Будет отличный фильм по нашей теме

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 13.04.15 19:49

Фильм прекрасный, и смотрится легко, хоть и два часа идет. Голос закадровый такой добрый и серьезный, отеческий что ли :) хорошо вписывается в содержание.
Я ссылку у себя фейсбукнул-поделился, и на самом посещаемом эстоно-русскоязычном форуме тему создал со ссылкой. Я там нередко постил темы из Маскулиста и АБФ, ессно тут же начинается сёр кирпичей сонмищем куриц, и вскоре тему удаляют. Но несколько часов побудет )

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 13.04.15 19:59

MacDuck писал(а):Рома взял и сделал фильм. Так как он может и так как видит. Это реальная работа и большая победа.
дa, и вообще ничего подобного не было никогда... так что какая серьезная в п*зд* критика без сравнений

a голос в тему,и видно что это душевно сделано,вздохи,придыхания,все к месту
Кто по вашему должен быть рассказчик? какой голос? Какой ведущий? Якубович?

женский пол сайта, вы посмотрели? ваше мнение? Как вам фильм?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 13.04.15 21:13

Фильм полностью характеризуется первыми кадрами: толстощекий, расплывшийся ОМП, страдающий хрен знает почему, вместо того, чтобы перестать жрать и заняться спортом.

А дальше обоснование, почему он так себя запустил.
Гимн инфантилов, которые хотят, чтоб им что-то кто-то дал. И обоснование, почему ничего не получилось. Простить чувак себе это не может, но и принять себя не может. Нужны виновные. И нужно на них злиться, иначе придется злится на себя.

Для того, чтобы приняли человека, не обязательно обесценивать другого. Скорее всего получишь неприятие от обесцененного. И опять пошлют.

В общем, на гимн не тянет, но за 150 тр - нормально. Успеха не будет. Слишком женский фильмы, в плохом смысле слова, получился. Не видно культуры отточенного мышления. Серьезно это воспринимать не будут.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 13.04.15 21:22

Собаке слова не давали. И отсюда иди нах...р!

Патологическая ТП. Твоё мнение нах никому не нужно, точно так же как и ты сама.
Здесь ты себе не найдёшь места под солнцем, это не твоя тема, пшла вон!

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 13.04.15 21:26

Мнение ОЖП как-раз было спрошено. И то же самое сказала баба, с которой я вчера фильм смотрел.

Только она при этом чуть-ли не гоготала, и вдобавок говорила, что настоящие мужчины, типа как у нее на работе, тоже ухахатывались бы с убожеств, для которых это кино, если кто-то вообще такое будет смотреть не ради хохмы.

Вообщем, стандартная реакция на мысли МД.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 13.04.15 21:35

К вопросу про настоящих мужчин, когда его в фильме задавали, я б ответила, что это мой муж и мой отец, который в 14 лет сбежал на фронт, воевал, потом вернулся, выучился, работал на космос и родил меня в 47 лет. И мой дед, которого на фронт не отпустили, но который тыл держал.
А вот страдающий щекастик, который залипает на своих идеях и благодаря моему деду и отцу может читать Достоевского, не делая в жизни ничего полезного для общества, не может во время кончить и перейти к следующей, его назвал омегой.


И.. ты, Оленевод, п*здишь много. Шумный ты какой то и дерзкий. Был бы в Мск, вот прям хотелось бы тебя вытащить в реал и попросить за базар ответить.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 13.04.15 21:37

Эти мнения показывают, что бабью абсолютно до балды внутренний мир мужчины.
Общество живёт по принципу - ты мне я тебе. Малейший перекос в этом уравнении приводит к битве насмерть. Философия мужчины бабе жужда. Уже не нужна, заменена на потребление .
Правда такова - эксплуатация манипулируиемого сознания, а следовательно и самого объекта.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 13.04.15 21:41

Вот прям анекдот напомнило:
Доктор, помогите, меня никто не любит, у меня совсем нет друзей, все мои знакомые, увидев меня на улице, переходят на другую сторону и делают вид, что не знают меня. Может, Вы мне поможете, мерзкий, злобный старикашка?...

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 13.04.15 22:05

Asteraceae
вот не надо только как и все строить из себя злую,крутую
хороший фильм, так и надо было писать,развели тут

Аватара пользователя
Dude
любитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26.12.13 09:50
Откуда: МО
Пол: М

Сообщение Dude » 14.04.15 08:56

Посмотрел пока чуть больше половины. Какая-то муть. Что из чего следует совершенно не понятно. То есть вроде все было хорошо, но потом пришли немцы и убили всех дедов.

Уже если посмотреть на тему шире, то культ женщины-воина, женщины-тракториста и пр возник в СССР задолго до ВОВ. И к началу войны женщины массово шли в зенитчицы, снайперы, пулеметчицы. Напротив, немцы своих женщин в строевые части не отправляли даже в 45-м. А феминизм, который вроде как причина всех наших бед, - это уже 60-е года. Идеология новых европейских левых.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 14.04.15 10:40

Dude, может быть вам не понятно потому что этот фильм чуть сложнее типичного голливудского боевика с сюжетом, все было хорошо -> пришли злодеи -> драка - > хорошие победили.
Для того, чтобы смотреть на тему шире надо обладать и знаниями несколько шире, вот, например:

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=46655

А вообще фильм мыслящим мужчинам дает возможность понять почему мы имеем то, что имеем, для остальных этот фильм, как вся прочая информация не укладывающаяся в их представления о мире будет бесполезен.

Аватара пользователя
Dude
любитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26.12.13 09:50
Откуда: МО
Пол: М

Сообщение Dude » 14.04.15 11:17

По вашей ссылке мне все понятно, а по фильму нет. Современный феминизм все таки более позднее явление, вышедшее из Франкфуртской школы. Причем поразивший как страны пострадавшие от второй мировой так и не пострадавшие. К чему завывания загробным голосом, что женщины недостаточно массово гибли на фронтах второй мировой, я понимать отказываюсь

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.04.15 11:20

Относительно ВОВ речь идет о двух вещах:

1. Чрезвычайно завышенная роль женщин в Победе как характеристика послевоенной эпохи.

2. Начало легитимации неполных семей, безотцовщины и женского доминирования в семье.

Аватара пользователя
Viola
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19.07.06 17:38

Сообщение Viola » 14.04.15 13:28

Shep писал(а):женский пол сайта, вы посмотрели? ваше мнение? Как вам фильм?
Посмотрела. За период ВОВ обидно до слез.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 14.04.15 13:41

Viola
Посмотрите рисунки Геннадия Доброва, и рассказы его же, или соратников.

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: мать городов
Пол: М

Сообщение Сталевар » 14.04.15 15:20

Дорогие диванные критики! Лиха беда - начало!

Жаль, что пропустил этот топик осенью. Наверное, как и многие другие форумчане.
Админы, такие проекты нужно поддерживать, прикреплять сквозняком в каждый раздел форума! Кино - мощнейшее оружие в наше время. Давайте его использовать в интересах мужчин!

Мог бы и сам раскритиковать фильм со всех сторон. Но зачем??? Я уверен, что сам автор, как творческий человек, тоже видит множество изъянов в своем труде.

Критики, предложите лучше конструктив. На форуме есть масса умных, профессиональных, образованных людей и специалистов своего дела.

Роман (и вся команда проекта!), многие форумчане (и я) с удовольствием поддержат ваши следующие начинания. И деньгами, и своими усилиями. Не останавливайтесь!

Я за то, чтобы планировать и делать следующий фильм, с учетом пожеланий к первому.

Для начала нужна цельная идея для нового фильма. Я бы сделал его документальным. Например, положить в основу сюжета невыдуманные жизненные ситуации, интервью с АБФовцами: что было - что случилось - к чему идем.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 14.04.15 15:29

Вот вам тема для нового фильма : что хотят женщины от мужчин?
На одних интервью можно шоу устроить. Что хотят и что конкретно необходимо.
Дробь будет 100000/1.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 14.04.15 17:45

Голос очень хорошо вписывается. Не ожидал что будет так профессионально сделано. Может до кого нибудь и дойдет се немудреное обьяснение, но боюсь что не такому количеству, как хотелось бы. Немного оффтопа. Наверное 80% фактов из фильма ( еще не посмотрев его) выложил одному товарищу. Который от БЖ словил нехилый такой топор в спину. Он сам попросил, что бы аргументировано опровергнуть многие мои высказывания. В итоге его аргумент просто отбил все желание продолжать дискуссию. Аргумент. "Женщины рожают и при этом испытывают такую сильную боль, которая превышает самую сильную мужскую боль в десятки раз. И только за это им многое можно простить". Сразу что то вспомнился анекдот. А по яйцам когда нибудь били? Так вот. Бапские стереотипы на столько уже прочно укрепились в бошках у аленей, что вытравить нереально. Да дело то и в другом. Аленям так комфортно думать. Фильм по знакомым раскидаю. Надо будет посмотреть реакцию.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 14.04.15 19:46

Осуждая одну крайность, автор бросается в другую. Множество натяжек.
Фильм женоненавистника про мужененавистничество.
Объективно вредный, причем сам себе антиреклама. Я его начал смотреть, параллельно на страничке вконтакте разместил ссыль - доверился, что автор в адеквате. Посмотрел минут 30 - залез на страничку и снес ссылку. Чтобы не объяснять всем подряд , что я так не думаю, а просто ссылку разместил.
Содержание в полной мере отражает сумбур в голове автора. Особенно требования к государству. Это примерно как у бога просить. Причем предварительно обвинив его во всех своих бедах.
Выше кто-то говорил, что, мол, ничего страшного, мол - зато проблему обозначили. Так вот. Я не выключил фильм через 20 минут просмотра только из принципа - чтобы не обвиняли "не читал, но осуждаю". Подавляющее большинство все таки выключит, при этом так и не добравшись до крупиц истины, которые в фильме все же присутствуют. Но оставшись в твердом убеждении, что мужское движение - сборище неадекватов.
Проблему обозначать надо аккуратно. Если, конечно, хочется не поплакаться, а результата. Проблема родилась не вчера и на раз-два ее не решить. А вот вызвать неприятие к ее обсуждению - можно. Чем автор успешно и занимается, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 14.04.15 19:47

Кеша писал(а):Выложил на торрент

МИЗАНДРИЯ (Мужененавистничество) Фильм лекция о мужском бесправии в РФ

Прошу подсказать кто разбирается. Что исправить/дополнить в раздаче?
Камрады, остаемся на раздаче! Кому не в лом, увеличиваем скорость отдачи.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 14.04.15 20:29

Зануда писал(а): А вот вызвать неприятие к ее обсуждению - можно. Чем автор успешно и занимается, на мой взгляд.
Да как бы обсуждать и нет смысла. С кем обсуждать ? С бабьем? С аленями? Которым сцы в глаза.... Поднимись чуть выше по теме. ТП сразу осудила автора за внешний вид!!!!! Вот с такими обезьянами диалоги вести? И их рабами. Да бог ты мой. Это бессмысленно. А человека с головой , радикализм не отпугнет. Он сам решит что верно, а что нет. И какую проблему надо обозначать аккуратно ? Это уже давно война. И война проигранная нами. Так. "Партизанские" отряды остались.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.04.15 21:08

Фильм ОЧЕНЬ мягкий.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 14.04.15 21:09

Слоупок писал(а):И какую проблему надо обозначать аккуратно ? Это уже давно война. И война проигранная нами. Так. "Партизанские" отряды остались.
То есть фильм просто для поплакаться, верно ?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 14.04.15 21:19

MacDuck писал(а):Фильм ОЧЕНЬ мягкий.
А я и не говорю, что он жесткий. В том и дело, что он очень мягкий, но - с точки зрения женоненавистника. Его б воля - он бы только матом все объяснил. А вот с точки зрения объективного зрителя - фильм не жесткий, фильм популистский.
Чтобы была понятна разница : Можно сделать фильм про Чеченскую войну, но обойтись сухими фактами. Это будет мягко.
Можно дополнить фильм кадрами танков, которые перемалывают тела. Это будет жестко.
Но и тот и другой фильмы будут правдивы.
Так вот фильм, который мы обсуждаем - выражает точку зрения автора, а не реальные события. И то, что он воздерживается от совсем уж грубых эпитетов - сути дела не меняет.
Жириновский тоже фактами оперирует, в большинстве случаев - правдивыми. И часто вполне здравые вещи говорит. Но форма, в которую он облекает выводы из этих фактов, и сами выводы - не выдерживают никакой критики. В итоге ЛДПР - кучка маргиналов.
В сухом остатке в ползучем матриархате виноваты, по мнению автора, женщины. Позиция терпилы, между нами. Куда честнее сказать самим себе "Мужики - мы накосорезили - нам и исправлять".

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 14.04.15 22:51

Зануда писал(а):Проблему обозначать надо аккуратно.
а хрена мне Проблему никто не обозначил аккуратно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя