Лучшие сериалы

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Лучшие сериалы

Сообщение Низнайка » 15.10.20 20:11

это ты еще дорамы не смотрела :D

Firefly
посвященный
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Лучшие сериалы

Сообщение Firefly » 17.10.20 17:25

Досматриваю второй сезон «Пацанов».
О@уительный сериал. Прекрасно в нем примерно всё.
И это я ещё ненавижу комиксы про супергероев. Эти Пацаны - это как раз жесткая, хлёсткая, точная сатира на этих эпических гавнюков.
Каст фантастический просто. Главгада играет Энтони Старр из Баньши (придётся его смотреть, потому что я влюбилась в этого дядьку из Новой Зеландии). Интеллигентского соплежуя Хью играет сын Мэг Райан и Денниса Куэйда Джек Куэйд и это тот случай, когда гений вообще не отдыхает на детях.
Мясника Билла Бутчера играет Карл Урбан. Главгадину в первом сезоне играла Элизабет Шу.
Шоураннер сериала Эрик Крипке (автор «Супернатуралов»)
Очень крепкий сценарий, умный, смешной, хотя по мне - очень много крови и насилия.
Но так надо - супергерои спасают мир и поэтому миру скоро придёт кабздец.
Это был немного спойлер.
Хорошо, что сын уговорил меня посмотреть этот сериал. Получила массу удовольствия.
Крипке нежно любим мною за пропаганду семейных ценностей и ещё он певец броманса.
Мне хочется верить, что эти самые вечные ценности - семья, любовь, дружба - и есть главное в жизни.
Вот об этом и сериал «Пацаны».

Аватара пользователя
Забава Путятишна
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12.11.18 19:20
Откуда: Севастополь-Новороссийск
Пол: Ж

Лучшие сериалы

Сообщение Забава Путятишна » 20.10.20 22:57

Викторианская эпоха ( я увлекаюсь, если кто-то еще - советую)

Карнивал Роу – фэнтази, драма, детектив. В главной роли Орландо Блум. Он здесь не красавчик, а весьма потрепанный жизнью персонаж. Гармонично возрасту.

Рейтинг Кинопоиска – 7,2

Рипер стрит (Улица Потрошителя) – детектив, драма, история. (здесь реально передают быт и нравы)

Рейтинг Кинопоиска – 7,7

Пы.Сы. Рипер Стрит смотрю тока 1-й сезон 4-ю серию, пока все прикольно.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Кофейная писал(а):
15.10.20 20:06
Там все персонажи на одно лицо.
А, стати, давеча смотрела 1-2-3 сезон антологии "Внутри девятого номера" (это по-своему прародитель "Черного зеркала") Вот реально многие персонажи на одно лицо. :mrgreen:

Отправлено спустя 34 секунды:
Если, что Кстати

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Лучшие сериалы

Сообщение kenar » 21.10.20 07:34

"водоворот" посмотрел.
сначала хотел выключить из за большого кол-ва чернухи и кровушки,потом втянулся.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Лучшие сериалы

Сообщение Firefly » 21.10.20 23:38

Забава Путятишна писал(а):
21.10.20 07:34
Викторианская эпоха
Мне кажется, что по антуражу и атмосфере на Рипер стрит похож Алиенист.
Тоже забористые маньяки разных цветов и размеров. Только в Нью-Йорке.
Миленькая Дакота Феннинг во второстепенной роли и ещё харизматик Люк Эванс - тоже второстепенный персонаж. Но как всегда хорош, чертяка.
Рейтинг на IMDb 7.7, на Кинопоиске 7.2
Атмосферное многосерийное кино.

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
Забава Путятишна, и если нравится антураж викторианской Англии, то есть абалденный фэнтези сериал «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл».
Я фэнтези не очень и к Англии в целом ровно (кроме сериала «Аббатство Даунтон»), но вот этот Джонатан Стрендж и мистер Норрелл меня затянули.
Закрученный и дикий сюжет, большая политика, альтернативная история.
Очень хорошие английские актеры.
Прям песТня.
Рейтинг на IMDb 8.1, на Кинопоиске 7.8

Отправлено спустя 14 минут 53 секунды:
Забава Путятишна, меня так рассмешил ваш пост про два крыла АБФ, что мне хочется вам чего-нибудь прям насоветовать очень хорошего.
Ещё про Табу вспомнила.
Там такой Том Харди хорошенький - прям пупсик. Антураж, опять жи.
Мистики чуть-чуть.
Как-то мне Табу не очень - сценарий на мой взгляд слабоват.
Но атмосфера прям англицкая до мозга костей.
И Том Харди там голый немного ходил.
Рейтинг IMDb 8.4, Кинопоиска 7.7

Аватара пользователя
Забава Путятишна
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12.11.18 19:20
Откуда: Севастополь-Новороссийск
Пол: Ж

Лучшие сериалы

Сообщение Забава Путятишна » 22.10.20 22:45

Блин! Шире моря Удовольствие моЁ. Спасибо за шикарную подборку и полезные советы.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Re: Лучшие сериалы

Сообщение Ноябрьский » 29.10.20 11:10

Великая/The Great 2020 (КП 6.9) с Эль Фанинг и Николасом Холтом.
"Эпизодически правдивая история" - это про этот сериал. Он не для тех, кто ищет в просмотре глубокого смысла, достоверности и ценности.
При его просмотре стоит понимать, что это всего лишь шутка, художественный вымысел создателей. Воспринимать серьезно этот сериал невозможно.
Моралфагам не зайдет однозначно.
А вот придти домой, завалиться на диван с пивом и просто с удовольствием повтыкать в ящик, улыбаясь несуразности происходящего на экране - самое оно.
Мне зашел именно в таком формате. Хотите прикольный сюжет, интересных персонажей и абсурдности между реальной историей и кино - смотрите смело.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Re: Лучшие сериалы

Сообщение Mishanja » 01.11.20 00:24

kenar писал(а):
21.10.20 07:34
"водоворот"
Достаточно интересно и напряжённо снят. Чернухи конечно многовато, особенно мерзкая наркотема. Но меня лично немного напрягало то, что полицейские, точнее их семейные обстоятельства, характеры, поступки и т.д практически один в один "слизаны" с героев французского сериала "Налёт". Который кстати наши один в один пересняли года 3 назад с Машковым в главной роли :)

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
"Взрыв". Неплохой криминальный сериал по сценарию Ильи Куликова. Автора "Глухарь", "Карпов", "Пятницкий", "Меч", "Шахта", "Бессоница",

Обычный день в обычной московской пятиэтажке заканчивается трагедией: в одном из подъездов прогремел взрыв. Люди лишились не только крыши над головой и имущества, но и потеряли своих близких и родных… Горе объединяет людей, и теперь уцелевшим предстоит вместе учиться жить заново. А главное – разобраться в истинных причинах случившегося.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Единственное чем Куликов напрягает, его пристрастие "тягать" в новые сериалы многих актёров из старых. Получается одни и те же лица и довольно часто. Ну это так мелочи.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Лучшие сериалы

Сообщение Lazarus » 06.11.20 11:44

https://www.kinopoisk.ru/film/1311065/
Сериал "Псих" 2020 года.
1серия.Неплохо. Много раскладок по психологии и вытаскиванию из отношений.

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Re: Лучшие сериалы

Сообщение kenar » 06.11.20 11:48

просмотрел «Мир! Дружба! Жвачка!».
неплохо передали атмосферу 90-х.
мне лично зашло.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Re: Лучшие сериалы

Сообщение craft » 17.12.20 11:15

Сериалы смотрю редко, но этот сразу зашел, мат-перемат, смотрел на выходе ещё, фоном,
Зона Комфорта. Харламов.
Всего 7 серий, обещали продолжыдь. :D
Напоржать, только и всего.
Тургеньевским сж и к ним примкнувшим далбайобам можно не смореть, учите санчасбля!гы

*набоянил есличо

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Re: Лучшие сериалы

Сообщение Mishanja » 18.12.20 04:53

"Мёртвые души" 2020. Современные реалии при этом Гоголевская атмосфера сохранена. Обосрали действительность знатно)

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
"Перевал Дятлова" тоже неплохо сделали. Но смотреть только в версии 18+. Мата нет, дело в другом.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Re: Лучшие сериалы

Сообщение craft » 18.12.20 18:45

Кофейная писал(а):
17.12.20 12:25
от высеров этого куколда, надо быть настоящим альфачом.
дадада
Ты про куколда из Форбса?
Так он ща этой пятернёй дзюбит на РРСе,гы
Но это из другова филейма, где его и не было.
А чо не заметили Вакутагина из сериала 'Солдаты',напр.
Кста, на матперемате в КП 7,7 и Популярные фильмы и сериалы,
то есть бабло течет и наверняка будет второй сезон. :--f

Аватара пользователя
Забава Путятишна
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12.11.18 19:20
Откуда: Севастополь-Новороссийск
Пол: Ж

Re: Лучшие сериалы

Сообщение Забава Путятишна » 02.01.21 21:51

За последнее время понравился точно сериал «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» :-f . И да. Возможно пропустила.)) тут уже ругали сериал "Воспитанные волками? Или может хвалили? Я смотрела. Да, тоже начиталась отрицательных комментов. Но Ридли Скотт - все же не скот, снимает классно, не тырит бюджет. Короче, "Воспитанные (Взращённые) волками" - Очень зашёл. Жду - второй сезон. Но - сериал на любителя. Это - да.

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Re: Лучшие сериалы

Сообщение kenar » 02.01.21 22:23

"волк" посмотрел.
зашел на ура.

Аватара пользователя
Забава Путятишна
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12.11.18 19:20
Откуда: Севастополь-Новороссийск
Пол: Ж

Re: Лучшие сериалы

Сообщение Забава Путятишна » 02.01.21 23:56

Это про что? Волк? Там роботы, воспитывающие детей я. андроиды, рожающие чудовищ. А то так то про волком много сериалов.

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Re: Лучшие сериалы

Сообщение kenar » 03.01.21 01:17


Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Re: Лучшие сериалы

Сообщение Manann » 08.01.21 02:59

а законченные интересные сериалы порекомендуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Re: Лучшие сериалы

Сообщение Низнайка » 08.01.21 11:42

Мананн, законченный сериал это как колобок повесился.
Исключения:
Семнадцать мгновений весны.
Чудесные годы

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Лучшие сериалы

Сообщение Manann » 17.01.21 22:58

Законченные сериалы есть. Белый воротничок . аббатство даунтон, острые козырьки очень понравились нам. Сейчас смотрим- подпольная империя. тоже неплохо. Правда, один минус есть от просмотров - на новости по ТВ нет времени совсем

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Лучшие сериалы

Сообщение kenar » 26.01.21 17:29

"The Capture" в русском варианте "захват" Британский сериал 2019 года.
очень зашел.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Лучшие сериалы

Сообщение Firefly » 01.02.21 02:23

Manann писал(а):
17.01.21 22:58
Белый воротничок . аббатство даунтон, острые козырьки очень понравились нам.
Я напишу про законченные сериалы, которые мне очень понравились. Без особых параллелей к упомянутым вами.
Менталист - сериал про человека, который умеет «читать людей» и который после огромной личной трагедии становится внештатным консультантом калифорнийского бюро расследований. Главного героя сериала играет невероятно обаятельный австралиец Саймон Бейкер.
Про Англию - есть милейший сериал «Крэнфорд». Он какой-то ламповый и невероятно нежный. Там нет Мэгги Смит, конечно, и это грустно. Но есть немного чудесной Джуди Денч и Имельды Стентон. Это экранизация романов Элизабет Гаскелл. Снято ВВС. Это знак качества и в принципе сериал о том, как прекрасна Англия и англичане. Такую же идею я увидела и в Аббатстве Даунтон. Потому что после Аббатства захотелось немедленно ехать в Даунтон и там навеки поселиться. :mrgreen:
Ещё одна экранизация романа Гаскелл - сериал «Север и Юг». Тоже BBC. В этом сериале главное - это испольнитель главный роли Ричард Армитидж.
Он невероятный и прекрасный. Всю дорогу хотелось надавать шелбанов главной героине сериале за то, что она ещё и морду воротила от такого гарного хлопчика, как Ричард. Но в общем - очень милый сериал про старую добрую Англию и её благонравие.

Из альтернативного. Мне не очень понравилось, но произвело сильное впечатление - «Во все тяжкие»
Это ужас ужасный и кошмар кошмарный.
Но сильный сериал с отличным сценарием и фантастическим кастом.
Про школьного учителя химии мутировавшего в наркобарона под якобы благовидным предлогом.

Из такого же ужасно-прекрасного - «Рэй Донован». Про решалу из Голливуда и его гоп-семейку. В главной роли интеллигентнейший Лив Шрайбер и он прекрасен. Из хорошего - биопапуля Анджелины Джоли - оскароносный Джон Войт играет отца главного героя и даёт такого эталонного мерзавца, что хочется влезть в экран и убить его.

Ещё хотела написать про американских «Бесстыдников». Но это такой лютый трэш и угар, что ойц.
Хотя сериал - хороший. И идея там интересная. Что мы родом из детства. Что среда нас формирует. Что уйти от детских паттернов - так сложно, так мучительно, что иногда проще сдаться и плыть по течению.
Что спасти того, кто не хочет быть спасённым невозможно по определению.
Ну и основная мысль - семья - это главное. Даже если твоя семья - это семья бесстыжих Галлагеров. :mrgreen:

Отправлено спустя 3 часа 31 минуту 33 секунды:
И ещё два старых, законченных сериала.
«Рим» (HBO) - очень зрелищное полотно жизни двух римских легионеров. Назвать сериал историческим в чистом виде язык не поворачивается. Есть узнаваемые исторические персонажи и есть история, некоторые аспекты которой мы знаем их школьного курса истории. Много крови, много секса, много эмоций. И жизнь, и слезы, и любовь.
Цезарь ничё был мужик. Марк Антоний реально красавчик. А Клеопатра просто проныра какая-то, а не царица.

И сериал про маньяка. Декстер.
Судмедэксперт, работающий в полиции, вылавливает и карает тех маниаков, у которых получилось избежать правосудия.
То есть Декстер - это живое воплощение справедливости и принципа - Добро должно быть с кулаками и желательно побольше.
Ну собстна Декстер и маньячит и в то же время - санитар леса.
Отличный сериал.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Лучшие сериалы

Сообщение Кофейная » 01.02.21 12:59

Firefly, спасибо за такой анализ! :)

Firefly
посвященный
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Лучшие сериалы

Сообщение Firefly » 08.02.21 03:36

Забава Путятишна писал(а):
01.02.21 05:55
тут уже ругали сериал "Воспитанные волками? Или может хвалили? Я смотрела. Да, тоже начиталась отрицательных комментов. Но Ридли Скотт - все же не скот, снимает классно, не тырит бюджет.
Ридли Скотт - отличный режиссер.
Взращённые волками понравились очень.
Хотя, если вдуматься, это сказочная е@анина. Примерно как и «Джонатан Стрендж и мистер Норелл».
То есть понимаешь всю абсурдность происходящего, но оторваться не можешь.
Дальше уберу под спойлер, а то вдруг.
► Показать

Аватара пользователя
Zoldat
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 01.03.13 09:49
Откуда: Ingerimaa
Пол: М

Лучшие сериалы

Сообщение Zoldat » 09.02.21 12:24

Содержанки (сериал 2019) никому не зашел?
Интересно мнение от Mishanja.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей