Ваша ОЖП залезает в ваш телефон

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
папа джан

Сообщение папа джан » 11.01.18 23:17

Nura Berg писал(а):
11.01.18 22:59
если мой телефон муж заставил запаролить, это признак чего?
Приложеньки банковские стоят? смски на подтверждение переводов, двухфакторной аутентификации и прочего тоже на незапароленный телефон получать будете? И носить в сумке вместе с картами? :)
А потеряете, украдут?
Далеко не всегда можно успеть все заблочить, без телефона и документов если.

Lelik
Site Admin

Сообщение Lelik » 11.01.18 23:19

Nura Berg писал(а):
11.01.18 22:59
мой телефон муж заставил запаролить
Это признак его решения. Вряд ли он именно заставил, да ещё со словами "а мне пароль ни при каких обстоятельствах не говори". Просто посчитал, что телефон может попасть в руки чужих людей, а им видеть информацию в нем нежелательно. Если хотите, признак его дальновидности и Вашей непредусмотрительности.
В качестве достоверного признака возможно рассматривать только самостоятельные решения индивида, в отношении которого эти признаки и действуют при неизменных видимых обстоятельствах.

Hermit
посвященный

Сообщение Hermit » 12.01.18 16:07

Критик писал(а):
11.01.18 09:05
Посчитал, что во1 - я от этого ничего не теряю,
Теряете. Ещё одну частичку свободы.
Критик писал(а):а во2 - сыграет мне на повышение моей привлекательности в её глазах, что опять же принесет мне профит.
С развитием феодальных отношений в Западной Европе вассалом стал называться человек, поступивший на службу (преимущественно военную) к другому — сеньору, которому он «передавал» себя, становясь его «человеком». Этот акт назывался коммендацией (см. КОММЕНДАЦИЯ), позднее — оммажем (см. ОММАЖ).
Отношения между вассалом и сеньором закреплялись присягой верности и определенной церемонией: вассал клал свои сложенные ладони в ладони сеньора, а тот передавал ему меч. Вассал обязывался предоставлять сеньору помощь (лат. auxilium), которая заключалась прежде всего в военной службе (40 дней в году), а также различные выплаты и участие в совете (лат. consilium). За службу вассал получал в держание землю — феод (см. ФЕОД) (фьеф, лен). Сеньор должен был поддерживать и защищать своего вассала.
ВАССАЛ
Получите в держание землю?
Вряд ли, скорее наоборот. Позиционируя себя лопухом, которому никто не даёт, получите развесистые рога.
Критик писал(а):А если всю жизнь совершать все действия под знаком и а также то и жизнь такая вся будет.
Жизнь будет намного легче, если перед тем как что-то делать, думать зачем это нужно и нужно ли вообще.
Проверено.

Критик
любитель

Сообщение Критик » 15.01.18 09:35

Hermit, вам мозг изнутри на череп не жмет?

Как можно увязывать разрешение посмотреть телефон, при том, что мне нечего скрывать и я даю это сделать не постороннему человеку, с феодальными средневековыми отношениями? :shock:

Жизнь будет намного легче, если перед тем как что-то сказать, думать зачем это нужно и нужно ли вообще.

папа джан

Сообщение папа джан » 16.01.18 22:41

Hermit писал(а):
12.01.18 16:07
Теряете. Ещё одну частичку свободы.
.
Вряд ли, скорее наоборот. Позиционируя себя лопухом, которому никто не даёт, получите развесистые рога.
...
+100500

Hermit
посвященный

Сообщение Hermit » 17.01.18 08:07

Критик писал(а):
15.01.18 09:35
Как можно увязывать разрешение посмотреть телефон, при том, что мне нечего скрывать и я даю это сделать не постороннему человеку, с феодальными средневековыми отношениями?
Увязывается ДЕМОНСТРАЦИЯ ВЕРНОСТИ. Этим занимались вассалы в средневековье за что получали вознаграждение от господина.
Критик писал(а):Жизнь будет намного легче, если перед тем как что-то сказать, думать зачем это нужно и нужно ли вообще.
Не только думал, но и прошёл на своей шкуре. Бабы демонстрацию верности не ценят и рассматривают как прогиб. Господин не обязан хранить верность вассалу. Позиционируя себя вассалом, вы дали своей бабе официальное разрешение на самостоятельное принятие решение о выборе сексуального партнёра. Вы в этом решении уже не участвуете. Ваше дело - выполнять обязанности вассала: защищать своего господина и оказывать ему материальную поддержку. Но поскольку баба - не господин, благодарности за свою верность вы не дождётесь.

Гуфь
любитель

Сообщение Гуфь » 10.02.18 00:41

А мне раньше и в голову не приходило смотреть телефон или сс, или ещё что, пока не заметила, что этим занимается мой муж! Сперва молча, я не знала, пока однажды мне не предъявил за одну смс-ку из банка - проверил, сколько пришло денег на карточку. А я перед этим другую сумму назвала. И с тех пор понеслась душа в рай! Дурной пример заразителен, я тоже полезла. Ой, мамочки, сколько было скандалов друг с другом, то я не то напишу подруге, то он переписывался с бывшей. Причем, все честно, можем друг при друге брать телефоны и смотреть. Но это же неинтересно, нужен ведь адреналин, подсечь момент, пока кто то на горшке, например. Сколько было скандалов уже из-за прочитанного.. лично я решила вообще теперь не лазать, себе дороже. Любит меня, живёт со мной и слава богу. А кто там что ему пишет и что он там отвечает - не хочу знать. А вот он до сих пор мой телефон берет. На АБФ тут заходил с моего аккаунта.

Павлов
бывалый

Сообщение Павлов » 11.02.18 12:08

Гуфь писал(а):
10.02.18 00:46
А вот он до сих пор мой телефон берет. На АБФ тут заходил с моего аккаунта.
А, "отоноче, Михалыч"(с). Поэтому тема исчезла в "Дамском разделе". :roll:

Ну, если не понравилось ему, что ваша семейная жизнь здесь обсуждается - он прав, что потребовал удалить (или сам удалил с твоего аккаунта, разместив просьбу к администрации).

А вообще, телефоны\пароли\компьютеры должны быть открыты. 8)

Гуфь
любитель

Сообщение Гуфь » 11.02.18 13:20

Павлов писал(а):
11.02.18 12:08
А, "отоноче, Михалыч"(с). Поэтому тема исчезла в "Дамском разделе". :roll:
Все верно)) жаль было удалять тему, может кому и на пользу бы пошла
У нас ничего не запоролено, в любой момент можно войти, почитать, посмотреть. Но я для себя решила больше этого не делать, а муж, если хочет - пожалуйста, мне нечего скрывать

Павлов
бывалый

Сообщение Павлов » 11.02.18 13:21

Да, ваша тема была весьма интересной.
По-моему, я последний там отписался, пожелал удачи.
Как у вас...налаживается?

Гуфь
любитель

Сообщение Гуфь » 12.02.18 09:47

Павлов писал(а):
11.02.18 13:21
Да, ваша тема была весьма интересной.
По-моему, я последний там отписался, пожелал удачи.
Как у вас...налаживается?
Я Вам даже ответила спасибо))
Пока все также, продолжаю следовать советам форума, человеческие отношения и общение хорошие, в остальном - без изменений. Запаслась тонной терпения
Сорри за оффтоп

Павлов
бывалый

Сообщение Павлов » 12.02.18 10:30

Гуфь писал(а):
12.02.18 09:47
Я Вам даже ответила спасибо))
Уже не увидел, тема была удалена.

Терпения вам. :)
Муж заходит на АБФ? Это хорошо. 8)

Гуфь