Авиатор

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.07.05 10:53

Том Круз исполнитель роли главного героя :wink: .

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 01.07.05 20:14

Мы только вернулись с фильма "Война миров". Понравилось. Весь фильм в напряге смотрела: не знаешь чего больше боятся инопланетян или людей. Чувство безвыходности и страх. И ещё отрезвляющий эффект.
Отнесла бы к категории фильмов "один раз посмотреть можно". По второму будет не интересно, поскольку уже знаешь the end .

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 02.07.05 13:01

Lelik писал(а):Том Круз исполнитель роли главного героя :wink: .
Киану Ривз там в главной роли, а не Круз.
Изображение
О фильме: Детектив Джон Константин, обладающий сверхъестественными способностями, побывал в аду и смог вернуться назад. Когда он объединяет свои усилия со скептически настроенной сотрудницей полиции Анжелой Додсон для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса. Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анжела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия становится для них делом жизни и смерти...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 02.07.05 16:58

to Banaj
Я про "Войну миров" :-).

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 02.07.05 17:17

Lelik писал(а):to Banaj
Я про "Войну миров" :-).
Тады "ОЙ", звиняйте. :oops:

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 04.07.05 01:35

А мне "Константин" почему-то не понравился... :( Начало очень хорошее, но потом нарастает чувство абсурда, и еще устаешь от постоянной чернухи. Но один раз посмотреть можно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.07.05 01:00

Ну, не судьба мне посмотреть "Авиатор"! 4 раза была так близка к цели .. Много отзывов слышала, вывод мой - жизненный фильм, в смысле мысль сюжета.
Человек есть тогда, когда стремится к небесам к мечте. Живёт ею. Вроде, просто, но почему откладываем начало. А потом, разочарования в себе.

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 28.07.05 07:55

Так это смотря к какой мечте и как он стремится... Бывает, что и мечта вроде благородная, а жизнь ради нее летит коту под хвост.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 28.07.05 09:26

А с другой стороны, что наша жизнь?
Бренность и тлен.

Мне очень хотелось раньше не иметь тела, иметь только что-то облачное в оболочке, что-то делать, но не быть скованной никакими рамками, никакими жизненными ограничениями, пока я все же не въехала, что это сейчас не реально.

А реально сейчас только херить жизнь и делать то, что твое сердце пожелает, что тоже не соответсвует реалиям.

Вот и приходится смотреть такие фильмы и молча завидовать герою.. :cry:

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 28.07.05 09:32

Фримонк, доброе утро! :-f
А в чем Вы завидуете герою именно фильма "Авиатор"? Ведь он очень несчастен и совсем одинок.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 28.07.05 09:56

Катя писал(а):Фримонк, доброе утро! :-f
А в чем Вы завидуете герою именно фильма "Авиатор"? Ведь он очень несчастен и совсем одинок.
Доброе, Катя.
Да, он одинок.
Я вчера об этом думала.
Думала о том, что одиночество - это удел сильных. Вы знаете, я представляла себе заснеженные горные пики с облаками на них и выше облаков птицы. Их очень мало, но они сильные.

Я представляла нежный зеленый росток, пробивающийся сквозь толстый асфальт - он тоже один и ему тяжело, но он растет, чтобы принести радость людям, ему дарована жизнь и право на существование.

А герой не несчастен и не одинок на мой взгляд. Одиночество легко описывается противопоставляемой герою массой людей, толпой со взрывами вспышек и оскаленными зубастыми улыбками. следовательно - что лучше - быть такой вот толпой или уж лучше предпочесть свое одиночество? Я бы выбрала второе.

Да и кто сказал, что сильным легко? А Г.Хьюз несомненно показан сильным человеком.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 29.07.05 00:38

Может ли быть, что бы мечта манящая, будоражит людей живущих в разных уголках Земли, нереальная?
Небеса отражаются на земле, лишь в мечте.

--------------------------------------------------------------------------------
Когда была маленькой, смотря как бабушка подрезает крылья курам, что б не улетали по деревьям - соседям, очень переживала. Ведь для них это было равносильно убийству, они переставали быть птицами.
---------------------------------------------------------------------------------
Гореть надо, что б людям светло и тепло рядом с тобой было.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 29.07.05 07:25

РАЗВЕДЧИК писал(а):Может ли быть, что бы мечта манящая, будоражит людей живущих в разных уголках Земли, нереальная?
Небеса отражаются на земле, лишь в мечте.

--------------------------------------------------------------------------------
Когда была маленькой, смотря как бабушка подрезает крылья курам, что б не улетали по деревьям - соседям, очень переживала. Ведь для них это было равносильно убийству, они переставали быть птицами.
---------------------------------------------------------------------------------
Гореть надо, что б людям светло и тепло рядом с тобой было.
Нет, я думаю, что мечта - реальна. Только долго надо к ней идти. Освобождать свой ум от всего - а это на данный момент никак не можно, пока у тебя есть отвественность перед другими людьми.

Мне обидно другое - что когда человек вырывается на т.называемую "свободу", то ему уже не нужна эта мечта.
Я беру по рассказам и чтениям некоторых таких моментов, когда люди становятся ангелами или не ангелами, но на небесах и свободны!, а им это уже не интересно, они такие все из себя спокойные, в любви все, в свете, и делать ничего не хотят... :cry:

Или в реальной жизни - становится чувак богатым, а ему уже тоже не нужно то, о чем он думал тогда, когда был бедным?.. странно вообще все это. Это непонятие пока мое меня останавливает от полной свободы :lol: - пока не разберусь и не пойму, что же там в конце-концов происходит буду жить на этой земле :lol: :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.07.05 22:38

А, я пытаюсь разобраться, что же на самом деле происходит на этой Земле, что бы спокойно уйти вслед за мечтой. :D

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 27.08.05 23:44

Изображение

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.08.05 16:17

Банай эстет, однако. :lol:

Аватара пользователя
счастливая
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17.08.05 09:34
Откуда: ru-au

Сообщение счастливая » 01.09.05 10:50

ТАК ждала этот фильм посмотрела и разочаровалась..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей