Патруль/End of Watch (2102)

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Патруль/End of Watch (2102)

Сообщение Mimoshel » 03.06.17 11:05

https://www.kinopoisk.ru/film/584405/

Недавно посмотрел, абсолютно мужское кино. Хорошо снят, с хорошими актерами. По отзывам самих полицейских, отлично показывает работу копов в Южной Калифорнии. На мой взгляд, самый реалистичный фильм про бедную Америку/Лос Анжелес, легко бьет Training Day. LAPD конечно немного героизировано, но не до розовых соплей.

Всем любящим боевики и/или интересующимися процессами идущими в современной Америке, рекомендую.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Патруль/End of Watch (2102)

Сообщение Пауль Зиберт » 03.06.17 11:11

Чемодан - вокзал - Нью-Йорк.

В грязной и неумытой России всё совсем- по-другому.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Патруль/End of Watch (2102)

Сообщение Mimoshel » 03.06.17 11:28

Пауль Зиберт писал(а):
03.06.17 11:11
В грязной и неумытой России всё совсем- по-другому.
Неужто, а я и не знал. Че-то в РФ совсем разучились кино снимать, однако. Народ валит на голивудское, как и во всем мире.

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Кстати, значительная часть Лос Анжелеса, даст фору России по части грязи и неумытости. Собственно, кино оно и про это тоже. Единственно, погода хорошая и осталась.

PS А да, единственный плохой полицейский это ТП-идиотка. Даже странно, что это пропустили цензоры.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Патруль/End of Watch (2102)

Сообщение helger » 03.06.17 13:42

Mimoshel писал(а):
03.06.17 11:37
Че-то в РФ совсем разучились кино снимать, однако.
Ну , это здесь писал ещё Ваш земляк сиб .
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=26 ... &start=100
Обратимся к фактам .

Премия Американской Киноакадемии "Оскар"

1995 год. Фильм "Утомленные солнцем" режиссера Никиты Михалкова получил "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".
2000 год. Анимационный фильм "Старик и море" российского режиссера и художника-мультипликатора Александра Петрова завоевал "Оскар" в номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм".

Международный Каннский кинофестиваль

1992 год. Приз жюри получил фильм Виталия Каневского "Самостоятельная жизнь".
1994 год. Большой приз жюри и приз экуменического (общеконфессионального христианского) жюри были вручены Никите Михалкову за фильм "Утомленные солнцем".
1999 год. Приз за лучший сценарий получил фильм "Молох" режиссера Александра Сокурова (сценаристы – Юрий Арабов и Марина Коренева).
2000 год. Приз за лучший актерский ансамбль был присужден фильму "Свадьба" режиссера Павла Лунгина.
2001 год. В конкурсе студенческих фильмов "Кинофонд" (Cinefondation) победил фильм "Портрет" режиссера Сергея Лучишина.
2003 год. Премия Международной федерации кинокритиков (ФИПРЕССИ) была присуждена фильму "Отец и сын" режиссера Александра Сокурова.
2007 год. Приз за лучшую мужскую роль был присужден российскому актеру Константину Лавроненко, сыгравшему в фильме "Изгнание" режиссера Андрея Звягинцева.
2008 год. Приз "Золотая камера" был присужден российскому фильму "Все умрут, а я останусь" режиссера Валерии Гай Германики.
2011 год. Специальный приз жюри в конкурсе "Особый взгляд" получил фильм режиссера Андрея Звягинцева "Елена".
2012 год. Фильму режиссера Сергея Лозницы "В тумане" был присужден приз ФИПРЕССИ.
2014 год. Фильм Левиафан (Leviafan) реж. Андрей ЗВЯГИНЦЕВ (Andreï ZVIAGUINTSEV) [игровой]
Лучший сценарий Каннский Фестиваль, Франция, 2014

Берлинский международный кинофестиваль

1992 год. Фильм "Бесконечность" режиссера Марленa Хуциевa получил приз экуменического жюри и приз Альфреда Бауэра.
1994 год. Режиссер фильма "Год собаки" Семен Агранович был награжден "Серебряным медведем" за выдающиеся художественные достижения, картина получила приз Peace Film Award.
2008 год. Фильм "Русалка" режиссера Анны Меликян был удостоен приза ФИПРЕССИ.
2010 год. Российские актеры Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис получили "Серебряных медведей" за лучшую актерскую игру в фильме "Как я провел этим летом" режиссера Алексея Попогребского.
Оператору фильма Павлу Костомарову был присужден приз "за выдающиеся достижения в области искусства" и операторскую работу.

Венецианский международный кинофестиваль

2002 год. Фильм "Дом дураков" режиссера Андрея Кончаловского был удостоен особого приза жюри и премии Детского фонда ООН (UNICEF).
Фильм "Клоун" режиссера Ирины Евтеевой получил "Серебряного льва" за лучший короткометражный фильм.
2003 год. Фильм "Возвращение" режиссера Андрея Звягинцева получил "Золотого льва".
Фильм "Нефть" режиссера Мурада Ибрагимбекова был удостоен "Серебряного льва" за лучший короткометражный фильм.
Фильм "Последний поезд" режиссера Алексея Германа-младшего получил приз Луиджи де Лаурентиса - особое упоминание.
2005 год. Фильм "Первые на Луне" режиссера Алексея Федорченко победил в номинации "лучший документальный фильм" (Venice Horizons Documentary Award).
2006 год. Фильм "Эйфория" режиссера Ивана Вырыпаева был удостоен малого "Золотого льва".
2007 год. Фильм "12" режиссера Никиты Михалкова был отмечен специальной премией жюри.
2008 год. Фильм "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего завоевал "Серебряного льва" за лучшую режиссуру и премию "Озелла" за лучшую операторскую работу.
2010 год. Фильм "Овсянки" режиссера Алексея Федорченко получил три премии: "Озелла" за лучшую операторскую работу, приз ФИПРЕССИ и приз экуменического жюри.
2011 год. "Золотой лев" был присужден фильму "Фауст" режиссера Александра Сокурова.

Фестиваль независимого кино США "Сандэнс"

2008 год. Фильм "Русалка" режиссера Анны Меликян был удостоен премии за лучшую режиссуру.
2010 год. Сценарная разработка фильма "Елена" режиссера Андрея Звягинцева получила премию NHK International Filmmakers Awards. Картина Звягинцева стала победителем в европейской части премии.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Патруль/End of Watch (2102)

Сообщение Mimoshel » 03.06.17 17:40

Лично мне забавно, что кто-то считает упоминания на Оскарах/фестивалях показателям годности кино.

1) Оскаров дают за то что нравится кино-тусовке, а не зрителю.
2) В последние 10-15 лет, российским картинам Оскара дают еще и за накал русофобии в тех картинах.

Вы бы лучше сравнили сборы Голливуда и Российского кино, у себя же в России, и сразу все станет ясно.

PS Перечитал список "годных" русских фильмов, упомянутых выше, и ни одного не видел кроме "Утомленных идиотией". И смотреть не буду. И это моя четкая и взвешенная позиция. Мало того, что сценарии плохие, так еще и актеры бездарные и режиссура как у первокурсников здешних кино-техникумов.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
PPS Персонажа по имени сиб помню. Лично мне, он был неприятен, хотя и писал часто правду и по делу.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Патруль/End of Watch (2102)

Сообщение helger » 03.06.17 18:37

Mimoshel , ответ СИМа сибу подойдет , возможно , и Вам . :)
СИМ писал(а):
26.05.14 22:25
Главный мировой шедевр - Человек паук - снят в Голливуде
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=3136989#p3136989 :D

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Патруль/End of Watch (2102)

Сообщение Mimoshel » 03.06.17 19:01

Неа, не подойдет. Но я не буду развивать здесь дискуссию. Ветка было про конкретный фильм.

Но сначала подтянулся патриот, видимо, ненавидящий всех "пендосов" чохом. Теперь вы открыли дискуссию, козыряя "признанием" фильмов от людей вроде Звягинцева. По делу есть что сказать ?

Хотите поспорить про пауков-левиафанов ? Можно это сделать в другой ветке. Лично мне, эти споры не очень интересны, но я поддержу дискуссию, если вам интересно мое мнение. Мне интереснее читать отзывы о фильмах, которые я смотрел, или, возможно, буду смотреть.

PS На сегодня главный шыдевр это кино про синих человечков и это, к сожалению, не "Страна ОЗ".

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Патруль/End of Watch (2102)

Сообщение Пауль Зиберт » 03.06.17 20:01

Расскажите об этом псевдополицейском киношедевре чёрным в Фергюсоне. Они заценят.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Патруль/End of Watch (2102)

Сообщение helger » 03.06.17 21:01

Mimoshel писал(а):
03.06.17 19:01
На сегодня главный шыдевр это кино про синих человечков
По критерию "самый кассовый фильм" и без учета инфляции - да ,
но с учетом инфляции лидер - "Унесенные ветром" .

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Патруль/End of Watch (2102)

Сообщение Mimoshel » 03.06.17 21:16

Пауль Зиберт писал(а):
03.06.17 20:01
Расскажите об этом псевдополицейском киношедевре чёрным в Фергюсоне. Они заценят.
Да ну ? Рад, что вы болеете нуждами населения Фергюсона. Ничего, что там все началось из-за убийства полицейским грабителя, а не бедной овечки-прохожего ? Ну и если для вас секрет, то Америка сегодня более сегрегированна чем была до отмены официальной сегрегации. Если я пойду говорить с местными в совсем хардкорные гетто, вроде Фергюсона, то я с большой вероятностью оттуда не выйду живым, особенно после наступления темноты. Лично мне интересно что делается у меня под боком, а не в фавеллах, хотя они и наступают.


helger писал(а):
03.06.17 21:01
с учетом инфляции лидер - "Унесенные ветром" .
Ну это когда было-то ? Советские фильмы тоже били все мировые рекорды по посещаемости. Давайте их считать главными шедеврами. Я совсем не против.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей