Авиатор

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Авиатор

Сообщение Катя » 22.06.05 08:11

Плохо жить с маленьким мозгом, товарищи! Вчера посмотрели мы с Мужем этот фильм и так и не поняли, о чем он вообще. То есть, сам сюжет вроде понятен, но в чем смысл?

Если в том, что надо любой ценой идти к своей мечте, то как-то не хочется, глядя на главного героя, вот так прийти к мечте и попрощаться с собственной крышей... Или я не поняла что-то?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.06.05 10:04

Вах-вах, вообще ужас какой-то!
Мне его принесли на ДВД, начали смотреть, да так и уснули.
Потом правда, все охали и ахали - ой, Авиатор, Авиатор, такое кино, ну такое кино!!!
А по-момему бред полнейший... хоть и поставлен вроде, согласно реальных движений какого-то летчика-испытателя или конструктора...
Фигня. Нудно. Черно-бело, серо и вообще - оттстой.
Ну я все же посмотрю его полностью, чтобы плеваться уж, так от души.
:lol: :lol: :lol:

human
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.06.05 18:28
Откуда: Москва

Re: Авиатор

Сообщение human » 23.06.05 17:23

Катя писал(а):Плохо жить с маленьким мозгом, товарищи! Вчера посмотрели мы с Мужем этот фильм и так и не поняли, о чем он вообще. То есть, сам сюжет вроде понятен, но в чем смысл?

Если в том, что надо любой ценой идти к своей мечте, то как-то не хочется, глядя на главного героя, вот так прийти к мечте и попрощаться с собственной крышей... Или я не поняла что-то?
А мне было просто интересно посмотреть на жизнь этого человека. Раньше о нем слышал, кое-что читал.

А ведь он действительно был гениальным финансистом и организатором. Просто не повезло парню в жизни.

Только плохо, что не ясно, как нам избежать попадания в такую же яму. Ведь там у истории конец не очень.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.06.05 18:12

Надо бы посмотреть фильм в конце концов :-). А то даже и сказать нечего :( . Лежит мертвым грузом уже два месяца, а глянуть недосуг.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 24.06.05 10:58

Так он у нас тоже лежит уже сколько - у нас же копирайтеры хорошо работают - только в Москве появляется - уже у нас можно скачать или купить:)
Но он правда для меня - неинтересный фильм.
Хотя вот на выходных поглядим до конца, если снова не уснем :))

human
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.06.05 18:28
Откуда: Москва

Сообщение human » 24.06.05 15:42

Freemonk писал(а):Так он у нас тоже лежит уже сколько - у нас же копирайтеры хорошо работают - только в Москве появляется - уже у нас можно скачать или купить:)
Но он правда для меня - неинтересный фильм.
Хотя вот на выходных поглядим до конца, если снова не уснем :))
А зачем смотреть, если не интересно? Только ради того, чтобы поплевать?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 27.06.05 09:39

Ой, граждане, забираю свои слова обратно и искренне извинияюсь перед тем, кого обидела.
Фильм я посмотрела ПОЛНОСТЬЮ на выходных.
Фильм КЛАССНЫЙ, СИЛЬНЫЙ и такой... с местом ПОДВИГУ.

Это я погорячилась, сделав свое заключение из первых кадров, там дальше такой сюжет развивается - мне понравилось ОЧЕНЬ!

Так что еще раз мои извинения.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.06.05 19:17

Заинтриговали :D
О, чём сюжет-то?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 28.06.05 08:53

Молодой парень в 20-40 годах прошлого столетия.
Дурные деньги он имеет, потому что затевает очень грандиозные по масштабности мероприятия по съемкам кино с самолетами.
Тут же ему не нравится что-то, он собирает команду из таких же умных, они там чертежи делают, творят в общем, тут же снимают, его кино ждет триумф.
Появляется женщина, поначалу сильная женщина, которая дает ему очень хорошуюб поддержку.
Потом показана и отслежена ее линия - по мере возрастания его "высоты". как ее все это бесит, он естессно - гуляет там с какими-то старлетками, она оскорбляется, а он такой... возвышенный, весь в идее.
(очень сложно с такими мч конечно:))
Ну и потом они расстаются, там еще долго рассказывать, но короче - сильное кино! Он еще болел как шизофреник, был брезглив к людям, не любил толпы, был до умопомрачения "чистюля" - брезгливость уже на грани фола. И все это в кучу с его гениальностью, с его воодушевлением, с его полетами.
Он сам испытывал свои самолеты, чувствовал скорость - по тем временам - он уже хотел творить реактивные самолеты, большой умница - главный герой.
В общем - рекомендую всем смотреть. Кино - очень меня задело.

human
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.06.05 18:28
Откуда: Москва

Сообщение human » 28.06.05 21:08

Да, фильм отличный. Сам просмотрел. Правда в один заход не получилось. Смотрел в два. Времени не было. :)

Рад, что Freemonk изменила свое мнение.

Кстати, официальный сайт фильма:
http://www.aviatorfilm.ru/

Вообще очень хотелось бы работать в команде такого генератора идей, как герой картины. Вся жизнь на пределе, это - здорово!

Мне вообще Ди Каприо нравится, классный актер, профи. Его еще Роберт Де Ниро натаскал. Даже ни одного плохого фильма не приходит в голову, где он отметился.

В общем отличное кино, очень рекомендую.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.06.05 22:01

Вообще очень хотелось бы работать в команде такого генератора идей, как герой картины. Вся жизнь на пределе, это - здорово!
Да :wink: :D , а предел это где? :D 8)
Ушла смотреть "Авиатор" :D

human
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.06.05 18:28
Откуда: Москва

Сообщение human » 29.06.05 01:56

РАЗВЕДЧИК писал(а): Да :wink: :D , а предел это где? :D 8)
Ушла смотреть "Авиатор" :D
Так вот, хочется почуствовать его, этот предел, край, максимум.

human
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.06.05 18:28
Откуда: Москва

Сообщение human » 29.06.05 02:13

РАЗВЕДЧИК писал(а): Ушла смотреть "Авиатор" :D
И как? Понравилось? Какие впечатления?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.06.05 09:19

Все! В выходные обязательно просмотр! :lol:

Гость

Сообщение Гость » 29.06.05 17:03

Lelik писал(а):Все! В выходные обязательно просмотр! :lol:
Точно, все смотрим Авиатора!

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 30.06.05 00:25

Anonymous писал(а):
Точно, все смотрим Авиатора!
А я не буду. После прочитанного пропало желание тратить время на этого "оскароносца".
Посмотрю лучше "Boogeyman" или "Звонок". Люблю знаеет ли хороший фильм ужасов.

--- Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.06.05 09:04

А я вот ужасы не люблю. Их и в жизни хватает :-(.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 30.06.05 09:42

Lelik писал(а):А я вот ужасы не люблю. Их и в жизни хватает :-(.
Я не о сериалах. :-)

А еще я люблю фантастику.

--- В то время как человечество, смеясь, расстается со своим прошлым, россияне, плача и рыдая, встречают свое будущее.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.06.05 10:44

УмНик писал(а): А еще я люблю фантастику.
А последние звездные войны видели?
Мне не понравились. Это которые "месть ситхов".
Спецэффекты, конечно, хорошо, а так, в целом .. то ли надоели они, то ли афтор исписался... действительно не оставлят ничего в голове, кроме :
Храбрый и смелый
Учитель -
Yoda, великий джедай

На самом деле рекомендую к просмотру авиатор. потому что из наших постов едва ли вы могли разачароваться так в картине, как я после ваших постов успела разачароваться в турецком гамбите.

Точнее, сначала лучше посмотрите.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 30.06.05 11:11

Я видела отрывок из Мести Ситхов... Йода стал неприлично похож на Горлума - видать, те же аниматоры поработали. И смотреть как-то расхотелось :(

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 30.06.05 22:33

Freemonk писал(а):
А последние звездные войны видели?
Мне не понравились. Это которые "месть ситхов".
Спецэффекты, конечно, хорошо, а так, в целом .. то ли надоели они, то ли афтор исписался... действительно не оставлят ничего в голове, кроме :
Храбрый и смелый
Учитель -
Yoda, великий джедай

На самом деле рекомендую к просмотру авиатор. потому что из наших постов едва ли вы могли разачароваться так в картине, как я после ваших постов успела разачароваться в турецком гамбите.

Точнее, сначала лучше посмотрите.
Хочется посмотреть "Автостопом по галактике". Также скоро выходит (может уже и вышел) фильм G.O.R.A. - пародия на звездные войны и т.д. Судя по трейлерам, будет вещь.

Хочу найти наш фантастический фильм - Посредник. Эх... Когда опять покажут "Гостья из будущего", а "За миллиард лет до конца света"? Эх-2...

--- Швейцария на то и есть, чтоб подчеркнуть масштаб Тюменской области.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 30.06.05 23:07

Freemonk писал(а):
А последние звездные войны видели?
Мне не понравились. Это которые "месть ситхов".
Спецэффекты, конечно, хорошо, а так, в целом .. то ли надоели они, то ли афтор исписался... действительно не оставлят ничего в голове, кроме :
Храбрый и смелый
Учитель -
Yoda, великий джедай

На самом деле рекомендую к просмотру авиатор. потому что из наших постов едва ли вы могли разачароваться так в картине, как я после ваших постов успела разачароваться в турецком гамбите.

Точнее, сначала лучше посмотрите.
Да уж, Анакин туповатый попался, из него хороший прапорщик выйдет
при дворе его императорского величества. А "Авиатора" я видел, ничего определенного сказать не могу, Ди Каприо никогда не уважал,
морда у него мерзкая, а фильм бесцветный. Вот докачаю "Константина" поделюсь впечатлениями, я делал предпросмотр, могу сказать, захватывает, захватывает. :roll:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.07.05 09:07

Банаю

:lol: :lol: - ди каприо я тоже не люблю, он слишком "сладенький"...
Сахарок, блин :lol: :lol:
Но в общем-то - он мне ничего дурного не сделал, поэтому к его виду на экране спокойно отношусь:)

Константина - да, надо скачать. еще один вроде тоже не плохой фильмец - война миров. Только там такой актер снимается, забыла - как его зовут - ему бы больше в женских романах сниматься, чем мир спасать.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.07.05 09:13

Банаю еще раз:

Фильм авиатор не такой уж и бесцветный. Просто то ли внимательнее его смотреть надо, то ли понять сильнее и "пропустить" через себя.

На мой взгляд - могли бы еще сильнее показать неприязнь Хьюза к людям, больше живости, так сказать, но без фанатизма.
Тогда бы получилось более оторванный от людей человек, но Гений с большой буквы, который работает в чисто своей команде и творит там Вещи.
А тут вроде смотришь - ну к своим теткам он нормально относился. к друзьям - нормально, а других как-то странно обходил стороной и руки после неокторых отмывал особенно тщательно:)
То есть я-то уловила его, а другим может показалось бы - ну и что, зачем он такой?

Если бы режиссура больше показала душевной тревоги, боли за свое дело или наоборот - еще более легкости, с которой он решал на ура все поставленные перед ним задачи - может было бы больше светлых мест в картине, больше "захвата" зрителя.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 01.07.05 10:35

"Ди Каприо никогда не уважал, морда у него мерзкая"
Я б подписалась руками и ногами, если б не "Полное затмение". Вот за эту роль многое можно простить!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей