Свои дети

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Свои дети

Сообщение Дружище » 26.11.07 10:17

Вчера посмотрел по тв. сильный фильм.
из тех кто смотрел - у кого какое мнение - в ситуации, когда девочку вернули обратно в детдом - кто самый бОльший гад?

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 26.11.07 12:38

Уважаемая скорпи уже говорила про этот фильм. 8) см. другую тему.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 26.11.07 12:52

а, блин...
я вообще думал что это премьера

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 26.11.07 13:08

Да это жесть какая!!! Представьте психику ребенка, взяли в семью, и на тебе, обратно в детдом. Высечь таких родителей мало!
Я вот вчера смотрела "Пока все дома" и там рубрика "У вас будет ребенок", так там сказали, что общий доход с "получением" ребенка (если родители приемные, без усыновления) составляет 25 т.рб. Может так хоть детей брать будут! :twisted:

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 26.11.07 13:09

Вот мне интересно, готов ли кто-нибудь взять ребенка из детского дома/приюта?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 26.11.07 13:37

это очень сложный вопрос. взять может быть и многие готовы. но не отдать обратно - думаю, лишь малая часть...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.11.07 15:14

Я РЫДАЛА в финале, хотя с меня слезы фильмом не выдавишь...
Мне , кажется, что виноват мужчина...Ведь он принял и любил девочку, когда думал, что это ее дочь...Ситуация страшная...
Агрессия и ревность девочки тоже сыграли свою роль...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.11.07 16:38

когда встречаются эгоисты. тогда трагический финал неизбежен

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 26.11.07 17:16

скорпи писал(а):что виноват мужчина...

да. он вёл себя неверно, но.... на мой взгляд виновата тётка. это было её решение взять девочку. и именно она не смогла выстроить климат в этой ситуации.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.11.07 17:47

Дружище писал(а): да. он вёл себя неверно, но.... на мой взгляд виновата тётка. это было её решение взять девочку. и именно она не смогла выстроить климат в этой ситуации.
Брала девочку, когда мужика не было...
А как ей лучше было поступить?
Я не знаю...
Конечно, я не права в том, что легче всего ответственность на мужчину переложить...
Но ошибка женщины в том, что не надо было ее с самого начала брать...Молодая, семьи нет, мало ли как в жизни сложится...На одной жалости строить жизнь нельзя!Решение усыновлять ребенка, необходимо принимать и мужчине и женщине!Это -семья...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.11.07 17:51

театр абсурда.
А когда своих детей выкидывают это не жалостно? В новостях показывают часто.... :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.11.07 17:52

Разведчик писал(а):театр абсурда.
А когда своих детей выкидывают это не жалостно? В новостях показывают часто.... :D
выкидывают нелюди...А чужих берут - люди....

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 26.11.07 18:37

мне кажется что брать ребёнка основываясь только лишь на своей жалости - подло как раз по отношению к этому ребёнку. взять ребёнка из детдома - это шаг даже более ответственный чем решится родить своего.
а тут получилось как игрушка...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.11.07 21:19

да несомненно, Дружищ, просто те которые берут чела в свою семью те обратно не выкидывают.
Та ладна, скорпи, нелюди это те которые травят забеременевших малолеток. Которые бабам -дурам моют мосх в сми на тему "нечего плодить нищету", " погуляйте сначала", "не рожайте многа детей, любите себя" и т.д.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.11.07 22:25

Дружище прав на все 100!!!!Телевидение тут ни при чем....
На одних эмоцих жизнь не построишь....

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 01.12.07 01:47

Сердца у них нет!

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.12.07 22:14

А я думаю, что мозгов нет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.12.07 23:13

Раз жалость есть, то и сердце должно быть... А вот не подуали,что дальше будет...

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 01.12.07 23:47

Здорово, что в последнее время появилось много хороших фильмов на тему брошенных детей. Сначала был фильм "Кто если не мы" - не о детдомовцах, но на тему неустроенности, ненужности детей. Очень понравился "Итальянец" - там во второстепенных ролях играли настоящие детдомовцы. "Ванечку" и "Своих детей" пока не смотрела - но обязательно постараюсь.
Кто интересуется - очень хороший сай www.innewfamily.ru.
Там есть ссылка на форум родителей приемных детей (конференция "Приемные дети" на сайте 7ya.ru), много статей, историй усыновления.
Я долго на этой конференции сидела, около года. Все мечтала третьего ребенка усыновить. Много историй прочитала, в том числе и тех, когда детей возвращали. Почитайте, прикоснитесь к этой стороне жизни.
Насчет усыновления - просто кто-то приходит к этой мысли, а кто-то - нет. Мой муж, конечно, сделал большие глаза и сказал: "Ты что, с ума сошла?" А я просто всей своей кожей чувствую, что это несправедливо - отказывать ребенку в любви только из страха плохой наследственности или какой-нибудь болезни. И еще я чувствую, что у меня хватит силы и терпения любить еще одного малыша.
И еще я знаю - вот если сейчас со мной и моими родителями, не дай Бог, что-нибудь случится, и дети мои попадут в детский дом - их никогда не усыновят, потому что на них уже весит столько диагнозов, и еще столько же на них навешают. Я маленького по институтам в Москве возила, чтобы половину диагнозов с него сняли, уж очень врачи это дело любят - "Нет здоровых детей, есть малообследованные". И еще - они у меня сложные по характеру, от любви и внимания только и оттаивают, расцветают. А откуда там, в детдоме, любовь... Вот и выходят из детдомовских стен "волчата" - с изломанными душами и покалеченной психикой.
Так что, может, и лучше, что я с мужем разошлась. По крайней мере, теперь-то у меня будет возможность девочку удочерить. Не сейчас, конечно, лет через 5, когда поработаю, когда с квартирой ясность будет. Кстати, чтобы усыновить ребенка, необязательно состоять в браке. Нужно иметь свою жилплощадь и хорошую официальную зарплату, вот и все. Ну, и быть относительно здоровым.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 02.12.07 00:14

Ой..Алесик...,все это очень замечательно...Но боюсь столько добра ни один мужик не выдержит... Куковать тогда вам одной... А хотелось бы и для вас счастья...

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 02.12.07 00:19

А может, ну их, мужиков? Может, счастье - в детях?
И почему это я ради них должна от своей мечты отказываться?
Тем более мужики нынче какие-то непонятные пошли. Ну, если не умею я с ними ладить. А с детьми зато - умею. Вот я уже замужем побывала, может, мне и хватит? Не перехватывать потенциального кандидата у другой, менее везучей девочки, которая к своим 30-ти еще и замужем ни разу не побывала и детей не нарожала?
Скорпи, это я пока так, теаретизирую, за 5 лет еще столько всего произойти может... Но мечта есть, и ей уже не один год.

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 03.12.07 14:36

Фильм, конечно же трогает, сильно трогает... Но опять же не в том дело - кто и насколько виноват, а именно в том, что есть "свое", есть "чужое", есть "Я", есть "мы" и как это часто происходит люди не хотят услышать и понять друг друга...
Почему женщина до свадьбы не сказала мужчине, что эта девочка не ее дочь, а она ее опекун??? Почему женщина опять же до свадьбы не поставила перед будущим мужем вопрос об удочерении?
И еще один очень наглядный аспект - проблемы именно семьи возникают тогда, когда мужчина узнает о своей неспособности самостоятельно стать отцом? Что это слабость или гордыня???
Вопросов много - ответ один, нам дан разум и общение с помощью речи, жестов, письма - нужно уметь говорить и слышать, слушать и понимать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей