
Читаем, ржем, комментируем. Женская имерия.
Женская империя..Хмм.
Даавно заметил 1 несостыковку - Любая организация где стоит женщина во главе погрязнута в сплетнях\перетрубациях\попытках выжать кого то -даже если этот кто то выжат,срочно ищется новый\новая враг народа.
Собтсвенно конструктивность и созидательность,псевдо босс вумена только в фильмах.В жизни же всё просто - там где что то зависит от женщины -всё в хаосе,скандалы интриги расследования.И кстати очень бы хотелось глянуть на матриархат и тотальный фиминизм,имхо мир захлебнулся бы алчности абсурде и прокладках.
Даавно заметил 1 несостыковку - Любая организация где стоит женщина во главе погрязнута в сплетнях\перетрубациях\попытках выжать кого то -даже если этот кто то выжат,срочно ищется новый\новая враг народа.
Собтсвенно конструктивность и созидательность,псевдо босс вумена только в фильмах.В жизни же всё просто - там где что то зависит от женщины -всё в хаосе,скандалы интриги расследования.И кстати очень бы хотелось глянуть на матриархат и тотальный фиминизм,имхо мир захлебнулся бы алчности абсурде и прокладках.
А чего глядеть Соланс все опИсала
http://ru.wikipedia.org/wiki/Соланас%2C ... 0.BB.D0.B0В 1967 году Соланас написала и стала самостоятельно издавать свою самую известную работу — «SCUM Manifesto». В ней она утверждала, что мужчина биологически и социально является низшим, неполноценным существом, промежуточным звеном между женщиной и обезьяной. Кроме того мужчины, по мнению Соланас, стремятся стать женщинами и «завидуют влагалищу» (в противоположность фрейдистскому психоанализу, широко применявшемуся в XX веке, где женщины «завидуют половому члену» (англ.)русск.). В целом же мужчины повинны в существовании войн, предрассудков, отрицании дружбы и любви, умственных расстройствах детей и утаивании научных знаний о превосходстве женщин, а потому должны быть уничтожены как низшие существа, за исключением тех, кто «упорно работает на собственное уничтожение». Кроме того, Соланас утверждала, что счастливое общество может и должно существовать без выполнения его членами какой-либо работы, без армии и без семейных ячеек, а также резко высказывалась против «вечно зажатых и запуганных, суетливых, неспособных к аналитическому мышлению и объективности» женщин, которые не в состоянии разглядеть ничтожность мужчин.
Существует популярная расшифровка слова «SCUM» (буквально «мразь», «дрянь») как аббревиатуры словосочетания «Society for Cutting Up Men» — «Общество уничтожения мужчин». Эта расшифровка была предложена издателем «Манифеста», однако в тексте его не говорится ни о каком сообществе или организации. Слово «SCUM», согласно тексту, обозначает «властных, спокойных, уверенных в себе, непристойных, агрессивных, эгоистичных, независимых, гордых, ищущих острых ощущений, неуправляемых, высокомерных женщин», которые, по мнению Соланас, и считаются в современной культуре «стервами».
- размноженка
- старейшина
- Сообщения: 1149
- Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
- Откуда: с северо-запада
По своему опыту - не вижу закономерности. Для того, чтобы стать руководителем, требуются те качества, которые традиционно считались мужскими, а потому подобное со стороны руководительницы там исключено. А вот от коллектива здесь зависит многое. И женский коллектив при любом начальнике - это вот такое осиное гнездо. Потому я в них и не работаюЛео писал(а): Любая организация где стоит женщина во главе погрязнута в сплетнях\перетрубациях\попытках выжать кого то .

Да точно так и есть. Еще хуже случай- начальница- разведенка, и уж совсем плохо - старая дева. У нас на работе есть одна такая. Там где руководят женщины всегда бардак. Не в счет примеры Екатерины II и королевы Виктории. Им помогали многочисленные любовники и мужья.размноженка писал(а): По своему опыту - не вижу закономерности.
Вялые примеры... Первая мадам вылезла на любовниках, причем умудрившись просто-таки окончательно обратить крепостных в рабов, и эпоха её известна не только Емельяном Пугачевым, но ещё и Чумным бунтом, а вторая мало того что прос...ала промышленную революцию, а ещё и умудрилась распространить ген гемофилии почти на все правящие дома Европы с помощью династических браков. Именно с неё де-факто и начался распад Британской Империи.shrek писал(а): Да точно так и есть. Еще хуже случай- начальница- разведенка, и уж совсем плохо - старая дева. У нас на работе есть одна такая. Там где руководят женщины всегда бардак. Не в счет примеры Екатерины II и королевы Виктории. Им помогали многочисленные любовники и мужья.
А вот такой пример - Императрица Цы Си, на которой кончилась Поднебесная. При ней размах торговли опиумом в Китае принял ну та-а-акие масштабы, которые даже японцы не превзошли со своими "Золотая Летучая Мышь" (Это марка сигарет такая, выпускалась в Японии для континентальной части, промышленно, на заводах. С добавками опиума). Китай мало-мало при ней не вымер.
Ещё была какая-то там королева Мадагаскара, при ней уж точно амазонское царство было, целых двадцать лет, говорят. Разогнали парой рот морской пехоты с европейских кораблей.
Потому, рашенбабешки, опа. Куда бапцы не придут - все в дерьмо обращают...

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя