Револьвер (2005)

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7901
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Револьвер (2005)

Сообщение Волшебник » 19.04.20 21:32

«Револьвер» Гая Ричи

Изображение

В очередной раз пересмотрел сей легендарный фильм
На мой взгляд самый недооценённый фильм всех времён

Фильм на все времена
У меня уже более десятка просмотров
И каждый раз открываю для себя что то новое
Какую то новую грань смысла

Гай Ричи вложился в этот фильм на 1000%
По его воспоминаниям «Большой куш» он писал 3 недели, а на «Револьвер» ушло три года

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Гений Ричи в том, что он мастер создавать колоритных цельных персонажей

Его Утилизатора смело можно занести в топ-10 киношных киллеров всех времён

Изображение

Сочетание несочитаемого
Машина для убийств с лучшими человечными качествами

При просмотре сцены с девочкой у меня мама зарыдала навзрыд

Изображение

Отправлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Фильм для тех у кого есть «шурупчики в голове»

Запомнилось это выражение после прочтения забавной рецензии на Кинопоиске от какой то очаровашки :D
Изначально зная, что режиссер картины Гай Ричи, а главных героев играют такие актёры как Джейсон Стэйтем и Рэй Лиотта, передо мной не было выбора: смотреть или не смотреть, однозначно — смотреть! Но уже на середине фильма я перестала понимать, что же вообще происходит. Речи с самим собой главных героев, прерывающиеся и не имеющие единого смысла, резкий переход от фильма к комиксу вызывают один и тот же вопрос — какого лешего?! Многие поступки героя Стэйтема, Джека Грина, вызывают тот же вопрос. Большую часть фильма я сидела с выражением лица «Что-что сейчас произошло?! А зачем?!»

Единственное, что у меня отложилось, что главный герой — шизофреник с раздвоением личности. А постоянный голос в его голове начал сводить с ума и меня.

Не буду скрывать, это не пустой фильм без единой идеи, совсем нет. Например, были изречения главного героя, с которыми действительно можно согласиться, такие как (не дословно) «Если хочешь стать умнее — играй с более умным игроком». Да, безусловно, в этом фильме что-то есть. Но либо режиссер не смог снять так, чтобы донести до меня и, думаю, других зрителей, то, что он хотел сказать, либо у меня просто не хватает «шурупчиков в голове», чтобы понять столь глубокий замысел.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Револьвер (2005)

Сообщение craft » 15.05.20 22:27

В своё время был хороший фильм, чот не помню его в те времена, поэтому пересмотрел как заново.
Фильм хорош, но пересмотрю его еще лет через 15! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей