ОЖП, работа, декрет

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 01.02.11 19:54

Ленка писал(а):Да причем тут это. Ну поставлю я вопрос. Допустим, работодатель скомпенсирует в лучшем случае в размере 30% твердой з/п сотрудника (не моей). Я получаю % с оборота, который в несколько раз больше твердой з/п, да и сама з/п больше. В итоге, работая на треть больше, я получу прибавку в лучшем случае процентов на 7. По закону же, сверхурочные должны оплачиваться в двойном размере. Эти деньги откуда работодатель должен брать? Правильно, из своего кармана, т.е. работодатель приобретает гемор и теряет деньги - только с какого перепугу?
Интересная штука получается :lol: . Значит, пока девица в декрет не ушла, она получала свою зрЯплату + проценты с оборота. Теперь Вы за нее пашете. И получаете свою зарплату + тот же свой процент с неупавшего за счет вашего доп. труда оборота. А куда процент с оборота ушедшей в декрет девается? :lol: В карман "насчастному" работодателю? Да он плясать от радости должен, что прибыль растет за счет роженицы :lol:

Вадимка
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22.01.11 15:50

Сообщение Вадимка » 01.02.11 19:55

Brunet писал(а):На моих глазах было очень много подобных случаев..Просто на замену( о чем писалось выше) беременушке находили челвоека, который ее заменял,До того,как сама едбременушка отчалила восвояси она была любезна обучить человека своему ремеслу..
Вадимка, а почеум вас эта тема заторонула вы работодатель? 9 сорри если упустила)
нет я не работодатель.рассматриваю ситуацию чисто гипотетически с колокольни работодателя.Просто интересна тема и женское к ней отношение.Так же в этой теме можно опять таки проследить у женских высказываний двойные стандарты.

Вадимка
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22.01.11 15:50

Сообщение Вадимка » 01.02.11 19:58

Олz писал(а):
Интересная штука получается :lol: . Значит, пока девица в декрет не ушла, она получала свою зрЯплату + проценты с оборота. Теперь Вы за нее пашете. И получаете свою зарплату + тот же свой процент с неупавшего за счет вашего доп. труда оборота. А куда процент с оборота ушедшей в декрет девается? :lol: В карман "насчастному" работодателю? Да он плясать от радости должен, что прибыль растет за счет роженицы :lol:
так она не работает-какой оборот?или вы имеете в виду оборот фирмы в целом?если в целом, то его наверное делят между работниками и это справедливо

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 01.02.11 20:03

Вадимка, ну смотрите. Оборот не упал за счет того, что другие за нее работают. А заработок, как пишет Ленка, не увеличился (в чем собственно и обвиняют декретницу). Куда же тогда процент декрктницы с оборота девается?

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 01.02.11 20:04

В смысле, обвиняют, что работают за нее бесплатно

Вадимка
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22.01.11 15:50

Сообщение Вадимка » 01.02.11 20:17

Олz писал(а):Вадимка, ну смотрите. Оборот не упал за счет того, что другие за нее работают. А заработок, как пишет Ленка, не увеличился (в чем собственно и обвиняют декретницу). Куда же тогда процент декрктницы с оборота девается?
вы сейчас задаете вопрос из разряда "есть ли жизнь на марсе?".Мне фиолетово куда он девается.Я о другом-если после ухода бабенки в декрет, ее работу переложили на меня и др сотрудников (гипотетически) я соответственно стал работать больше но Зп по квиточку не увеличиласьь у меня.Так как бабенка то свою прежнюю ЗП или (около того) получает в виде декретных.Это раз.Второе с точки зрения работодателя я согласен что проще бы уволить такую бабенку.Так как взяв временно др чела на ее место получаем весь тот гемор что был описан выше (обучение, освоение, вливание, притирка ит.д.) при чем с явным уклоном того что человека берут временно.Это нормальному спецу мало понравится что им как бы дырки затыкают.Проще на его месте найти более постоянную работу.и это правильно.но у нас есть еще и такая канитель как закон (который кстати не всегда логичен)

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 01.02.11 20:45

Бабенка получает в виде пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет 40% от своей средней ЗП, но не более 13 с чем-то тысяч (в РФ). Так что работодатель, если никого больше временно не берет, вполне может без убытка для себя-любимого повысить зарплату тем, кто за нее работает. Считать декретницу виноватой в жлобстве работодателя - это дикость.
Впрочем, у нас принято ругать продавца за повышение цен, а кондуктора за опоздание автобуса и пробки :twisted:

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 01.02.11 20:57

Ленка

Зависть детектед :).
Вам что ли? Я сама работодатель. И в моей фирме есть две декретницы, люди ходят в отпуска и (о ужас!) иногда болеют. И ничего, небо на голову не рушится. Просто таких как вы я насмотрелась, которые своих же коллег перед начальством закладывают, лебезят, *осуждают* в надежде на дополнительный кусок пирога или еще какие преференции. Вот и все. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 01.02.11 21:04

расклад такой на данный момент:
з/п мужа 450 евро
мои декретные 134 евро
Наши расходи(так очень примерные)
стоимость еды в евро:
мясо 6 за 1 кг
мсло 5,5 за 1 кг
сахар 1 за 1 кг
молоко 1 за 1 литр
фрукты 1-3 за 1 кг
крупы от 2 за 1 кг
коммуналка в месяц 130 евро(газ/свет/вода/мусор)
кушаем мы ежедневно, и не одному разу .
плюс расходы на ребенка.
плюс налоги, транспортные расходы, одежда/обувь тоже имеет свойство изнашиваться.
моя з/п до декрета была 320евро была
сколько десятилетий мы должны были копить на ребенка?
В США почему так часто рожают больных детей? Потомучто там поздно рожают.
Я родила в 26 лет и то посчитали старородящей. А если 35-42 года?
Муж, что б содержать нас начал свой бизнес, но он еще на стадии раскрутки и доход пока не велик.
Копите, если хотите и рожайте генетических инвалидов.

muscat
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.12.09 15:48
Откуда: москва

Сообщение muscat » 01.02.11 21:20

+++З.С детей значит не рожаем пенсионеров- отстреливаем ибо нахлебники и ждём апокадипсиса 2012 погрязши в разврате

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 01.02.11 21:33

Бабенка получает в виде пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет 40% от своей средней ЗП, но не более 13 с чем-то тысяч (в РФ). Так что работодатель, если никого больше временно не берет, вполне может без убытка для себя-любимого повысить зарплату тем, кто за нее работает.
То есть по-вашему 100% труда декретницы должны взять на себя другие сотрудники за как бы оставшиеся 60% ее зарплаты?
То есть должны выполнять ее труд по более низким расценкам, чем она сама?

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 01.02.11 21:42

когда ребенка рожаю - государство платит мне. не ахти как много, но платит Wink имея нормальную белую з/п: оплачиваемый отпуск в 140 дней на рождение ребенка + единовременные выплаты = неплохо. + потом 40% от з/п в течение 1,5 лет. ограниченно там, конечно, но если брать максимум (в РФ сейчас почти 14 тыщ/мес)
Подчеркнутое работодатель платит из собственного кармана. Ему это никто не компенсирует. Если бы это государство тоже компенсировало-вопросов нет,а так зачем ему такая радость?
Логично было-бы чтобы все время декрета и ухода за ребенком оплачивало государство,которое в общем-то должно быть заинтересовано в увеличении рождаемости. Но по-скольку государство у нас дюже хитропопо-оно перекладывает это на плечи работодателя.которому это совсем не нужно.

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 01.02.11 21:43

В США почему так часто рожают больных детей? Потомучто там поздно рожают.
Я родила в 26 лет и то посчитали старородящей
бред без коментариев

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 01.02.11 21:54

Не обижайте бредящих старорожающих намеком на не юные годы... :lol:
Кретинки не в состоянии оценить вероятность рождения дауна, да и даун для них - это нормально. :lol::lol::lol:

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 01.02.11 21:58

ну только даун может посчитать,что рождение ребенка в 25-26 это старородящий и что в этом возрасте рождаются дибилы...такая чушь..серая
это в савдепии было так принято считать .

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 01.02.11 22:02

to ЗолотаяСлава
Я понимаю,что у вас трудно с деньгами, и ни в коем случае не хочу чтобы стало еще труднее. Наоборот,ратую за то,чтобы семьям с малыми детьми оказывалась хорошая материальная поддержка. Вы же пытаетесь на основе нужности вам денег доказать что то, что работодатель вынужден платить -справедливо и правильно. А где здесь справедливость?

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 01.02.11 22:41

Любезная даунита Brunet, поинтересуйся у медиков с опытом - с каких времен тетки перестали быть старородящими после 25-ти и сопоставьте с развитием и прогрессированием даун-феминизма на просторах отчины.
Очевидно - только законченная даунита не станет учитывать существенное возрастание вероятности нехороших отклонений с ростом возраста. И будет считать, что "развитие медицины" не делает ее старородящей до сорокета. С точки зрения поблядюшки, намеренной погулять подольше и потом родить для себя единственное чадо на обеспечение старости - самое оно

Для особо тупых дур подскажу: еще в середине прошлого века "старородящими" врачи называли женщин старше 24 лет. Позже с "прогрессом" калофеминизма" определяющей стала не столько физиология, сколько идеология - и свидетельство официальной медицины о возможности женщины до 30 лет родить здорового первого ребёнка пошло в ход как "аргумент" (Кретинки при этом забывают оценить вероятность событий, отрицательных - в особенности. Интересно, всех ли этих дауниток можно убедить попробовать проверить безопасность собственного авто с айрбегом посредством вьезда на хотя бы 60 км/ч в железобетонный столб?... Айрбег ведь тоже обеспечивает безопасный исход...).

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 01.02.11 22:48

Любезная даунита
Не надо ...мыслями по дереву :wink:
Я понимаю,что ты доволен своим постом. Я даже дальше не читала..свободен. :lol:

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 01.02.11 22:53

Будем считать твое слово последним. :lol:
А то у меня сосмнение не то чтобы в умении даунит связно излагать свои мысли, а в самом наличии у них разумных мыслей как таковых.

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 01.02.11 23:03

Калика перехожий, в этом я с вами согласна.

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 01.02.11 23:06

ты зато умело свои мысли изложил :)...
золотая слава а чтов ыподдакиваете , что вас задело..правда,которую вы сами сказали,что пошли пахать ради декрета?? не я это написал...я лишь высказала свое мнение на этот счет :wink:

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 01.02.11 23:13

а что вам не нравиться? читайте меня внимательнее!

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 01.02.11 23:15

Мне все нравится...я к вам пертензий не имею..я вам уже 2 раза скопировала и процитировала ваши же слова ..
В конечном итоге на личности не переходила.а вы как самая умная поддакиваете тому, кто пришел пренул и дальше пошел вонять по темам..тут таких много ( за вас же заступился, понимаю):))..конечно лучше быть с кем-то в компании чем одной парировать и доказывать свою точку зрения..бывайте..

Аватара пользователя
Калика перехожий
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26.12.10 11:44
Откуда: град Китеж

Сообщение Калика перехожий » 01.02.11 23:18

Даунита Brunet может опровергнуть медицинскую статистику и справедливость вероятного подхода?
Ну чем-нибудь, кроме высеров?
А то некоторые дауниты считают, что умение делать минет (как они думают, умение) делает их шибко вумными. :lol: А любители минетов не спешат их в этом разочаровывать. :lol::lol::lol:

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 01.02.11 23:24

Сергей-антибабист писал(а):То есть по-вашему 100% труда декретницы должны взять на себя другие сотрудники за как бы оставшиеся 60% ее зарплаты?
То есть должны выполнять ее труд по более низким расценкам, чем она сама?
Не совсем так. По-моему, работодатель должен бы выплачивать работникам ХОТЯ бы эти 60% за то, что они работают за себя и "за того парня". В случае, приведенном Ленкой, он им вообще не доплачивает.
А по хорошему нормальный работодатель нанимает на время декрета временного работника. Если работник хорошо себя зарекомендует, то ему всегда место найдется. А если дрянной, то уволят потом.
И еще о незаменимых. Незаменимого работодатель будет ждать и не плакать. А про длительное обучение - это фигня все. Женщины с должностей, где требуется длительное обучение и наработка опыта и знаний, без подмены и предворительной договоренности с руководством в декрет не уходят. Им потом еще там работать, зачем же в собственный колодец плевать. Спонтанно сваливают оттуда, где держаться незачто и перспектив никаких.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя