Турецкий гамбит

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 19.05.05 21:48

РАЗВЕДЧИК писал(а):умных друзей у дураков нет, и быть не может. :wink:
Еще как может и бывает.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.05.05 00:40

Нет, не бывает!
Вот, почему, ты, генерируешь мудрые мысли в диалогах именно с лучшими представителями , пусть, и сего сайта? Вот, потому, что есть о чём поговорить. А дружба это тесное общение на интересные темы. Хм, друзья своих ведь не сдают. Люди тянутся к себе подобным, и найдя берегут. :D :wink:

Кристалл
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09.05.05 13:09

Сообщение Кристалл » 20.05.05 01:37

Мне Гамбит не очень понравился.Как и с Дозором ожидала большего...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.06.05 23:14

А мне вот интересен такой вопрос: кто как относится к музыкальному сопровождению фильма? В частности, к словам и музыке в исполнении Максима Покровского.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 28.06.05 09:46

Lelik писал(а):А мне вот интересен такой вопрос: кто как относится к музыкальному сопровождению фильма? В частности, к словам и музыке в исполнении Максима Покровского.
Со всех сторон слышу хвалебные отзывы и о Покровском (группа Ногу свело) и о его музыке. Сам я этих отзывов не разделяю. "Ногу свело" оно и в Африке "Ногу свело".

Единственное, что хорошо в Гамбите – сцена в лопухах, ... извиняюсь, в подсолнухах. Как написал Гоблин – находка на уровне киноискусства.

--- Когда человек со слабым желудком ест жирную пищу - он каждый раз надеется, что пронесет, и каждый раз... не ошибается.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 28.06.05 23:12

Скачал, посмотрел. Спецеффекты классные, сам сюжет дерьмо, но все-таки одну полезную мысль уловил. Если бы русские меньше спрашивали советов у Вареньки, то и проблем меньше было, вот, турки, к Вареньке на поклон не ходили и были смелые, меткие и коварные, русские же, после Варенькиных советов оставались, тупые дураковатые мазилы. А Фандорин действительно лох лохом, короче...
Изображение

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 29.06.05 00:37

А, потом пришёл Банай, всех расставил по углам. :lol: :lol:
Главное, что теперь мне не придётся смотреть эт кино. :wink:

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 29.06.05 00:57

РАЗВЕДЧИК писал(а):А, потом пришёл Банай, всех расставил по углам. :lol: :lol:
Главное, что теперь мне не придётся смотреть эт кино. :wink:
Я рад что съэкономил ваше драгоценное время :) . После просмотра этого фильма у меня осталось чёткое ощущение, что меня выставили полным идиотом. Этого Гриню Безстограммневыговоришьфамилиюшвили давно пора на Соловки дегустатором на фабрику гербицидов. :twisted:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

re

Сообщение Mandarin » 24.07.05 22:56

Алексей писал(а):Лана, спровоцировал. Поехали.

Не уверен совершенно, что это голливудская баба. Нос, несомненно во все что ни попадя сует, но голливудской от этого не становится не на грош. Не стерва. Ни разу никого нагло не отшила, насколько помню.
дочитал до этого места и фыркнул..
не стрева поскольку никого нагло не отшила......
Алексей, если будет сиквел, то эта бабенка будет где-то в Генштабе уже вертеть хвостом..))
вы просто проецируете какие-то свои давние переживания на поведение ВСЕХ людей, и делаете необоснованные, скажем, выводы..

прочитайте, как вам советут люди, Толстого,
я сначала тоже прыщился..
типа неасилю..))
но..
его описание батальных сцен в Войне и Мире,
его описание человеческих переживаний в Анне Карениной - это шедевры же..
Голливуд, да и не только, не снимет такого нивжизни..
человек сидел-писал и в его мозгах протекала титаническая работа,
там талантище и фантазия бьет ключем..

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Re: re

Сообщение Алексей » 25.07.05 22:23

Mandarin писал(а): дочитал до этого места и фыркнул..
не стрева поскольку никого нагло не отшила......
Алексей, если будет сиквел, то эта бабенка будет где-то в Генштабе уже вертеть хвостом..))
вы просто проецируете какие-то свои давние переживания на поведение ВСЕХ людей, и делаете необоснованные, скажем, выводы..
Снова-здорова?

Обьясняю - да, я переношу свой опыт на то, что вижу и не размышляю глубокомысленно, как скажем Умник о дедовщине и кому идти в армию, когда сам ни пороху, ни солдатских портянок не нюхал. Поэтому мои выводы почти всегда обоснованы, по крайней мере не строятся на мечтаниях.

Второе. Мои обобщения дают больше положительные, чем отрицательные результаты в жизни, поэтому все голоса, кто будут пытаться меня голословно переубедить, будут забиты насмерть моими фактами. У меня одна жизнь и нету времени, чтобы делать чужие ошибки.

Третье. Основной признак злобных стерв - наглость. Наглости у нее нет, есть обычный девичий инфантилизм. Это нормально. Ненормально, как на это реагируют мужики в фильме, но никто из вас этого почему-то не отметил.
прочитайте, как вам советут люди, Толстого,
я сначала тоже прыщился..
типа неасилю..))
Читал. Много чего. Нет там ничего для меня.
но..
его описание батальных сцен в Войне и Мире,
его описание человеческих переживаний в Анне Карениной - это шедевры же..
Не согласен. Так же, как и не согласен, что Преступление и наказание - шедевр. Внутренние переживания других людей имеют значение, когда те что-то делают, и ТОЛЬКО В КОНТЕКСТЕ ЭТИХ ДЕЛ. Я не считаю, что "война и мир" - шедевр, хотя бы потому что не смог прочесть больше первого тома. Мне этот роман АБСОЛЮТНО ничего не дал. А переживания героев, особо так подробно описанные мне до лампочки, у меня самого хватает и подчас знАчимо покороче и посильнее.
Голливуд, да и не только, не снимет такого нивжизни..
человек сидел-писал и в его мозгах протекала титаническая работа,
там талантище и фантазия бьет ключем..
Советую посмотреть "красота по-американски"

Голливуд? Да вы возьмите ту же "матрицу" - кто-нить что-нибудь подобное до этого придумал? да ни в жисть!


Если вы о завороте мозгов, посмотрите Китановские "Куклы", мозги так завернет, что я неделю не мог развернуть обратно...

Толстой - вовсе не единственный. Он всего лишь один из. Из многих талантливы людей и я предпочитаю вникать в других. А его "непротивление злу" - достаточно посмотреть на Индию и их гандийское "непротивление" британии и Америку и их войну за независимость и сравнить. Вот и все.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 26.07.05 10:33

Для Алексея.
//Обьясняю - да, я переношу свой опыт на то, что вижу и не размышляю глубокомысленно, как скажем Умник о дедовщине и кому идти в армию, когда сам ни пороху, ни солдатских портянок не нюхал//
Ну, ты то уважаемый сам в жизни нюхал на порядок меньше моего (не говоря уже о том, что тоже не служил в армии). Да и сразу видно, что откровенно слабо разбираешься даже в том, что видел своими глазами - заметно даже из данного форума.

//Второе. Мои обобщения дают больше положительные, чем отрицательные результаты в жизни, поэтому все голоса, кто будут пытаться меня голословно переубедить, будут забиты насмерть моими фактами.//
Не смеши народ. :-) Откуда у тебя факты? Ты раз за разом показываешь полное отсутствие знание жизни и природы вещей.

//Третье. Основной признак злобных стерв - наглость. Наглости у нее нет, есть обычный девичий инфантилизм.//
Вот хорошее доказательство как некоторые смотрят в книгу и видят фигу. На протяжении всего фильма рыжая стерва ведет себя нагло, дерзко и вызывающе, а "всевидящее око зуб неймет". ;-)

//Ненормально, как на это реагируют мужики в фильме, но никто из вас этого почему-то не отметил.//
Еще одно доказательство, что ты не умеешь слышать собеседника. На протяжении всего форума тебе пишут, что Фандорин вел себя как лох, а генерал Скобелев (Соболев) показан пустым фанфароном. Но ты пишешь "из вас этого почему-то не отметил". ... Разуй глаза Леша. :-)

//Читал. Много чего. Нет там ничего для меня.//
Да, уж, "Война и мир" - явно не твоего уровня книга.

//Советую посмотреть "красота по-американски"//
Отстой для тинэйджеров.

//Голливуд? Да вы возьмите ту же "матрицу" - кто-нить что-нибудь подобное до этого придумал? да ни в жисть!//
Ты видимо не читал Станислава Лема. ;-)

--- Если бы в носу была точилка, то можно было бы совместить две вещи - ковыряние в носу и стрижку ногтей.

Гость

Сообщение Гость » 26.07.05 10:55

не в тему слегка..
чтение книг и просмотр фильмов - 2 совершенно разных физиологических процесса..
когда читаеш книгу, то в мозгах идет титаническая как-бы работа по визуализации програмного кода - буковок и предложений..
мне нраивиться визуализировать самому картину..
да еще при этом анализировать материал, переживать, проигрывать ситуацию..
а когда смотриш фильм, то просто хаваеш то, что тебе подсунули,
и режисер должен обладать недюжинным талантом, что бы в каритине продолжительностю 100-150 минут втиснуть скажем "Унесенные ветром" - кажись первый антибабскй роман в мире...

Алексей просто посмотрите на эту сторону - физиологического восприятия (это не по науке, это я сам так себе рассуждаю)..
самому визуализировать картины гораздо интереснее чем тупо смотреть, жуя попкорн..))

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 26.07.05 11:57

Красота по-омерикански, безусловно хороший "антибабксий" фильм,
но его смотриш, даже не напрягая мозги, все понятно, разжевано, раставлено по полочкам..
Алексей, мне если дали пару лимонов, я бы тоже такой же фильм заснял, актерев здесь на форуме бы набрал, может еще и лучше бы получилось.....................
но снял бы так, что бы зрителю дать немного подумать,
дать ему возможность пофантазировать, повизуализировать..))

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 26.07.05 12:58

Mandarin писал(а): Алексей, мне если дали пару лимонов, я бы тоже такой же фильм заснял, актерев здесь на форуме бы набрал, может еще и лучше бы получилось.....................
но снял бы так, что бы зрителю дать немного подумать,
дать ему возможность пофантазировать, повизуализировать..))
Хочу, хочу, хочу почитать сценарий такого фильма!
Есть ли какие-то задумки?? Поделитесь пожалуйста :P

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 26.07.05 14:17

Mandarin писал(а): Алексей, мне если дали пару лимонов, я бы тоже такой же фильм заснял, актерев здесь на форуме бы набрал, может еще и лучше бы получилось.....................
но снял бы так, что бы зрителю дать немного подумать,
дать ему возможность пофантазировать, повизуализировать..))
Ага, а дай мне пару лимонов баксов, я бы поехал в баню мыться. Это более реально.

Хочешь "немного" подумать - Такеши Китановские фильмы посмотри, еще раз говорю.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 26.07.05 14:27

Алексей, и все же прочти у Лема "Футурологический конгресс" или "Лабиринт отражений" Лукьяненко. При всем уважении к Матрице, братья Вачковские отнюдь не совершили революции, сняв этот фильм.
Хотя первый фильм смотрел с огромным интересом и удовольствием, второй зевая (много наигранной философии), третью можно было и не снимать - сплошное пиф-паф, даже без намека на интригу и сюжет.

Кстати, у Такеши Китано, надо не столько думать, сколько чувствовать. О, эта красиво льющаяся кровь, в зарослях бамбука... Гламурненько.

--- В лесу было накурено.
Последний раз редактировалось УмНик 26.07.05 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 26.07.05 14:30

УмНик писал(а):Алексей, и все же прочти у Лема "Футурологический конгресс" или "Лабиринт отражений" Лукьяненко. При всем уважении к Матрице, братья Вачковские отнюдь не совершили революции, сняв этот фильм.
Прочитаем, м. б.
Хотя первый фильм смотрел с огромным интересом и удовольствием, второй зевая (много наигранной философии), третью можно было и не снимать - сплошное пиф-паф, даже без намека на интригу и сюжет.
А я про вторую и третью часть ни слова не говорил, хотя в третьей спецэффекты, надо признать, супер.
Кстати, у Такеши Китано, надо не столько думать, сколько чувствовать. О, эта красиво льющаяся кровь... Гламурненько.
А это смотря какой фильм. Хотя холодной детективной логики там нет, эт точно.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 26.07.05 14:32

Думать крепко нужно в "куклах". "Затоичи", который у нас сейчас визитная карточка Китано почему-то, самый отстойный из всех его фильмов, ИМХО.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 26.07.05 17:38

Freemonk писал(а):
Хочу, хочу, хочу почитать сценарий такого фильма!
Есть ли какие-то задумки?? Поделитесь пожалуйста :P
Нету сценария, я имел ввиду, что фильм простенький,
мужик проснулся из спячки,
то ли под воздействием марихуаны,
то ли подзапал на девчушку-малолетку..
а жизнь выкидывает намного сложнее кульбиты..

Алексей, вы не поняли меня,
не думать я вас заставляю, а воображение включить..

поэтому и вопять почитатли таланта разных писателей,
когда екранизируюют их любимые произведения,
мы рисуем себе фантастические картины в мозгу,
а режисер какую-то пургу нам подсовывает..))
представляете..
да в фантастике компютерная графика помогает в визуализации..
но..
вспомните, смотрим 20-летней, 30-ти летней давности фантастический фильм и тихонько хихикаем, роботы как консервныне банки..
ну вы понимаете..))

как думаете, Спилберг с Камероном потянут "Мастера и Маргариту"..?

Аватара пользователя
Maska
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21.01.05 14:30

Сообщение Maska » 04.08.05 15:27

Ну допустим, Мастера и Маргариту, вообще никто не потянет! Ну, по крайней мере, такой еще не родился/родилась...

Хотя, может именно в этом и кроется успех этого произведения, многократно перечитываемого и обожаемого огромным количеством людей... И представить и охватить масштаб этого способна только фантазия человека, но не "голубой экран"... :wink:

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 30.08.05 22:54

Когда я слышу довод в пользу фильма "Турецкий гамбит" типа "Так ведь другого ничего нету", то вспоминаю анекдот:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На Тысячелетие Казани на Ярмарочной площади был выставлен всего один биотуалет.
По кассовым сборам он обогнал даже фильм "Турецкий гамбит".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--- В каждой шутке, есть доля... шутки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей