Страница 1 из 2

Брестская крепость

Добавлено: 05.11.10 14:21
ронин
Кто посмотрел, поделитесь? Очень хочу верить, что наконец-то сняли достойное кино про войну, без сисек и высера на нашу историю.
Сайт проекта http://brestkrepost-film.ru/

Добавлено: 05.11.10 20:32
ТанчеГ
Да рецензии почитай.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/436263/
Народ кипятком писает.
А однопроцентный Никитко, походу, последний галстук свой доедает.
Ждём первых экранок. 8)

Добавлено: 05.11.10 20:50
Максуха
Я думаю, ото будет отличный фильм про войну. Наверно один из лучших. и нечего самое главное лишнего там не будеть.

Добавлено: 05.11.10 20:55
Разведчик
та блин, русские не сдаюцца даже если они беларусы. :D
сдавались армии и страны, а брестская крепость нет. :D
Беларусьфильм фигню не снимает как и Студия М. Горького. :D

Добавлено: 06.11.10 12:43
ронин

Добавлено: 06.11.10 15:44
Разведчик
да, Ронин, этот отзыв писал живой мужик естесственной ориентации.
так от прочитала и всё стало ясно и понятно, где я кто я и зачем я. приятное ощущение. :)

Добавлено: 06.11.10 17:24
ронин
Cогласен :)

Добавлено: 06.11.10 19:49
Разведчик
посмотрела, отличный фильм. :D
претензии тока по части стратегии и тактики к погибшим защитникам, но это тока как потомка выживших в той войне.
фильм отличный, вообще если поручить снимать о войне беларусам а остальных заставлять смотреть те фильмы, то войны больше не будет.
народ, а бывает у кого состояние как бы начинающегося аффекта при просмотре хороших фильмов про войну или при чтении таких книг?

Добавлено: 08.11.10 01:23
СИМ
Хороший фильм.
Чем-то напомнил "Иди и смотри". Но что характерно - на закате советского союза фильмы были какие-то удручающие. Сейчас хоть и редкие отечественные фильмы, но вселяющие надежду

Добавлено: 08.11.10 05:36
ТанчеГ
Посмотрел. М-м-мда. Фильм, при всех положительных качествах, и сравнивать нечего с киноклассикой типа "Они сражались за родину", "Судьба человека", "Баллада о солдате" и пр. Абсолютно разный уровень, разные весовые категории, вобщем - небо и земля. Ну, те фильмы мастадонты снимали и снимались. Короче - не шедевр явно. Ну что поделаешь, какое время, такие и фильмы.

Добавлено: 08.11.10 21:22
Лариска
Посмотрели сегодня,очень тяжелый фильм. :( Вышла из зала эмоционально выжатая.

Добавлено: 06.12.10 11:39
Step
Отвратительный фильм. Обязательно смотреть всем любителям совка.

Добавлено: 06.12.10 12:02
Pj
Step
ну да а все нелюбители были на той другой стороне - и эт длится вже лет так сто - чому по нашенски печатаешь тогда?

Добавлено: 06.12.10 12:17
Step
Pj, при чём здесь это?!
Показана вся тупость советской системы, где в заложниках оказался простой народ, который уложили тысячами. И не надо говрить про какую-то эфимерную цель советского строя, если за него надо платить такую цену.
ЗЫ. Немцев при захвате крепости погибло не больше полутысячи.

Добавлено: 06.12.10 12:24
Pj
Step
а ак надо было действовать и акую цену надо было платить - ну чтоб по правильному

Добавлено: 06.12.10 12:25
ТанчеГ
Step писал(а):Показана вся тупость советской системы, где в заложниках оказался простой народ, который уложили тысячами.
Да, на войне значить... Заложники значит. Какая дикость, и деж такое видано, чтобы на войне в заложники мирное население брали? Да не бывало такого в истории! Канеш, проклятая система виновата!
Галлоперидол в студию, срочно - у поциента антисовецкая истерия!
Больной вы не волнуйтесь. Усё будет хорошо. :D

Добавлено: 12.12.10 10:17
Mishanja
Впечатлил...

Добавлено: 13.12.10 12:15
zelen
разводка с квадратными гвоздями приколола :D а ещё когда парашютист наш приземляется и его бегут спасать один чувак прячет пистолет в кобуру а в следующем кадре он у него опять в руке :shock: съемочные помещения местами не соответствуют времени развития сюжета 8)
а ваще на безрыбье хороший такой фильмец мне особенно воздушный бой понравился 8)

Добавлено: 07.01.11 20:12
Вольфрам
щас смотреть пойду. Скачал-посмотрел-оставил отзыв.

Добавлено: 13.01.11 13:34
Обычная
Неоднозначные впечатления.До "Иди и смотри",конечно,не добирает.На мой вкус-все слишком сжато,нет четкой "прорисовки" основных персонажей,характера что ли.С другой стороны -быстрое развитие событий показывает именно хаос,неразбериху первых дней войны.Когда заготовленные планы "на случай войны" действительно остались лежать в разрушенном доме.

Фильм неплохой,но для такой темы,как оборона "Бресткой крепости" слишком короток.В идеале бы -теленовеллу снять."До","Оборона","Оставшиеся в живых и их судьба".

Добавлено: 13.01.11 22:36
lawyer
Обычная, +1500.

Добавлено: 21.01.11 10:41
Буду
Всего навалом, как на большом складе.
Сейчас так изображают боевые действия, словно бойскауты "флаг" друг у друга отбирают. Толпа, стреляя друг другу в спину, побежала в одну сторону - ни в кого не попали. Толпа побежала в другую сторону - враги всех перебили. Никто не пригибается, не рассредотачивается, укрытия не используются и не строятся, смена позиций не производится, головы и жопы торчат, короткими перебежками гнушаются, все тупо героичны и в горячке грудью прут на пулемёты. Один победный энтузиазм. У самолётов неестественая траектория. Как, впрочем, у всего нарисованного. Лётчик и тот, блин, в центр сцены приземляется.

Если б пехота так действовала, то любую войну можно выиграть следующим путём - два пулемётных расчёта на фланги, а в середину толпы наступающих двух Ф-1 хватит. И все лежат. Или наступающие бросают пару гранат в окопы (там как бочки с сельдью), а затем ликуют на взятой высоте.

Добавлено: 22.01.11 01:11
Random
Полный антисоветчик в своем уме и явственно заявляет, что фильм ОФИГЕННЫЙ.

Добавлено: 22.01.11 13:09
Совунья
Обычная писал(а):Фильм неплохой,но для такой темы,как оборона "Бресткой крепости" слишком короток.В идеале бы -теленовеллу снять."До","Оборона","Оставшиеся в живых и их судьба".
+100 это было бы намного лучше...

Добавлено: 22.01.11 14:19
Ява
Впечатления сходные с впечатлениями Обычной.