Умница уилл Хантинг

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
хочуразвода
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25.08.10 07:28

Умница уилл Хантинг

Сообщение хочуразвода » 02.11.11 07:22

Посмотрел на днях этот фильм, польстившись на хвалебные отзывы на кинопоиске и высокий рейтинг. Теперь сижу и думаю - таки забыл погуглить ориентацию режиссера Гаса Ван Сента, который, оказывается, позиционирует себя как "openly gay". И этим все сказано - фильм поначалу кажется интересным, повествующим о трудном жизненном пути гениального юноши и о его отношениях с мудрыми наставниками. Ближе к середине, а особенно в конце фильм превратился в очередную слезливую мелодраму с гомосексуально-феминистическим уклоном и стандартным отбытием главного героя к своей возлюбленной. Еще один стандартный феминосюжет - герой бросил ради НЕЕ, единственной и неповторимой, все что у него есть - друзей, новую перспективную работу, и укатил к ней на машине, подаренной ему друзьями для того чтобы он ездил на ней на работу.
А еще в фильме есть сцена, наверняка заставившая дрогнуть не одно суровое аленье сердце, я уже не говорю о ОЖП. Это когда наставник в исполнении Робина Уильямса в ответ на вопрос ГГ, почему он не женится во второй раз, твердым голосом и неприкрытой угрозой отвечает - МОЯ ЖЕНА УМЕРЛА!!! И он даже пускает тошнотворную слезинку по ней в другой сцене, в общем идеальный алень.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Умница уилл Хантинг

Сообщение Shraibikus » 10.11.17 22:00

Какая фееричная чушь написана выше. Смотрим в книгу - видим фигу...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя