Cruel Intentions (жестокие игры)

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Cruel Intentions (жестокие игры)

Сообщение Mad_Dog » 28.03.07 12:45

Оченно знатный фильм (брал по рекомендации нескольких знатоков).
В фильме ниодного спец.эффекта. Количество трупов стремится к нолю.
Для людей, которые не могут ума приложить - как происходят манипуляции, тут всё слишком раскрыто :-)
Фильм ОЧНЬ стОящий, однако нераскрыв сюжет тяжело о нём говорить.
Просто ОЧЕНЬ рекомендую (как и мне рекомендовали).

Альберта

Сообщение Альберта » 18.04.07 20:15

Mad_Dog писал(а):Очень знатный фильм (брал по рекомендации нескольких знатоков).
Mad_Dog, а Вы в курсе, что режиссеру эта тема навеялась по мотивам книги Шодерло де Лакло "Опасные связи". Хотя еще ближе к первоисточнику фильм "Вальмон" (1989), там в главной роли снялся обожаемый мною, еще молодой, британец Колин Ферт. Фильм бесподобный, рекомендую. А в "Жестоких играх" мне еще понравился саундтрек "Bitter Sweet Simphony" OK .

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 19.04.07 15:16

На досуге удосужусь :-). Благодарю

supervixen
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06.10.06 18:43

Re: Cruel Intentions (жестокие игры)

Сообщение supervixen » 16.06.07 23:27

Mad_Dog писал(а):Оченно знатный фильм (брал по рекомендации нескольких знатоков).
В фильме ниодного спец.эффекта. Количество трупов стремится к нолю.
Для людей, которые не могут ума приложить - как происходят манипуляции, тут всё слишком раскрыто :-)
Фильм ОЧНЬ стОящий, однако нераскрыв сюжет тяжело о нём говорить.
Просто ОЧЕНЬ рекомендую (как и мне рекомендовали).
вам действительно понравился этот фильм? по-моему он какой-то подростковый, уж извините... пикаперы его очень любят :D . Вам сколько лет?

Лучше "Вальмон" посмотрите. Актеры гораздо лучше.

supervixen
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06.10.06 18:43

Сообщение supervixen » 16.06.07 23:28

ой уже посоветали "Вальмона". отзыв почти как мой. :D

supervixen
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06.10.06 18:43

Сообщение supervixen » 16.06.07 23:29

а вы че правда не знали что это по "опасным связям"? Я еще в школе на спектакль ходила . И это у меня, в провинции :D

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 17.06.07 00:15

Хотя еще ближе к первоисточнику фильм "Вальмон" (1989)
При всем уважении к Форману - типичная американская экранизация под девизом "Мы сочиним сюжет лучше, чем автор". Переврали очень многое и непонятно зачем.

В том же году был снят фильм "Опасные связи" с Джоном Малковичем и Гленн Клоуз. Шедевр с большой буквы Ша.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 17.06.07 00:20

Еще есть блевотный телесериал, где виконта играет тот же п@дор, что играл Григория Мелехова, а действие происходит в наши дни.

Сабжевый фильм не смотрел, разговоры про "Опасные связи" вокруг него наводят на мысли, что фильм снят либо "по книжке, но в наше время", что автоматически превращает его в гуано, либо к книжке не имеет никакого отношения, и вся болтовня - она для рекламы.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.06.07 09:58

supervixen писал(а):а вы че правда не знали что это по "опасным связям"? Я еще в школе на спектакль ходила . И это у меня, в провинции :D
C дамами письками не меряюсь принципиально :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 18.06.07 16:33

Хорошее, сильное кино. Мне даже пришлось расплакаться в конце. Когда кто-то умер.

Аватара пользователя
Девушка с кастрюлькой
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06.08.07 03:25

Сообщение Девушка с кастрюлькой » 07.08.07 00:50

на мой взгляд, концовку что книги, что фильма автор слишком пересыпал сахаром - не верю, что люди могут так разительно меняться. Что люблю именно в Жетоских играх- игру 2 главных "жестоких" героев - мимика очень подходящая. А вот Риз Уизерспун на мой взгляд слишком милый образ создала. И внутренней борьбы в ней как раз не отражено, что оч хорошо показано в книге.

Натали
бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14.07.07 15:32
Откуда: Архангельск

Сообщение Натали » 07.08.07 01:58

книгу не читала, как-нибудь восполню) а фильм смотрела. классный. психология здорово раскрыта. а если брать глубже, а не просто пикап, то фильм - о вечном, причем не слезливо, а очень даже жизненно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость