Последний Богатырь

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Последний Богатырь

Сообщение Невозмутимый » 09.11.17 11:21

Приветствую.
Сходили вчерась вечерком в кино, поскольку каникулы, а в выходные билеты были разобраны. :shock: :shock:
Честно, я прочитав один отзыв думал УГ полное.
Был неправ.
Фильм сделан совместно ФК и Диснеем.
Сделан качественно. Очень.
Одного нельзя делать - подходить к нему с позиции русских народных сказок. Он другой, хотя с элементами.
Все здорово и персонажи и актеры и игра и пейзажи.
Смотреть с детьми, хотя и можно взрослым.
В серьез не воспринимать и веселиться.
Рекомендую.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Последний Богатырь

Сообщение Anatoly_ » 13.11.17 21:18

Я бы своей дочери не показал в ее 9 лет. Лет в 14 нормально. Шутки порой не детские и пошловаты. Но это мое мнение.


Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Последний Богатырь

Сообщение Shraibikus » 27.11.17 18:45

А вот уже и нет.
«Последний богатырь» стал самым кассовым российским фильмом в истории
Фильм-сказка «Последний богатырь» стал самым кассовым российским фильмом в истории проката России и СНГ. За первый месяц проката (фильм вышел 26 октября) картина собрала 1,68 миллиарда рублей.

Таким образом «Последний богатырь» обогнал по сборам «Сталинград» (1,67 миллиарда рублей), который с 2013 года был лидером в российском прокате. Следом идут «Викинг» (2016), «Экипаж» (2016) и «Елки 3» (2013).

При этом по количеству проданных билетов «Последний богатырь» пока остается на втором месте — картину посмотрели более 7,5 миллионов зрителей. На первом месте с 2007 года находится «Ирония судьбы: Продолжение» с 8,82 миллиона зрителей.

С учетом зарубежных фильмов, которые показывают в России, «Последний богатырь» находится на 12-м месте по сборам. Там первое место у «Аватара» (2009), который собрал 3,6 миллиарда рублей.

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Последний Богатырь

Сообщение Lionol » 05.12.17 14:13

Американская хрень от Диснея, выдаваемая за русскую сказку.
Насчёт сборов-наверное добрали из-за того что школьников добровольно -принудительно водили.

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Последний Богатырь

Сообщение tatarin » 10.01.18 01:32

Плюсуюсь к Lionol, всё, что дисней снимает на основе русских сказок, превращается в голливудское дерьмо.
Для взрослых - да, фильм можно глянуть разок, но детям с их неустоявшейся картиной мира, я бы показывать не стал.
Добрые персонажи стали вдруг злодеями, злодеи стали хорошими - и как ребенок будет понимать эти 50 оттенков серого?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей