Страница 1 из 1

Призрак (2015, Россия)

Добавлено: 18.04.15 02:00
tatarin
Посмотрел сегодня "Призрак" с Федором Бондарчуком в главной роли.
И несмотря на мою некоторую неприязнь к нему (все время играет одну и ту же роль), этот фильм, на мой взгляд, весьма и весьма неплох.
Подходит для семейного просмотра, думаю, подросткам понравится.
Без лишних соплей, чем-то напоминает фильмы времен детства.
В общем, рекомендую, на торрентах уже есть :)
Еще вчера Юрий Гордеев — амбициозный авиаконструктор и любимец женщин — был в шаге от своего триумфа. Его самолет Ю-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит, и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком.

Семиклассник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой, в которую давно влюблен.

У Юры есть неделя, чтобы закончить дело своей жизни и поднять самолет в воздух. Ваня — единственный, кто его видит и может ему помочь.
https://afisha.yandex.ru/smr/events/1061723/

Добавлено: 28.04.15 17:27
Hamlin
норм фильм. вчера посмотрел. Честно, даже не ожидал от отечественного кинематографа такой поделки, думал будет очередное лютое говно.
Понравилось как он учил мальчишку взаимоотношениям с противоположным полом. Все прям по учебнику. "Девки любят хамов и козлов" и прочее.
В общем можно посмотреть.

Добавлено: 28.04.15 23:06
Оленевод
За последние лет 15 лучшее, что можно посмотреть. Честно говоря , на предпоследней сцене прослезился, вспоминая американский аналог с Патриком Свейзи.

Убедительно рекомендую, тем более есть моменты из нашей темы.

О Бондарчуке мнение изменилось, и не стОило ли раньше начать с этого?

Добавлено: 28.04.15 23:08
Оленевод

Добавлено: 29.04.15 15:25
Хабаровский
Неплохо весьма. Не ожидал.
Портит картину то, что девка является чуть ли не единственным стимулом к активности и самостоятельности у пацана. Пацана пытаются превратить из тюленя в этакого "настоящего мужчину", то есть человека обладающего взаимоисключающими свойствами. Не первый раз встречаю подобную тенденцию в отечественном кино. Смотрится криво.
"А в остальном, всё хорошо"(с)

Добавлено: 29.04.15 16:06
борисик
ну и х..ня!
смотреть советские фильмы - значит зря тратить время. Убеждался тыщу раз.
кто вас подкупил то на рекламу? :twisted: Хоть заплатили?

Добавлено: 29.04.15 16:29
борисик
ну по укурке конечно смотреть можно :lol: вы так ВСЕ фильмы смотрите?

Добавлено: 29.04.15 16:57
Хабаровский
борисик, специально для таких альтернативно умных как ты, поясняю:
Это семейное детское кино.
Ещё раз.
Это семейное детское кино.
...
Это Семейное детское кино.

Повторять, пока не станет понятен смысл данного предложения.

Добавлено: 30.04.15 10:47
Lelik
2 борисик

Предупреждение за нарушение правил форума. Флуд, оффтоп.

Добавлено: 30.04.15 11:21
Максим_new
Скачал и посмотрел вчера исключительно из-за ваших отзывов. Вы правы, хороший фильм, Бондарчук наверное заглядывает на АБФ иногда))) Концовка какая-то невнятная, но в целом для рос. кино неплохо.