Чикатило (новый сериал)

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Чикатило (новый сериал)

Сообщение Ясон » 05.05.21 10:55

Кто посмотрел армянский сериал Чикатило? На данный момент 7 серий вышло. Завтра - 06.05.21. - выходит 8я серия.

По мне - УГ полное. Объясню почему.

Кто смотрел сериал "Американская история ужасов", тот поймёт, как глубоко могут припарировать внутренний мир маньяка и показать весь его ужас зрителю. В этом сериале тебя словно погружают в существо серийного убийцы и наблюдаешь как бы изнутри за его мыслями, действиями. Ты понимаешь его логику. Ты понимаешь происхождение его действий. Ты знаешь, как становилась его личность.

Товарищ Нагиев был мной уважаем за прикольное ток шоу "Окна", где играл брутального мудреца с хреново играющими актёрами. Но само по себе шоу было весёлым. Осторожно модерн - считаю вполне годным комедийным сериалом. Чистилище - ненавижу Невзорова, который снимал фильм, но Нагиев сыграл там злодея хорошо. Дальше я не следил за его творчеством. Физрук какой-то ещё что-то. Мелькал себе и мелькал.

Я знаю, что Димон в жизни очень неглупый мужик. Очень корректный. Уравновешенный. Не понтуется, не ставит себя выше других. И я его искренне люблю. Но Чикатило он никакой.

Вот втыкаю я в сюжет. Кто такой Андрей Романович? В чём его мотив? Почему он делает то, что делает? Почему он делает это именно так? Почему именно с этими людьми? Почему именно в этот день и час? Одну часть фильма мужик в очках и шляпе ходит и крошит всех, кто попадается на его пути. Другую часть фильма каша из ментов.

Ну окей, ладно - желание заработать звёзды на погоны, скорее закрыть дело, внутриусобные воины. Но где, ёопт, детектив? Где работа следователей? Психиатр из Москвы - супер профи - делает свои выводы верные, но я, как зритель, не понимаю, на чём основана его логика.

В общем, армяне сняли слабенько -^- , ящетаю.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Чикатило (новый сериал)

Сообщение Mishanja » 19.06.21 20:35

Смотрел ещё весной. Нагиев - прапорщик Задов, был им и останется. Все его потуги на драматизм просто смешны.
Ясон писал(а):
05.05.21 10:55
ящетаю.
Я считаю что такие фильмы просто нельзя снимать.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ясон писал(а):
05.05.21 10:55
Другую часть фильма каша из ментов.
Не помню такого. Точнее не было .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей