Рекомендую абсолютно всем!

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Рекомендую абсолютно всем!

Сообщение Gale » 30.08.13 17:43

На форуме часто спрашивают где скачать или посмотреть предложенный в этом разделе фильм. Многие долго бродят по разным ссылкам (зачастую опасным и вредным), ищут качество получше и так далее. Не так давно я случайно наткнулся на одну очень интересную и полезную программу с названием "zona".
Краткое описание:
"Zona представляет собой несколько необычный торрент-клиент. Он, конечно, обладает всеми стандартными функциями подобного рода программ - позволяет работать с магнитными ссылками, докачивать раздачи, назначать приоритет загрузкам, работать в фоновом режиме и так далее. Можно даже ограничивать скорость закачки и просматривать информацию о раздающих. Но ключевой особенностью Zona можно назвать то, что этот клиент, по сути, включает в себя полноценный торрент-трекер, откуда можно скачивать фильмы и сериалы.

В главном окне программы вы сможете выбрать, какой именно медиа-контент желаете загрузить. Ко всем фильмам и сериалам в библиотеке Zona добавлено краткое описание, основная информация и приложено несколько раздач, которые отличаются друг от друга качеством видео и языками озвучки. И это еще не все - программа отлично подойдет для киноманов, предпочитающих экономить время. Дело в том, что клиент позволяет просматривать видео, в процессе его загрузки. То есть для того, чтобы начать просмотр ленты, необходимо лишь нажать на соответствующий пункт и подождать пару минут. После этого, воспроизведение начнется автоматически. При этом качество видео будет аналогичным тому, что вы бы лицезрели если бы полностью загрузили фильм на жесткий диск. В последних версиях программы также появилась возможность просмотра телеканалов и смены тем интерфейса.
"

Теперь нет никакой необходимости бродить по интернету в поисках нужного фильма или качества. Программа всё делает за вас, ищет фильмы в инете и предлагает на выбор и качество и варианты озвучки если таковых несколько. Фильмы можно как скачивать себе на комп, так и просто смотреть в прямой трансляции. Нажав на троеточие на постере нужного фильма попадаем в меню с описанием и вариантами качества. Так же в этой менюшке показываются все связанные с фильмом части и ниже фильмы похожие по жанру.
Лично от себя рекомендую эту программу всем кто заглядывает в этот раздел форума! Очень удобно, красиво и практично.

Ссылка на программу:
http://zona.ru

И отдельная просьба к модератору Байкер - пожалуйста по возможности прикрепите эту тему вверху раздела. Это поможет избежать множества лишних вопросов на тему где найти и как посмотреть.
С уважением Gale.

UPD: Маленький совет - программа немного требовательна к железу компьютера. Поэтому на нетбуках и прочих микроволновках её наверное лучше не устанавливать.
Последний раз редактировалось Gale 01.09.13 16:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 30.08.13 18:58

Похоже на рекламу... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 30.08.13 19:32

Я и рекламирую программу которую лично проверил и считаю её просто незаменимой для любителей фильмов.
Сам на неё совершенно случайно наткнулся когда искал совсем другое. Ведь многие тут как и я ещё совсем недавно бродят по инету в поисках. Я просто делюсь находкой.

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Re: Рекомендую абсолютно всем!

Сообщение ojbets » 30.08.13 21:57

Gale писал(а):И отдельная просьба к модератору Байкер - пожалуйста по возможности прикрепите эту тему вверху раздела.
почему таки сразу закрепить? чем он лучше того же utorrenta?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 30.08.13 22:20

Поставь и посмотри. Очень глупый вопрос на самом деле. :?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 31.08.13 01:36

Вот это респектос!

Скачал, поставил и прихерел, когда зашол в раздел ТВ вещания.

Отдельный респектос за :
Animal Planet
Animal Planet HD
Discovery Channel
Discovery Science
Discovery Showcase HD
Discovery Word
ID Investigatiom Discovery
Enter Film
4 штуки Евроспорта, в т ч HD
4 штуки National Geographic, включая HD
Sony Sci-Fi
TV1000 Русское кино


У нас тупо это не идет даж через спутник.


Я в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Re: Рекомендую абсолютно всем!

Сообщение Просто_чел » 31.08.13 03:03

ojbets писал(а):почему таки сразу закрепить? чем он лучше того же utorrenta?
У меня стоит еще utorrent. Наверно только до утра. А чем лучше - ну примерно как калькулятор и PC. Где то так сравнить можно.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.08.13 03:29

у меня NOD32 ругается и не дает скачивать :cry:

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 31.08.13 03:55

Может, трояны ?

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.08.13 03:57

откуда я знаю...заругался и удалил эту фигню....точнее не дал скачать до конца

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 31.08.13 13:52

Очень интересная программа, спасибо. мюторрент не удаляю пока, но зона стоять будет.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 01.09.13 11:47

Naqoyqatsi писал(а):у меня NOD32 ругается и не дает скачивать :cry:
Это известная проблема, читал на сайте разработчиков. Кстати сорри, забыл предупредить что программу надо внести в исключения антивирусников и файерволов.
Прога самостоятельно лезет в инет и опрашивает 100500 миллионов сайтов, телеканалов и компьютеров таких же пользователей. Это ведь по сути тот же торрент-клиент. Многие антивири принимают ёё за вирус или трояна. Разработчики программы уже наладили связь с отдельными конторами по антивирусам чтоб те внесли прогу в свои базы. Но ещё далеко не со всеми. Поэтому отдельные антивирусы будут ругаться, а файерволы пытаться блокировать доступ к инету.
Последний раз редактировалось Gale 01.09.13 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 01.09.13 12:05

Саму же загрузку программы на компьютер антивирусы блокируют по одной простой причине. А именно цитата:
"Riskware — к этой категории относятся обычные программы (некоторые из них свободно продаются и широко используются в легальных целях), которые, тем не менее, в руках злоумышленника способны причинить вред пользователю (вызвать уничтожение, блокирование, модификацию или копирование информации, нарушить работу компьютеров или компьютерных сетей).
В списке программ категории Riskware можно обнаружить коммерческие утилиты удаленного администрирования, программы-клиенты IRC, программы дозвона, программы для загрузки («скачивания») файлов, мониторы активности компьютерных систем, утилиты для работы с паролями, а также многочисленные интернет-серверы служб FTP, Web, Proxy и Telnet.
Все эти программы не являются вредоносными сами по себе, однако обладают функционалом, которым могут воспользоваться злоумышленники для причинения вреда пользователям.
Выбор, детектировать или нет подобные программы, лежит на пользователе. По-умолчанию в антивирусных продуктах «Лаборатории Касперского» детектирование Riskware отключено.
У вас нет повода для беспокойства, если подобная программа установлена на компьютер вами или вашим сетевым администратором.
"
Взято с сайта Riskware - Securelist. Думаю, понятно о чём идёт речь. Речь о потенциальной опасности такого рода программ. Сама программа вирус в себе не несёт.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 13:35

cкачал и установил на нетбук....ни хрена не открывает и все виснет...решил удалить - через установка и удаление программ не удалилась, вручную тож...как быть...Windows7
даже комп не перезагружается и не выключается :shock:

глянул отзывы по этой zona пишут - херня полная..виснет, не качает, папки найти невозможно и проч...еще и не удаляется сука и не у меня одного

В опрос
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06.06.13 13:45

Сообщение В опрос » 01.09.13 15:27

чудеса :lol: если что, программы можно прибить через диспетчер задач. комп можно выключить, подержав нажатой кнопку питания 5 сек.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 15:43

не прибивается через диспетчер задач
после включения опять появляется удаление программ
в общем то и не чудеса если верить инету
походу винду придется переустанавливать

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 01.09.13 15:55

Naqoyqatsi писал(а):cкачал и установил на нетбук....ни хрена не открывает и все виснет...решил удалить - через установка и удаление программ не удалилась, вручную тож...как быть...Windows7
даже комп не перезагружается и не выключается :shock:

глянул отзывы по этой zona пишут - херня полная..виснет, не качает, папки найти невозможно и проч...еще и не удаляется сука и не у меня одного
Почему у меня всё работает как часы? Да и не только у меня...
Тут по твоей ситуации может быть такое что в системе уже до этого сидел вирусняк и просто прицепился к нужной ему программе.
И да - ничего не виснет, паку какую указал туда и качает. Чисти свою систему от всякого рода гавна. И не надейся на антивирусы как на абсолютную защиту. То что надо они визжат что ахтунг и аларм, а втихаря такие кучи навоза на комп пропускают... Пообщайся на эту тему с людьми знающими, они тебе расскажут про твой антивирусник, посмеёшься.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 01.09.13 15:58

И ещё, программа легко отключается через значок в трее (ты ведь небось как истинный ламер даже в настройки не заглядывал и поэтому у тебя она не закрывается по крестику?). И соответственно предполагаю что ты сначала пытался удалить открытую и висящую в памяти программу, затем когда это не получилось ты решил убить принудительно, затем с перепугу даже не пытаясь подумать начал клацать по клавишам вплоть до попытки вырубить систему. Соответственно твой нетбук не выдержал нагрузки и стольких команд одновременно, ведь мощности в нём чуть меньше чем в моей микроволновке, посему и завис намертво. паника, что делать, памагити, сос и караул... Анекдот.:lol: :lol:
P.S. Для удаления у неё свой юнинсталл имеется в папке куда установил.Но прежде закрой программу в трее кликнув на неё правой клавишей мышки. Ведь там по умолчанию в настройках (в которые ты не заходил) она не закрывается а сворачивается в трей.
Последний раз редактировалось Gale 01.09.13 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 16:02

я вообще с винды уходил и сидел почти 2 года на убунту...потом там тоже траблы начались и один дятел с ихнего форума мне ее вообще убил, только в БИОС мог зайти
отдал спецам и мне поставили винду по новой...щас опять хочу убунту воткнуть, но zona я ставил на нетбук жене , у нее вообще антивирусов нет, она ничего из инета не качает ( боится)..вот я и ей присоветовал эту zоna и попали оба, теперь сижу читаю в инете как с ней бороться, поставил ей проги по инсталляции, но они не запускаются из-за того что удаление вручную этой zona зависло

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 16:06

Gale писал(а):И ещё, программа легко отключается через значок в трее (ты ведь небось как истинный ламер даже в настройки не заглядывал и поэтому у тебя она не закрывается по крестику?).
Для удаления у неё свой юнинсталл имеется в папке куда установил.
я ее вообще не смотрел, жена ставила и начала удалять , удалить пыталась через установка и удаление программ, не получилось, я ей сказал удали вручную, показал как и где и все подвисло наглухо

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 01.09.13 16:08

Открою тебе страшнейшую тайну - чтоб нацеплять на свой комп гавнища совсем не нужно из инета что-либо качать. Достаточно включённого в браузере ява-скрипт. :wink:

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 16:13

ты решил убить принудительно, затем с перепугу даже не пытаясь подумать начал клацать по клавишам вплоть до попытки вырубить систему. Соответственно твой нетбук не выдержал нагрузки и стольких команд одновременно, ведь мощности в нём чуть меньше чем в моей микроволновке, посему и завис намертво. паника, что делать, памагити, сос и караул... Анекдот.
перпуга никакого не было и памагити тоже да и паники особой нет - у меня комп работает, она со своего то же может войти в инет, просто эта хрень на рабочем столе раздражает, завтра зайду к пацанам пусть поставят XP а не 7
и все

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 16:14

Gale писал(а):Открою тебе страшнейшую тайну - чтоб нацеплять на свой комп гавнища совсем не нужно из инета что-либо качать. Достаточно включённого в браузере ява-скрипт. :wink:
мне лично пох
умрет - отдам спецам, поставят заново

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 01.09.13 16:15

Naqoyqatsi писал(а): я ее вообще не смотрел, жена ставила и начала удалять , удалить пыталась через установка и удаление программ, не получилось, я ей сказал удали вручную, показал как и где и все подвисло наглухо
Ну так всё правильно. Вы пытались удалить запущенную и работающую в памяти программу. Ясен пень что не получилось иначе это крах винды был бы.
И наверное на нетбуки ставить её всё-таки не нужно. На них вообще ничего ставить нельзя кроме того что идёт на диске в комплекте. Сильно слабые они эти нетбуки, очень слабые. А программа является торрент-клиентом и создаёт массу одновременных соединений, держит много открытых портов, плюс потоковое воспроизведение, плюс графическая часть. Нагрузка не из лёгких. И если стационарный комп тянет даже не замечая, то на нетбуке это уже проблемма.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 01.09.13 16:16

Naqoyqatsi писал(а):мне лично пох
умрет - отдам спецам, поставят заново
Да систему самому поставить дело 10 минут. Ну на нетбуке подольше, там минут 30-40 займёт со всем вместе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей