Я тоже хочу. Алексей Балабанов

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 03.02.13 12:27

Вот, под настроение похожее на это самое кино (и вообще Балабанова)

http://www.youtube.com/watch?v=v21sCcBl0nw

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.02.13 16:30

сиб писал(а):Хороший вопрос. Лично для меня тут есть некоторое противоречие в ответе. С одной стороны - это то насколько ты сумел сделать эту жизнь лучше. В абстрактном смысле. С другой - насколько ты (лично ты) счастлив и доволен.

Одно может другому противоречить (и нет, я не отдам все свои деньги бедным сироткам - хотя пара сотен долларов может означать разницу между чьей-то жизнью и смертью) - а может друг друга дополнять (ну типа сделаю что-то хорошее и на душе тепло и ЧСВ поднимается до небес).

Сложный вопрос, всё дело в балансе.
ну в общем да, согласна, если подытожить то эффективность определяется достигнутыми результатами. есть результаты жизнедеятельности индивида - есть эффективность, нет-нет.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.02.13 16:53

просто у одного в эффективности количество переваренной пищи, а у другого кино "я тоже хочу". :)
непременно надо оставить после себя хоть крупиночку разумного-доброго-вечного. иначе смысла нет приходить в этот мир. :)

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Я тоже хочу. Алексей Балабанов

Сообщение Павлов » 26.05.19 02:26

Очень сильный фильм.

Еще и песни Леонида Федорова рефреном.
По сути, Алексей Балабанов, снимая этот фильм, - снял собственную смерть.
Через сорок дней после смерти Алексея Балабанова, 27 июня 2013 года, колокольня Запогостской церкви обрушилась.
Алексей Балабанов появился в эпизодической роли кинорежиссера, умирающего в заключительной сцене фильма. В 2012 году у Балабанова было обнаружено онкологическое заболевание, и в интервью он неоднократно намекал на свою скорую смерть и говорил, что это будет его последний фильм.


Посмотрел на ютубе.
Ссылка рабочая, на сегодняшний день. 8)


Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Я тоже хочу. Алексей Балабанов

Сообщение destiny » 28.05.19 14:23

Павлов писал(а):
26.05.19 02:26
Очень сильный фильм.
В дополнение к теме...
Поддерживаю !-) . Фильм этот смотрел лет эдак 5 назад.
Саундреки, подбор типажей, Гаркуша, баня, замерзшие тела, философия и сам маэстро в конце фильма.

Балабанов очень хорош как режиссер и как постановщик и как сценарист. Он многогранен.
Не каждый осилит "Счастливые дни", но бОльшая часть населения проглатывало "Брат" и Жмурки в свое время на ура.
Для каждого он свой. Каждый найдет в его фильмах свое.

Когда-то посетила даже мысль о сходстве действий и давящего состояния с действиями в фильмах Ларс фон Триера.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей