Страница 1 из 1

Сериал Горюнов. (2013)

Добавлено: 25.12.13 03:37
Gale
Изображение

Оригинальное название: Горюнов
Год выхода на экран: 2013
Страна: Россия
Сериал относится к жанру: Остросюжетный сериал
Постановщик Владимир Балкашинов, Мирослав Малич
Актеры, принявшие участие в съемках: Максим Аверин, Юлия Марченко, Сергей Мигицко, Екатерина Вуличенко, Андрей Кайков, Дмитрий Кочкин, Екатерина Климова, Дмитрий Ульянов, Митя Лабуш, Виктор Добронравов, Алексей Шевченков, Дмитрий Блохин, Анна Халилулина, Лидия Милюзина, Игорь Ключников, Сергей Малюгов, Роман Притула, Александр Стекольников, Максим Меркулов (II), Инна Ярмошук, Дмитрий Олейник, Наташа Варфоломеева, Олег Жилин, Сергей Евдокимов, Азамат Нигманов, Юлия Денисова, Анатолий Хропов, Иван Свечников, Александр Блок, Сергей Маркеев, Михаил Сливников, Иван Дубровский, Лариса Климова, Ирина Основина, Кузьма Стомаченко, Мария Безносова, Андрей Терентьев, Кирилл Горбунов

Краткое описание: Северный флот не место для слабохарактерных и безвольных - это мир настоящих мужчин, сильных телом и духом, способных на поступки и понимающих, что такое честь и совесть. Каждый, служащий здесь, старается соответствовать тем высоким моральным ценностям, которые предъявляет к ним служба.

В центре событий оказывается экипаж, служащий на подводной лодке, под руководством капитана I ранга Павла Горюнова. Он командует подводной лодкой К-333 “Рысь” и спуску своим подчиненным не дает. Все знают, что Горюнов - человек с большой буквы, верный и преданный товарищ и настоящий морской волк, не единожды доказавший в самых трудных ситуациях свою доблесть.

Горюнов - боевой офицер, успевший много повидать на своем веку и заслуживший право считаться лучшим из лучших на всем Северном флоте. Знают его и за очень непростой характер - он своеобразен, строптив и всегда готов до последнего отстаивать свою точку зрения, что не всем по нраву. Но несмотря ни на что, в любое время суток Павел Горюнов готов выполнить любую поставленную перед ним задачу, даже несмотря на её сложность.

http://serialu.net/gorjunov/

Добавлено: 25.12.13 03:42
Gale
В общем это по сути ненапряжный сериал комедийного жанра. Смотрится легко и заставляет частенько улыбнуться.
Интересен в разрезе АБФ. Здесь и блядство, и аленизм, и васёк на горячем, и отмазки женщины легкого поведения, и камбэки, и обработка прожжёной шалавой молодого сопливого аленёнка и многое другое. И всё это на фоне жизни и работы подводников. Довольно хорошо показан и чувствуется контраст между серьёзной мужской работой, мужскими целями решаемыми с риском ежедневно и с другой стороны с бабской мелочной шелухой обрушивающейся на мужчину после трудового дня.
Не пытайтесь выискивать ляпы ибо их 100500 в каждой серии. Не воспринимайте фильм серьёзно и не ищите здесь неких откровений.
Новеньким свежеиспечённым аленям на форуме я бы наверное не рекомендовал просмотр. Но всем остальным вполне рекомендую для расслабить мозг после трудового дня.

Добавлено: 29.12.13 18:48
Gale
... жалко аленя лейтенанта. :cry:

Добавлено: 29.12.13 19:35
bmv
Я б посоветовал еще предварительно Покровского в оригинале
почитать, оно и смешнее, и фильм понятней смотреться будет.

Добавлено: 29.12.13 22:14
Gale
Да, почитаю наверное. Хотя фильм и так во многом понятен. В нём практически весь АБФ. :?

Добавлено: 29.12.13 22:31
helger
bmv писал(а):Я б посоветовал еще предварительно Покровского в оригинале
почитать, оно и смешнее, и фильм понятней смотреться будет.
Да, Покровского можно читать не только военным морякам, морякам торгового флота, служившим в вооруженных силах, мужчинам, но и остальным.
У него даже для детей есть сказки.
Интересный писатель.

Добавлено: 29.12.13 22:46
bmv
Эх, мамкина норка, делюсь из коллекции, форматы fb2 и rtf:
https://www.dropbox.com/sh/yp22lisu0rv3qkn/5s757gkIya

Добавлено: 29.12.13 23:28
Шелковая лапка
bmv, пасиба! Изображение

Добавлено: 30.12.13 00:16
bmv
Та нема за що, ШЛ.

Добавлено: 30.12.13 02:04
Gale
А вот за формат для читалки огромная благодарность!