Крадущийся тигр, затаившийся дракон.

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Крадущийся тигр, затаившийся дракон.

Сообщение Валк » 01.09.05 14:52

В эти выходные будет этот фильм по TV. Всем смотреть в обязательном порядке!! Особо одарённым - конспектировать.

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 01.09.05 20:52

Конспектировать? Там што много чего мудрённого говорится?
Я его в оригинале смотрела на китайском. Думала , не много то и потеряла без перевода. Музычка ничего себе, боевые сцены, пейзажи, влюбленные души на китайских просторах... Успокаивает, расслабляет, подготавливает ко сну.

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 02.09.05 08:06

Kate
Конспектировать? Там што много чего мудрённого говорится?
Я его в оригинале смотрела на китайском. Думала , не много то и потеряла без перевода.

Переведу...
Сама я фильм не смотрела, но то, что о нём говорят - такая гадость.

Успокаивает, расслабляет, подготавливает ко сну.
А тебя фильмы должны возбуждать, напрягать и подготавливать к бодрости? Смотри порнуху.

Иногда лучше молчать...

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 02.09.05 09:08

Валк, двойка Вам за перевод. Фильм я смотрела несколько раз. И DVD и CD с саундтреком- всё (как в Греции) есть. Фильм понравился и без слов.

"Иногда лучше молчать..."
Лучше расскажите, чем он Вам понравился.

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 05.09.05 09:36

Kate
Валк, двойка Вам за перевод. Фильм я смотрела несколько раз. И DVD и CD с саундтреком- всё (как в Греции) есть. Фильм понравился и без слов.
Сравниваю с
Там што много чего мудрённого говорится?
Я его в оригинале смотрела на китайском. Думала , не много то и потеряла без перевода. Музычка ничего себе, боевые сцены, пейзажи, влюбленные души на китайских просторах... Успокаивает, расслабляет, подготавливает ко сну.

На мой взгляд - несколько разные вещи.

Лучше расскажите, чем он Вам понравился.
Мне он понравился многим. Вообще, думаю, по романтичности и душещипательности "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" запросто переплюнет тот же самый "Титаник", который, впрочем, мне тоже сильно нравиться. Просто это Восточный фильм, в отличие от.

Каждый раз я поражаюсь, как женственны народние (национальные, этнические) костюмы у женщин и как они подчёркивают мужественность у мужчин. Меня поражает в этом фильме накал страстей как внешний, так и внутренний... Много чего ещё я могу сказать, только не из области "подготавливает ко сну".

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 25.01.06 08:22

Канал СТС последние недели в выходные показывает китайские фильмы: "Герой", "Дом летающих кинжалов". Смотрю и не нарадуюсь.
Раньше я думал, что Китай и Япония - чуть ли не культурные побратимы, а сейчас сравнивая эти две культуры я понимаю всю невежественность моих заблуждений.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 06.02.06 11:13

"Тигр-Дракон" - неплохая сказка про любовь. "Герой" - полуфашистская сказка про объединение Китая. "Летающие кинжалы" потуги на драматизм и повторение пройденного.
У всех фильмов два общих момента - полеты над гнездом кукушки и актриса.
На ту же тему скоро выйдет (или уже) новый фильм The Promise.

Мне больше "Затойчи" по душе. Видно, я японист. :lol:

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 14.05.06 23:51

КТЗД - действиетльно великолепный фильм - если брать в сравнении в рядом стоящими. Простая и красивая притча, я считаю детям полезно смотреть (без шутки).

А ДЛК - редкостное г..о. В КТЗД герои - легендарные персонажи, посвятившие жизнь добру или злу - понятно, почему они летают, ходят по воде и скачцт по бамбуку. Но какого хрена то же самое проделаывают солдаты императора и члены тайного политического общества (про которое собственно в фильме ничего не объясняется: за что борются, что им надо, чем плох император, откуда у них такие традиции и умения... тьма египетская). Я понимаю, что китайская любовь - штука серьезная, но так, чтобы за этой штукой забыть на фиг про что фильм был - это уже даже не Титаник, там все-таки стиль (пусть и слезливый) и исторический фон выдерживается до финала. Почему солдатам легче нападать, если ехать вниз головой по бамбуку? Горы необъяснимого бреда, снятые в однообразной манере (нескончаемые медленные крупные планы с вращением: камешки, кинжалы... бобы) и кадры, покрашенные в один цвет.

Эния
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.08.06 12:47

Сообщение Эния » 18.08.06 06:10

Хороший фильм мне нравить, есть же еще и другие, как Герой, Дом летающих кинжалов, забавный весьма Арахан и тд у меня коллекция собераю...

Аватара пользователя
JazzVa
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21.07.06 12:32

Сообщение JazzVa » 18.08.06 08:14

Соглашусь с теми, кто упоминает "Героя": из этой серии фильмов он, пожалуй, самый красивый.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей