Индийское кино

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 15.09.14 21:33

Galina

Да нет, понял я это. Не зря я написал, что режиссер и сценарист женщина. Все пропущено через эмоции и вообще при таких серьезных заявках, все спущено в эмоции, а мысль мечется от одной идеи к другой, пытаясь охватить все и разом, это в частности тоже не понравилось.

Нельзя было развивать "любовную" линию, можно было обойтись и без этого! Тогда можно было бы на 100% согласиться с тобой.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 30.09.14 13:23

Мне наоборот это кажется вполне оправданным. В начале фильма Минакши имеет столько предрассудков, что по ее представлениям просто пропасть между ней и мусульманином. Она ж в ужас приходит только от одного осознания, что пила с ним из одной бутылки. Убежденные консервативные брамины живут обособленно, к ним не может войти в дом человек низшей касты, даже слуги и те должны быть браминами. Мусульмане не входят в кастовую систему, то есть по сути чуть ли не неприкасаемые.Она и говорит своему попутчику "не трогай меня". Развитие любовной линии показывает, что сложись обстоятельства жизни иначе, они не то что врагами бы не были, но составили бы неплохую пару -) Но все очень пристойно, никто не забыл о своем долге.
про эмоции. Искусство и должно вызывать эмоции -)) И мысль как раз очень четко выражена. Мыль о том, что все мы люди. В нас больше общего, чем различий, не смотря на разное социальное, религиозное окружение. Не надо ударятся фанатично в религию и традиции, потому что это приводит к потере человечности.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 30.09.14 14:39

Anatoly_ писал(а):Биллу / Billu

Я его смотрел где-то с полгода назад. Но как-то не проникся.
:lol:
-) может и мне стоит пересмотреть фильм. Содержание самое банальное. Я очень люблю пересматривать фото из этого фильма. Дома на компьютере сохранена папка. И на рабочем столе у меня неизменно Лара Датта из этого фильма (хотя как актрису я ее не люблю). Но на фото получилось настоящая идеальная индийская женщина -)
Изображение

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 01.10.14 19:16

Galina
Если ты заметила, то я сетую в основном на форму, т.е. на то как поданы в фильме идеи. Отношение к фильму видимо как раз зависит мужского и женского восприятия.
Режиссер полезла в мир идей, это чисто мужской мир. С логикой. Ну а фильм логикой не отличается, эмоции на первом месте.

Повторюсь еще раз. Форма подачи в фильме вызывает неприятие. Поэтому фильм не понравился.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 01.10.14 19:21

Что касается Биллу, то тут как раз для меня интерес был не в сюжете. Я наблюдал за поведением ГГ в той или иной ситуации. Нашел его поведение очень достойным не смотря на жесткий прессинг, хотя и его удалось в какой-то мере продавить.
Мне показался он очень зрелым человеком и в чем-то непростым. Все же пойти против традиций не так уж и просто. Хотя по молодости, да из-за женщины, кто только каких разных глупостей не совершал. :lol:

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 17.10.14 13:34

Снова хочу сохранить музыкальный номер, для памяти - Chamak Challo Chel Chabeli из фильма Rowdy Rathore так себе фильмец, не рекомендую. )) Номер исполняют Сонакши Синха и Акшай Кумар. Любителям пышечек (ни в коем случае не толстых) понравится. ))
Вообще у меня частенько так бывает, что сразу оценить ту или иную вещь не могу. Надо чтобы прошло время и в мозгу малость устаканилось. Так и с этим номером. Он запомнился, но стоит ли его сохранять дошло только сейчас.

Новинки индийского кино не отслеживаю. Получается, мне проще раз в 10-15 лет пройтись по фильмам, чтобы снять сливки. Остальное не так интересно.

Кто отслеживает новинки и готов делать анонсы, то милости прошу. ))
Последний раз редактировалось Anatoly_ 08.09.16 08:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 26.10.14 22:20

Anatoly_ писал(а):Байкеры 3 смотрел уже. Качественная картинка, правда драки временами "индийские", да и ладно. В принципе фильм вторичен по многим параметрам.
Сегодня глянул. Классно. Особенно последний "полёт". :roll:

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 27.10.14 09:20

Шеридан

Я и написал - "концовка фильма сильно сделана". Так-то я вполне себе с удовольствием посмотрел, не сильно сожалел о потраченном времени. ))

Мне он все же показался не дотягивающим до того уровня, который я для себя определил. Т.е. для анонса в этой теме не очень подходит. Но если ты считаешь его все же достойным, то анонсируй. Самое главное хоть чуть-чуть написать, почему посчитал нужным его анонсировать.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 10.07.15 13:05

Anatoly если вы все еще тут и все еще иногда посматриваете индийские фильмы рекомендую к просмотру

PK
Изображение

IMDb8.4
Кинопоиск 7,88

ПиКей, инопланетянин, высаживается на Землю в городе, расположенном в пустыне Раджастан, для изучения человеческой природы и жизни на Земле. Но планета встретила его довольно грубо — у него украли пульт дистанционного управления, с помощью которого он держал связь с космическим кораблем. Теперь он должен найти пульт, а до тех пор ему придется выживать на Земле по-своему. ПиКей задает вопросы, которые никто не задавал раньше. Его детское любопытство приводит к катастрофическим последствиям. Люди, сформировавшиеся на протяжении многих поколений, вынуждены переоценивать свой мир, глядя на него невинными глазами ПиКея.
Есть очень смешные моменты, особенно если быть в курсе народностей и конфессий в Индии (а вы наверное уже немного в курсе). Санджай Датт хоть и в небольшой роли, но очень украсил собой фильм, чертовское обаяние -). В главной роли Аамир Кхан. Это само по себе в некотором роде знак качества. Ведь он не берется за все подряд. Начало немного скучновато. Это происходит еще и потому, что сначала непонятно, какая связь между прилетом инопланетянина и мелодраматической историей героини, которую играет Анушка Шарма.
Еще следует добавить, что PK созвучно слову "пьян" на хинди.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 10.07.15 15:33

Galina писал(а):В главной роли Аамир Кхан. Это само по себе в некотором роде знак качества.
Согласен. Спасибо, скорее всего посмотрю. Санджай Датт мне тоже нравится. Но надо признать, что я не сразу к нему проникся. Такой быковатый типаж. :lol:

Сейчас уже не посматриваю, но если что заинтересует, не откажусь. Предложенный фильм в эту категорию по ходу попадает. И дело не совсем в сюжете. Сюжет довольно затерт. ))

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 11.07.15 08:42

Galina
Еще раз спасибо за наводку. Фильм посмотрел с удовольствием. Чем-то перекликается с фильмом Невероятная история / OMG: Oh My God!. Как обычно эмоции положительные, фильм для приятного семейного просмотра, да и не только семейного подходит. Как всегда нашлось место в фильме подумать о высоком. . Пусть кажется наивным, но ведь менее актуальным это не становится.

Блин, ну вот отчего тетки такие недалекие, если не сказать грубее. Аннушка Шарма просто убила. Накачала губы силиконом. Предполагаю думает от этого стала красивее. :?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 22.07.15 02:52

Чувак только прилетел и сразу бижу отработали. :lol: (с) добро пожаловать на Землю
Аннушка Шарма просто убила. Накачала губы силиконом. Предполагаю думает от этого стала красивее.
Да лана. Изображение
Улыбка у актрисы очень красивая. !-)

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 22.07.15 07:52

))
Да все у нее было нормально и улыбка тоже была неплоха.
Как-то губы на лице сильно "выпирать" стали. Ранее было гармоничней.
Но на вкус и цвет все фломастеры разные. ))

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 14.05.16 00:42

Последнее, что глянул, Бахубали.

Изображение

Фильм можно назвать фэнтези, только на индийский манер.
Сильные войны, красивые индианки, баталии, романтика... всё как положено. 8)

Алсо, и графон индусы заметно подтянули, почти не к чему придраться.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 28.05.16 21:50

Виновен / Talvar 2015

Изображение

Вышел на этот фильм случайно. Похоже это не Болливудская продукция. Песен нет, плясок нет. Есть история. Которая мне показалась необычной. Это первое. Второе собственно в этом фильме можно увидеть кусочек настоящей Индии. Без особых прикрас. Фильм напоминет фильмы советских времен. )) Так же как и фильм "Бабочка".
Фильм думаю будет интересен не только любителям индийского кино, рекомендую.


Из актеров знаю:

Ирфан Кхан

и
Конкона Сен Шарма (привет Galina, ты наверняка уже посмотрела этот фильм, если нет, то рекомендую, не разочаруешься в своей любимице :) )
Актеры играют замечательно. Мне придраться не к чему. ))

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 28.05.16 21:51

Шеридан

Мне Байкеры 3 больше понравился. )) Хотя история занятная. Эпическая.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 01.06.16 02:18

Байкеры я видел, а Тальвар гляну как будет свободное окошко.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Сообщение Евпатий Коловратий » 02.06.16 00:02

А фильм История смотрели?

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 02.06.16 07:56

Евпатий Коловратий
Что-то не припомню. ))
А подробнее? Или ссылку на фильм или на его описание?

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Сообщение Евпатий Коловратий » 03.06.16 23:33

Видья прилетает из Лондона в Калькутту, разыскивая своего без вести пропавшего мужа. Женщина находится на седьмом месяце беременности, но это не мешает ей с энергией взяться за поиски. Однако все люди, которые, по идее, так или иначе должны быть связаны с ее мужем, в один голос уверяют героиню, что никогда и слыхом не слыхивали о ее супруге. Все пытаются убедить ее, что ее мужа попросту не существует. Мало-помалу героиня осознает, что весь город погряз во лжи…
2012 год
реж Суджой Гхош.
Kahaani

Мне понравился, неожиданный можно сказать))

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 06.06.16 10:56

Я не видел. При случае скорее всего посмотрю, спасибо за наводку. ))

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 12.06.16 01:59

Евпатий Коловратий, тоже надо глянуть.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Сообщение Евпатий Коловратий » 12.06.16 21:57

Шеридан, потом поделитесь своими впечатлениями)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 26.06.16 23:41

Посмотрел Тальвар сегодня.
Сначала первые пол часа въехать не мог что и как, говорят убили двоих, показывают одно тело.
Потом нашли какого-то мужика на крыше.
А рожа то у этого первого копа ... рожа шо ппц. :lol:
И конец тоже какой-то непонятный. Осудили родителей. А они действительно виноваты?

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 27.06.16 10:40

Шеридан

Вооот! Меня это тоже все сбило с толку. Вообще как в фильме показано они не приделах. Насколько аккуратно снят фильм можно только догадываться. Насколько точно они передали факты.
Но развязка конечно поражает. Во всяком случае меня уж точно. Система! У нас такое тоже возможно вполне реально. (

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей