Степфордские жены

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Юрген
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23.05.05 17:00
Откуда: Москва

Степфордские жены

Сообщение Юрген » 20.07.05 17:09

Недавно посмотрел. Феминизм из всех щелей сценария так и прет.
:twisted: Основные выводы: мужчины убожества подлежащие полному подчинению, если женщина ведет себя дружелюбно и приветливо заначит ее "зомбировали", способность сказать "я тебя люблю" отличает настоящую женщину от "зомбированной". :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.07.05 18:03

Смотрел я этот фильмец. Должен признаться, чувства вызвал неоднозначные. Но в принципе, дешевая феминистическая поделка. Своего рода PR.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 21.07.05 14:53

Полностью согласен с Юрген и Lelik. Грязная феминистическая выдумка. В приличном обществе за такое бьют канделябрами по бакенбардам, или что там у них... В принципе, есть повод подать в суд, а полученные деньги можно пустить на развитие мужского журнала.

--- Это не Фабрика Звезд, это ферма какая-то.

Гость

Сообщение Гость » 21.07.05 20:33

В "приличном" западном обществе пасквили в адрес мужчин тоже не преследуются. Добавили в сценарий представителя секс меньшинств, еврейку(как еще негра... упс :? афроамериканца-инвалида не додумались) и вуаля политкорректность соблюдена. А то что фильм унижает достоинство доброй половины общества-мужчин никого не волнует. :evil: Общество свободных двойных стандартов.

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 25.07.05 09:26

Мы с Мужем смотрели этот фильм сначала с интересом. Но потом, когда стало ясно, что хотели сказать создатели, мы начали плеваться.
Это ж надо - так много выразить одним фильмом!
1. Женщины - умные, гениальные, во всем превосходящие мужчин!
2. Мужчины - ничтожества!
3. Женщина может подчиняться мужчине и быть заботливой женой только после перестройки мозгов
4. Но даже и эту перестройку придумала женщина!
5. "Истинно любящий мужчина" свою женщину никогда переделывать не будет
6. Любая перестройка мозгов обратима
7. Домашний быт заставляет женщину деградировать
8. Мужчины, когда собираются вместе, еще больше выявляют свое ничтожество.

Мама дорогая, а ведь ВСЕ эти выводы неверны!

Но показано прикольно, на нужные "кнопки" нажимает хорошо, в создании фильма явно участвовал неплохой психолог. И это страшно. :twisted:

Аватара пользователя
Юрген
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23.05.05 17:00
Откуда: Москва

Сообщение Юрген » 25.07.05 10:02

Катя :wink: Да нет здесь не просто психология здесь политтехнологией отдает. Гость выше это я, забываю входить в форум :? ...видимо это старость. :cry:

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 25.07.05 10:37

Юрген писал(а):Катя :wink: Да нет здесь не просто психология здесь политтехнологией отдает. Гость выше это я, забываю входить в форум :? ...видимо это старость. :cry:
Старость? :) :) :)

Насчет политтехнологий не знаю и спорить не буду, я в этом совершенно не спец. Я просто недоучившийся психолог. Поймала, так сказать, знакомый хвост :)

Но, скорее всего, Вы правы. Просто так, ради голой психологии, подобные фильмы не снимаются.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 01.08.05 08:45

А я всех обхитрил - не смотрел :lol: :lol: :lol:

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 01.08.05 15:58

Посмотри, Лёш. Для нормального человека это - комедия.

Аватара пользователя
Maska
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21.01.05 14:30

Сообщение Maska » 04.08.05 15:18

А по мне чушь полная, даже не смешно! Досмотрела, только потому что не люблю бросать начатое дело.

И, ну в самом деле, чересчур феминизированно! Женщины выставляются как высшая расса, а так мне кажется даже сами феминистки не думают! Они, про-моему, за равенство полов, и против доминанты одного из них.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 06.08.05 23:06

Maska писал(а):А по мне чушь полная, даже не смешно! Досмотрела, только потому что не люблю бросать начатое дело.

И, ну в самом деле, чересчур феминизированно! Женщины выставляются как высшая расса, а так мне кажется даже сами феминистки не думают! Они, про-моему, за равенство полов, и против доминанты одного из них.
Феминистки за равенство? Даже не надейтесь. Равенство для них всего лишь РЕКЛАМНЫЙ СЛОГАН.

Вы хотите знать истинные цели феминизма? Вам сюда: "Феминизм: подлинная цель. Антонио Фейтц. (перевод с английского) Речь, произнесенная на Инвереллском Форуме, 2 Марта 2000г." - http://menalmanah.narod.ru/mw/trueaim.html

--- Мы за равенство - против феминизма.

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 08.08.06 17:53

Не знаю... может у меня на тот момент "крышу снесло", но я усмотрела в киношке иронию и над феминизмом и над извечной мечтой мужчины о "бабе, которая наконец заткнется"... По-моему феминистки в фильме представлены как неадекватные, а "покорные жены" - как безмозглые... всем досталось в равной степени...

Аватара пользователя
JazzVa
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21.07.06 12:32

Сообщение JazzVa » 09.08.06 05:28

Погодите, насколько я слабо припоминаю, там, вроде бы, из женщин сами же женщины искусственным путем делали "идеальных домохозяек"... Или я что-то путаю?..

А вообще, мне фильм не понравился. Фигня.

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 09.08.06 11:28

Ну, из стерв - карьеристок делали идеальных домохозяек мужчины.
Потом, правда, оказалось, что за всем стоит женщина. Женщина - гениальный ученый, но при этом убийца психически нездоровая.

Просто и стервы-карьеристки-феминистки и идеальные домохозяйки показаны в одинаково неприглядном виде.

Как я поняла, хеппи-энд стал возможен, когда героини "цирка" смогли "палажить" и на карьеру и на идеальное ведение хозяйства.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 09.08.06 12:19

Ну и рецензия получилась... Счастье стало, когда стали трутьнями... :shock:

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 09.08.06 12:29

Ну, не совсем трутнями...

Там "потерпевшие" написали книгу, где подробно описали свои злоключения и т. п.
Короче сменили род деятельности, имидж и т. п., всё как Мейсон прописал :lol:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 09.08.06 12:47

Да, книг сейчас пишут много... Жаль Книги никто(или почти никто) не пишет... :? Да трутни они выходят по-Вашей рецензии. Такое моё мнение сложилось. :D Уж извините. :oops: 8)

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 09.08.06 16:57

:shock:
Ну так сами посмотрите!
Желательно с девушкой в обнимку...

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 09.08.06 18:36

С девушкой в обнимку любой фильм прокатит... Хотя на "Титанике" я спал до момента ухода на дно лайнера. :oops: :D

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 09.08.06 18:40

Я на "Титаник" забила... хотя тогдашний МЧ меня приглашал...

не люблю "сюси-пуси" мелодрамные.

Единственный авто - Френсис Форд Коппола. Хотя его "Крестный отец" и "Дракула Брэма Стокера" по своей сути мелодрамы - но хороши!

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 09.08.06 18:51

Я, как человек сентиментальный, люблю посмотреть мелодраму. Но, чтобы жизнено было, за душу брало. Был один фильм с участием Шерон Стоун, Калкиным и ещё одним парнем... По-типу Калкин умирает от рака, Шерон его моть, а парень(умственно отсталый) становится его другом... Ну и т.д. Очень слезливый фильм... :cry:

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 09.08.06 19:06

Нет, я не потяну...

лучше комедию про безумных убийц - феминисток или весёленький боевичок...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей