Титаник

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Титаник

Сообщение Гаврош » 08.05.18 05:58

Вспомнилось.Возможно кто-то уже затрагивал этот фильм.Но не нашел.

Когда я чуть больше год назад готовился к разводу и меня штормило и кортизолило на полную катушку я,как наверное многие из посетителей АБФ ,спасался тем ,что читал темы,все подряд.Впитывал информацию,читал лучшие статьи,Новоселова и т.д.И тогда задумывался над разными темами.И помню как в поле моего зрения попал фильм Титаник. Точнее я впервые взглянул на него глазами АБФовца.

Сюжет.
Молодая девушка Роза едет с будущим мужем в Америку.Жених рассматривается на роль спермодонора-банкомата.Но, совершенно случайно знакомится с художником,который учит ее плевать на всё и у нее заводятся настолько сильные "бабочки" в животе,что она все оставшееся время бегает по кораблю от жениха с новоиспеченным Василием - Джеком,бухает,танцует,трахается в машине.Жених ,вместо того чтобы послать плять на 3 буквы сначала пытается разговаривать с невестой, которая его ни во что не ставит,потом устраивает аленьи бои. Конечно же,он показан деспотом и тираном,который мешает героине "жить сердцем".В итоге его усилия ни к чему не приводят,мужик слит окончательно и главная героиня не скрывает своего к нему презрения.Вася ловит свой бумеранг(хоть я лично и не уверен в теории бумерангов)и погибает спасая Розу.Роза выживает и судя по всему проживает увлекательную жизнь, но память о сильнейших бабочках в ее жизни живет в ее сердце до самой старости.

Фильм вышел 20 лет назад.Я помню свои ощущения от просмотра.У меня даже мысли не возникло тогда о сочувствии жениху.Сейчас,когда розовые очки сняты все воспринимается кардинально по другому.

Интересно,если бы этот фильм увидел мой прадед,который прошел войну и всю жизнь прожил в деревне со своей женой,или кто-то из этого поколения,что бы они подумали во время просмотра.В какой-то момент плюнули и сказали,что за херня,почему плять не выкинули за борт или на них бы тоже подействовала магия кино,которая отключает мозг и заставляет сопереживать абсолютно не тем персонажам которые того заслуживают.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Титаник

Сообщение Просто_чел » 08.05.18 08:56

Гаврош, камрадден, ты еще с новыми то взглядами пересмотри "Ирония судьбы или С легким паром!". Ни разу не комедия-то, оказывается.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Титаник

Сообщение Гаврош » 08.05.18 15:59

Просто_чел, Спасибо,давно не смотрел.Уже вспоминаю сюжет и понимаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей