Атлант расправил плечи 3

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Атлант расправил плечи 3

Сообщение Разведчик » 18.08.15 20:34

я вот время от времени наталкиваюсь случайно на данное кино и смотрю. Общем я как бы и согласная с идеей преподносимой фильмой этой, но как-бы неудобно вроде. хотя скорее напрягает что на другой чаше весов подавляющее большинство сирых и убогих каждый из которых считает себя нехилым трудягой и добрейшей души человеком незаурядных умственных способностей, но которые сами не знают чего им и куда им и зачем они. Ну беспокоит чувство самосохранения и в частности мысль про русский 1917 и марию антуанетту несколько ранее.
проще им чота бросить что б не взбесились в едином порыве безумства.
общем отношение как бы двойстенное, с одной стороны идея нравится - скинуть ярмо и обязательства тебе навязанные извне, а с другой понимаешь что путь этот чреват и риск блин велик. но если как-то отрихтовать существующее положение с перспективой контроля ситуации после скидывания паразитов то как бы и... но жалко всё равно их. ну незнаю, общем я в положении героини фильма. :)

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 18.08.15 21:13

Унылое говно. Как кино так и книжка. Особенно книжка. Dixi.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.08.15 22:54

не, ну не "убить билла" конечно. но всё же, как кино с интелектуальной мыслью очень живенькое. :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.08.15 07:43

Эту книжонку начала читать, пока не поняла что она меня бесит, чтоаштрисет!! :lol:
Думаю зачем тратить свое время и нервы на это унылое овно, ведь жизнь так прекрасна!

Из этой же серии могу предложить на выбор еще пару фильмов - васса Железнова и жизнь и смерть Клима самгина :lol:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 19.08.15 07:59

смотрел пару рекомендованных фильмов от разведчика
никогда не досматривал
жалко потраченного времени
больше не смотрю
чего и другим желаю

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 19.08.15 08:05

То что ценно в морге, в жизни ценности не представляет.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.08.15 13:09

я думаю это другая сторона революции коммунистической. то есть коммунизм это когда тупые и голодные отказываются от сытых и умных.
а атлант это когда сытые и умные отказываются от тупых и потому собственно голодных. :)
мне умные больше нравятся. :)

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 22.08.15 10:04

На знакомство с этой книгой меня подтолкнуло то, что наэтой книге базируется очень увлекательная игра "Bioshock"
В ней все умные и богатые решили отделиться от быдла в подводном городе.
Но все равно через пару десятков лет обитания в этом городе переубивали друг дружку.
Что показательно.
Фильм пока еще не смотрел, нужно глянуть.
Последний раз редактировалось Lionol 24.08.15 11:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.08.15 12:53

1. Я не понял, следующие части экранизации вышли что ли? Смотрел только 1-ю.

2. Роман с художественной точки зрения - абсолютная бездарность. Если кто хочет, может прочесть мою рецензию на ЛивЛибе.

3. Хотите ознакомиться с идеями Рэнд - есть очень компактный и толковый сборник ее эссе. Вот его-то и стоит читать.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Сообщение NoMIt » 14.09.15 08:49

MacDuck, да. вышли все 3 части. третья снята в 2014 году.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.09.15 18:36

Упс, спасибо, не знал. Может фильм будет не таким унылым как бездарный роман.

А Рэнд вообще тетко умная, уважаю.

ЗЫ: Посмотрел вчера 2 и 3 часть. Неприятно удивился полной смене актеров.

Конечно, тем, кто не читал роман (или не начинал как я :-)) понять смысл будет проблематично.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 27.09.15 23:11

MacDuck писал(а): Может фильм будет не таким унылым как бездарный.
С трудом досмотрел первую часть.

Аватара пользователя
Aswerta
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.10.10 08:26
Откуда: SPb

Сообщение Aswerta » 30.09.15 20:21

Кино, конечно, смотреть не буду - хватило "книги". Собственно, это "Как закалялась сталь", только наоборот. Текст напичкан, изобилует нелогичными событиями (вроде того, когда пассажирка поезда заставляет - заставляет, Карл! - машиниста поезда вывести состав на самую загруженную траффиком дорогу мира вопреки разрешению диспетчера и этот состав - о, блиат! чюдо! - доезжает до Нью-Йорка! живой и невредимый!). Но хуже того, этот говнотекст провоцирует каждого дегенерата на известный ход мыслей о том, что он совсем не тупоголовое быдло, а тот самый (кого там все искали? - не помню). Но мало и этого, приемы определения "свой-чужой" в этом говнотексте всегда одинаковые: все свои - красивые, добрые, целеустремленные (непременно богатые, гениальные и волевые) ребята, а все остальные - серые, убогие, недалекие. И вот расставив эти фигуры (белые и серые), эта продажная шлюха А. Рэнд, никогда в жизни не выезжавшая дальше Голливуда -если не считать путешествия из Питера в тот же ЛА - пытается убедить нас, что быть белыми - правильно, а серые ничего и не достойны? да пошла ты, старая шлюха (и твои почитатели), в пень! В общем, для меня диагноз читателя этой макулатуры прост и ясен: если человеку это говно понравилось - передо мной человек недалекий, с нереализованными амбициями (как то самое большинство американцев, для которых эта херня дороже Библии) - вроде Мк Дака, если посылает эту галиматью в пень - этот человек, по крайней мере, способен к рассуждению и состраданию.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 04.10.15 15:46

Aswerta писал(а): передо мной человек недалекий, с нереализованными амбициями
Известно, что автор этой книги была циничной феминисткой и книга в целом - направлена на общество потребления.
Некоторые говорят, что после прочтения книги обороты и т. д. бизнеса повышаются - считаю что это ерунда. Об этом говорил в том числе Чичваркин - отвратительный для меня клоун, его Евросеть - кредитная пирамида, с огромными долгами.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.15 19:19

Ювемаст писал(а): была циничной феминисткой
Серьезно? Я не знал. Откуда дровишки?
Ювемаст писал(а): и книга в целом - направлена на общество потребления.
Ничего подобного. Классический капитализм и "общество потребления" - вещи разные.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 10.10.15 15:39

MacDuck писал(а):
Серьезно? Я не знал. Откуда дровишки?

Ничего подобного. Классический капитализм и "общество потребления" - вещи разные.
Насколько мне известно - она одна из основоположниц феминизма. То что она она феминистка - видно даже по внешности и интервью. Это обсуждалось в том числе на пикап форумах.
Я сам за капитализм с человеческим лицом, не коммунист - считаю что люди не равны изначально. 8)

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 10.10.15 20:35

мерзость, да и еще тупая, нормальный человек такое воспринимать не будет, для фюрерков несостоявшихся, ну или состоявшихся... 8)

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 05.11.15 06:50

Для начинающих продажников книги, оне просто пищат от восторга.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 06.11.15 09:54

Как говорится, не смотрел но осуждаю (сюжет знаю). По моим наблюдениям, это маркер: те кто в восторге от этого креатива, обычно такие же ипанашки как и Али́са Зино́вьевна Розенба́ум. Когда-нибудь может и посмотрю, например если в самолете других фильмов интересных не будет. Все-таки, интересно что стало манифестом червей типа Алана Гринспана.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.11.15 15:43

Ювемаст писал(а): Насколько мне известно - она одна из основоположниц феминизма.
Я ничего подобного у нее не читал. Можно какие-то пруфы? Это не от недоверия, просто я действительно не в курсе.

Феминистки любят приписывать известные фигуры в свои сторонницы, как это было, скажем, Дженис Джоплин, хотя она сама очень любила мужчин и плевать хотела на феминизм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей