Сара Коннор. Обсудим?

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 17.10.12 15:20

А что за сцена такая непонятная?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 17.10.12 15:26

PRovodnik писал(а): Фильм феминистский во многом. Снимали бы его сейчас - было бы еще больше. Терминатор на подхвате у Сарочки был бы - патроны поднести, затвор передернуть :lol:
Совершенно неверное восприятие. Не нужно зацикливаться на Саре.
Она - лишь орудие для цели...исполнитель миссии.
Как тут уже правильно подмечено
...предводителя восстания баба всё-таки вырастила. Не тряпку половую, а мужика, который смог стать надеждой человечества.[/code]
Фильм - очень мужской. И заставляет задумываться еще и о нашей роли, нашем статусе, мужском.8)

Аватара пользователя
Путешественник
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.04.12 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Путешественник » 17.10.12 17:50

Superbizon81 писал:

1
Режиссер Камерон вообще снимает плохие фильмы. Плохие в плане воздействия на аудиторию, внушения не тех понятий.
Например, фильм Терминатор проповедует феминисткие идеи - мужчина как донор спермы и расходное мясо. Прилетел из будущего молодой девственник, оплодотворил опытную женщину и больше не нужен - в расход. А она героиня - мать-одиночка.

2 (из комментариев)
интереснее взглянуть на т-1 - оказывается, что УЖЕ в этом фильме феминисткая картина мира. опытная баба, мужчина-девственник как расходный материал - оплодотворил и пожертвовал собой.

центральная часть фильма - женщина-мать, ее ценность безмерна. мужчина - осеменитель и расходный материал, жертвующий собой. вблюблен до поклонения он в нее был задолго до встречи, кстати. выполнил задачу и выкинут. растить она будет ребенка сама.

3
Еще о фильме Терминатор
Основная идея фильма Терминатор - бунт машин - это пересказ еврейской легенды о Големе. Раввин слепил голема, который вышел из подконтроля и чуть всех не поубивал. Сама идея вышедшей из подконтроля твари, которая почему то оказывается сильней творца - антрихристианская и не европейская, чисто еврейская идея.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 17.10.12 18:15

+1 к Путешественнику.
Cлепил Голема из глины и вдохнул в него душу, Люцифера-антихриста.
Запад просто не в состоянии что то снять, родить не богоборческое, не антихристианское, ибо давно служит дьяволу. Как в помыслах, так и в делах. И дело тут вовсе не в таланте режиссера.

Непонятно что автор темы хотел сказать? Разве что создал рекламу очередного феминодрища, под сладким соусом.8)

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 17.10.12 20:33

Путешественник +1
Фильм годен разве что спец.эффектами и актерским мастерством. Идея явно антимужская. Вернее баборабская. И терминатор-жополиз, и баба с пушками, и мужская массовка сплош недоумки, и главный враг - ОМП.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 17.10.12 20:54

Анкл Боб писал(а):
Совершенно неверное восприятие. Не нужно зацикливаться на Саре.
Почему я не удивлен :lol: Мамбетам советуй как овец пасти

Кстати, интересно будет, если в 5-ой части Терминатором "хорошим" станет баба :lol: А "плохим" - мужчина. Не удивлюсь.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 17.10.12 21:03

Анкл Боб писал(а): Совершенно неверное восприятие. Не нужно зацикливаться на Саре.
PRovodnik писал(а): Почему я не удивлен :lol: Мамбетам советуй как овец пасти

Кстати, интересно будет, если в 5-ой части Терминатором "хорошим" станет баба :lol: А "плохим" - мужчина. Не удивлюсь.
А почему грубите, PRovodnik? Во-первых, я с вами на брудешафт не пил, чтобы вы мне "тыкали". Во вторых, коли уж знакомый сленг употребляете, видимо, в курсе, кто такие "мамбеты" (друзья ваши?) - дык, с мамбетами я не общаюсь. В третьих, я вам ничего не советовал, - вы мне даром не нужны, чтобы я вам советы давал. Ибо склочен и туп по определению, интернет-рэмбо детектед. Вы мне неинтересны. 8)

А по сабжу, - я воспринимаю только дилогию, ("Терминатор", и "Терминатор-2"). Это - единое завершенное произведение. Культовое кино. 8) Все остальные "Т..." и сериалы всякие - это уже жалкие коммерческие потУги.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 17.10.12 21:14

Грубишь тут ты. Ну пожалуйся администрации. Лучше свою правоту в реале доказывай, тем же мамбетам. Кто ты такой, чтобы определять что верно, а что неверно?

Если рассматривать фильм с точки зрения АБФ, то лучше всего для Джона было бы, если б Сара нашла одного мужчину (берета, котика, коммандо), вышла замуж, а тот учил бы парня всему, и вырос бы нормальным и обученным человеком.

А то - сирота-приемыш, вор с психически больной матерью, безотцовщина :lol:

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 17.10.12 21:28

PRovodnik, если вы на любое высказанное мнение будете столь агрессивно и дерзко писать (советуй овец пасти и т.п.) - вы и здесь не уживетесь, и в реале вам могут реально спрос учинить.

Ну да ладно, камрады - сорри за офф.8)

ИМХО, "Т-2" вообще "мужской" фильм. Даже та знаменитая сцена, когда Сара, "отрастившая яйца", пытается изобретателя процессора "вальнуть", и не может, - показательна. Когда ей сын напоминает, что она все-таки тётка.
Нее, Сара - на вторых ролях, очевидно. С какого перепугу ее вообще рассматривать, и обсуждать? :roll:

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 17.10.12 21:29

Ну давай, учини. Пиши в личку, раз такой смелый.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 17.10.12 21:32

А накуй ты мне нужен, дебилоид тупой, писать тебе в личку? :?
Уймись. 8)

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 17.10.12 21:36

Не бросайся словами, если за них ответить не можешь :lol:
Мужчины за свои слова отвечают.

И мнение твое по фильму в корне неверно. Если ты это не понял, то свои эпитеты можешь применить к себе.


Кстати, кто видел ролик для аттракциона? Где повзрослевший актер пытается играть двенадцатилетнего мальчика, а Терминатор уже даже острит?

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 17.10.12 23:05

Даже в теме про Сару Коннор разосраться умудрились ^gr^

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 18.10.12 00:54

Действительно культовое кино.
Первый классный, второй вообще супер и мой любимый.

А Сара, она ведь в первой части была глупенькой и наивной девочкой плакавшей пол фильма. Где вы в ней увидели злостную феминистку-мужененавистницу ума не приложу. Во второй же части ей пришлось стать бой-бабой чтобы воспитать сына мужественным героем будущего. Но как мы видим в третьем эпизоде мальчик без отца даже с такой отдачей от матери вырос раздолбаем и нариком.

Вообщем я так понимаю каждый видет то, что хочет видеть. :)

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 18.10.12 01:08

Шеридан, а еще, - "Т-2" - реально, антивоенный фильм.
По-настоящему. Так же как и "Спаситель", с Деннисом Куэйдом и Настасьей Кински.
http://my-hit.ru/film/8116/online
Кстати...Шеридан, если вы не смотрели, оч рекомендую посмотреть.

Пожалуй, я сейчас создам тему отдельную.8)

Один из самых честных фильмов, которые мне довелось посмотреть. 8)

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 18.10.12 22:06

Анкл Боб. почему Т-2 антивоенный? я спрашиваю не для поспорить. а просто интересно

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 18.10.12 22:18

Анкл Боб писал(а):Кстати...Шеридан, если вы не смотрели, оч рекомендую посмотреть.
Спс, посмотрю.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 18.10.12 22:42

:lol:
Встречайте к кинотеатрах страны! Шедевры патриархального кино:
ТЕРМИНАТОР ч.1, ТЕРМИНАТОР ч.2, ТЕРМИНАТОР ч.3,
:lol:
ЗЫ Шутка. :twisted:
Последний раз редактировалось pycukk 18.10.12 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 18.10.12 22:43

роль в картине - сдс, свинья, не адекват и ваще щизойдка.

сама актрисаа-- ай ай ай страшна как судный день.

из фильмов стоит смотреть только Т2.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 18.10.12 23:28

VICI, аргументируйте по поводу CДC, плиз.
А то. что актриса не красива ей нисколько не мешает. Вупи Голдберг вообще страшна как атомная война, но как отжигает.
Надоели эти голливудские звезды на одно лицо с ботоксами, силиконами, татуажами, а так живое человеческое лицо

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 19.10.12 00:21

Ооооо, Вупи Голдберг это вообще красава :D

Мне кажется что Сару Коннор она могла бы сыграть просто на УРА :D

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 19.10.12 01:10

LLINA писал(а):VICI, аргументируйте по поводу CДC, плиз.
Надо ко мне обращатцца так: "Ваше превосходительство, не сызволите ли Вы из доброты душевной и ввиду ограниченности моего маленького женского головного мозга пояснить касательно вашего гениального замечания С.К. - СДС. Целую следы ваших туфлЯ крепостная LLINA"
тогда возможно и изволю.
А то. что актриса не красива ей нисколько не мешает. Вупи Голдберг вообще страшна как атомная война, но как отжигает.
разноплановые актрисы.
Надоели эти голливудские звезды на одно лицо с ботоксами, силиконами, татуажами, а так живое человеческое лицо
понятно вас Бог красотой обделил.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 19.10.12 05:19

LLINA писал(а):VICI, аргументируйте по поводу CДC, плиз.
СУКА - забеременела сыном от неизвестно кого, хорошо хоть не от самого сына. ДУРА - долго не могла вкурить, что ей и сыну угрожает реальная опасность. СТЕРВА - вела бы себя на дурке по скромнее, быстрее бы отпустили, или вообще бы не загремела туда.
:)

еще вопросы?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 19.10.12 09:11

LLINA писал(а):Анкл Боб. почему Т-2 антивоенный? я спрашиваю не для поспорить. а просто интересно
Потому что кошмар, в котором живет человечество уже без малого 70 лет - это ядерная война между державами, обладающими ядерным оружием после которой не станется ничего живого. 8)
Это может случится в любое время и по любым причинам, пока ядерное оружие существует (сбой в компьютерах, захват пусковых установок террористами, и т.д. и т.п.)
Почему-то в последние десятилетия эта тема перестала звучать в сюжетах книг и фильмов. Дилогия "Терминатор" и "Терминатор-2", - одна из немногих, поднимающих эту тему. 8)

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 19.10.12 13:36

VICI писал(а): понятно вас Бог красотой обделил.
VICI. от скромности вы не умрете. а про мою красоту пусть мой муж судит - его все устраивает

pycukk. эммм. вот не согласна я с вами.
ДУРА - долго не могла вкурить, что ей и сыну угрожает реальная опасность.
В первом фильме весь фильм длится примерно чуть больше суток. И вкурила она быстренько - как только киборг полицию расстрелял. а до этого было недоверие+копы ей пытались аргументировать непробиваемость терминатора. После этого она жила в режиме боевой готовности. так что не канает.
СУКА - забеременела сыном от неизвестно кого, хорошо хоть не от самого сына. Я бы отнесла это к категории ДУРА, но уж не сука точно

И еще вопрос не по теме - разве бъектом CДC-ности не является мужчина?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей