Кука

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Кука

Сообщение tatarin » 26.02.12 00:18

Фильм 2007 года.
История 6-летней, не по годам смышленой и самостоятельной девочки Куки, живущей одной в бабушкином доме, и 38-летней Лены, пытающейся разобраться в своей жизни и отношениях с мужчинами. Про Лену сейчас не будем, с мужчинами с точки зрения АБФ у нее плохо :)
А вот история Куки трогает за душу. Рекомендую, не пожалеете.
P.S. Законченым циникам лучше не смотреть 8)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 27.02.12 07:56

серьезно не понимаю что все носятся с этим фильмом, наверное я законченный циник 8)

Аватара пользователя
vesta
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26.12.11 11:06

Сообщение vesta » 27.02.12 08:42

Фильм, конечно, похож на сказку - настолько события и персонажи нереальны.

Но ставлю большой плюс за доброту и невероятное обаяние маленькой девочки :)

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 27.02.12 13:59

Мне и моим детям кино нравится, очень доброе и такое советское, что ли ) Немного наивное.
В Дюжева после этого фильма влюбилась, вроде коротенькая роль, а сыграл офигенски ) И пусть его хоть 10 раз объявят Аленем, я его героя обожаю!!!
Из той же серии еще есть "Итальянец" - как 6-летний мальчша из детдома убежал искать свою маму, потому что узнал, что его отдают на усыновление в итальянскую семью. Там немного жесткой современной реальности проглядывает: дедовщина в детдоме, девочки, занимающиеся проституцией и т.д. Кстати, в роли детдомовцев играли реальные детдомовцы.
Из той же серии "Ванечка" - но там акцент не на ребенке, а на главной героине и на лирической линии.
Появление таких фильмов отслеживают на тематических сайтах, посвященных проблемам сиротства, беспризорности и т.д. Жалко, что их очень мало.

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 27.02.12 15:45

Сыграл, может, неплохо, но у меня сейчас аллергия на Аленей.
Очень хотелось перемотать эпизоды с Дюжевым, чтобы не травмировать себе психику :D
"Итальянец" - это российский фильм?

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4080
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 27.02.12 16:52

"Кука" - это про маленькую девочку, которая ходила за умершую бабушку пенсию получать и макароны со сгущенкой ела? Кажись, этот фильм. Да, девочка очень трогательно сыграла, и фильм на фоне остальных российских - добрый очень.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 28.02.12 09:52

tatarin писал(а):"Итальянец" - это российский фильм?
Российский. 6-летний ребенок из детдома узнает, что его отдают на усыновление итальянской паре, и сбегает из детдома, чтобы найти свою маму и убедиться, что он ей не нужен. Кино очень цепляет, мальчик там очень здорово сыграл. Фильм заканчивается тем, что он-таки находит свою маман, которая от него после родов отказалась. Финальная сцена: огромные радостные глаза мальчика и вопль: "Мама!" И конец фильма. Саму маму не показали. Грустно подумать, что скорее всего мама - рано постаревшая пьянчужка, которая потом не будет знать, как бы настойчивого сына побыстрее сплавить.
Я своим детям даю такие фильмы смотреть, чтобы они знали, что есть другие дети, есть другая сторона жизни. Чтобы умели сочувствовать.

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 28.02.12 11:05

Алёсик, спасибо, посмотрю.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24489
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.02.12 23:13

Кука это просто Прелесть. :D
немного фильмов которые можно смотреть доверчиво -распахнутыми глазами и тем более мало фильмов которые не выплёскивают дерьмо в доверчивость. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя