БабальонЪ

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

БабальонЪ

Сообщение Хэнк » 23.02.15 18:59

Кто посмотрел? Какие мнения?
Лично мне фильм понравился, без клюквы снят, на счет исторической достоверности - не знаю.
Марии Ароновой - респект огромный! Сыграла гениально. Хотя бы, ради этого имеет смысл смотреть.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 23.02.15 19:28

Батальонъ :wink:

+1 за Аронову. Годно сыграла.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.02.15 20:16

Таких офицеров как Бочарова, в исполнении Ароновой - 1 на миллион, и таких солдаты реально собой готовы закрыть.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 23.02.15 21:03

На рекламном плакате видел ухоженных модельных баб в гимнастерках, с типа волевым литцом "всего добилась сама".
Решил что феминистическое говно а ля "и в войну без вас козлов воевали и победили" и смотреть не буду.

Прав?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.02.15 21:15

Нет, не прав.
Я тоже ожидал подобного, когда смотрел.
Из баб солдаты - как из грязи пуля, это в фильме не скрывается.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 24.02.15 00:32

Слушал интервью с Игорем Угольниковым о создании этого фильма.
Буду смотреть.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Сообщение Евпатий Коловратий » 02.03.15 00:10

Мне не понравилось, как сыграли все, кроме главной героини. И еще эта ужасная актриса с огромными губами и неестественным лицом...

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 02.03.15 00:44

Скоро бабье будет говорить что во вторую мировую войну они одни воевали , а мужчины типа дома прятались. ^sad^

Аватара пользователя
ШумелкаМышь
бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06.12.11 16:30
Откуда: лягушка путешественница
Пол: Ж

Сообщение ШумелкаМышь » 04.03.15 15:52

Взяли сейчас билеты, сходим, посмотрим.
Завтра отпишусь.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 04.03.15 17:52

Кунгуров хорошо разъ@бал эту поделку в пух и прах.
Хотя он и балабол тот еще, но - верю.
Раз БабальонЪ: тема сисег не раскрыта
Два Как из шлюх и фотомоделей сделали героев войны
Но это, понятно, не для "поцреотов" головного моцка.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 04.03.15 18:16

Отэто баба! Отэто выдала! Не ожидал от ОЖП такого. Ну очень приятно удивила и вселила некую надежду что мир этот ещё не совсем полностью конченый.

Зы: Ну а что касается первой ссылки, то лично я понял что сей выкидыш кинематографа смотреть не буду. Я в армии служил в конце концов.
Так что спасибо за сэкономленное моё время.

Аватара пользователя
ШумелкаМышь
бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06.12.11 16:30
Откуда: лягушка путешественница
Пол: Ж

Сообщение ШумелкаМышь » 04.03.15 19:25

Мария Аронова, молодец!
Кожевникова, для меня раскрылась с совершенно иной стороны.
Образы героев раскрыты и юмор к месту.

Фильм не плохой, пронимает. Я шла за эмоциями я их получила.
НО!!! Облили дерьмом всех мужчин, которые за все годы войны, столько крови пролили, что нам женщинам и не снилось.

Фильм вышел перед 23 февраля.
Это был просто "отличный" подарок мужчинам на 23 февраля :roll:
типа камень в огород :roll: и плевок, на миллионы погибших бойцов.

видимо я придираюсь.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 04.03.15 21:44

Shraibikus писал(а):Кунгуров хорошо разъ@бал эту поделку в пух и прах.
Хотя он и балабол тот еще, но - верю.
Раз БабальонЪ: тема сисег не раскрыта
Два Как из шлюх и фотомоделей сделали героев войны
Но это, понятно, не для "поцреотов" головного моцка.
Каждый разное чего то в фильме видит.
С тем, что по ссылкам написано - согласен полностью, но про героизм не соглашусь, и про модельную внешность тоже - там только штуки три красавицы, а остальные так себе или вообще уродливы:

Я вижу, что там вовсе не бебский героизм показан, а скорее бабская дурь - некуя в мужское дело лезть. Чего ожидали, когда форму нацепили и на фронт приехали?
Что мужики-солдаты сразу "воодушевятся" и за "яхты купцов" и "имения дворян" на немецкие пулеметы погибать ломануться??
Или что немцы баб увидев от страха разбегаться будут как в советских фильмах?
Нее.., мужики-солдаты сразу выепать их захотели (и я бы также поступил на их месте), баб в армии всегда использовали по прямому назначению - ППЖ. Если боевой дух мужикам поднимать приехали, то это сиськами надо было делать и письками.
А немцы сразу пездюлями отоварили их, до смерти, потому как не может баба против мужика в рукопашную биться, даже если руки связаны у мужика(немца).
И если бы я на месте немцев был, то тоже их жалеть не стал бы - раз оружие взяли в руки и форму надели, то на снизхождение не рассчитывайте..
В конце фильма, кстати, когда они как селедки в бочке от страха спрессовались в кучу - их одной гранатой всех и укокошили (не показали это только)
ШумелкаМышь писал(а): НО!!! Облили дерьмом всех мужчин, которые за все годы войны, столько крови пролили, что нам женщинам и не снилось.

Фильм вышел перед 23 февраля.
Это был просто "отличный" подарок мужчинам на 23 февраля :roll:
типа камень в огород :roll: и плевок, на миллионы погибших бойцов. .
Я не увидел, где мужчин дерьмом облили там, в чем это выражается?
Показан тот период войны, когда солдаты уже поняли, что их используют и за буржуев и помещиков не хотели воевать, повернуть оружие против реальных угнетателей-эксплуататоров решили. Революция же на носу была..

А 23 февраля - празднуют только те, кто сам не служил или офицерье штабное.
В этот день в 1917-м, кстати, не победа была, а наоборот - день поражения Красной армии и "позорного бегства" матросов балтийцев под командованием наркома Павла Дыбенко от Нарвы и Пскова на бронепоезде аж... до Самары.
Это даже В.И.Ленин описал в своей работе, возмущался этим сильно..

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 04.03.15 22:05

Хэнк писал(а): А 23 февраля - празднуют только те, кто сам не служил или офицерье штабное.
Йа нислужил паходу. Изображение

Хэнк писал(а): В этот день в 1917-м, кстати,
В каком году? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 04.03.15 22:18

"- Почему солдатки не одеты, как положено? Почему они, пилять, в казарме спят в гражданских ночнушках с рюшечками? Это что, бордель? Самое смешное, что по команде «Подъем!» они вскакивают и тут же начинают напяливать штаны и сапоги. Поясняю халтурщикам, что в Русской армии не было уставной формы для женщин, и потому все женщины носили мужское исподнее – кальсоны и нательную рубаху. Штаны и гимнастерку поверх ночного сарафана никто не одевает.
Что, сложно было научить ходить баб строем? Вообще, хотя бы элементарные вещи уяснить, что строятся новобранцы ПО РОСТУ, а не кто с кем дружит? Может быть, женщины принципиально не способны идти в ногу? "
http://kungurov.livejournal.com/106984.html

Здесь нет никаких противоречий, когда я служил в 91-93 г. , в нашей части появились бабы (контрактницы) - именно так они и девались, на каблучках по плацу как по подимуму жопами вертели, шапочки не на два пальца от бровей, а как удобно, так чтобы причесочку не портить, и рюшечки, и строились как им удобно, и вообще вели себя как в доме отдыха на танцах, и все не по уставу у них было.
Это из нас срочников - веревки вили, а им все было можно, никто не наезжал на них, НО - их служба заключалась или в том, что их трахали штабные афицеры или в том, что они сами жены офицерские, которых мужья к кормушке пристроили, чтобы помогать им воровать из солдатского котла

"адаптация к службе происходит совершенно по-другому: муштра, недосып, вечный ор унтеров и офицеров, подзатыльники наряды, холод, сырость, постоянное чувство голода… Через неделю любой нормальный человек становится вполне нормальным солдатом, которому на все насрать и противник менее страшен, чем зверюга-старшина." - это верно, но опять же применимо к пацанам солдатам, а не к бабам
Последний раз редактировалось Хэнк 04.03.15 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 04.03.15 22:25

Gale писал(а): Йа нислужил паходу.
В каком году? :lol: :lol:
в 1918-м.
Ну если служил, то празднуешь 2 августа или 5 ноября, или что там у тебя за войска были))
Я 23 февраля не праздную
Shraibikus, ссылки толковые! Все это я и хотел обсудить здесь.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 04.03.15 22:49

Не Хэнк, я и день танкиста в сентябре праздную и 23 тоже, он из далёкого советского детства ещё праздник. Хотя у нас в Юкрайне и отменили его совсем. Традиция осталась.
Что касается ссылок то я в восторге просто как одна бабёнка там по фильму прошлась от души. Спасибо той доброй женщине, смотреть это убожество не буду.
Вот прямая ССЫЛКА на текст рецензии. Сама же дамочка под ником asibay фигурирует.
Она не убедила ни мужиков, ни меня. Я, конечно, смутно помню уроки истории в школе, но вроде как не немцы напали на Россию, а Россия в 1914 г. вторглась в Восточную Пруссию и Австро-Венгрию. Вроде и в Турцию на Кавказе тоже. Че-то у турков хотели захватить – какие-то проливы. Я ничего не путаю? Мужикам из деревни эти проливы в какое место уперлись? А в деревне землю делят. Это для киношных «патриотов» Родина – турецкие проливы, а для мужиков Родина – землица, которую они и деды их, и прадеды потом поливали.

Короче, мое обывательское сознание почему-то вовсю сочувствовало мужикам, которых насильно пригнали на войну, кинули в вонючие окопы и заставили убивать таких же мужиков по ту сторону фронта (они-то за какие проливы дохли?). Мужики никого убивать не желают. Мужики желают пахать землю. И тут появляются бритые истеричные дамочки, которые не хотят варить борщ, рожать детей и петь в Ла-Скала (есть там такая барышня-певица Надя), а хотят убивать людей (ДОБРОВОЛЬНО!!!) и воевать до победного конца за проливы. Прибывают они на фронт, и начинают учить ветеранов-окопников Родину любить. Я ставлю себя мысленно на место уставших от бесконечной бойни мужиков и мне почему-то очень хочется взять вожжу, да погонять этих наглых бабенок по лужайке, как сидоровых коз.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 04.03.15 23:24

Отличная цитата! Я с ней полностью согласен.
Вообще с ее рецензией согласен. Такие же мысли были.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 28.03.15 23:21

Только что посмотрел.
Хороший фильм. Жестокий и жизненный.Присоединяюсь ко всем оценившим игру Ароновой.
Если и говорить про патриотизм- вот он, показан на экране.
Добивает последний титр в фильме:
"Создатель женского "Батальона смерти" Мария Бочкарева была расстреляна в 1920 году"...

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 20.04.15 15:01

Сохо писал(а): Добивает последний титр в фильме:
"Создатель женского "Батальона смерти" Мария Бочкарева была расстреляна в 1920 году"...
Судя по тексту в википедии, абсолютно заслуженно.

Мне вообще этот фильмец напомнил "9 роту". Ну один в один. Сюжет абсолютно такой же, но в других декорациях, и девчонки вместо пацанов.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 26.10.15 20:37

Atomic писал(а):
Судя по тексту в википедии, абсолютно заслуженно.

Мне вообще этот фильмец напомнил "9 роту". Ну один в один.
Заслуженно за что? За ненависть к красноперому быдлу? Как и Колчак? И многие другие?

Не только 9 роту но и А зори здесь тихие. Лично мне. Хотя фильм вполне смотрибелен

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 27.10.15 00:37

Аронова сыграла блестяще!

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 02.11.15 12:24

Очередная грубая поделка из "истории" РКМП. Как такое можно смотреть, если есть хоть какое-то знание истории своей страны, лично мне непонятно. Ночной дозор куда реалистичнее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей