Пророк / Un prophete и др. фильмы Жака Одиара (и не только)

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Пророк / Un prophete и др. фильмы Жака Одиара (и не только)

Сообщение Mimoshel » 06.11.15 10:42

Пророк / Un prophete

Французский фильм 2009 года. Очень интересный и сильный; про уголовников, но с куда более далеко-идущими общечеловеческими мотивами. Я надеюсь дубляж не очень испортит. Лучше конечно смотреть с субтитрами. Актерская игра прекрасна.

Жак Одиар снял и несколько других отличных фильмов (последний еще не видел). «Ржавчина и кость» мне не очень понравился, хотя все равно лучше чем 99% того что в Америке делают. А вот другие два отличные.

"Читай по губам" отличный фильм про нелегкую борьбу за любовь простой французской тетки, оффис манаджера. Хотя кино и не совсем про любовь, вернее совсем не про любовь.

"Моё сердце биться перестало" не хуже. Про выбор жизненного пути стоящий перед рейдером.

Французское кино в основном известно комедиями (которые я тоже люблю), но они делают и отличные серьезные фильмы. Жак Одиар один из лучших режиссеров-реалистов, но есть и несколько других интересных фигур. По сравнению с голливудщиной, обычно представлены более серьезные сюжеты с менее избитыми мотивами. И самое главное такое кино обычно заставляет думать, меня по-крайней мере.

«Воображаемая жизнь ангелов» (La Vie rêvée des anges) фильм который несмотря на кажущую банальность сюжета помог мне задуматься о многих вещах. Любовная трагедия девочки ТП трогает, но последние кадры где ее подруга работает на конвейере меня током прошибли. Вобщем, не проходите мимо, если увидите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя