Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 17.09.23 10:27

Dasgrets писал(а):
17.09.23 04:38
Бог - един. А значит никакого "Сатаны" нет.
Да, вы все верно говорите.
Точно тем же способом нет "ни Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского"
Встречала мнение, что деление есть только для периода видимого материального мира, его цель - познание и возможность выбора.
Оно не обязательно верное, конечно.

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
Dasgrets писал(а):
17.09.23 04:38
Останется только указать, что видимо, вероятно, ожидаемо, что существует по средине некая женщина , природу которой я описываю как "враг человека"
Притом сколько-то этих усредненных женщин тянутся к "негативной" части, хотят быть, как она, а другие к "родине матери".
Остальные болтаются посередине междк ними, то есть где-то в центре общего усреднения :)
Никто из них, при этом, не несет никакой смысловой нагрузки и целей для существования.
Соглашусь с вами, увы...

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Dasgrets писал(а):
17.09.23 04:38
Женщина лгущая про убийство семьи Лоуренса - это вы.
Вы пропустили, да.
" Они не могут видеть того, что может принести им боль".
Вы про этот пост?
,
В конкретном сюжете решил, что про лабиринт должен знать Лоуренс. То, что сразу узнал про подосланных кузенов, подсказывает, что так решил еще 30 лет назад, с рваными сюжетами, более конкретней выяснить - мало толку.
Перебил на глазах у ребенка всех папиных родственников. Потом мать. Женщина знает, что ее ждет, или просто напугана, танцует и плачет. Прекрасное творение имеет недостатки.
.
Пересмотрела вашу интерпретациб и опять таки, соглашусь. Непонятно, почему дочка молчала, глядя на все это. Понаблюдала, как всех перестрелял, потом с невозмутимым видом выдала, раньше нельзя было.
Вы увидели все вернее.
Они не могут видеть, что причинит им боль.
Для этого их и откатывают каждый раз, не оставляя воспоминаний?
Такая гуманная забота :)

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Dasgrets писал(а):
17.09.23 04:38
Это примитивное понимание изложения доктрины Хуана Матуса от Кастанеды. Адаптация.
Когда-то начинала читать, не зпшло, вернее пошло то, что было в тот момент актуальнее.
Теперь стоит вернуться, думаю

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 17.09.23 16:03

Atlas Stone писал(а):
17.09.23 10:55
Точно тем же способом нет "ни Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского"
Встречала мнение, что деление есть только для периода видимого материального мира, его цель - познание и возможность выбора.
...
Оно не обязательно верное, конечно.
Там, наверное, "от Павла" приведено. Не помню, не придавал значения авторству раньше ,а теперь уже и вовсе . Так вот он не соглашался с моей версией "бога единого" по воле которого нами правит "князь тьмы". Была у них такая .. загвоздочка в описаниях, явная и неразрешимая.
Тот кто одел меня в эти "одежды кожаные" , тот и есть - "дух неправды". :) Ну, не переспорить в парадоксальности речевых оборотов .. ни меня.
Хорошее напоминание. Очень болезненное. Супер. Есть перспективы для личного развития :) (не для опоры на авторитета , а для исследования этой, вполне вероятно, что дельной мысли)
...
А вот... я выделил ваше нежелание принять ответственность за произносимое. Тут не я решаю - с чем вам жить, раз нету разницы ни между полами. Сын в Троице МОЕГО описания - один. Не для всех, а сам.
Atlas Stone писал(а):
17.09.23 10:55
Понаблюдала, как всех перестрелял, потом с невозмутимым видом выдала, раньше нельзя было.
Мы снова в путах дуального восприятия.. Давайте выбираться. Обратите внимание, что используя эту терминологию мы не выходим из дуальности, так как движемся "Из оттуда - туда". Ок, значит будем чуть быстрее в смене мнений, но каждый раз находя им устойчивые, не лживые обоснования. Не на веру (в ДИС), а на личное чувство опираясь.
Здесь один человек - Вильям. Прагматичный хищник идущий к своей цели. ПРОТИВ него играет программа парка вовлекая в события КАЖУЩИЕСЯ ,по причине внешней эдентичности (если не отличить то какая разница? - говорит ПРОГРАММА) , реальными. ПРОГРАММА так же легко, играючись и насмехаясь ввела в свою игру ВАС. Вам "птичку жалко" , вы (не ???) чувстуете подвох но работаете по схеме . Понимаете, куда я клоню ? В "жизни" вы работаете так же. Просто пропуская на автомате всю лажу происходящего.

Отправлено спустя 27 минут 27 секунд:
Atlas Stone писал(а):
17.09.23 10:55
Когда-то начинала читать, не зпшло, вернее пошло то, что было в тот момент актуальнее.
Теперь стоит вернуться, думаю
Мммм! Для меня это был шок. "Совершенно случайно" предложил товарищ первый , еще совкового издания, трехтомник. Среди прочего. Блеватскую полистал.. Я подскочил выше , чем от библии. И потом уже на книжном развале доставал продавца в ожидании каждого нового выпуска. (Кста, встречал дебилов "читавших еще в "самиздате" , уже здесь, "летом") . 10-12 лет назад , когда начинал писать это было везде, М, Ж - все "понимали и знали." Теперь - никого, один птерадактиль.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Кста - шикарный образ символа ! Вот , это в корень. Поймал Орла!

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 17.09.23 17:27

Dasgrets писал(а):
17.09.23 16:39
А вот... я выделил ваше нежелание принять ответственность за произносимое. Тут не я решаю - с чем вам жить, раз нету разницы ни между полами.
Ну вот я какраз и настаиваю на обратном - разница есть, как и между ипостасями Творца и Его соперника. Тут пока есть, до времени и с определенной целью. А дальше все вернемся в Одного, откуда и пришли.
А то получается, женщина и мужчина отдельно есть, а Сатаны нету :)

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Dasgrets писал(а):
17.09.23 16:39
Мы снова в путах дуального восприятия.. Давайте выбираться.
Вообще ничего против не имею, надо так надо :)
Если нужно, могу отказаться от всего, мнение - это всего лишь мнение, мне кажется, в том и весь смысл, чтоб уметь его оставлять и двигаться дальше.
Но я действитель не знаю, как оперировать какими- то понятиями, наделять их значениями и оценками, не подразумевая, что есть дуальности и противоположности.
Значит будем учиться :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 17.09.23 17:40

Atlas Stone писал(а):
17.09.23 17:27
Тут пока есть, до времени и с определенной целью. А дальше все вернемся в Одного, откуда и пришли.
Душно.
Atlas Stone писал(а):
17.09.23 17:27
А то получается, женщина и мужчина отдельно есть, а Сатаны нету
Как у вас этот кавардак под прической удерживается, действительно ? Только собрался придать значение фразе классика
Atlas Stone писал(а):
17.09.23 10:55
ни Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского"
как вы не позволяете и должен оставаться на своем знании того, что вы "работаете от слова" ( с шаблоном) не имея возможности взаимодействовать со смыслом... Кино, лять!
ПапА, сска, не оставляешь шанса ! :lol:

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 17.09.23 17:49

Dasgrets писал(а):
17.09.23 16:39
Здесь один человек - Вильям. Прагматичный хищник идущий к своей цели. ПРОТИВ него играет программа парка вовлекая в события КАЖУЩИЕСЯ ,по причине внешней эдентичности (если не отличить то какая разница? - говорит ПРОГРАММА) , реальными. ПРОГРАММА так же легко, играючись и насмехаясь ввела в свою игру ВАС. Вам "птичку жалко" , вы (не ???) чувстуете подвох но работаете по схеме . Понимаете, куда я клоню ? В "жизни" вы работаете так же. Просто пропуская на автомате всю лажу происходящего.
Абсолютно с вами согласна, в этом вопросе вообще не протестую.
Еще в Башне писала, что вижу нас всех программами, не более.
И даже, когда приходит осознание, особо ничего не меняеися, появляется просто новая вводная, код становится сложнее, возможно даже меняются ценности. Но все работает все-так же, практически на прописанном автоматизме.
В этом есть свои плюсы, при другом раскладе мозг бы попросту сгорел, постоянно все с чистого листа взвешивая для принятия решений.
Еще заметила, как только осознаешь какую-то программу и меняешь реакцию, тебя попросту погружают в другую среду, меняют цепочку событий, все-равно вызывая нужный (кому он вообще нужен?) рефлекс.
Однако, остается все же у людей кое-что, способное оличить его от машин.
Человеческий дух, дыхание самого Бога, связь с миром гораздо выше этого, так похожего на реальность "парка".
То единственное, что может отделить человека от животного и что, даже при очень старательном усердии, у ИИ никогда не появится :)

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Dasgrets писал(а):
17.09.23 17:40
не имея возможности взаимодействовать со смыслом
Ну почему же, свет мой?
Мне кжется, именно про те самы смыслы и рассуждаем.
:)

Кажется?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Dasgrets писал(а):
17.09.23 16:39
Кста - шикарный образ символа ! Вот , это в корень. Поймал Орла!
Это который про птеродактеля?
:)
Или имеете ввиду другой какой-то?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 17.09.23 18:10

Atlas Stone писал(а):
17.09.23 17:49
Однако, остается все же у людей кое-что, способное оличить его от машин.
Возвращаемся, возвращаемся! Нет у нас никакой сложности в отличии людей от машин. Нет еще машин ! , а те,что будут , будут несопоставимы. ИИ уже своей болтовней заставил человека уйти из сферы разработок ( я там видос подсовывал) Вы боретесь с ИИ ИМ ЯВЛЯЯСЬ. Ничего не может отделить ничего от ничего, вы сползли в любимую мистику и ТИПА нечто утверждаете. А я то - не против. Вы когда поймете, после скольких называний, что ИИ это инструмент ? Он работает по схеме женщины - от слова. От символа.
И вот поэтому, имея такой (такенный) багаж слов вы рыскаете в поиске подходящих вашему, определенному настрою и да, находите их. ИИ будет только эффективней, как инструмент взаимодействия с миром символов, с миром символов бога, которые вы никак не можете собрать в функционирующую последовательность. Потому, что вы..
Вы - женщина. Вы не человек. Да, вы слабая программа прописанная с жуткими пробелами .. трехсотый раз повторяю! :lol: такая энергозатратная... :lol:
Последний раз редактировалось Dasgrets 17.09.23 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 17.09.23 18:25

Dasgrets писал(а):
17.09.23 18:10
Потому, что вы..
Вы - женщина. Вы не человек. Да, вы слабая программа прописанная с жуткими пробелами .. трехсотый раз повторяю! такая энергозатратная...
Ладно, со мной все давно понятно, но человек? Он что же, тоже прописан или с ним все оптимистичней?
:)
Dasgrets писал(а):
17.09.23 18:10
Нет еще машин ! , а те,что будут , будут несопоставимы.
Почему несопоставимы?
Имеете ввиду, на людей не похожи?
Как знать, может тоже создадут свой "парк", где этого и не потребуется.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 17.09.23 18:45

Atlas Stone писал(а):
17.09.23 18:25
Почему несопоставимы?
Ну, во всех женских функциях разума превосходство ии неописуемое уже сегодня. Методы функционирования совершенно другие уже и приведут к совершенно неожиданным решениям завтра. Зачем нам наша копия ?! Разве что, чтобы заменить женщину с ее дурацкими проблемами .. но и это пример женского мышления. :) ии займет собой все женские функции выполняемые мозгом пораженным Разумом. (Вот все репродуктивные функции, все что сегодня составляют содержание жизни человека и женщины, участие в тонале, "мире порядка и боли") Освободит мозг от разума.
Описать мне нечем , кроме сказать, что освободившийся мозг предоставит возможность Воспринимать Бога непосредственно, минуя терминологии 1 речи 2 символов бога.
Бесконечное путешествие нагваля.
ЗЫ. И не только человека и женщины, а животного, насекомого, растения, минерала, жидкости - всего что наделено восприятием находясь в парке.

Отправлено спустя 33 минуты 32 секунды:
Dasgrets писал(а):
17.09.23 16:39
внешней эдентичности
интересный оборот . Как-как ?
Dasgrets писал(а):
17.09.23 16:39
В "жизни" вы работаете так же. Просто пропуская на автомате всю лажу происходящего
Учтем, обязательно, что Бог ( создатель нашего парка) не лжет. Тое -все исходники истинны. Вопрос вернем в персональное восприятие. Вокруг "не" лажа, такой ее делает наш мозг и опять же - не по нашей вине, а по вине обстоятельств. Как не вина быть человеком и не понимать ,что женщина это не человек и не виновна , в том , что ты человек и не въезжаешь, что ты невинен.... :lol:
А наказание всему - смерть. Мало времени-то.. а и это - не важно. :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 17.09.23 19:47

Dasgrets писал(а):
17.09.23 19:19
Освободит мозг от разума.
Описать мне нечем , кроме сказать, что освободившийся мозг предоставит возможность Воспринимать Бога непосредственно, минуя терминологии 1 речи 2 символов бога.
Бесконечное путешествие нагваля.
ЗЫ. И не только человека и женщины, а животного, насекомого, растения, минерала, жидкости - всего что наделено восприятием находясь в парке.
Вы очень тонко все подмечаете, Dasgrets, всегда есть чему поучиться. Я серьезно.
Наверное, лучше прислушаться и перестать пытаться "думать", а просто ощущать.

Отправлено спустя 46 секунд:
Иногда даде кажется, что вы тот самый ии, а не человек😂

Отправлено спустя 55 секунд:
Dasgrets писал(а):
17.09.23 19:19
интересный оборот . Как-как ?
Внешне не отличить, тогда какая разница? :)

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Dasgrets писал(а):
17.09.23 19:19
Учтем, обязательно, что Бог ( создатель нашего парка) не лжет. Тое -все исходники истинны. Вопрос вернем в персональное восприятие. Вокруг "не" лажа, такой ее делает наш мозг и опять же - не по нашей вине, а по вине обстоятельств.
Хорошо, учтем.
Работать значит с восприятием.
На которое опять таки, не всегда повлиять можешь, потому что же обстоятельства.
Такая вот жизнь в нашем парке :)
Одна только любовь во всем этом имеет значение и держит

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 17.09.23 21:40

Atlas Stone писал(а):
17.09.23 19:54
Наверное, лучше прислушаться и перестать пытаться "думать", а просто ощущать.
:) :facepalm:
Ну... как не назови, лишь бы в кайф.
Atlas Stone писал(а):
17.09.23 19:54
кажется, что вы тот самый ии
Да, "какая разница?". Мы тут все искусственны , с разными уровнями движка " интеллект"( самосознания , в оригинале).. И прочих. Кино - про это.
Atlas Stone писал(а):
17.09.23 19:54
Одна только любовь во всем этом имеет значение и держит
Ну, вы женщина, вам легче терминами жонглировать.
В моем понимании "любовь" явление тоже предельно доминирующее и в этом его негатив. ( ну, любимый дуализм :) на практике ) В нашей терминологии параллельно или подобно явлению диктата. Тотального доминирования Орла. Если идешь против потока - тебя смоет . Сотрет в порошок. Если твоя любовь "геометрически" направлена не в потоке - ее смоет. Бог - верховный тиран, его любви подчинено творение, люби так как он любит. Других вариантов нет. Так что эти "сюси про любовь" человека, женщины... это не о том, когда я говорю "Бог есть любовь". И дело ни в коем случае не в наказании или коррекции. Вспомним Иова - бесцельно, с нашей точки зрения.
А так - да. Весь мир держится любовью. Его. Бесконечно нелицеприятной. "Странной католической любовью" :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 17.09.23 22:15

Dasgrets писал(а):
17.09.23 21:40
Ну... как не назови, лишь бы в кайф.
Я забыла, где женщина, а где думать.
Написала так, буд-то у нее есть такой выбор.
В моем случае еще и - где память.
Так что - без вариантов, только ощущать.
:)

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Dasgrets писал(а):
17.09.23 21:40
Да, "какая разница?". Мы тут все искусственны , с разными уровнями движка " интеллект"( самосознания , в оригинале).. И прочих
Если так, движок у вас какой-то уж очень особенный, сборка в единственном экземпляре.
Не лесть

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Dasgrets писал(а):
17.09.23 21:40
Бог - верховный тиран, его любви подчинено творение, люби так как он любит. Других вариантов нет.
А может быть, если не так, как Он, то это и не любовь вовсе? :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 17.09.23 22:25

Сцена самоубийства Бернарда.
Мне кажется - претендовала на значительность , важность происшествия, но в этой обстановке видится ослабленным внимание к событию. Как-то слишком кукольно. Бернард сильно придурашливый... К тому же, обставлено как приказ Форда. Ему зачем ?! Очень слабый подход. Побоялись создатели этой серии посмотреть смерти в глаза. "Никогда не доверяй нам, мы всего-лишь люди"(Форд)
Я вижу как постоянно тасовались режиссеры отдельных серий, интересно - по какому признаку.
Самоубийство заслуживает большего внимания.
"Вы должны умереть для этого мира" (примерно так, из классики) к такому серьезному подходу авторы не приблизились. Сбежали. С Фордом.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Atlas Stone писал(а):
17.09.23 22:22
может быть, если не так, как Он, то это и не любовь вовсе?
Да я вообще не знаю, что это слово значит ! Вот , совершенно не эксперт . :)

Отправлено спустя 3 часа 46 минут 23 секунды:
1,10
Бредни Арнольда про осознание в этот раз даже сама Долорес не осилила. Казалось бы - чисто "логарифмическая линейка" разума, а не зашло. Че-то там, в сюжете , рисовал он круги из треугольников, убеждал, что искать надо внутри.. но судя по результату - не нашел нихрена сам Ноланд. А главное стебло, к какому выводу привело это изыскание Бернарда:
- Ничего ! Ты уже близко. НУЖНО СКАЗАТЬ РОБЕРТУ, ЧТО ПАРК НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ. ТЫ - ЖИВАЯ.
..Ахренеть! (Как любил повторять в подобных случаях Лоуренс.)
...И логичный совершенно :mrgreen: вывод Арнольда:
- Ты должна убить остальные модели! (Я дам вам парабеллум. )
Бедная девушка просто приуела : - Чтобы спасти модели их нужно убить!
Лять, вот она ,сска, женская логика !!! На марше с широкого экрана и в политической жизни нашего парка. Ноланд это сто процев - женский псевдоним! Гомосек, как минимум. Транссвистит.
...
Зато Вильям ! Вот кто просто охренел от всей этой умопомрачительной херни в голове некогда любимой куклы и начал бить бедную безмозглую женщину.. за что в ответ получил изрядных ☆здюлей от воспрянувшего киборга....
Полный пздц ! :o Ах-ха-ха-ха !!!...
- Я благодарен тебе, Долорес! Ты помогла мне найти себя.
..а всадив ей нож ( она сразу стала хрупкой и ранимой), добавил:
- Ты освободила меня от заблуждений.
Лять! Браво, лять !!! :lol:
...
В этот момент вспомнилось (ну, по сюжету этой рванины), что Билли, на полном серьёзе нарезал просто кучу андроидов своим ножиком и настрелял безбожно из пистоля.. Кошмар, там, сска, всякие поршеньки двигались и моторчики визжали, а он херачил и херачил ! :lol: Бабы совершенно не имеют чувства юмора .
Единственный Логан сохранял присутствие духа и трезвым умом скептика оценивал фальш ситуации... да куда там - по традиции нашего парка был с голой жопой отправлен нах... на хлеба, вольные.
...
Бернарда оживили бандиты, но умне он не стал. Ну, сразу такие дела не делаются.. нужна полная смена платформы. Поэтому успокоение слабенькое:
- Проснувшихся не много. Большинство сходили с ума.
:)
Форд поручкался на прощанье со старым другом, консервным ножом, которого токашта приговорил к самоубийству и перепоручил недавно охренелой Долорес свои мозги на вынос...
С чем всех и поздравляю! ПЗдц. Вот это, лять, кино !

Отправлено спустя 4 часа 29 минут 40 секунд:
Atlas Stone писал(а):
17.09.23 17:33
А то получается, женщина и мужчина отдельно есть, а Сатаны нету
Блин, эта постановка вопроса меня задела. :) утром упакую. Слушьте, а в чем вы параллель видите , сходство? Я мож не въехал че... :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 18.09.23 08:20

Dasgrets писал(а):
18.09.23 06:43
"Вы должны умереть для этого мира" (примерно так, из классики)
Вы считаете, тут было о физической смерти?
:)

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Не знаю, для меня самоубийство Бернанда не стало таким уж неожидаемым.
Арнольд будем считать самоубился, Форт, и этот туда же.
Прочувствуй в полной мере, каково это - быть господином, в том числе, конечно же, собственной жизни.
Только те сами о себе так решили, а этот потому, что приказ. Анекдотично.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Dasgrets писал(а):
18.09.23 06:43
Да я вообще не знаю, что это слово значит ! Вот , совершенно не эксперт .
Думаю, об этом на самом деле никто не знает :)

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
Dasgrets писал(а):
18.09.23 06:43
Блин, эта постановка вопроса меня задела. утром упакую. Слушьте, а в чем вы параллель видите , сходство? Я мож не въехал че...
Ну мы же говорим о том, что Бог един, Сатана просто одно из проявлений, для определенных целей. Как, собственно любое творение, мужчина и женщина в том числе. Все, что мы видим - это все о Боге.
Но для этой реальности эти разные проявления выделены, как отдельные, самостоятельные личности, некоторые доведены до крайности, для острого восприятия.
Вот, собственно, я об этом и спросила: если вы Сатану решили не отделять, а рассматривать, как часть Бога, то почему с мужчиной и женщиной иначе?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 18.09.23 15:15

Atlas Stone писал(а):
18.09.23 08:42
Вы считаете, тут было о физической смерти?
Для участника события - да. Мы машины работающие с безупречным записывающим механизмом внутри. Любая "имитация" будет также учтена. Да, при всем убеждении ( к примеру) ,что врать нехорошо ... нет-нет да и соврем, капельку. Это механизм , усвоенный технический инструмент реакции на возбудитель , в сложной системе воздействий . Как от него отказаться если именно он до сего времени позволял буквально выжить либо получить желаемое? Это интеллектуализация противопоставленная автомату и скорее всего - она проиграет. Это очень серьёзное сражение со своей природой, таскть. Там столько механизмов задействовано, что они буквально способны убить на физическом уровне. Что и происходит постоянно по разным мотивам внешним, НО имеющим один единственный корень для всего - ложь и безнадёга ею вызванная.
И мы говорим, что Форма может убить человека. А я говорю, что кроме формы нас ничего больше не убивает. Ну, любовь папА там замешана не хило :) ну, в кубе бетона..
Так что - да, адепту предстоит пережить физическую смерть, на полном задействии всех рецепторов.
...Возможно - вспомнить, осознать, что уже умирал.
Записи-то новые на пустом месте не возникнут, придется руководствоваться старыми.. вот на сколько осознанно к ним сможет относиться теперь - уже другая фишка. ...А умереть - нада. :)
...

Отправлено спустя 20 минут 22 секунды:
Atlas Stone писал(а):
18.09.23 08:42
, собственно, я об этом и спросила: если вы Сатану решили не отделять, а рассматривать, как часть Бога, то почему с мужчиной и женщиной иначе?
ок.
Отделение Сатаны в отдельную ипостась это результат очеловечивания Бога . Вплоть до персонализации и придания различных узких характеристик персонажам. Со всеми банальными вытекающими.
А папА любит, и он не плох и не хорош, он Я ЕСТЬ. ..а Сатаны - нет :)
Женщина и мужчина это да, (вот здесь вы меня каким-то образом подтолкнули к новому описанию старыми словами... папА!) некие конкретизированные внешними и внутренними данными ипостаси неопределяемых никакими датчиками существ, душь. (Светящихся существ, по утверждению ДХ) Различных, персонально связанных с Богом.
Но ваша приверженность к дуальным противопоставлениям , как и моя нарочитость в указании на то, что "женщина - враг человека" это не то, чтобы ошибка - да, есть "право и лево" и есть выданные видам функции "дебила и паразита", но это не "одно", как в случае с богом.
И не противопоставления, как в его случае :?
..или И протовопоставления, как в его случае... я сам путаюсь. :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 18.09.23 17:28

Dasgrets писал(а):
18.09.23 17:08
И мы говорим, что Форма может убить человека. А я говорю, что кроме формы нас ничего больше не убивает.
Именно Форма? Это как?

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
Dasgrets писал(а):
18.09.23 17:08
Но ваша приверженность к дуальным противопоставлениям , как и моя нарочитость в указании на то, что "женщина - враг человека" это не то, чтобы ошибка - да, есть "право и лево" и есть выданные видам функции "дебила и паразита", но это не "одно", как в случае с богом.
Проблема человека в том, что (вкусив плод) его сознание неизбежно делит все на хорошо и плохо.
Когда я говорю про дуальности, я не имею это ввиду, каждое проявление предназначена для чего-то и может справиться с этим, лучше любых других.
Есть зло во благо, и есть добро, ведущее в ад.
Все зависит от мотивов. А цели то какие?
В глобальном масштабе Всевышний задумал этот мир (видимый, физический) для своего раскрытия.
Исходя из этого, все, что происходит, ведет к Его познанию или нет? В добро или в зло?
...
Прочитала ваше рассуждение, оно интерасно, но скорее подтверждает то, о чем я говорю. Или, как минимум, не опровергает :)
.
Когда вы выделяете мужчину и женщину отдельно от Бога, вы этим заявляете, что Он какраз НЕЕДИН. То есть, Он где-то там отдельно, а эти двое - отдельно.
Они - всего лишь определенное Его проявление.
Точно так же, как кошка, хомяк, незабудка, дождь или ветер.
Абсолютно все творение рассказывает о Творце.
Сатана в этом смысле тоже имеет свой рассказ, от обратного
:)
.
Есть куда размышлять, если короче

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 18.09.23 19:11

Atlas Stone писал(а):
18.09.23 17:43
Именно Форма? Это как?
Ну, тут просто, как два пальца... Форма это: набор вышеуказанных персональных физических данных машины : генетика на основе базовой платы "человек", развившаяся в уникальных обстоятельствах (рода, условий и тп) тое - "физика" и на ее основе и тех же внешних воздействий развившаяяся психическая составляющаяя - "личность". Ок ? Тое все это - такое "случайное стечение обстоятельств" исключительно исключительное в каждом отдельно взятом случае и есть Форма. Ну, личность, но это скорее о психических данных привычнее говорить и наш термин чуть более широкого значения - Форма, совокупность всех персональных характеристик.
Вот она и руководит полностью действиями души, тс.
А поскольку можно понять, что к персональному сознанию это давлеющее явление форма никакого отношения не имеет, тое создана независимо от твари, то и получается то, что мы видим кругом - дебилы и женщины залитые в формы, как в бетон. Другими словами - спящие. Другими словами - грешники. Другими словами - призраки 1го внимания. Вам какие больше подходят? :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 18.09.23 19:20

Dasgrets писал(а):
18.09.23 19:11
Вам какие больше подходят?
Дайте три :)
Теперь понятно, спасибо.
Там еще есть рефлексы в составе, да? :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 18.09.23 19:27

Atlas Stone писал(а):
18.09.23 17:43
Прочитала ваше рассуждение, оно интерасно, но скорее подтверждает то, о чем я говорю
не нервируй меня, Ляля ! :)
Да , мы не спорим. Мы пишем собственными терминами и они прекрасно (иногда) накладываются. Мы сравниваем достаточно долго ЛИСы и в результате это отражается в подобии ДИСов.
Да, мы все в боге и он с нами един. Но , как только мы выделяем отдельный термин речи или термин бога в восприятии - мы разделяемся с богом. Погружаемся в тональ. Да, у нас нет выбора (свобода эфимерна) - у нас есть такие условия игры. Мы телесны, мы оформлены, мы обусловлены. Да. Но это только правила игры. В которую нам предписано играть до последнего... Но тупить не обязательно ! :lol: (Логан мне приятен, говоря Билли с Лоуренсом:
- Эва! Ну, чисто - братья!
:lol:
Он един и с нами. Мы отдельны от него .. находясь в нем... да, вы это не я, таковы условия НЕ нашей игры и мы обязаны в нее сыграть. Назови это уровнями восприятия - станет легче. Да хер с ним - это не практичное знание... но при этом ахрененно практичное!
Отье...сь от папА, женщина ! :) "мой, не мой.. сама мой!"
Ты сын его избранный. Да, с дыркой и под прической. :lol:

Отправлено спустя 19 минут 15 секунд:
Atlas Stone писал(а):
18.09.23 19:20
еще есть рефлексы в составе, да?
Только для баб. Да. :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 18.09.23 21:08

Dasgrets писал(а):
18.09.23 19:46
Мы отдельны от него .. находясь в нем... да, вы это не я, таковы условия НЕ нашей игры и мы обязаны в нее сыграть. Назови это уровнями восприятия - станет легче.
Согласна. Уровни восприятия - кажется, это самое емкое и четкое описание.
Конкретно для физического мира существует разделение, но оторвавшись от земли, видишь, что все едино. И не едино одновременно :)
.
Слушала сегодня очень интересную интерпретацию имени Я Есмь.
Если рассматривать, свойственный нашему восприятию порядок событий во времени и системе "причина-следствие" как происходящее одномоментно.
То есть:
Ягненок пасется на лугу, дальше подрастает, с него стригут шерсть, бабушка вяжет из нее свитер для внука, когда его закончит и придет похолодание, мальчик пойдет гулять в нем на луг, с пасущимся взрослым овном :)
Я Есмь - это когда Он учавствует во всех эпизодах одномоментно. Нету ни причины, ни следствия, ни цепочки событий, ни времени.
То есть, вы только планируете что-то, а Он уже там сейчас, что-то вспоминаете, а для Него ваше воспоминание прямо в эту секунду происходит.
Прикольно :)

Отправлено спустя 54 секунды:
Dasgrets писал(а):
18.09.23 19:46
Только для баб. Да.
А все мужчины, значит, киборги? :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 18.09.23 21:18

Atlas Stone писал(а):
18.09.23 21:09
Я Есмь - это когда Он учавствует во всех эпизодах одномоментно. Нету ни причины, ни следствия, ни цепочки событий, ни времени.
Ок. Об этом. Моя интерпретация - куб бетона в котором все перечисленное жестко прописано.
От бабушки с внучком меня тоскливит.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Atlas Stone писал(а):
18.09.23 21:09
А все мужчины, значит, киборги?
Это вы для нас - киборги. Столько раз говорил.. а не могут они увидеть того, что может принести им боль.
:)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 18.09.23 21:58

Dasgrets писал(а):
18.09.23 21:20
Ок. Об этом. Моя интерпретация - куб бетона в котором все перечисленное жестко прописано.
От бабушки с внучком меня тоскливит.
Вот и хорошо, я очень рада :)
Но все-равно нашел на что пофукать, старый дедушка :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 19.09.23 00:25

Atlas Stone писал(а):
18.09.23 21:58
Вот и хорошо, я очень рада
Вот на этой высокой ноте и стопарнем не будя во мне зверя!
...Нет , разбудила.
Вот не знаю, где и че вы слушали ,но делаю сноску на женскую интерпретацию и пословно разбирать не буду, паскоку смысла нету в этом если смысла вам не видно в том. Повторяю - вы работаете от слова. Либо смысл был так изложен безалаберно ( что тоже не исключено и вы клюнули на свитор), либо то, что я рассказываю с геометрической ясностью у вас в голове так же откладывается неким сумбуром слов , а иногда вы просто попадаете случайно в текст.... Мммм ? Вот в этом разница, м-у человеком и терминатором в юбке.
Ок.
Дедушка...
:o
Пздц!

Отправлено спустя 3 часа 48 минут 1 секунду:
Объясню, все-таки, добрый я. Вам и так тяжело, безмозглым, а тут ещё это:
Atlas Stone писал(а):
18.09.23 21:09
Я Есмь - это когда Он учавствует во всех эпизодах одномоментно. Нету ни причины, ни следствия, ни цепочки событий, ни времени.
сска...
Я ЕСТЬ это сразу, девушка, значит, что есть. Нихрена не как-то иначе. Всё есть Я. Ни чего-то где-то у вас нету ( вслед за тем дебилом ,упаси бог - дурой , кто это произносил - у них обоих недостаток технический, сбой в матрице мышления), а ЕСТЬ. И все что есть - Я ЕСТЬ. Помедитируйте это , не тараторьте, не стремитесь понять - почувствуйте , увидьте. Это доступно и вам. Я ЕСТЬ.( лять, вот подумал.. а действительно, вы - есть ?!) :lol:
А дальше - куб бетона и вы не со сторны на него смотрите ничерта не понимая как обычно , а где-то в каком-то его углу находясь песчинкой немыслимой в космосе неизмеримом являетесь центром связей всех его направлений, всех причин и продуктом всех следствий. Вы цепями немыслимых масштабов во всех мыслимых направлениях закованы, залиты, запрессованы в это явление - бытие и только так как оно было, как оно есть и как оно будет - быть единственно может. Потому, что - что ? Потому что цепи обязывают, а значит - да , будущее безвариантно прописано прошлым и в момент начала всего был написан конец этому всему,а в той же последовательности вид из конца говорит о начале... Каждой мельчайшей крупице мироздания, на каждый момент ее персонального времени предписан весь немыслимый феерверк однозначных, неизменяемых ни на какой-то мизерный параметр , ни в какой минимальной ипостаси проявлений , характеристик этого момента времени.
Это у дебилов времени нет. Связей нет, последствий нет. Женщины бессмысленны... это призраки 1го внимания .
...
Я ЕСТЬ.
...
Нужно херней по-жизни не заниматься. Хотя... и это есть ! :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
А гениальная простота всего этого глобального порядка основывается ... лять , бесполезно спрашивать, да ? :lol:
На ЗПиС.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 19.09.23 08:20

А как вы относитесь к утверждению о наличии множества квантовых микровселенных? :)
То есть из каждой точки прошлого и ее всех ее возможных вариантов, целый набор множества всевозможных путей развития будущего?

Отправлено спустя 43 секунды:
Так и есть
Брюзжащий старенький дедушка ;)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 19.09.23 13:47

Atlas Stone писал(а):
19.09.23 08:21
как вы относитесь к утверждению о наличии множества квантовых микровселенных?
То есть из каждой точки прошлого и ее всех ее возможных вариантов, целый набор множества всевозможных путей развития будущего?
Тое - ни в свежую логическую цепочку не выкладывается, ни персональный опыт " про уже сказано" отразиться не может .
Наш бездонный туннель поглощения внимания и эскурсовод - дрезинана на рельсах ленты Мебиуса "женщина" - к вашим услугам!
Читаем первоисточник : " Евгений Вильдгрубе. Вавилонская башня". Раздел "Домашнее задание".
Вынь палец из носа ! :x
Atlas Stone писал(а):
19.09.23 08:21
Брюзжащий старенький дедушка
И ..?
:)

Отправлено спустя 46 минут 38 секунд:
Давай ченить новенькое посмотрим, а то утомишься. Палец погнешь...
2.1
Вступительное просыпание Долорес на сеансе мозгоправки у Берн-ольда демонстрирует.. "хитрую рыжую морду" его подопечной. Ну, мы-то уже ученые всею рваниною лучшего в мире кина про мир и этого цырка "жизни" в мире, и поэтому бабе совсем не доверяем , особенно в таких мелких приятных мелочах как улыбка , доброжелательность и всё подобное. ;)
...
Мальчик :
- Вы заблудились?
Вильям:
- Нет. Я здесь родился.
Мальчик, теряя голос:
- Игра сама найдет тебя.
Вильям:
- Значит ты мне больше не нужен, Роберт.
И стреляет мальчику в лицо. Тот крякает и булькает дожигая программу... В это время Форд уже кормит червей "перехитрив хитрых"... :) (тоже, библейская цитата)
Сильный ход. Вильям добился от программы выполнения своих условий - равенства для всех игроков парка. "Мистер Кольт сделал людей равными" и условие игры одно - " пуля - дура, а штык - молодец!"
Парк процветает.
...
Парком рулят СуперЖо. Логично - степи, поля, дома - завалены трупами женщин, мужчин, детей... женщины, милые женщины ворвались во власть. Мясной стол.
...
Кстати Atlas Stone, как вам показалось стремление Мэйв (осуперевшей и удивительно НЕ поумневшей Мадам) найти свою дочь ?

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 19.09.23 14:55

Ну Мэйв сама это стремление и обьяснила: прописанная программа, дочерью привязали к парку.
Внешне похоже на то, что в ней есть любовь.
Вильям отметил, что, когда убивал дочь, Мэйв была невероятно живой.
Вы что об этом думаете?
:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость