А зачем мы друг другу после 40?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 15.04.12 19:42

ГБ от этих проблем разве избавит? Дети скажут папа с тетей прожил 20 лет, пусть и в ее доме, но вот тут пристроили, тут прикупили и свидетели есть. Так что это не решение.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.04.12 19:44

Жук, проблема в том, что половая жизнь это физиология ( как функция дыхания, пищеварения, потоотделения, терморегуляции, мышления и т.д.), и чел может какое-то время держаться на идее, а при низком естесственном либиде и долгое время держаться отказывая организму в его функции, но природа рано или поздно но возмёт своё.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 15.04.12 19:51

Сорока писал(а):ГБ от этих проблем разве избавит? Дети скажут папа с тетей прожил 20 лет, пусть и в ее доме, но вот тут пристроили, тут прикупили и свидетели есть. Так что это не решение.
У нас ГБ к законному не приравнивается. Шансов что-то оттяпать у второго сожителя - полный ноль.
А вот вступить на законном основании в права наследования частью маминой или папиной доли недвижимости, а потом начать ее реальную дележку - значительно проще. А главное, закон будет на их стороне.

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 15.04.12 20:14

Да, но у каждого в позднем браке есть добрачное имущество, и его конечно наследуют дети папы - папино, дети мамы - мамино. Но ведь за годы брака появляется и совместно нажитое. Это тоже нужно как-то оговаривать юридически. Муторно конечно, каждый раз ходить к нотариусу, но если этого не делать всегда будет недовольная сторона с притязаниями.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.04.12 20:16

а мне вот пофигу кто что растащит после меня. та и нет ничего. :) :lol:

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.04.12 20:35

Разведчик писал(а):таки Вас никто и не заставляет, вообще женятся те кому сэкс нужен ежедневно, иначе резона нет камень се на шею вешать. :)
я лично замуж шла ради сэкса. :)
ради секса обычно на панель идут. Разница с тобой лишь в том что на панели придется сексится сверх желания. А главное бабло не сразу падает а постепенно. А в браке разом падает на карман.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.04.12 20:38

Разведчик писал(а):Жук, проблема в том, что половая жизнь это физиология ( как функция дыхания, пищеварения, потоотделения, терморегуляции, мышления и т.д.), и чел может какое-то время держаться на идее, а при низком естесственном либиде и долгое время держаться отказывая организму в его функции, но природа рано или поздно но возмёт своё.
блиядская природа всегда берет свое. В природе есть примеры такие как затвлрнчество или монашество. Но тебе не понять.

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 15.04.12 20:51

Сорока писал(а):Да, но у каждого в позднем браке есть добрачное имущество, и его конечно наследуют дети папы - папино, дети мамы - мамино. Но ведь за годы брака появляется и совместно нажитое. Это тоже нужно как-то оговаривать юридически. Муторно конечно, каждый раз ходить к нотариусу, но если этого не делать всегда будет недовольная сторона с притязаниями.
Ну например можно найти ОМП/ОЖП, у которого жена/муж по документам есть, но пропал без вести/ушла в монастырь, переехала жить на необитаемый остров. Даже если он/она начнет в суде доказывать, что жил/жила с вами в ГБ, вы спокойно докажете, что он/она в этот момент пребывал/а в браке с другим лицом.
Или вообще не живите вместе. Просто встречайтесь.
Я вот со своим ГМ живу вместе максимум 7-10 дней в месяц. Так что еще нужно доказать, что мы в ГБ живем.
Это уже не говоря о том, что я принципиально на себя не региструю вообще никакого имущества, как в принципе и он на себя ничего не регистрирует. Но это связанно с нашей работой, а не отношениями.
Последний раз редактировалось Erato Muse 15.04.12 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 15.04.12 21:08

Сорока писал(а):Да, но у каждого в позднем браке есть добрачное имущество, и его конечно наследуют дети папы - папино, дети мамы - мамино. Но ведь за годы брака появляется и совместно нажитое. Это тоже нужно как-то оговаривать юридически. Муторно конечно, каждый раз ходить к нотариусу, но если этого не делать всегда будет недовольная сторона с притязаниями.
Все имущество (и добрачное и нажитое в браке) наследуют в равных долях и ребенок и супруг/супруга. Так что после смерти кого-либо из супругов дележка все равно пойдет на все (если уж пойдет).
Кроме того, во все это вплетается еще целый ряд человеческих факторов (жены и мужья детей, бывшие мужья и жены супругов , тести, тещи , свекры и свекрови детей) со своим виденьем вопроса. Будет где порезвиться.
А на нет и суда нет.
Да и штамп мало что значит для людей, которые хотят быть вместе, по-моему.

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 15.04.12 21:16

Erato Muse писал(а): Ну например можно найти ОМП/ОЖП, у которого жена/муж по документам есть, но пропал без вести/ушла в монастырь, переехала жить на необитаемый остров. Даже если он/она начнет в суде доказывать, что жил/жила с вами в ГБ, вы спокойно докажете, что он/она в этот момент пребывал/а в браке с другим лицом.
Или вообще не живите вместе. Просто встречайтесь.
Я вот со своим ГМ живу вместе максимум 7-10 дней в месяц. Так что еще нужно доказать, что мы в ГБ живет.
Это уже не говоря о том, что я принципиально на себя не регистр руб вообще никакого имущества, как в принципе и он на себя ничего не регистрирует. Но это связанно с нашей работой, а не отношениями.
Это как-то не по людски получается. Да и разве того кого на 7-10 дней в дом пускают мужем называют, пусть даже и гражданским? Я же не о том имуществе, которое у каждого до брака.
Я про то как наследственные права детей реализовать по нажитому уже в этом браке.

Аватара пользователя
Демос
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 04.02.11 19:49

Сообщение Демос » 15.04.12 21:18

Сорока, там не семья, там бизнес. Главный половой орган Эраты - кошелек. Она и разножается как простейшие, почкованием.

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 15.04.12 21:27

Сорока писал(а): Это как-то не по людски получается. Да и разве того кого на 7-10 дней в дом пускают мужем называют, пусть даже и гражданским? Я же не о том имуществе, которое у каждого до брака.
Я про то как наследственные права детей реализовать по нажитому уже в этом браке.
А вы в суде когда-нибудь были по разделу имущества хоть на одном заседании? А у меня их было больше 30 в двух инстанциях за два года.
И это только для того, чтобы признать брачный контракт, подписанный до брака у нотариуса, действительным.
Хотите тренироваться? Да ради Б-га. Но умные люди в такие игры не играют.
Меня гостевой брак и 7-10 дней в месяц больше устраивают.
Хотя, если вы бедны, а ваш избранник/ца богат/а, то наверное это даже выгодно.
Последний раз редактировалось Erato Muse 15.04.12 23:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 15.04.12 21:27

Олz писал(а):
Мы с мужем это понимаем, и на счет невесток и прочей будущей родни сыновей иллюзий не питаем. Есть цивилизованный способ, без схем по утаиванию,без разводов и фиктивных браков. Мы же можем как-то это оговорить и нотариально заверить?

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 15.04.12 21:30

Erato Muse писал(а): А вы в суде когда-нибудь были по раздела имущества хоть на одном заседании? А у меня их было больше 30 в двух инстанциях за два года.
И это только для того, чтобы признать брачный контракт подписанный до брака у нотариуса действительным.
Хотите тренироваться? Да ради Б-га. Я в такие игры больше не играю.
Меня гостевой брак и 7-10 дней в месяц больше устраивают.
Хотя, если вы бедны, а ваш избранник/ца богат/а, то наверное это даже выгодно.
Нет, у нас относительно равное мат. положение было до брака. И сейчас тоже.

Аватара пользователя
Демос
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 04.02.11 19:49

Сообщение Демос » 15.04.12 21:52

Сорока, не слушай Эрату, она человеческие чувства оценивает в у.е. У нее даже оргазм оценивается в денежном эквиваленте. Так и говорит: "кончила на 1000 баксов". Живи с человеком по человеческим понятиям. :lol:

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 15.04.12 22:32

Сорока писал(а):Мы же можем как-то это оговорить и нотариально заверить?
Нет не можете - нет у нас цивилизованных способов. Брачный контракт ни в Украине, ни в России не работает. Потому что у нас страны не цивилизованные.
Потратила 2 года жизни и поменяла 3 юр компании, чтобы доказать, что он не ущемляет права другой стороны.
Единственный вариант - всю собственность на родителей.
Последний раз редактировалось Erato Muse 15.04.12 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 15.04.12 22:45

Я, я, я. Сгинь уже курица. :lol:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21686
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 15.04.12 22:55

Сорока писал(а):Я бы хотела человеческие отношения строить.
Тут на АБФ нас делят на женщин и баб.
Но мне думается, что это не баба внутри меня мешает мне правильно отношения с мужем строить, а внутренний мужчина.
Мне очень трудно дается подчинение.
Это ошибка. Вы все-кольчатые. А с червием строить человеческие отношения нельзя. Червие не поймет.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 15.04.12 22:58

Сорока писал(а): Мы с мужем это понимаем, и на счет невесток и прочей будущей родни сыновей иллюзий не питаем. Есть цивилизованный способ, без схем по утаиванию,без разводов и фиктивных браков. Мы же можем как-то это оговорить и нотариально заверить?
Да наверное можете. Завещание составить обоим, оговорить кому, чего и сколько, и ходить его переписывать в случае каких - либо крупных вложений.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 15.04.12 23:03

Только зачем все эти заморочки, если можно взять нормальную чистую девушку без ошибок прошлого? :?

гомер
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 25.05.11 21:35

Сообщение гомер » 15.04.12 23:07

Их в 20 ооооооооочень мало, не хватает 30 летним. А 40 летним тем более.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21686
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 16.04.12 09:06

Мардж, Вы как ни крути, все одно-не в рынке! :lol:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 16.04.12 10:58

Krot писал(а): Видимо добрейшей души человек.
Всего лишь пинка под зад дал, и послал,
а ведь мог бы и убить.
Ну вот иллюстрация очередная в тему
Наглядное пособие из жизни,
как оно бывает в этих посылах после 40-ка

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 16.04.12 12:20

Panzerbear писал(а):Это ошибка. Вы все-кольчатые. А с червием строить человеческие отношения нельзя. Червие не поймет.
Мне Вас жаль. Вы на какой помойке для себя червиев находили?
Смените ареал обитания.

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 16.04.12 12:21

Доктор Рад писал(а):Только зачем все эти заморочки, если можно взять нормальную чистую девушку без ошибок прошлого? :?
Это вернее у моего мужа спросить: почему он не взял чистую и без прошлого? Хотя его первый брак был по этому сценарию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей