Убийцы (1964)

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Убийцы (1964)

Сообщение craft » 31.03.21 08:15

Изображение
1964 imdb: 7.1
Наёмные убийцы Чарли (Lee Marvin) и Ли (Clu Gulager) получают задание найти и убить бывшего автогонщика Джонни Норта (John Cassavetes), который преподают в школе для слепых. После выполнение заказа, Чарли задается вопросом, почему жертва не пыталась от них скрыться, и почему за смерть рядового экс-гонщика платят так много? Чтобы докопаться до истины, убийцы начали свое собственное расследование. Они не знают личности своих клиентов, но они узнают, что Джонни участвовал в ограблении на миллион долларов, однако деньги исчезли. Шаг за шагом Чарли и Ли узнают о прошлом Джонни Норта, как и почему он завязал с автогонками и встал на путь криминала, находят его подельников, его возлюбленную Шейлу (Angie Dickinson) и того, кто заказал его убийство...
Кено не для всех в общем то, немного наивное по нынешним временам.
Из цыкла: алень должен страдать!(с)
Интересно то, что это последняя роль Рейгана в кено, дальше политека и пять детей! :)
Angie Dickinson ещё жыва, афигеть.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8792
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Убийцы (1964)

Сообщение Mishanja » 04.04.21 19:17

craft писал(а):
31.03.21 08:15
Angie Dickinson ещё жыва, афигеть.
А я тогда вообще ещё не родился :mrgreen:

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Убийцы (1964)

Сообщение АнклБоб » 10.10.21 10:53

craft, спасибо.

Шикарный, "атмосферный" фильм.
Причем, интрига в фильме закручена вплоть до последних кадров.
Я даже не припомню из современных "поделок", - такого изящества сюжета.

Хммм, кстати, первый и единственный фильм, где я увидел Рональда Рейгана, - как актера, играющего одну из главных ролей.
До этого, как и миллионы людей, - слышал только упоминание, что "Рональд Рейган был актером".
Последний раз, - упоминание в фильме "Назад в будущее".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей