Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 19.09.23 15:51

Atlas Stone писал(а):
19.09.23 14:55
Вильям отметил, что, когда убивал дочь, Мэйв была невероятно живой.
Вы что об этом думаете?
Я думаю, что это очень удобно - быть женщиной. :)
Но только в вашем мире пустых кастрюль. Нам ваш мир очень неудобен. Видимо это состояние вещей и есть закладка создателя. Стимул к действию.
Бернард и Долорес , сама Мэйв упоминала некие "наиболее изящные части старой программы" написанные мифическим Арнольдом. Вы их называете "инстинктами" (с другими женоголовыми, вернее - "вслед", а не "с" :) ). Я указываю - первородными рефлексами, не имеющими никакой мистики мифических инстинктов "заложенных в программу" всего живого. Нет, это описание- глупость, она будет преодолена. Но как и "квантиковую физицу" мастурбировать её будут до самого второго пришествия ИИ. Благодаря вам. Все закладывается ЗДЕСЬ. Ваша предрасположенность "мягко съезжать на ж" - тоже :) Мама научила?(это не вопрос)
Ок. Мадаме было прописано свалить из парка. Но сработала под-программа жадности, страха потерять. Не о дочери она заботится, а о себе. За границей парка ее ждет "полная" неизвестность, а тут - все просто и понятно : борьба лять, пелёнки, еля, бухло.. Все знакомо, привычно, алгоритмы отлажены да ещё и супер-ву себе забила - НУ КАКАЯ БАБА ПЕРЕД ЭТИМ УСТОИТ ?! :lol:
Так ,что "розовые слюни" тут совершенно нипричём. Наглая, своевольная, безмозглая баба ... осталась мебелью в парке. Браво, Форд !!!
...
Вильям , в центре лабиринта:
- Ты так и не сбежала, Долорес!

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 19.09.23 16:21

Вы очень хорошо написали, согласна, наверное так все и есть

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 19.09.23 16:22

Кстати, кстати, кстати ! :lol:
Тут меня пробило параллелью чудесной лучшего в мире кина:
Мне так нравится разговаривать в интернете. Здесь даже с женщиной бывает можно говорить на своем языке. В кино это обозначено функцией "Стоп. Анализ."
:)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 19.09.23 16:22

Я про рефлексы и про то, почему Мэйв осталась, привычная среда, не смогла от нее отказаться

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 19.09.23 16:58

Страх - главный, базовый рефлекс закладываемый матерью эмбриону. Безотчетный для эмбриона, просто поток пугающих , необьяснимых сигналов . Затем , в бытовой практике с первых мгновений начала восприятия накладываются описания - чего именно бояться нужно и эти описания все время усиливаются, дополняются, укореняются.
Страх - под-программа, остальное - изменяемые прописи. Но и страх - всего лишь запись.

Отправлено спустя 7 минут :
Atlas Stone писал(а):
19.09.23 16:22
Я про рефлексы
а не про что ? :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 19.09.23 17:31

Dasgrets писал(а):
19.09.23 17:05
а не про что ?
А не про инстинкты🙈

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Dasgrets писал(а):
19.09.23 17:05
Страх - главный, базовый рефлекс закладываемый матерью эмбриону. Безотчетный для эмбриона, просто поток пугающих , необьяснимых сигналов .
Мать чего-то пугается и эти сигналы передаются эмбриону?
Не понимаю, каким образом рефлексы матери передаются эмбриону
Есть описание как это происходит?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 19.09.23 18:00

Atlas Stone писал(а):
19.09.23 17:34
Есть описание как это происходит?
У вас перед глазами. Какая разница - каким механизмом? Электроимпульсом от мозга матери будет достаточно ? Который распространяется по всему ее телу и соответственно эмбриону и обучает его бояться. Вам нужен отчет в милиамперах или хватит логики ? Инстинкты это такое укоренившееся научное верование, типа дарвинизма, в который он сам не верил , а - доминирует. Че мне терь, вас слушать ?! Выж ничего вообще не скажете, кроме плохого пересказа . :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 19.09.23 18:42

Электроимпульсом будет понятно, спасибо
Я поняла, про инстинкты перессказывать не буду, поэтому слушать не надо :)
Просто хотела уточнить, предполагала, что адреналин может быть током крови передается или еще как

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 19.09.23 18:58

Atlas Stone писал(а):
19.09.23 18:42
Просто хотела уточнить, предполагала, что адреналин может быть током крови передается или еще как
Так тоже , че нет , мы не в лаборатории. Иначе придется вскрыть какую девицу на сносях, в стиле Логана... :)
Ну ,сейчас есть какие-нить бескровные методы, ну там... дать ей по чайнику неожиданно и замерить вольтметром... ну, как-нить ещё. :lol:
Адреналин в крови это дольше . Возможно - такой рефлекс :монотонного, длительного испуга от ситуации.. Привычка к выращиванию себе раковых опухолей.
Ну, кучу можно придумать описаний, совершенно правдоподобных и наверняка реальных. Просто "ученым" не всегда за это платят, а за то, что жопы лижут. Женский мир. :)

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Atlas Stone писал(а):
19.09.23 18:42
про инстинкты перессказывать не буду,
Кста - пересказ ваш , как и первоисточник , не будет содержать никаких документальных (сколько нибудь) подтверждений. Менее того - не будет иметь боле-менее устойчивой логики. Поищите сами и представьте мне, если найдёте. Удивите. :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 19.09.23 19:30

Да какие уж там документальные подтверждения, просто наблюдаются у всего животного мира одни и те же ведущие программы управления телом, ну вот и повелось - инстинкты да инстинкты, вот все и повторяют по кругу.
Я уже по вашему научению отказалась от этой идеи
;)

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Наша основная программа - страх, рефлекс усвоенный от матери. Потом, спустя время, в быту и в процессе социализации, ребенок учится, чего конкретно нужно бояться.
Все остальные программы не столь весомы и легко вскрываются.
Верно?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 19.09.23 20:04

Dasgrets писал(а):
19.09.23 15:51
Так ,что "розовые слюни" тут совершенно нипричём. Наглая, своевольная, безмозглая баба ... осталась мебелью в парке. Браво, Форд !!!
Розовые слюни о бедной девочке. Ну, кроме указанного базового страха " безотчетного" , "о ниочем", на него наложенного страха потерять собственность , страха перед неопределенностью, подстановка себя в "сочувствии" , "сопереживании" некой девочке без каких-либо на то оснований названной собственностью и объектом применения личного эгоизма, под воздействием механизмов привыкания "родственной любви" закапаной наркотиком в мозг, хронически, день за днем .. но! С глаз долой - из сердца -вон! А "провинись" - ненависть.
Скажите, чем , Сердце мое, мы отличаемся от той куклы? Что есть ЛЮБОВЬ ?
:)
...

Отправлено спустя 56 секунд:
Atlas Stone писал(а):
19.09.23 19:33
Верно?
Правда.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 19.09.23 20:28

Dasgrets писал(а):
19.09.23 20:05
Скажите, чем , Сердце мое, мы отличаемся от той куклы? Что есть ЛЮБОВЬ ?
Любовь - это когда мы включаем кого-то в собственное Я, решаем сделать другого человека частью себя самого.
По этой причине мало чем отличаемся.
Боимся, чтоб этому человеку не было плохо, потому что в первую очередь нам самим от этого будет не хорошо.
По этой причине заботимся, скучаем, хотим чаще быть вместе.
Но почему-то мало у кого эта программа теперь работает. Людям все чаще хорошо, когда лично им хорошо, не хотят в свой мир впускать посторонних. Или боятся.
Все временно, не всерьез и не по-настоящему.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 19.09.23 22:11

Atlas Stone писал(а):
19.09.23 20:28
Но почему-то мало у кого эта программа теперь работает.
Интересно, вы определили ее как программу намеренно или просто "к слову пришлось" в процессе частого употребления в конексте беседы ?
Ну, в общем, в результате достаточно продолжительных прений вы согласились с отсутствием мистики в одном, важнейшем вопросе человеческой психики - с тем, что все ведущие программы чела основаны на врожденном страхе. ( именно так произнесено не было, но это логическое продолжение идеи) . Рефлекс загружаемый на чистую, девственную плату "человек" . ( таким же образом на любое живородящее. Куры тоже. Насекомые, следовательно и вся остальная мелкая хрень, хоть почкуйся, а страх - врожденный, от мамы)
Вот теперь представьте человека зачатого и родившегося в инкубаторе? Я очень хочу узнать, что скажут о человеке появившегося без врожденного, безотчетного страха. Даже про корову. Так не скажут же ! А произойдет это - на днях.
Понятно , социализация обучит осторожности и пр.... а страха - нет! Совершенно другой человек на той же плате. Нечто реально неземное.
Ок.
Любовь, то что вы перечислили это такой же программный продукт основанный на двух стимуляторах "хорошо" (кайф наркотика мозга, выделению которого тоже видимо обучает мать) и "плохо" (страх, ахрененно негативное чувство. Ну и как слабенькое - отсутствие кайфа, тоже страх его не(до)получить)
Вот он и весь предмет обсуждения ( не используя приличные сему моменту идеоматические выражения)
Мы наркоманы от природы и машины по схеме. Любовь это простое стремление достигнуть собственного удовольствия . Тем или иным способом, предоставляя для этого те или иные услуги. С тем-же личным удовольствием. За любовь никто ни кому не должен. Ни дети, ни супруги, ни кошки. Все получают и отдают, потому, что сами получают в первую очередь. Ваш метод социально одобрен - муж ,семья ,дети родина, планета.... Кто-то любит футбол. Кто-то людей резать - а механизм один.
Вот сейчас многие осознают, что расходы всех типов на достижение весьма ограниченного удовольствия - неадекватны. Люди умнеют. И напрягаться "за дядю" не хотят. Бабы вообще озверели. :lol:
Это посто мезанизм, никакой мистики снова.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 19.09.23 22:43

Dasgrets писал(а):
19.09.23 22:11
Это посто мезанизм, никакой мистики снова
Даже не верится, что это пишет тот, кто читал Кастанеду и Блаватскую чуть ли не в самиздате :)
.

Программой назвала осознанно, потому что это и есть определенная система работающих механизмов, как вы верно выразились, для получения наркотика.
Но вот с любовью к футболу или резне сравнивать не стала бы.
Потому что не понимаю, что именно могу отдать, чтоб им было хорошо и получить в итоге свое удовольствие.
Для взаимодействия с абстрактными понятиями нужно употреблять другой термин, потому что механизм отличается, я так думаю, в ЛИС их благо в избытке.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 19.09.23 23:26

Atlas Stone писал(а):
19.09.23 22:43
Даже не верится, что это пишет тот, кто читал Кастанеду и Блаватскую чуть ли не в самиздат
Гы. Гы-гы.
Вот именно - благодаря Кастанеде. Только благодаря его информатору. Тот закрыл "золотым ключиком свою линию и золотая пыльца разлетелась по свету".. :) Только потому, что сразу увидел ОС. И с тех пор больше ничего не осталось - только реальность и логика. Реорганизация тоналя, никакой мистики. Мистика сожрала Карлоса, это был его путь в никуда.
... И ни в коем случае - Блаватская . Господь с вами! Онаж - баба !!! Я сказал - пролистал немного. Я тогда еще не знал, а читать ее сразу тошно было. Всегда достаточно глянуть пару минут фильм, видос или книгу и станет понятно - стоит-ли тратить время. :)

Отправлено спустя 9 минут :
Atlas Stone писал(а):
19.09.23 22:43
Но вот с любовью к футболу или резне сравнивать не стала бы.
(тут Логан прям в тему пришелся бы).
Потерявши голову по волосам не плачут, Сердце мое. Не бойтесь, не бойтесь - смотрите открытыми глазами в зеркало - там робот.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 20.09.23 10:01

Хорошо, буду смотреть :)
Вполне допускаю, что у людей, вместо другого человека, может быть футбол, даже может быть намного чаще, чем наоборот.
Каждый сам решает, мне кажется, в этом смысле у нас все-таки есть возможность выбора :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 20.09.23 11:52

Слушьте, я тут полуночничаю и вот по какому поводу:
Помните, в Башне, к нам завалися в тему некто с вопросом типа " а че это вы тут делаете" и "почему не пойдёте в телегу". В общем, я тоже тогда рассматривал этот вопрос . Совпало. Случайно. Но как-то не определённо тогда было.. и мы хором отправили его по направлению (хотя и предоставив возможность выступить). А вот теперь я почувствовал возможность использовать эту возможность и почувствовал (опять же) в этом резон, практический смысл. Короче, совершенно не представляя во что это выльется, не имея на этот моиент ни малейшего представления о технической стороне дела, я хочу предложить вам вписаться (вот теперь уже термин соответствует действительности) в авантюру с открытием темы там. Главный козырь прежложения - наш тандем. Мы создаем здесь, на форуме регулярный спрос на наше предложение . Я тяну её и один, но вы очеловечиваете контент ( ну, в понятном нам смысле этого слова :) ) чем минимум удваивая количество посетителей. Так че , собсно, не сделать это на платной площадке (за бесплатно войдя) ? От вас ничего нового не требуется, просто пооявлять интерес, от меня - тоже, мой интерес пожизненный, тема - есть, стиль - есть, от результата ни вы ни я не зависим, а бонус может оказаться приятным. Предлагаю - пополам. Мне деньги не нужны, мне нужны возможности и мои находятся - вот туточки, рядушком , руку протяни. :) И вам, я думаю - не далеко до ваших.
" Все тоже самое, Барон! Только..."
Вы как ?

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Atlas Stone писал(а):
20.09.23 10:01
Каждый сам решает, мне кажется, в этом смысле у нас все-таки есть возможность выбора
конечно. Выбор нам делать предстоит.
Хотя он и предписан... :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 20.09.23 12:05

Ничего не поняла, если честно :)
На счет "посещение удваиваем" - сильно переоценено, мне кажется

В теме писать надо? А я что делаю? :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 20.09.23 15:01

Atlas Stone писал(а):
20.09.23 12:05
В теме писать надо? А я что делаю?
:)
Вы сначала "выражаете согласие" , чем принимаете на себя ответственность за происходящее. (Или не -... , но - выражаете его, текстом) . Здесь. Подписку о неразглашении я с вас брать не буду.
Затем (или во-первых) перечитываете мой пост и переспрашиваете -что тут на ваш взгляд "непорусски" написано и что именно вы "ничего не поняла" . Тоесть, продолжаете тупить в привычном стиле , ибо вы наша "изюминка" и стесняться нечего - именно она привлекает сюда дур и делает "доступным" чтение моей умности.
Дальше - говорим как и говорили - везде где захотим и о чем захотим. Там, как ожидается, вообще нет цензуры но собственные мозги никогда не помешают если включать их вовремя.
Итак :
- ?
Или:
- ?.?.?
:)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 20.09.23 17:27

Тогда или нет :)

Отправлено спустя 23 секунды:
Это если вы совсем хотели покороче

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 20.09.23 18:39

Ок, тогда. :)

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 10 секунд:
:)
- Вот вы говорите - "мистика ". ... А ко мне сегодня нагваль заходил, пояснял нечто.
Прикольно. ;) Та-ак давно его не видел, годы уже прошли с последней встречи в туннэле.
...
Кстати, среди прочего , как вам показалась оставшаяся безответной с вашей стороны фраза:
Dasgrets писал(а):
19.09.23 15:51
Вильям , в центре лабиринта:
- Ты так и не сбежала, Долорес!
:)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 20.09.23 20:11

Напомните, пожалуйста, в какой это серии?
Я ее не помню

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 20.09.23 21:24

- Ну ёо-о....
:)
2.1 , беседа Вильяма с Долорес в центре лабиринта. Интересное повествование, стоит послушать еще раз.

:)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 21.09.23 00:17

2 сезон 1 серия?
Не встретила там такого разговора, у Вильяма и Долорес в этой серии не было вообще диалога, могу ошибаться конечно
...
Думаю, он говорит о том, что она не сбежала, дошла до центра, как и он
Не знаю, что еще ответить :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 21.09.23 00:33

Atlas Stone писал(а):
21.09.23 00:17
сезон 1 серия?
Не встретила там такого разговора,
Аааа, да, виноватый ! Это было в завершении их поиска центра лабиринта - и Долорес, и Вильяма... Перед расстрелом банкета. Да , значит в 1, 10, в последней.
Вильям рассказал свою историю в парке.. Долорес, оказывается "жива любовью". Тяжелый выверт сюжета и в принципе, я хотел посмотреть на параллели женских сюжетов в кино и жизни. Это болезненно, снова. Сильная лента, если смотреть и видеть не фантастику ,а мироописание. Иносказательное. Мы уже как-то приходили в выводу (вы помните?), что любая подборка терминов - иносказание, вот и тут, вам прямым текстом говорят о состоянии дел в парке. Вы даже и не задумываетесь, что это и есть иносказание, притча ( помните такое рассмотрение?) , уже не говоря о том ,что вам просто в ухо орут - ВСПОМНИ ! :)
Жду ваших описаний по этой сцене (В-Д)

Отправлено спустя 1 час 37 минут 37 секунд:
И походу- виделите ченить для обсуждения по 2.1. А я , в знак признания, напомню вам историю про "мультивселенные" ( выж не сможете сама в конспект на Ариоме заглянуть, а логических связей не поддерживаете, ангажемент :) )
...

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 9 секунд:
Atlas Stone писал(а):
20.09.23 17:27
Это если вы совсем хотели покороче
Стоп. Анализ.
Когда это я хотел покороче(? Не лжете ли вы, привычно?) и развейте ответ до максимальных подробностей чувства. Если не затруднит. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость