Страница 1 из 1

Духлесс

Добавлено: 10.10.12 10:05
Скиталец
Книжку на отдыхе за полночи прочел. Интересное чтиво.
А вот кино?

Добавлено: 10.10.12 11:58
Сергей Сергеев
Хотел такую тему создать, а тут уже есть.

По моему это жестоко анимужской фильм - все герои мужского пола в нем сволочи, козлы, пидорасты, а главный герой при всей своей харизме положению и наличию бабла весь фильм нюхает кокс, бухает из горлА и кончяет свою жызнь на помойке (хэппи-энд там был прилеплен на клей "момент" явно).

Положительные герои - как это у Новоселова, высокопримативные среднеранговые (взбунтовавшаяся прослойка под предводительством девки).
Странно.

Короче говоря - мужики, держите ухо востро, матриархат наступаэ!

Добавлено: 10.10.12 12:32
Томагочи
Книга понравилась. Читал лет 5 назад. Кино думаю будет херня полная (Бондарчук - кули говорить). Книга про офисный планктон и все блядство из этого вытекающее.

Добавлено: 10.10.12 13:59
Брюн
Фильм - в сравнении с остальными современными российскими - удался. :)
Смотрится. Даже не скучно. Близок к голливудским..

Хочу книгу прочитать, чтоб понять, некоторая наивность - заложена автором книги или привнесена сценаристом? :roll:
Порадовали корпоративные разборки и подставы. А вот любовная линия - уж чересчур приторная, опять про Золушку, перевоспитание циника, сюси-муси. В жизни это он бы её перевоспитал, ибо как минимум умнее в два раза. 8)

Добавлено: 10.10.12 15:47
Томагочи
Как правило Голливудские фильмы скучны, в отличие от нашего кино.

Добавлено: 10.10.12 15:48
Томагочи
Почему-то фраза - "фильм удался" ассоциируется с тупорылой фразой "день удался".

Добавлено: 10.10.12 16:04
Брюн
Имела в виду, что не занудный, вполне динамичный, и легко представляются голливудские актеры в ролях. :) Картинка смотрится, опять же. Нет ощущения "поделки", дилетантста, да и просто чуши. К примеру, фантастику наши снимать пока не научились, это просто лажа получается с большой буквы ЛА. :roll: Это я Фантом имею в виду и Москва2017.

Добавлено: 10.10.12 16:33
Томагочи
Ну ясно. Ладно посмотрю Духлесс скажу свое мнение.
Мне нравится из нашей фантастики "Гостья из Будущего", "Приключения Электроника", "Москва - Кассиопея".

Добавлено: 10.10.12 16:48
Брюн
Сравнивать современное кино и "то что было но прошло" бессмысленно, как по мне. :)
Это фильмы разных эпох и разных государств. :!:

Добавлено: 10.10.12 16:51
Томагочи
Из Современного кино - Чем плох сериал Школа ? Живое интересное кино.

Добавлено: 10.10.12 17:02
Брюн
Томагочи
Мы далеко сдвинулись, может, отдельную тему замутить - типа Современное российское кино? :)
А то уже и фантастику, и сериалы стали обсуждать.
ЗЫ Школа - как минимум интересно, согласна. Хотя и не всем нравится.

Добавлено: 10.10.12 17:26
Томагочи
Ниче не далеко. Мы СРАВНИВАЕМ кино "духлесс" с другими картинами. Собственно посмотрю - напишу.

Добавлено: 10.10.12 19:23
Сергей Сергеев
Если не считать актёра играющего главного героя и его игру, всё остальное в фильме - сырое и штампованное дерьмо (имхо), сериал бы из этого материала вышел лучше чем фильм при умелом подходе.

Ещё раз повторяю - матриархальные ноты прут оттуда отовсюду (но есть намёк на то что всё это плохо кончается - в этом наверное и главная фишка).

Что касается российского кино, то я помню советское (в основном хорошее), помню перестроечное времён 90-х (полный отстой!!!), смотрю сегодняшнее редко - но могу сказать что в целом сильно выросла материально-техническая база, грим, костюмы, качество, спецэффекты и т.д. - но упали сценарии, актерская игра (уже не те актёры - примерно как сравнить хоккеистов 70-х и сегодняшних, серая масса), нет хороших запоминающихся песен (а песнями советское кино славилось, согласитесь), да и в целом ориентация в основном на сбыт, на конъюнктуру.

Например очень хороший во всех отношениях фильм советского кстати режиссера "1612" в прокате в свое время провалился - а почему? А наверное мало рекламы и прочей шумихи сделали...

Добавлено: 11.10.12 10:33
MacDuck
"В субботу" Миндадзе тоже не заметили.

Добавлено: 11.10.12 10:37
MacDuck
Фильм на твердую четверочку. Думать заставляет. В зале слышал прямо противоположные отзывы

Диалог с быдлом из Питера, нач. филиала, не использовали на полную мощность, а жаль, в книге очень эффектно.

Путен в качестве бэтмана искренне повеселил.

А вот бабы какие-то старые. Кого он пялит? Сороколетних старух?


Фильм НЕ АНТИМУЖСКОЙ ибо он заставляет думать. Фильм антипотреблятский: мужчины, какие дороги, цели, смысл жизни вы выбираете. Приобретательство, жадность, ориентир на сиюминутные удовольствия - все это БАБСКОЕ.

Добавлено: 15.10.12 08:29
Скиталец
Посмотрел. Даже ничё так, современнененько.

Добавлено: 06.11.12 00:48
SergioUpdate
Книга порадовала, кинг смотреть не пойду ибо 90% того что в книге вижу в жизни, кино нах не нужно еще раз это гэ наблюдать

Добавлено: 19.11.12 04:35
ШумелкаМышь
тема секса, наркоты, алкоголя, девок и денег раскрыта по самые уши ))
ах ах Бэтмен .)

фильм ничего так...но лично мне на один раз
книга конечно лучше

Добавлено: 19.11.12 08:46
хтзо
бойцовский клуб на русский лад.
конец невнятный.
в прирождённых убийцах конец хотя бы нормальный: фургон, набитый их совместными детьми.
а где пятеро детей этого чувака?

Добавлено: 19.11.12 09:28
МакГрегор
Для почитателей "шедевров" а-ля Робски&Собчаг - самое оно.

Добавлено: 27.11.12 21:16
LiarJr
Хочешь испоганить неплохую книгу-сними по ней фильм. И одной десятой нет в этом фильме из книги.Проблемы лишь "слегка обозначены"... Гламурный клей какой-то получился...Так - "забавная история" :(