Их нравы.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
raskat
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06.04.08 15:27
Откуда: южней Амударьи

Сообщение raskat » 03.08.08 22:18

Да уж просвяти,будь любезен.
Заодно поведай,для тебя Запад вообще и Пендосия в частности-царство умниц да архитружеников,а русский-ни на что не способный питекантроп? Что ты так всё русское грязью поливаешь?

Аватара пользователя
Yauhen
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16.01.08 21:39
Откуда: Belarus

Сообщение Yauhen » 03.08.08 22:28

Просвещаю. Вся начинка, до последнего резистора - из Китая. Корпуса делают на месте.
Мне неинтересно поливать русское. Наоборот, был бы рад, если бы Россия начала восстатавть из бардака, и надеюсь на это.
А пока только констатирую факты в противовес мнению, будто страны Европы на эпоху отстали.

Если разговор о нравах, то и говорить надо о нравах, и не цеплять технику/промышленность.

raskat
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06.04.08 15:27
Откуда: южней Амударьи

Сообщение raskat » 03.08.08 22:41

Принято. Спасибо.
Ну а "Их нравах" что скажешь?

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 03.08.08 22:48

Дома на Украине я работал в 3х, даже 4х конторах. И, чесслово, тут с начальством намного проще общатся. Т.е. если аргументированно обосновывать что делать надо так-то и так-то, идут на встречу. Да и вообще организация труда получше. За другие аспекты сложно сказать. Автошкола у меня русская :) Кстати, теорию сдавать на русском можно, что я и сделал. На украине нельзя, зато можно права просто купить :)

Аватара пользователя
Yauhen
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16.01.08 21:39
Откуда: Belarus

Сообщение Yauhen » 03.08.08 22:52

raskat писал(а):Ну а "Их нравах" что скажешь?
Не по мне это нашествие западной "цивилизации". ИМХО, это уродливый монстрюга, опасный больше, чем может показаться.

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 03.08.08 23:08

Yauhen +1, но я бы уточнил, американской

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 08.08.08 09:45

Читала. Долго думала, про какую это "Америку" народ тутачки пишет. Ибо в той Америке, которую я знаю - народ ну ОЧЕНЬ семейно ориентирован, часто сексуально нераскрепощен даже пуритански настроен, измена обществом не поощряется, даже осуждается, дети - на почетном месте и прочая, и прочая. При том ОНИ считают как раз европейцев №раскрепощенными" , а уж "русских" так вообще свободных нравов.

От так и возникают мифы по обе стороны "большого синего моря"

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 08.08.08 16:26

Я имел ввиду американизацию болше по линии образования. Все таки в США делают более узких специалистов чем в европе. А по поводу раскрепащенности, вот ей богу, в Германии где легальная проституция, девченки одеваются гораздо скромней чем в СНГ. Вот такие пироги.

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 09.08.08 09:47

Все таки в США делают более узких специалистов чем в европе.
- допустим, это тоже не совсем так. Действительно, будущим физикам в Штатах не обязательно учить историю партии (какая в это время правит) - хотя кстати, и не запрещено: сын моего мужа, изучая архитектуру - брал курсы по психологии. Но вот насчет того, что работают не кто на кого учился - а кто куда устроился - точно так же, как и в Европе и "на просторах", есть люди, занимающие высокие должности и(или) получающие кучу денег - едва закончив среднюю школу - и есть люди с дипломами и степенями - разнорабочие, сантезники, секретарши и домохозяйки.
в Германии где легальная проституция, девченки одеваются гораздо скромней чем в СНГ. Вот такие пироги.
- не совсем понимаю, так мы о Германии по сравнению с СНГ, Европе по сравнению с Америкой (см. Вашу цитату выше) или как?

Насчет образования - а пойми разбери. Я не знала, смеяться или плакать. когда мне принесли на подпись бумажку, что я не против, что мой сын в курсе "точных наук" (типа биологии в данном случае) будет изучать "сексуальное образование - сводящееся к строению репродуктивной системы человека - ну то что мы по биологии тоже учили в школе и основ гигиены и профилактики (очень общих). Я звоню в школу - мол, не поняла? А что тут можно иметь против, я даже за, что в школе этому учить будут. А мне: ну некоторые родители против по религиозным или личным причинам и по их заявлению ребенок может быть освобожден от этого курса (ну там изучать что-то другое в это время). Круто, ага?
ну или борьба за то, чтобы запретить изучение эволюционизма на биологии в
школе. Так что там в некоторых местах тот еще пуританизм.

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 09.08.08 11:14

Хм. Тогда откуда же все это лезет? Но статистика говорит что большенство девиц легкого поведения в европе и на ближнем востоке с бывшего СССР. Блин, неужели сами так опустились и без "притворного влияния запада".

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 09.08.08 11:25

искатель- "все это" лезет от спроса, который порождает предложение. Если девицам с младых ногтей внушали, что они ни что иное, как попа на ножках без мозгов, что надо бороцца за внимание "сильного полу", потом если им на местах нет возможности заработать на жизнь нормальным путем - а "тама" платят деньги большие по ихним меркам за просто так - то почему бы и нет? Опять же как счас помню босоногое отрочество времен 80-х-90-х, когда на полном серьезе девочки хотели быть не врачами и учительницами, а "путанами", а мальчики - не космонавтами и инженерами - а рекетерами - так те самые девочки тогда и родились и на том и выросли. Кстати, кроме славянских девиц легкого поведения так же печально известны в Европе и местами США славянские бандиты. Та же история, то же поколение, такая же мерзость, только гендер другой. :evil:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей