Мужчины тоже хороши!

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Алексей Толстый
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.04.05 09:40

Сообщение Алексей Толстый » 19.08.05 16:45

А меня такие твари бесят. Знаете почему? потому, что своими поступками они создают очень серьезные проблемы(в том числе и мне тоже). Это НЕ мужской поступок. Автор столкнулась с типичным бабством.
Вправлять мозги ему надо однозначно.

Deeana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.08.05 08:44

Сообщение Deeana » 19.08.05 21:07

2Валк

Про еду, и почему помню... потому что была в ту пору студенткой, и одета была очень прилично (сама швея по первому образованию, и моделировала всем знакомым одежду), а кушать нечего было и все постояннно на факультете поражались почему я люблю брать в буфете два блинчика с картошкой по 35 кореек (вот ведь память!)

Про то что он пил..
у него это наследственное, к сожалению...

Про мою вину.
Да, я не отрицаю, виновата кругом тоже, потому что не самая идеальная хозяйка, прекрасно готовлю, а убирать ненавижу, хотя ему приятно было видеть меня хозяйничающей... А я наоборот, завела домработницу для этого.
Последнее время срывалась ни за что на него, вообще перестала реагировать на нормальный диалог. Было время, когда мы расстались на какой-то период, и я по молодости и глупости решила, что моя гордость не позволит мне с ним помириться, потому и нашла другого парня, еще до свадьбы. Многое было, но простили все друг другу и опять были вместе.


Прощу ли я его? ДА!!! Лишь бы дал мне понять, что хочет вернуться.
Потому что сейчас я вижу все в другом свете.
Прошло уже два месяца без него рядом и мне очень плохо.
Кто-то тут писал о достоинстве? Вс еэто понятно, достоинство осталось, оно и не позволяет мне набрать его номер мобильного и сказать одно слово - вернись. Только вот оно не греет по ночам, на него не закинешь ногу привычным движением во сне, к нему не прижмешься, не поцелуешь его в еще сонные губы перед тем как уйти на работу, не обнимешь, чтбы с гордостью, отметить про себя, какая у него обалденная фигура, не займешься с ним любовью, не ляжешь рядом на диван чтобы просто посмотреть вместе фильм...

ВотТакБывает
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23.05.05 18:30

Сообщение ВотТакБывает » 20.08.05 22:05

Вс еэто понятно, достоинство осталось, оно и не позволяет мне набрать его номер мобильного и сказать одно слово - вернись. Только вот оно не греет по ночам, на него не закинешь ногу привычным движением во сне, к нему не прижмешься, не поцелуешь его в еще сонные губы перед тем как уйти на работу, не обнимешь, чтбы с гордостью, отметить про себя, какая у него обалденная фигура, не займешься с ним любовью, не ляжешь рядом на диван чтобы просто посмотреть вместе фильм...

Золотые слова!!!

Именно такими простыми словами и можно охарактеризовать Любовь!

Аватара пользователя
Zombi
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13.06.05 13:18
Откуда: Питер

Сообщение Zombi » 21.08.05 00:26

Эх любовь.. :roll: Из-за нее делаются ТАКИЕ глупости и . подвиги. Поддерживаю - золотые слова.

Аватара пользователя
Аналитик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.08.05 23:04

Сообщение Аналитик » 22.08.05 07:38

Deeana, во-первых, я Вам очень сочувствую. И присоединяюсь к мнению тех, кто советует Вам освободиться от этой болезненной привязанности.

Я прекрасно понимаю, что Вы -- не мазохистка, и что Вы хотите быть счастливой в любви.

Ваши воспоминания о хорошем и Ваше желание, чтобы стало так, как было раньше, но без плохого -- тоже вполне понятны. Но Вы правильно написали: "Потому что сейчас я вижу все в другом свете". Наша память избирательна, как совершенно правильно заметила Кенга... Тем более, что "Прошло уже два месяца без него рядом и мне очень плохо."

Конечно, я далеко не всё вижу и знаю, но сдаётся мне, что это вовсе не любовь в Вас говорит, а классическая любовная зависимость. Болезненное чувство, родственное страданиям наркомана, лишённого дозы, алкоголика, лишённого бутылки, курильшика, лишённого сигареты... Психологическая и даже биохимическая природа их совершенно одинакова, просто чувства наркомана, в отличие от страданий от любви-зависимости, никто пока ещё красиво не воспел...

Да, конечно, грань между любовью и зависимостью бывает тонкой, но в Вашем случае всё вполне очевидно, увы... Ваша "любовь" закрыла для Вас весь мир -- как ладонь, поднесённая к глазам... Вам надо "лечиться", причём комплексно. Тут недаром Владимир упомянул чувство собственного достоинства... Вам надо бы им всерьез заняться...

Ещё Авиценна заметил, что наша одержимость предметом любви основана на идеализации. Любовь влияет на наше зрение и другие органы чувств, и в результате мы склонны преувеличивать красоту и всевозможные достоинства наших любимых. Следовательно, первое, с чего следует начать — это попытаться снять пелену с глаз. В конце концов, идеальных людей просто не существует, а значит, мы всегда можем найти недостатки в том (или в той), кого любим безумно.

Для начала Вы могли бы написать список черт Вашего супруга. В одном столбике все хорошие, а в другом -- все плохие. Прежде всего, по отношению к Вам. Посмотрите на них очень внимательно...

И перестаньте себя винить... Брак -- парный танец. Еще в Библии написано, что если двое строят стену, и один складывает камни, а другой их разбрасывает, то стена не будет построена, зато строители получат утомление и досаду...
Всё, что может разорвать бесконечный замкнутый цикл любовной зависимости, служит делу избавления от наваждения страсти. Помогают целенаправленные отвлечения, такие, как участие в трудных и сложных проектах. Особенно эффективны интеллектуальные занятия, поскольку они упражняют нашу способность к здравым размышлениям....
Это отсюда: "Болезнь по имени любовь" http://rus.delfi.lv/news/woman/love/art ... d=11285313

Возможно, Вам может помочь "увидеть себя со стороны" вот эта книжка (хотя она и переведена отвратно): Робин Норвуд.
"Женщины, которые любят слишком сильно" http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud_1.htm

Есть ещё одна -- ещё более точная, но её текста нет в интернете: "Люблю и ненавижу" Сьюзен Форвард. Если Вы можете её купить/взять почитать в бумажном варианте, обязательно сделайте это ( http://www.books.ru/page/books/239090 )

Удачи.

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 22.08.05 08:52

Deeana
Про то что он пил..
у него это наследственное, к сожалению.

Это, получается, что он был зачат алкаголиками (причём со стажем)? Глупости какие. Не мог он тогда достичь таких высот, каких достиг. О5 - "Не верю!" (С)

Про мою вину.
+
Кто-то тут писал о достоинстве? Вс еэто понятно, достоинство осталось, оно и не позволяет мне набрать его номер мобильного и сказать одно слово - вернись.
Это, на мой взгляд, и есть причина разлада. Когда вначале считают и всем рассказывают, что другая сторона во всём виновата, потом припоминают, что и сами не ангелы (вспомнив пару-тройку грешков), но мириться не идут. Как же, достоинство (сиречь гордость)!
Не положительные и отрицательные стороны персонажа надо на листике писать, а случаи кто первым пошёл на примирение.
То, до каких низостей он докатился - не только его вина, повторяю. Поэтому нет ничего такого в том, чтобы позвонить и первой начать разбирать эту запутанную, уже довольно сильно, жизненную ситуацию.

Отчего мы все так устроены,
Что имеем, то не бережём,
Понимаем, когда потеряем,
А потом от досады орём.

Думаешь он не мучается угрызениями совести, не корит себя за недостойное поведение? Приди первой и он будет тебе благодарен за этот поступок. Может быть воспоминание об этом примирении его удержит в следующий раз от новой глупости?

Аватара пользователя
счастливая
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17.08.05 09:34
Откуда: ru-au

Сообщение счастливая » 26.08.05 12:23

Моя ситуация похожа, только в собственной кровати еще никого не застала.
сейчас убегаю.

Аватара пользователя
Арсеньев
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.01.06 19:07

Сообщение Арсеньев » 19.01.06 19:32

Сочувствую автору. Среди нас тоже такиеее протиииивныеее попадаются. :(
Держитесь. Время действительно лечит. Через год забудете его лицо. Главное, не впускайте его больше в свою жизнь, даже если побитой собакой вернется.
Удачи :!:

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Re: Мужчины тоже хороши!

Сообщение Долгожданная » 25.01.06 15:11

Deeana писал(а): Начались частые отлучки благоверного на всякие пивные посиделки с товарищами и его соответственные приходы далеко за полночь в невменяемом состоянии. ...
не понимаю, а что мужчина не имеет права на пивные посиделки с друзьми?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Re: Мужчины тоже хороши!

Сообщение Долгожданная » 25.01.06 15:13

Deeana писал(а): Для меня семья на первом месте, хотела ее сохранить, пыталась решить все цивильным путем, но бесполезно. .
каким способом? Навязывая мужчине совое видение семьи и отношений? Ограничением его личной свободы? скандалами?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Re: Мужчины тоже хороши!

Сообщение Долгожданная » 25.01.06 15:15

Deeana писал(а): Решила посоветоваться со знакомыми парнями и они "посоветовали" не устраивать в доме ссор, пусть погуляет чуть чуть и сам отойдет. Какой там? Следующий шаг был просто потрясен - он перестал ночевать дома. И не один раз или два, а минимум раз в неделю.
уж лучше бы вы прислушались к совету парней, раз не захотели разобратс в ситуации. Сколько длился этот период неночевок и посиделок?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Re: Мужчины тоже хороши!

Сообщение Долгожданная » 25.01.06 15:19

Deeana писал(а): и уже не знала каким богам молиться, чтобы мне вернули того кого я полюбила, моего начинающего экономиста.
.
Вы полюбили бедного студента, а ваш муж становится мужчиной, набивая свои шишки и учась на собственных ошибках. Вы его предали прежде, не дав возможность развитию его личности. Вы устанавливали правила - каким ему должно быть, а именно - нищим студентом.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Re: Мужчины тоже хороши!

Сообщение Долгожданная » 25.01.06 15:23

Deeana писал(а): И что взамен? Пришла домой на несколько часов раньше и нашла его с другой? А когда попросила их удалиться, кинулся на меня со скандалом и чуть не ударил?
Вот тут мое терпение лопнуло и теперь я одна.
И ужасно тоскую по нему, но такие издевательства терпеть над собой больше не намерена.

Вот так нормальных девушек\женщин превращают в затурканых скандалисток, в постоянно брюзжащих и недовольных жизнью. И это порочный круг, по моему...
Вполне обычная реакция мужика, застигнутого на месте преступления. И что вы сделали? вы ушли из дома или его выгнали, или он сам ушел? почему вы 2 месяца не вместе.

И, пожалуй самое главное. Все это можно простить и забыть, таких историй миллион в каждом городе. Мне видится важным такой вывод - нельзя вернутся к прежним отношениям. Эти отношения не устраивали вашего мужа. Поэтому необходимо строить НОВЫЕ, которые сегодня будут устраивать вас обоих. Или не строить.
И... мужчины не волшебники:)))никто ни в кого нас не превращает, это мы сами с собой все делаем.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Re: Мужчины тоже хороши!

Сообщение Владимир » 25.01.06 15:23

Долгожданная писал(а):
уж лучше бы вы прислушались к совету парней, раз не захотели разобратс в ситуации. Сколько длился этот период неночевок и посиделок?
Долгожданная

вот три поста у вас одни вопросы, смыслл написанного вами?
открытым текстом?
Итог так сказать.К чему это всё написано?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 25.01.06 15:27

пока писал свой пост ,вы пояснили,вопрос отпадает.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Re: Мужчины тоже хороши!

Сообщение Долгожданная » 25.01.06 15:30

Владимир писал(а):
Долгожданная

вот три поста у вас одни вопросы, смыслл написанного вами?
открытым текстом?
Итог так сказать.К чему это всё написано?
К тому, что автор, как мне видится сама себе этих вопросов не задала. И если она на них ответит, может быть приблизится к пониманию того, что произошло и почему.
1. Мужчина, как и женщина имеют право на личное пространство (это о друзьях и пиве).
2. Ограничивая свободу мы вынуждаем человека на нарушение границ.
3. Неночевки дома и посиделки. Если с первого раза не получилось пресечь, то видимо надо было подумать почему это происходит, если не подумала или не додумала, то лучше потерпеть. Ведь он же не 10 лет у нее так себя вел, а видимо с полгодика:)

Вывод: у женщины есть желание сохранить семью или создать новые отношения - пока она не разбирется в причинах, будет наступать на те же грабли.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Re: Мужчины тоже хороши!

Сообщение Владимир » 25.01.06 15:59

Долгожданная писал(а): 1. Мужчина, как и женщина имеют право на личное пространство (это о друзьях и пиве).
2. Ограничивая свободу мы вынуждаем человека на нарушение границ.
3. Неночевки дома и посиделки. Если с первого раза не получилось пресечь, то видимо надо было подумать почему это происходит, если не подумала или не додумала, то лучше потерпеть. Ведь он же не 10 лет у нее так себя вел, а видимо с полгодика:)
.
все мы умные,задним умом,говорят.
Чужой опыт ,никого ещё ничему не научил.Но прислушаться,конечно же, стоит .
Человек по природе, свободолюбивое существо.
Некоторые животные,не могут находиться в неволе,погибают в зоопарках,хотя их и кормят там и поят и в тепле содержат.

с пунктом-2 согласен с вами полностью.

Знаете ,иногда слышу такие высказывания,
"Он был обстиран,сыт.всё у него было,но тянуло его куда то... и чего ему дома не доставало?"
Общение вне семьи,с друзьями старыми знакомыми наверное необходимо каждому человеку.

Я знал одну женщину,которой не нравилось,что кошка её хочет гулять и может убежать,тем самым доставляя ей дискомфорт,она не придумала ничего лучше как посадила её на верёвке полуторометровой на ошейник,привязав к стулу.
Видели б вы глаза той кошки.
Зато хозяйка была очень довольна,и своим опытом с домашними животными,охотно делилась с подругами.

пункт №3
Считаю ,что надо ночевать дома супругам(ну это моё личное мнение)
Задержался где то-есть мобильник и такси,проблем особых нет с доставкой тела.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Re: Мужчины тоже хороши!

Сообщение Долгожданная » 25.01.06 16:12

Владимир писал(а): пункт №3
Считаю ,что надо ночевать дома супругам(ну это моё личное мнение)
Задержался где то-есть мобильник и такси,проблем особых нет с доставкой тела.
ну ктобы спорил, только так считают не все, при этом они не перестают быт мужчинами и мужьями. тут ведь вопрос в другом - данная женщина готова с этим смирится, вернее принять это в своем муже или нет. У меня мой муж все 20 лет когда эпизодически, когда регулрно дома не ночевал. Сначала истерики, потом разборки, потом забила и сплю себе приспокойненько...и себе нервы берегу и муж надо полагать рано или поздно успокоится. Ну есть такие неуемные гуляки, которые все понимают, но против природы не попрешь:)))Как стопку пропустил, так пока мордой в салат и где пил, там и заснул. Мой реально, например, после бани в клубе допьется, так выползает в машину и спит там... Ну не системно, но бывает... У каждого свои примочки, поэтому и выбираем тех, с чьими недостатками можно существовать. Жаль, что это понимать начинаешь, когда уже дров вагон.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 25.01.06 16:21

Ну поэтому и оговорился,что это моё мнение.
Все ведь разные и понимают уважение к другому человеку по разному,и не обязательно это мужчины(не ночуют дома)
тоже знаю такие случаи.
Как ни прискорбно-это следует читать так:
Я плюю на твоё мнение по этому поводу.
Помните песню"Метро" "Високосный год"
там есть слова:

"Наша с ней основная задача не застуканными быть на месте
Явки порой на чужие дачи и дома надо быть в 10."

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 25.01.06 16:39

Владимир писал(а): Как ни прискорбно-это следует читать так:
Я плюю на твоё мнение по этому поводу.
Помните песню"Метро" "Високосный год"
там есть слова:

"Наша с ней основная задача не застуканными быть на месте
Явки порой на чужие дачи и дома надо быть в 10."
ну уж и так :wink: можно, например, это мое право, мне это нравится и я не хочу этого себя лишать, я отстаиваю свои права, а ты выбирай любиш меня такого/ую или нет. Вот, смотрите. Женщин жуть как напрягает неночевки мужа. Мужчин жуть, как напрягает, хождение жены каждый вторник с 20 до 24 на психологические курсы. Начни они друг другу это запрещать, да со скандалами... мужчина считает, что жене дурь в голову забивают, а женщина считает, что муж ничего хорошего ночью не узнает:) а по сути оба решают свои задачи и отстаивают свои права

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 25.01.06 16:54

Долгожданная писал(а):. Вот, смотрите. Женщин жуть как напрягает неночевки мужа. Мужчин жуть, как напрягает, хождение жены каждый вторник с 20 до 24 на психологические курсы. Начни они друг другу это запрещать, да со скандалами... мужчина считает, что жене дурь в голову забивают, а женщина считает, что муж ничего хорошего ночью не узнает:) а по сути оба решают свои задачи и отстаивают свои права
Мужа тоже бы напрягла неночёвка дома жены
думаю это не эквивалент посещения психологических курсов(если на самом деле это имело место :wink: в это время)
Запреты не приводят ни к чему иному как к нахождению других лазеек.
надо с себя начинать
понимаете,ошибочно считать ,что кто то кому то, что то обязан.
Да...есть справка из загса,что вам можно спать вместе и высокоморальное общество вас за это не осудит,но на практике,свидетельство о браке не является гарантом,что вы навек принадлежите друг другу.
Никто в этом мире ничей,по крайней мере душу свою насильно не привяжешь туда куда тебя не тянет.
поэтому надо сделать так,чтобы ты не потерял интереса у своего партнёра(я сейчас не рассматриваю,как это сделать)
т.е на добровольной основе чтобы человека ноги сами домой несли(идеальный вариант),а не по обязаловке.
Задача не из простых.но другие пути решения проблемы , менее эффективны и недолговечны.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 25.01.06 17:06

Долгожданная писал(а):мужчина считает, что жене дурь в голову забивают, а женщина считает, что муж ничего хорошего ночью не узнает:) а по сути оба решают свои задачи и отстаивают свои права
У моего приятеля жена увлеклась распространением Гербалайфа
,да так фанатично,что он махнул рукой на эти её "кружки"
сказал только:
"Мне за 10 лет совместной жизни не удалось задурить тебе голову так,как это сделали там,твои соратники"Правда сильно не припятствовал ,даже помогал в устройстве конференций через инет
через WEB камеру.Но радости ему это не доставляло.

А ночью муж может и узнает ,что то новое :D Может поэтому жена и волнуется?

а вот отстаиванием прав своих я бы неночёвки дома не назвал бы,
Где эти права прописаны при супружеской совместной жизни?Разве по взаимной договорённости по согласию с другой стороной?И такое бывает,и втроём тоже живут,отстаивая свои права,но это уже личное дело каждой отдельной семьи,если их это устраивает.

Kila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.01.06 10:44
Откуда: Питер

Сообщение Kila » 29.01.06 11:12

Deeana писал(а):
Я бы с огромным удовольствием, но... вот беда - я все еще люблю его и не так легко выкинуть в форточку почти 10 лет семейной жизни.
Будет несправедливо с моей стороны не сказать, что у нас было очень много хорошего.
Ведь еще год назад я могла с уверенностью сказать, что он самый замечательный муж на свете.
Как будто его кто-то поменял несколько месяцев назад.
Вот все бабы так говорят, Deeana, ты не пробовала найти проблему в себе?, Уверен и он не ангел, но я часто встречался с таким, что женщина просто уже не видит саму себя, только и осуждая его, посмотри со стороны.

NG
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30.07.05 01:59

Re: Мужчины тоже хороши!

Сообщение NG » 19.02.06 11:56

Deeana писал(а):Это была катастрофа, но я храбро пыталась скрыть следы ночных слез, всегда старалась выглядеть на все сто, маникюр, волосы, одежда, обувь...Ни разу не применяла дебильный метод "сухого пайка" - ах, ты так, тогда отлучаю тебя от своего тела!
И что взамен?

Вот так нормальных девушек\женщин превращают в затурканых скандалисток, в постоянно брюзжащих и недовольных жизнью. И это порочный круг, по моему...
Дорогая, любовь не ЗАСЛУЖИВАЮТ. Или она есть или ее нет. Заслужить может собачка кусочек чего-нибудь... Он просто урод, прости меня, но хотя бы даже потому, что он честно с тобой не расстанется

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей