"Странная женщина" СССР 1977г.

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

"Странная женщина" СССР 1977г.

Сообщение Кот- пилот » 06.03.18 12:17

В детстве и юности я такое не смотрел, неинтересно было.
А тут моя нонешняя ОЖП, любительница советского кино) подбила посмотреть.

Ну, скажу я вам, леди и джентельмены, не зря! Такая мякотка! Ни разу не пожалел ))
Фильм просто один в один ложится в то, что разбирают на АБФ. Каноничная история с каноничным набором персонажей и ситуаций!
(хотя некоторые поступки и не вполне укладываются в канву АБФ)
Картина называется "Странная женщина"- жаль, видать тогда нельзя было назвать прямо -"Бабадура"

ИтакЪ.
ГГ - Женя Шевелева, ОЖП с ОБВМ, 34 года, юрисконсульт в г. Москва.
Живет с мужем, сотрудником торгпредства, он часто в командировках по забугорью. Сын-балбес лет 13-14. Свекровь. Дом полная чаша, друзья и т.д. Свекровь вмешивается в воспитание оболтуса.
Женечка "несчастна", у неё остыли чуйства (а как их пробудить она не знает, да и не хочет) Она же просто хочет большой любови.
Ведь она вышла замуж в 17 лет, и "думала, что его люблю" (наверное у этой ТП второй или третий брачный тур). А уже всё приелось.
Знакомится с красавцем-электронщиком Андриановым (будущий её пихарь), такой себе романтичный физик с трубкой и бородкой,
после работы неоднократно гуляет с ним по лесопарку.
Красавец-мущщина жарко ссыт ей в уши про чуйства, но она же "нитакая" ! Она даже сопротивляется, когда он почти насильно её целует.
Этот член даже вхож к ним в дом (во время одного из застольев, он знает её мужа по работе)
Потом дамочка попадает в хату Андрианова (сраный бомжатник с голыми стенами, оборваными жалюзи и недопитыми пузырями водяры на подоконниках) где даже не поломавшись, быстро, решительно раздвигает ноги.
Естественно, в курсе всего происходящего её подружайла-сотрудница СДСина Виктория ( классическая "одинокаяисильнаясамафсигодабилась"), та тоже ссыт ей в уши как это "зашибись, и какие острые чуйства, думай только про свою пейсду и бабочек, остальное-пыль!"
Потом ТП Женя едет в мужем в ГДР (с дальнейшим заездом до Парижу)
Но уже в Берлине, Женечка затосковав по йенгу электронщика, устраивает мужу классический мозговынос, трындит ему про невозможность дальнейшей совместной жизни (скучно, чЮйстф не осталось, привычка и т.д.) и уё6ывает в ночь.
Не дождавшись окончания поездки, она сваливает в Москву. Прямиком в берлогу Андрианова, где и живет почти неделю, полная радости, шампанского, секаса, коньяка и ресторанов.

Интересны их диалоги, в ходе которых ё6арь исподволь опускает её значимость, в ответ на её сентенции про "рыцарство, романтику, завоёвывание прекрасной дамы со шпагой в руке..." и прочие аленьи бои. Он говорит ей, что нихера, никаких боёв, все равны, и в новом веке есть чисто партнёрские отношения. "Ты- мне, я в тебе!"
У ТП начинает понемногу трещать шаблон.
Тем временем, пока физик-лирик на научном симпозиуме, к ней приходят подружайки с работы. ( Напомню, приходят в хату к пихарю, где обитает #щястливаяженщчина )
Вышеупомянутая Виктория (#сильнаяодинокаясамавсегодобившаяся) и еще одна.
У Виктории в руках письмо с просьбой о помощи от мужа Женечки, и бабцы начинают уговаривать её вернуться, подумать о семье и сыне.
На что взбалмошная дура отвечает, чтоб все катились к чертям, и она сама всё знает как лучше! "Я иволублу, вынипанимаити, очинь лублу, у миня фсё ф жызни изминилось, я щяс ф другом мире, я домой ни вирнусь!!!!"

Эту сцену надо смаковать !
Выясняется, что пихарь и не предлагает ей "нафсигдафместе", а она ему не сказала что ушла от мужа.
А он же и не предлагал остаться. Тетки слегка ссорятся, Женя продолжает пестню, про "низзя жыть беслюбфи!!!"
Треск шаблона у ТП Женечки всё громче...
А на следующий день, прямо на научной конференции СДС Вика находит Андрианова и сообщает ему новость о том, что Жэнэчка собралась его осчастливить, и жить у него навсегда!
Месье электронщик удивленно поднимает брови, и вообще в легком ступоре. Он-то искренне думал, что попялит эту дурынду всласть, и потом пинком под сраку, домой, к семье и мужу)
Затем диалог между ТП и пихарем, дома.
Вот где смак ! Как сыграно! Позы, выражения лиц, чувствующаяся зарождающаяся неловкость!
Где он, делая большие и удивлённые глаза, говорит, что даже и не подозревал о том, что она ушла навсегда!
-"Что ты, это меняет всё, это же очень серьёзный шаг", и внимание: "ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ УВЕРЕНА, ЧТО НИ О ЧЁМ НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!"
Просто класс, переложил свое говно на дуру!
Женечка вовсю oxyeвает, и шаблон уже рвётся в клочья! Мир любви рухнул!
В общем ТП уезжает к мамо, в Зажопье, по пути заехав к сыну в пионерлагерь, и рассказав ему про расход.
Конец 1 серии.

На вокзале ГГ пытается купить билет до Зажопинска на дневной рейс, но оказывается его уже хер знает когда отменили.
Вот так ГГ любит мамо, никогда видать к ней не ездила опосля замужества.
А пихарь, придя в хату находит записку от Жэнэчки, начинает звонить по всем известным номерам. Свекровь сказала, что она с мужем в Париже( будут через 10 дней) , Вика тоже ничего не знает (она была сегодня на работе), и герой зачитывает ей Женину писанину:
"Ты очень старался быть влюбленным, мне не в чем тебя упрекнуть, короче, я собрала узелок и упейсдила в туман!"
(Вот тут я не согласен. В жизни она бы ему устроила мозговынос, валялась бы с соплями и слезами в ногах пихаря, выла про любовь, и хер бы куда уехала)

Тем временем на вокзале на неё восторженным глазами смотрит молодой аленёнок, и помогает ей купить билет.
Женя ночью с вокзала звонит бывшему лябимому, и молчит в трубку. Он догадался что это она, но Женя лишь горько-горько заплякала и ничего не ответила.
Прибыла в Зажопинск, на хату к мамо, там же её встречает сестра (замужняя, жизнерадостная дама без признаков ОБВМ, с тремя детьми, любящим мужем, и еще одним киндером в животе)
Сестра охеревает от расклада, а ГГ ей лепит, "да ты не поймешь, у вас всё серо, примитивно и скучно, а я хочу большой любви и т.д. и т.п."
Это же у вас неинтересно, бабочек нет.
По ходу пиесы выясняется, что там ещё и бабья яма!
Эугения устраивается работать юристом в местную юршарагу, начинаются серые и тоскливые будни. ГГ пребывает в перманентной депрессии и истериках.

Прошло наверно, с полгода или более. Но в один весенний яркий день проскакал по городу алень!
В контору приходит тот алененок с вокзала, и с широкой радостной улыбкой говорит о радости встречи, ведь он так давно её искал, и наконец нашел. Ты-дым! Фанфары!
Алень начинает её настойчиво преследовать своими чуйствами, но он попал во френдзону.
Выясняется, что он моложе на 7 лет. Гуляния-цветы-признания-на коленях стояния.
Но нихера, олень надёжно прикован к скамье запасных. Ему даже ни разу не дают приникнуть к сладким устам прекрасной дамы, лишь подержаться за ручки.
Потом он не выдерживает, стучит копытом и отваливает. Мадам в лёгком замешательстве: "Как, меня бросили ? Да как он посмел, а ну быстро к ноге!"
Набивает аленю встречу, он приезжает на место и ждет, а её всё нет. Заявившись к ней домой, он видит что о нём забыли вообще наглухо, потому что приехал оболтус-личинус.
Оболтус со злорадным удовольствием сообщает мамусе-кукушке, что мегапихарь Андрианов теперь е6ёт её подруженьку СДС Викторию.
Маменька ипашит оболтусу по щщам, а потом принимает решение ехать в Москву и жить одна, или с сыном.
ГГ приходит в свою юршарагу и увольняется, и опять встретив навязчивого аленя, Женя просит больше никогда не утруждать её своим присутствием - "и если ты любишь, то не преследуй меня и оставь!!!"
На вокзале героиню провожает вся мишпуха, вагончик тронулся, перрон останется.
Мамо, помахав доце рукой, скользит взглядом по движущемуся составу, и вдруг оживляется.
В окне соседнего вагона мы видим аленёнка с напряженно-серьёзным лицом, (прямо как на толчке). Он отправился вслед за своей любимой! Она одна не пропадет!
Конец фильма.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

"Странная женщина" СССР 1977г.

Сообщение Shraibikus » 16.03.18 23:25

Классно пересказал, спасибо, улыбнуло :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей