Декстер

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Декстер

Сообщение alex2i » 17.09.13 23:40

Думал, больше внимания будет уделено на форуме этому интересному и необычному сериалу. Личность Декстера мне интересна, как и Уолтера из "Breaking Bad". Прокачивая определенные социальные навыки, можно добиться таких высот, что окружающие будут верить в выдуманную реальность. Мне в фильме близка идея нулевой ценности жизни преступника при определенных обстоятельствах.

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение alex2i » 19.09.13 12:05

Неужели, мало кто смотрел? А ведь это мегапопулярный сериал, я ставлю в один ряд с "Во Все Тяжкие" и кланом Сопрано.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 19.09.13 13:08

кто бы еще ссылочку подарил на онлайн-плейер без рекламы...
*мечтаю*

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 19.09.13 13:12

Уже давно целюсь на Декстера, но внезапно ушла к оригинальныму, старому "Стар Треку".

Каков основный смысл сериала, его суть - можете своими словами сказать? Мнения в сети разнятся, хочется услышать, так сказать, из первых уст.

Аватара пользователя
Живущий
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02.08.10 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Живущий » 19.09.13 13:27

Смотрел..Понравилось..
Смысл-склонность к убийствам, раскрытая отцом-полицейским главного героя у мальчика в детстве, направлена путём грамотного воспитания в русло использования своих наклонностей только против преступников-убийц, которым удалось избежать суда..Вот на них парень, тоже ставший полицейским, и отрывается по-полной..

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение alex2i » 23.09.13 01:09

Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»?..Посмотреть, например, здесь: http://www.online-life.ru/302-dekster-o ... asons.html
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»?.."

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение alex2i » 23.09.13 01:10

Извините, ссылка что-то в центр поста уехала.

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 23.09.13 03:08

Один из любимых сериалов. И седня последняя серия :(

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 23.09.13 15:19

Концовку конечно получше могли бы оформить, но в целом пойдёт. Жалко, что кончился сериал.

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение alex2i » 23.09.13 17:14

Последняя :shock: Что же, буду надеяться на другие достойные сериалы от создателей Декстера. Кстати, советую почитать книгу "дремлющий демон декстера", там трилогия, сижет отличается и не в худшую сторону.

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 23.09.13 18:34

Надо почитать,да.
Сериал конечно скатился немного в последние сезона 3. Концовка какая‐то ни туда , ни сюда. Слишком много бабского стало в сериале.

Mur4alo
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.08 16:41

Сообщение Mur4alo » 27.09.13 10:24

Эх, не умеют остановиться продюсеры на 4 сезонах, а уж сколько раз твердили миру...

Сериал не гениальный, в один ряд с ВВ или "Игрой престолов" точно не встанет, но очень симпатичный. Вся эта маньяческая лирика, как ни странно, многим близка (пускай даже Майкл Холл насквозь деревянный все сезоны, но кто знает, как должны себя вести маньяки-убийцы?).
Особенно вначале раздражали внутренние реплики героя (ни разу, ни разу! там не было ничего остроумного), потом ничего, привыкаешь...

Про последний сезон. Так и не поняла, зачем нужно было вводить дочку Масуки - походу проплатили девочку. А уж сколько рекламы в последнем сезоне - явно хотели срубить с сериала по максимуму перед финалом...
Сама концовка средненькая. Декстер-хрен-попадёшь прямо, живучая скотина.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 27.09.13 21:35

Блин, я смотрел его полтора года.... :oops:
Жаль, что закончился, жаль, что ТАК закончился, жаль Дебру...

По мне так один из лучших мировых сериалов - однозначно помещаю в личный топ-10!

ЗЫ. А мне Ханна МакКей ещё с прошлого сезона очень уж приглянулась, рад был её снова увидеть....

Аватара пользователя
Рафаэль
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26.02.13 22:33
Откуда: РБ

Сообщение Рафаэль » 04.10.13 00:27

О, мой любимый сериал!

Аватара пользователя
ogi
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.09.13 15:01
Откуда: Москва

Сообщение ogi » 09.10.13 16:22

Говорят, что будет сиквел к сериалу) уже снимают роде
жалко, что закончился Декстер...всем поклонникам Дебры советую посмотреть видео "Колоритные ругательства Дебры Морган"-очень забавное)

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 10.10.13 10:03

гагно

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 22.03.16 14:18

Досмотрел. Отличный сериал, хотя в середине немного просел.
Декстер показан немного плоским персонажем, хотя возможно, это специально было сделано, психопат все же, не умеющий сочувствовать.
Деб реально жалко было, ловко сценаристы обыграли последние сцены с ней, не буду откровенно спойлерить...
Про психиатра - как-то не очень правдоподобно, чтобы она с ее опытом вдруг поверила в перевоспитание своего сыночка? "Ученика" Декстера как-то неожиданно "закрыли", было ощущение, что эту тему не раскрыли до конца.
В целом понравилось начало сериала - первые 2-3 сезона и последний сезон.
В моем рейтинге ставлю "Декстер" наравне с "Breaking bad".

Аватара пользователя
Авалинкс
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.01.15 00:30

Сообщение Авалинкс » 22.03.16 16:47

Декстер - мой любимый сериал, его пересматривать еще рано, так как недавно досмотрел последний сезон. У Декстера есть Кодекс, который дал ему его отчим, чтобы он всех подряд не убивал. Вот как есть принципы АБФ, которые должны быть заложены на подкорке у мужчины.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 23.03.16 09:28

alex2i писал(а):Неужели, мало кто смотрел? А ведь это мегапопулярный сериал, я ставлю в один ряд с "Во Все Тяжкие" и кланом Сопрано.
То, что конкретно ты ставишь этот сериал рядом с шедеврами, не делает его таковым. Это средненький, нишевый сериальчик: фантази для любителей психопатов, которых видимо не так уж и мало. Популярный, но и например такое г. как "Girls" куда популярнее.

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 19.04.16 20:35

Посмотрел весь.
Сериал хороший, половина сезонов очень интересные, но концовка сериала-лютое дерьмо, все испортили. Что только сценаристы курили...

Скептик
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.05.16 16:21
Пол: М

Декстер

Сообщение Скептик » 29.06.19 19:02

Отличнейший сериал. Я бы даже сказал, многосерийный художественный фильм. Заслуживает периодического пересмотра: многое лежит не на поверхности, многое переосмысливаешь со своим жизненным опытом. Философский подтекст довольно глубокий.

Отдельно отнесу "Декстера" к лучшим кинолентам про отношения отца и сына (хотя в фильме это и не биологический отец, и большая часть эпизодов - это разговоры главного героя с образом его отца, а не с самим отцом, который на момент происходящих событий уже покинул сей бренный мир).

Кстати, фильм отлично показывает, что не все разведёнки - тотальный вред, и что бывают в жизни обстоятельства, при которых отношения с РСП могут оказаться совсем даже не злом, а тем, что нужно (отношения с РС2П для Декстера - ширма, лучше которой в его ситуации не придумаешь; мимикрия, позволяющая ему оставаться тем, кто он есть, и выживать).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей