Интерстеллар 2014

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 15.11.14 21:19

Torneo писал(а):Хофф спасибо за мнение, я все же подожду настоящей фантастики, типа ЗВ или Дня независимости.
Я пацан простой, в Саборнах не кончал, для меня фантастика это экшен и мочилово :lol:
Грани будущего, зачотный экшн, эдакий День сурка на мясокомбинате, ну да ты думаю видел

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 15.11.14 21:29

смотрел, честно так себе, экшен конечно, но не фонтан.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 15.11.14 23:59

Посмотрел. Скучновато немного. Затянуто.
Плюсанусь к Хофф:
Хофф писал(а):снято смотрибельно, но это не фантастика, это мелодрама "в космодекорациях"
А вообще, сложилось впечатление, что режиссер читал Брайна Грина.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 16.11.14 00:14

спасибо камрады, помогли сэкономить четыре часа моей жизни :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.11.14 15:33

Хофф писал(а):навскидку - несколько десятилетий идут эти пыльные бури и тп., логично увидеть движи по приспособлению, в одежде людей, оснастке авто, обустройстве домов - фильтры, маски, комбезы всякие, иные окна/двери... ничего такого нет вообще
Именно.
Общество отказалось от инженерии.
Вы не заметили "слона"?
Хофф писал(а):да, возможно так картинка выглядит смотрибельней (тонкая хлипкая дверь одинокого домика против океана пыли), но для кого? для смотрителя мелодрамы, а не с претензией на серьезную фантастику, потому как мир неправдоподобен :twisted:
При определённой доле невнимательности - да.
Хофф писал(а):кстати про океаны - экспедиция последнего шанса, техника позволяет долететь до другой планеты... а беспилотных зондов нетути, вот самых плохиньких, а других, чтоб засечь частые гигантские волны до посадки на поверхность, и не надо... ну и так далее
Вы опять не обратили на условие практически отсутствия связи в обратном направлении.
Не просто зонды, но даже экспедиционеры с аппаратурой не способны передать ничего, кроме бинарного сигнала (Да/Нет).
Сосложение бинарного сигнала в информационную цепь невозможно по определению (условие задачи).
Хофф писал(а):сам фильм досмотрел, снято смотрибельно, но это не фантастика, это мелодрама "в космодекорациях"
бу-бу-бу
А мне понравился информационный куб.
Как в трёхмерном пространстве (а фактически в двухмерном - экран) отобразили куб информации :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.11.14 15:36

LC писал(а):Причём первые же кадры: дефицит еды и ресурсов (?) а ГГ катается на бензиновом мастодонте с расходом за двадцатку... :D да они упоролись.
Ресурсов именно - пищи.
LC писал(а):И сам принцип умиляет: засирали-убивали планету и ВНЕЗАПНО, засрали.
Зима (как и любая ЖОППА) традиционно нагрянет внезапно :-)
LC писал(а): Вместо того чтобы навалившись всем миром (технологии причём крутейшие, взять хотя бы TARS) исправить ситуацию, человечество начинает маяться непонятной х..ней, а остатки наса просто ищут способ сье..ться с убитой планеты (наверное чтобы сделать с новой то же самое).
Исходя из принципа "фарш невозможно провернуть назад" - они поступают вполне согласно вводным по сюжету.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.11.14 15:37

Torneo писал(а):спасибо камрады, помогли сэкономить четыре часа моей жизни :lol:
Ты про форум? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 18.11.14 23:38

Mad_Dog писал(а): Общество отказалось от инженерии.
Вы не заметили "слона"?
это просто лозунг, как коммунизм через 20 лет, в реальном мире если вам задувает год за годом пылюка на скорости во все дыры, то вы положите на то, от чего отказалось ваше общество по сценарию, и тута тряпочкой обмотаетесь, тама фанерочку прибьете... а вообще по моему киношное общество не в курсе, что оно от инженерии отказалось и вовсю на комбайнах-роботах раскатывает 8)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 19.11.14 12:05

если отличать кинофильмы от реальности, то неплохо получилось (ИМХО разумеется)

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 19.11.14 20:41

Mad_Dog, камараден, я не говорил, что получилось плохо, вполне режиссер держит интригу для 3 часов комильфо, но претензии (собственно не афтаров может даже, а инфосферы) на НФ непонятны...
из современного по екшену лучше Грани реальности с ТомомКрючконосом, по прописанному, правдоподобному изнутри миру лучше Непомнюназвания с Метом Деймоном и ДжодиОвечкой...

как тебе объяснить то... вот низкобюджетный "совковый" "Гостья из будущего" телефильм, он и то внутренне более непротиворечив... в своей реальности !-)-
это я тебе как литератор говорю :P

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 19.11.14 20:56

Интрестеллар - это прямой потомок "Космической одиссеи 2001 года" Кубрика.
Есть люди, для которых Кубрик - скучно.
А есть те, для которых Кубрик - и научно, и интересно, и душевно.

Вы не любите оливки, так не ругайте же их, не вводите других в заблуждение своей нелюбовью. :D

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 19.11.14 21:29

это пипец какой-то... сравнить попсокосмомеладраму с Кубриком, который собственно тоже не Пророк :roll: , ну обезьяна, ну обелиск... последний и содрали зараз на робота :twisted:
это как Еллочки-людоедки, которые обложку польского журнала для вязания принимают за фотосессию миллионерши-вандербильдихи !-O

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.11.14 22:15

Любопытно мнения разделились. Надо будет значит посмотреть фильму когда в качестве появится.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 20.11.14 18:41

МакКонахи
как всегда четко сыграл!

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 20.11.14 19:55

у макконахи очень короткие руки, а в фильме не видно. зачот костюмерам.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.11.14 22:27

Vogel писал(а):Интрестеллар - это прямой потомок "Космической одиссеи 2001 года" Кубрика.
Не уверен, надо посмотреть. Но хотелось бы, да. А то после "Блейдраннера" (какой <strike>тупой дебил</strike> надмозг запустил название "Бегущий по лезвию" которое и прижилось в РФ?) и "Одиссеи 2001го" я щетаю что жанр SciFi (т.е. "научной фантастики") надо закрывать.
Vogel писал(а):Есть люди, для которых Кубрик - скучно.
Если под "скучно" подразумевается "нету сисег и мочилова" то да, ЕМНИП в "Одиссее 2001го" сисег и мочилова нету вообще. В "Блейдраннере" сисег совсем немного но есть (но это и не Кубрик).

Хочу хорошего, годного SciFi. Ну хотя бы грамотно снятые рассказы серии "Я, робот" (а не то УГ которое получилось). Или, скажем, "Фонтаны рая".

ЗЫ В этом плане порадовали два кинца, оба инди насколько я понимаю. "Frequently Asked Questions About Time Travel" и ещё вот это "John Dies at the End" хотя второе не совсем SciFi.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 22.11.14 19:36

Пытался посмотреть экранку, чтобы понять хотя бы о чем сыр-бор. Хватило меня минут на пять этого кошмара... Плюнул и пошёл в кино.
Хотя и жалко слегка было три часа времени тратить, да и боялся проспать пол фильма, но любопытство, высоченные рейтинги и 300 лямов (уже!) кассовых сборов заставили подорвать задницу и понести её в кинотеатр.
Мне понравился фильмец. И чихать на какие-то там алогизмы или нестыковки, я не для этого его смотрел, чтобы докапываться. А вот удовольствие я получил сполна. И даже всплакнул разок...

(Спойлер) Мэтт Дэймон кажись впервые говнюка сыграл. :)

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 01.12.14 13:05

забавно, что Хокинг раз 20 в каждой книге напоминает - астронавта порвет на спагетти если он проникнет внутрь нейтронной звезды. красивый бы кадр вышел ;) не судьба ;)

+ был кадр первой планеты на фоне нейтронной звезды - выглядело это странно учитывая что размер нейтронной звезды около 20км в диаметре.

ну и банально как мог появиться горизонт событий возле нейтронной звезды, если он характерен только для черных дыр..

да и сама идея искать приют на орбите коллапсирующей звезды....

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 01.12.14 15:23

noev писал(а):Посмотрел. Скучновато немного. Затянуто.
Плюсуюсь.
Еще показалось, что на спецэффектах сэкономили слегка. Не то, чтобы вообще их не было. Есть, но мало, как для космической фантастики. Имхо.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 01.12.14 19:16

Santa писал(а):забавно, что Хокинг раз 20 в каждой книге напоминает - астронавта порвет на спагетти если он проникнет внутрь нейтронной звезды.
Как он вообще сможет проникнуть внутрь, если нейтронные звёзды обладают невероятной, просто чудовищной плотностью?
Вы что-то путаете.
Может, вы имели ввиду - проникнет за горизонт событий черной дыры?

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 02.12.14 12:09

да, неверно выразилась, не внутрь конечно а в гравитационное поле. и совсем внутрь он не попадет, скорее тонким сооем размажется по поверхности

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 02.12.14 12:24

Santa писал(а):забавно, что Хокинг раз 20 в каждой книге напоминает - астронавта порвет на спагетти если он проникнет внутрь нейтронной звезды. красивый бы кадр вышел ;) не судьба ;)
В финале эксплуатируется в целом научная гипотеза, о том что внутри черной дыры оси пространства и времени меняются местами - т.е перемещаясь в пространстве внутри черной дыры - перемещаешься во времени снаружи её. И тот жо самый Хокинг утверждает, что выход информацией из ЧД возможен, побитно по-крайней мере. А кротовья нора в районе Сатурна и переход через горизонт событий без декомпозиции на элементарные частицы - ну это ж худ.вымысел.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 02.12.14 12:35

угу
но внутри черной дыры... а не нейтронной звезды, куда попал ГГ
и даже там по идее ГГ должен перемещаться вдоль оси времени, а не смотреть кино в окошко между книгами. я по крайней мере это себе так представляла.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 02.12.14 13:38

Santa писал(а):угу
я по крайней мере это себе так представляла.
Сингулярность - это вообще за гранью повседневного понимания, так што режиссеру/сценаристу есть где размахнуться

Аватара пользователя
ШумелкаМышь
бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06.12.11 16:30
Откуда: лягушка путешественница
Пол: Ж

Сообщение ШумелкаМышь » 02.12.14 18:45

Иснится нам…
Не рокот…
Космодроо-ома…
Не эта…
Ледяная!...
Тишина!..
А снится нам трава
Трава у доо-ома…
Зеленая!..
Зеленая!...

Поскольку я не знакома с физикой, черными дырами и космическими кораблями, мне было интересно смотреть фильм.
Сюжет, игра актеров потрясающая, спецэффекты, музыка.
Серьезный фильм...

Пыс Если нравится пиф-паф
или хотца обнимашек в кинотеатре
Идти на фильм не стоит т.к затекут колени

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей