.
Сухов и Верещагин - как к "бабонькам".
Абдулла - вещи.
Саид - равнодушие.
Можно любой выбирать. Чего режиссер и ожидает.

Как же тогда должны были вести себя жены Абдуллы?
Если это фильм про подкаблучников.

Добавлено: 08.11.10 00:35
Брюн
Фильм - классный.
И вообще классика. :)
Всё остальное - от лукавого (название темы).

Добавлено: 08.11.10 16:57
Moyasvetlana
И, кстати.
Жена Верещагина выбрасывала из лодки не только диски от Льюиса.
Там действительно были пулеметные ленты.
Я только сейчас это вспомнила.
Понятно, откуда ассоциация с Анкой Пулеметчицей))
Непонятно, откуда ленты. Если пулемета такого нигде видно не было.
Наверно, для красоты. Они очень вкусно в воду падали.
И она еще приговаривала, выбрасывая:" Эти патроны, эти пули..." В наивной надежде уберечь мужа от мужских "игрушек".

Добавлено: 08.11.10 18:02
Питерский
Представляю, что бы сделал Абдулла, если бы одна из его жен только прикоснулась к его оружию... :D Но на самом деле "Белое солнце" это хороший по сути своей фильм. То, что снимается сейчас с точки зрения антибабизма смотреть вообще нельзя, потому что идет завуалированное уничижение роли мужчины.

Добавлено: 11.11.10 07:24
улисс
Moyasvetlana писал(а):А ленту в один из пулеметов, я так понимаю, должна была жена его подавать?
Да он даже в таком "непросыхающем" состоянии не позволил бы ей этого.
Лента в пулемет подаеться автоматически. при стрельбе второй номер придерживает ее чтобы не перекосило. но это не обязательно.

Неоспоримый факт в том. что бабомразь лезла в его дела самым наглым образом. Что собственно его и погубило. Дал пару раз ей в рыло, чтоб не лезла- остался бы жив.

Добавлено: 11.11.10 07:28
улисс
Moyasvetlana писал(а):И, кстати.
Жена Верещагина выбрасывала из лодки не только диски от Льюиса.
Там действительно были пулеметные ленты.
Я только сейчас это вспомнила.
Понятно, откуда ассоциация с Анкой Пулеметчицей))
Непонятно, откуда ленты. Если пулемета такого нигде видно не было.
Наверно, для красоты. Они очень вкусно в воду падали.
И она еще приговаривала, выбрасывая:" Эти патроны, эти пули..." В наивной надежде уберечь мужа от мужских "игрушек".
Как не было? У него дома "Максим" стоял, а выходил он с ленточным (видимо) "шошем" в руках.


Он должен был дать ей в рыло, когда она к оружию прикоснулась. и допинать ногами, чтоб не лезла и воевать не мешала.

Добавлено: 11.11.10 07:35
улисс
Moyasvetlana писал(а):Что именно?
Всего лишь художественный фильм.
Нельзя же фильмы понимать буквально.

Четыре вида отношения к женщине, задуманных режиссером:
Петруха - робость.
Сухов и Верещагин - как к "бабонькам".
Абдулла - вещи.
Саид - равнодушие.
Можно любой выбирать. Чего режиссер и ожидает.

Как же тогда должны были вести себя жены Абдуллы?
Если это фильм про подкаблучников.
вообще-то у Абдулы там единственно рациональное отношение к женам. В смысле :изменили- пуля в лоб.


Сухов относиться к ним по сути правильно- не позволяя им лезть с ним в отношения. Потому они ему и не мешают.

Верещагин- классический подкаблучник. топивший свое чмошничество в водке.

Петруха- чмошник и классический васек. Нехрен к чужой жене лезть. Штык в ребра он получил заслуженно.

Добавлено: 11.11.10 07:38
улисс
Moyasvetlana писал(а): Саид - равнодушие.
.
Саид не равнодушен . а справедлив. Он говорил Сухову- не лезь, это жены Абдулы.

И по местным понятиям он прав.

Добавлено: 11.11.10 14:11
Wizard
улисс писал(а): Саид не равнодушен . а справедлив. Он говорил Сухову- не лезь, это жены Абдулы.И по местным понятиям он прав.
Ну, так мозги засрали, тов. Сухову про "освобожденных женщин Востока"

Добавлено: 11.11.10 18:19
Лё
улисс, мне кажется надо проще к некторым вещам относится в частности к этому фильму

Добавлено: 12.11.10 19:45
Moyasvetlana
За что же Абдулла убил эту девочку Гюльчатай?
Засов открыла, воды принесла.
Оттолкнул бы ее, кончил бы Петруху по тихому и сбежал.

Добавлено: 13.11.10 15:48
Лё
Восток - дело тонкое...(с) :D

Добавлено: 14.11.10 21:57
улисс
Wizard писал(а):[
Ну, так мозги засрали, тов. Сухову про "освобожденных женщин Востока"
это да! Сталину исправлять пришлось.

Добавлено: 14.11.10 21:58
улисс
Moyasvetlana писал(а):За что же Абдулла убил эту девочку Гюльчатай?
Засов открыла, воды принесла.
Оттолкнул бы ее, кончил бы Петруху по тихому и сбежал.
Она не девочка, а его жена, которая ему изменила. Правильно грохнул он ее вместе с васьком.

Добавлено: 14.11.10 22:26
Galina
Во-первых, она ему не изменяла.
Во-вторых, у мужа нет права лишать жизни жену за измену. Он не бог.
А убил он ее по той простой причине, чтобы уйти по-тихому.

Добавлено: 15.11.10 06:24
улисс
Galina писал(а):Во-первых, она ему не изменяла.
Во-вторых, у мужа нет права лишать жизни жену за измену. Он не бог.
А убил он ее по той простой причине, чтобы уйти по-тихому.
во первых- она его слила, это и есть измена.

Во вторых : есть у мужа это право.
в третьих- убил и правильно сделал.

Добавлено: 15.11.10 11:50
Galina
Тоже точка зрения.
Но большинсво как смотрел о с удовольствием этот фильм, так и будут его смотреть вместе с космонавтами.

Re: Белое солнце пустыни- фильм для подкаблучников

Добавлено: 15.11.10 13:54
Bolero
улисс писал(а):собственно САБЖ.


фильм воспитывает культ бабомрази. Многие положительные герои данного фильма- чмыри и подкаблучники.

один Верещагин чего стоит? это ж надо было позволить бабомрази указывать ему- что делать и как жить.
:shock: Что за ерунда?

По Верещагину скажу одно - Мужик.
А игравший его Луспекаев передвигался к тому времени на протезах, через боль за что ему земной поклон[/u]