Страница 1 из 1

Телекинез /Carrie (2013)

Добавлено: 11.01.14 22:26
Рубанок
Современная экранизация романа Стивена Кинга "Кэрри". Фильм понравился. Стивен Кинг вообще практически в каждом романе пытается донести до нас какую-либо мысль. Так и здесь. Очень заценил финальную реплику Сью о том, что у каждого человека есть грань. И если его довести до ручки - он через эту грань переступит и наломает дров.

Вкратце, сюжет таков. Жила была девочка. Мамаша у нее, конечно, была на всю голову ипанутой, но, тем не менее, девочка росла доброй и хорошей, только зашуганной. Суки-одноклассницы, естественно, ее травили. А на выпускном вечере решили сделать ей самую жестокую подлянку в мире.

Зря они это сделали... Девочка-то владела телекинезом, просто никому об этом не говорила...

В общем, рекомендую к просмотру.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: 13.01.14 17:16
cratos_m
Ну тут по-любому перед просмотром желетально прочесть книгу. Эта уже 3-яя экранизация "книги" и они все под одним гребнем.
В книге жесче .

Добавлено: 13.01.14 17:20
fara
Не ожидал от Рубанка, что он смотрит подростковое кино. Для 14-16 лет это кино.

Добавлено: 13.01.14 17:26
Рубанок
Фара, я смотрю все, даже фильмы с канала "Дисней". Мне за рецензии денежку местами платят.

Добавлено: 13.01.14 17:51
Покерист
Я его ещё в ноябре смотрел:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 33#2818333
Подделка.

Добавлено: 13.01.14 18:11
tatarin
Разок посмотреть можно. Хотя со спецэффектами, имхо, не очень старались. Да и смысла особого в фильме нет.
А вообще напомнил старый фильм "Воспламеняющая взглядом", но тот, имхо, был намного лучше.

Добавлено: 15.01.14 15:44
Metalhead
Посмотрел, неплохо получилось. Прямо-таки переживал за героиню :(

Добавлено: 16.01.14 20:33
Рубанок
Metalhead писал(а):Посмотрел, неплохо получилось. Прямо-таки переживал за героиню :(
Вот и я тоже. Дело-то не в спецэффектах. А в мысли, которую автор сценария хотел донести до зрителя.

Не нужно никого доводить до ручки. Вот и весь сказ.

Добавлено: 18.01.14 19:13
Конец главы
Посмотрела сей фильм только что. Хех, отличный кинчик, пожалуй. А книгу я, помнится, не дочитала в подростковом возрасте.