ОМП который долго живет с СДС сам скурвится.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

ОМП который долго живет с СДС сам скурвится.

Сообщение ПапоКарло » 05.11.15 13:10

Такое интересное наблюдение, ОМП который долго живет с СДС сам скурвится.

Примеров масса, знаю довольно давно ОМП, разных, которые до встречи с СДС были нормальными парнями, но теперь обрастя детьми и имуществом и имея на закорках СДС, которой все мало и которая нашептывает ему, ради нее поимей всех, эти парни начинают превращаться в беспринципных мудаков, которые могут кинуть в любой момент и если они занимают пост начальника, то относятся к подчиненным или зависимым от них людям как к пылью на ботинках.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 05.11.15 13:22

Подтверждаю.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.11.15 13:49

С кем поведешься, от того и наберешься (С) :lol:

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 05.11.15 14:47

Раб у ног СДС стремиться ублажить свою госпожу, дабы избежать порки. А как это сделать, чтобы предугадать ее хотелки? Правильно стать похожим на СДС-ку и чувствовать ее приближающиеся прихоти. То что курвишься по отношению к другим - так тож издержки! ^gr^

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 05.11.15 15:03

Стрелец, это не издержки. Это - неизбежность.
Хорошая тема.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 05.11.15 15:37

Olegman, издержки, это если вдруг у холопа случайно душа и совесть проснулись. Он сам себя оправдать захочет, и тут же последует модели самооправдания СДС. А то что, он неизбежно скурвливается – ему плевать. Он раб и его желания и воля подчинены госпоже.
Ха, Чо то я задумался о своих друзьях через призму их женщин

Хорошая тема +1

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 05.11.15 16:06

Ну, спасибо, Кэп.

Только по-моему, все поставлено с ног на голову. Не "ОМП, который долго живет с СДС скурвится", а наоборот, ОМП, который может скурвится - будет долго жить с СДС.

Насчет "ублажить свою госпожу" - вовсе не обязательно. Можно уйти в алкоголь, и тебе будет все равно (вариант многих моих соседей). Можно уйти в болезнь, и у тебя будет гораздо более важные заботы (вариант лично мой в первом браке)...

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 05.11.15 16:56

Интересно, от чего так происходит. Может от своего ЧСВ у этих людей, которое вырастила его жена СДС и холит и лелеет. А их и раздувает.

Как пример довольно давно знаю одного ОМП, которому чуть за 30, он уже возглавлякт крупное подразделение в одной организации, слывет как очень скандальный и дотошный человек. И как то он обмолвился, что всеми деньгами у него рулит жена, которая сидит с детьми, хотя младшей, а их двое, уже 5 лет стукнуло. И бы он когда то обычным программистом, но как женился стал идти вверх, расталкивая всех руками и корона теперь тяжела))

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 05.11.15 17:05

Причем не в сканадальности и дотошности дело, а то не правильно можно понять, а в том, что этот "руководитель" когда надо попобещать золотые горы их обещает сотрудникам, например чтобы поработать без выходных, не вылезать из командировок месяцами, а потом их и кидает, даже на прибавку отгулов к отпуску и как те начинают возмущаться строчит грозные письма наверх, что мол бунтуют. И прочее и прочее.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 05.11.15 17:17

Во-первых это может бытовой стокгольмский синдром:
Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин популярной психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Бытовой стокгольмский синдром, возникающий в доминантных семейно-бытовых отношениях, является второй наиболее известной разновидностью стокгольмского синдрома.
Во-вторых мальчик выросший в психологической зависимости от матери (распространенное в наше время явление) попав под влияние жены и пытаясь ей угодить идет на все, чтобы ей угодить и заслужить похвалу.

Ну и в-третьих не многие ОМП способны самостоятельно ставить себе цели и добиваться их, поэтому их жены СДС могут мотивировать на достижения, причем они сами понимают что без подталкивания в зад они бы ничего не добились.

А то что такие ОМП превращаются в беспринципных мудаков без морально-этических принципов прямое следствие бабского воспитания и ценностей матриархального общества.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 05.11.15 17:36

Не то чтобы в плане оправдания явления, которое признаю, но в пику Питерскому. Она его жрет смачно, долго, и потихоньку. Может так статься там даже присутствуют периоды героического сопротивления. А виден результат. Порабощенный ОМП. Вот я за то, чтобы понимать, наверно боролся. А вытаскивать побежденных ух какая забота, бегемота иногда уже не вытащить, но это наш бегемот. Я вижу что делают СДС с бывшими нормальными пацанами. Но никогда не спешу занимать активную позицию, так это все многослойно. И понимать может он уже все. И дети у них уже выросли. Ну это точно не тема про инфантилов с малолетними детьми в состоянии развода.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 05.11.15 17:53

Вы думаете они сопротивляются? Откуда тогда такое клише, что многие богатые и влиятельные люди так любят быть подчиненными в разных садо мазо игрищах?

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 05.11.15 17:53

Один такой старый знакомый, условно Виталя, от рождения бойцового характера, такой же удали, и всю жизнь занимавшийся бизнесом, попал в ситуацию, когда они с женой переехали в МСК, и резко сменили статус.
Он вынужден был устроиться на работу, его жена рожала двоих детей - пожили как могли в те годы. И на каком то этапе, жена перехватывает инициативу, и организовывает магазин, товары для животных, прямо под подъездом их дома. Место оказывается на пути к городскому рынку, и через некоторое время, ставшее практически ключевым, по торговле этим товаром в городе. ОЖП не дура, расширилась, улучшилась, новые точки.
Виталя - в помощи жене. Постепенно себя теряющий. Через три года его встречаю, общаемся , ну а че, у меня все хорошо. Есть дом, есть жена, есть дети, и се такое. Я счастливый. А в глазах такая боль, что смотреть не могу. Он помогал.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 05.11.15 17:55

А сожрала она его гораздо раньше.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 05.11.15 18:04

Передача управления бабе по любым обстоятельствам - зло. У себя бабу не назначу на какой то важный процесс. Баба в качестве бизнесмена - абсурд. ОМП заработает там же в 100 раз больше. Антипримеры - из бабского мира. И для него же.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 05.11.15 18:09

Д}I{O писал(а):Не то чтобы в плане оправдания явления, которое признаю, но в пику Питерскому. Она его жрет смачно, долго, и потихоньку. Может так статься там даже присутствуют периоды героического сопротивления. А виден результат. Порабощенный ОМП. Вот я за то, чтобы понимать, наверно боролся. А вытаскивать побежденных ух какая забота, бегемота иногда уже не вытащить, но это наш бегемот. Я вижу что делают СДС с бывшими нормальными пацанами. Но никогда не спешу занимать активную позицию, так это все многослойно. И понимать может он уже все. И дети у них уже выросли. Ну это точно не тема про инфантилов с малолетними детьми в состоянии развода.
Вообще-то мы говорим не про тех кто боролся, а про тех кого жизнь с СДС устраивает и кто разделяет их "ценности", начиная вести себя аморально и потребительски по отношению к другим людям.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 05.11.15 18:11

Про виталю еще, пока дротики не полетели, с самого начала попытался воспроизвести свой бизнес, тогда только начиналось, пивные магазины. И повелся на заявку беременной жены, что им нужен стабильный доход. Это выше моего понимания, но это правда. Аленище. Такое каких очень любят , а потом наставляют рога. История нихрена не кончена. С точки зрения семьи там все более менее адекватно. Виталик пинает копытами и пытается мутить свое.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 05.11.15 18:16

Питерский писал(а): Вообще-то мы говорим не про тех кто боролся, а про тех кого жизнь с СДС устраивает и кто разделяет их "ценности", начиная вести себя аморально и потребительски по отношению к другим людям.
Они не могут с ними бороться. Это как обсуждать больного за то что заболел. Я про это. Разделяет ценности, потому что у них , как у этого Витали, общий магазин и доход. Он же не будет в двух ипостасях. Конечно займет позицию. Пока киздец не настанет будет думать так.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 05.11.15 18:23

Д}I{O, это их жизнь и они несут ответственность за то что в их жизни с ними происходит.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 05.11.15 18:23

А мне это видится вот как: есть молодой ОМП который в силу какой то причины не привит моральным кодексом человека, не воспитан правильно, как говорят пустой внутри, при этом он в виду своих генов довольно пробивной парень. ОЖП СДС видит это, сближается с ним и начинает понемного наполнять его сознание гнилью, в результате имеет нахрапистого хомяка на поводке.
И не обязательно СДС устраивает скандалы и бъет его скалкой по голове, нет, она может действовать тоньше, так тонко, что ОМП может считать, что это его идеи и помыслы.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 05.11.15 18:25

Д}I{O ты сейчас про другое рассказываешь, это как о приймаках говорить, которые живут забитой скотинкой на жилплощади жены, но говорят, что мол я хозяин в семье. А тут про другое.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 05.11.15 18:26

ПапоКарло писал(а):Вы думаете они сопротивляются? Откуда тогда такое клише, что многие богатые и влиятельные люди так любят быть подчиненными в разных садо мазо игрищах?
Ты тогда прямо укажи плоскость, в разрезе которой ты хотел бы рассмотреть свой ТС. Не факт что это будет кому то интересно.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 05.11.15 18:28

Плоскости нет ))

Есть явление ))

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 05.11.15 18:29

ПапоКарло писал(а):А мне это видится вот как: есть молодой ОМП который в силу какой то причины не привит моральным кодексом человека, не воспитан правильно, как говорят пустой внутри, при этом он в виду своих генов довольно пробивной парень. ОЖП СДС видит это, сближается с ним и начинает понемного наполнять его сознание гнилью, в результате имеет нахрапистого хомяка на поводке.
И не обязательно СДС устраивает скандалы и бъет его скалкой по голове, нет, она может действовать тоньше, так тонко, что ОМП может считать, что это его идеи и помыслы.
Не знаю где прививают моральным кодексом человека. Пустой внутри , с точки зрения дзен - высшая похвала. СДС никогда не подозревали в предварительном коварстве. Получается все мимо.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 05.11.15 18:31

ПапоКарло писал(а):Д}I{O ты сейчас про другое рассказываешь, это как о приймаках говорить, которые живут забитой скотинкой на жилплощади жены, но говорят, что мол я хозяин в семье. А тут про другое.
Я точно не о примаках, почитай внимательнее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей