Психологи как зеркало бабского бл..тва.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 04.03.14 01:22

Умножитель, че тут комментировать. Верующие есть и там и там.
Хоть в "психические процессы", хоть в нейробиологию. :roll:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 04.03.14 08:57

Нейробиология не только может описать вообще все, что может психиатрия, психология, но еще может это исправить. Т.е. не только лясы точить, а исправить.
конкретно исправляют нейрохирурги, а нейробиологи-технари+исследования, максимум могут проводками с током обмотать + диагностировать, а конкретным лечением занимается именно психиатрия, психология. :lol: :wink:

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 04.03.14 11:28

Доктор Рад писал(а):Умножитель, че тут комментировать. Верующие есть и там и там.
К верующим - настоящим верующим - отношусь с искренней симпатией (сам православнутый на всю голову, в ныне модной терминологии)), угнетает невежество, помноженное на апломб. И все равно, во что "верит" или каких "воззрений" придерживается человек, если вместо мозгов имеет место быть каша из недопереваренных слов, при абсолютной уверенности в своей правоте и праве судить направо и налево. Бабство в худших своих проявлениях.

Дай Бог, чтобы я ошибался, мне померещилось, мнительность разыгралась, но похоже, что на АБФ вот этого вот стало ощутимо больше. Грозные симптомы, грозные.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 04.03.14 20:36

Вы знаете, Умножитель, если бы антинаучный бред не калечил бы людям жизни, я бы тоже вот так вот легко к этому относился.

Вот есть понятие комплекс неполноценности - круто понижает качество жизни.
А его не существует. В мозге нет состояний которые удовлетворяют гуманитарному понятию комплекса неполноценности.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 04.03.14 21:51

- Ты суслика видишь ?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.

(с)

То есть состояния мозга нет, а комплекс таки есть. И ладно если б только оин, уж разобрались бы как-нибудь. Это да-а-а-леко не первый случай, когда система координат, введенная в конкретной науке для удобства оперирования величинами (ну вот хотя бы для банального их измерения) и трактования наблюдаемых явлений, вступает в противоречие с "обиходным" описание реальности.

Но я не вижу здесь трагедии: в быту нам совершенно не нужно (да и вредно) знание о том, что есть класс пространств, в которых параллельные пересекаются. Само по себе понятие вряд ли может понизить или приподнять качество жизни, дело, скорее, в его вписанности в конкретную картину мира конкретного человека. И тут уже начинается психология в полный рост: что для одного - комплекс неполноценности, то для другого - система мотивирующих убеждений. :) И на выходе получаем диапазон от миллионера из трущоб до жертвы очередных курсов личностного роста.

Так что совершенно не важно, существует биохимическое (или еще какое) основание: человек руководствуется картиной мира, и АБФ тому - один большой пример. Один и тот же объект сознания (система убеждений) сначала принимается как истинный - "рыцарское поведение", потом - как ложный - "бабская прошивка". С большой вероятностью функционирование мозга при этом не меняется. Впрочем, судить не берусь, а проверить было бы интересно :)

PS Кстати, если не путаю, у Лема в "Футурологическом конгрессе" замечательно написано о наркотиках точечного воздействия, вот уж там нейрофизиология рулит так, что любо-дорого :)

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 04.03.14 21:57

. В мозге нет состояний которые удовлетворяют гуманитарному понятию комплекса неполноценности.
а миндалевидная железа? :shock:

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 04.03.14 22:27

aska, переформулируйте вопрос. железа - это не состояние.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 04.03.14 22:40

вопрос никак под "состояние" не переформулируешь. Но и так понятно, что существуют области, отвечающие за страх и так же за положительные эмоции, которые приводятся в действие от слуха и зрения.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 04.03.14 22:55

Умножитель писал(а):То есть состояния мозга нет, а комплекс таки есть.
Умножитель, а давайте сделаем Доктору трепанацию черепа! :roll:
Я б пошла к вам в ассистенты инструментики подавать. У меня чисто научный интерес — на неокортекс поглядеть давно мечтаю. Никогда не видала, а у ДР он точно есть. :P
Умножитель писал(а):Дружище, уж который раз - четкая реакция по Павлову: на слове "психолог" Доктор Рад стабильно выдает стандартный рефлекторный отклик :)
Ах да! И вот этот феномен заодно изучить непременно! :D

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 04.03.14 23:18

Умножитель, а давайте сделаем Доктору трепанацию черепа!
а еще лучше кастрировать, я хочу посмотреть на миндалевидное тело, правда ли, что оно на 30 процентов сжимается?

ээээ вроде в тему так сказать.....считайте это разновидностью женского плятства :D

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 05.03.14 00:01

aska, а разве оно у ДР там находится??? !-O
Воистину, уникальный экземпляр для изучения!

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 05.03.14 00:33

Ну набежали, психологи. :lol:

В реальной действительности комплекса неполноценности не существует. Так же как и торсионных полей. :wink:

А вообще для срубания бабла - норм понятие. Сами внедрили что-то, чего не существует, сами это лечат. ПРОФИТ. 8)

Нейробиология говорит фактами: комплекса неполноценности не существует, так же как и психотипов, коэффициента интеллекта, любых психичесих процессов в ГМ и прочего тро-ло-ло.

Но никто не запрещает верить в эту всю муть. Это ж дело добровольное. Хошь - верь. Просто результаты будут по нолям, как и от молитв, а так-то верить можно, вай нот? :D

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 05.03.14 00:51

Умножитель! aska! Мы его теряем! :o
Доктор Рад начал саморедуцирование и скоро совсем перестанет существовать.
Нужно срочно реанимировать!
Видимо, кастрация, aska, всё же была излишней. Не кажется ли вам, коллега, что именно она и запустила процесс схлопывания? ^sad^

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 05.03.14 01:08

Доктор Рад писал(а):В реальной действительности комплекса неполноценности не существует.

комплекса неполноценности не существует, так же как и психотипов, коэффициента интеллекта, любых психичесих процессов в ГМ и прочего тро-ло-ло.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова "жопа", она ответила: "Странно… Слова нет, а жопа есть".
Жопа есть а слова нет.avi :P

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 05.03.14 04:50

Верьте в че хотите. Дело личное. Верующие, психология, астрология, магия, безтопливные генераторы суть одна и та же. :wink:

Так-то поиск механизма ДНК в хромосомах предложил физик Эрвин Шредингер, который отец квантовой механики, ну и кот Шредингера, а как же. :D
Именно опираясь на вычисления Шредингера - Фрэнсис Крик, Джеймс Уотсон, Морис Уилкинс и Розалинда Франклин решили искать ДНК в хромосомах. И нашли. А вы, продолжайте заниматься вашей антинаучной хуйней. :wink:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 05.03.14 07:23

Нейробиология говорит фактами: комплекса неполноценности не существует, так же как и психотипов,
т.е. Вы утверждаете, что эмоций не существует?

Александровна писал(а):aska, а разве оно у ДР там находится??? !-O
Воистину, уникальный экземпляр для изучения!
оно в другой части, не там находится, но при кастрации у М, имеет свойство усыхать на 30процентов. Этот экземпляр мне тоже нравится.
Foma Fomich писал(а):
Давно я копался в вопросниках Сексопатологу Полееву, и нашел там один вопрос с ответом, который мне окончательно открыл глаза на то, что к психологам идти нельзя ни под каким предлогом. Вопрос ему заключался в следующем. Одна бабенка студентческого возраста задала ему вопрос. - "Я занимаюсь проституцией, имею солидных клиентов, студентка, нуждаюсь в деньгах, но меня это беспокоит, немного стыдно. Что делать?". Собственно его ответ. - "Уважаемая N. Нечего страшного чтоб заниматься проституцией нет. Многие студентки торгуют своим телом. Это такая же торговля. Нечего ужасного в этом нет. Ваш Полеев".
Вот, я высказал все что хотел. К психологам ходить не советую. Шарлатаны они.
У сексопатолога спрашивают, он и отвечает - ипитесь на здоровье :lol:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 05.03.14 07:57

Нейробиология говорит фактами: комплекса неполноценности не существует
Комплекс неполноценности представляет из себя эмоцию (ущербность).
Нейробиологи должны знать, что это все зарождается в мозге, причем в специальной области, отвечающей за страх, благодаря биохимическому взаимодей­ствию между таламусом, миндалевидной железой, приле­жащим ядром и гиппокампом, которое приводится в действие благодаря физическим органам восприятия.

Пример. У М маленький пенис, его Ж обсмеяла из-за чего он заработал комплекс неполноценности. Познакомившичь с новой ж и оказавшись в постеле у него включился этот комплекс и писька упала на полшестого замертво.
Как это происходит в мозге -

Гиппокамп отвечает за память, мысли, воспоминания.Миндалевидная железа отвечает за эмоции и впечатления. Гиппокамп посылает этой железе память, она на эту память включает эмоции, подключается ядро, которое отвечает за удовольствия (запах любимой женщины, поцелуи, прикосновения, бабочки в животе так сказать)с помощью гиппокампа он это все помнит, происходит физиологический отклик, но в этот момент подключается миндалевидная железа, которая прокручивает имено ту эмоцию, которую М испытал от показа своей пиписки Ж, все биохимический взрыв в мозгу.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 05.03.14 08:03

:lol: :lol: :lol:

Успехов в лечении комплексов неполноценности. :mrgreen:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 05.03.14 08:05

aska писал(а):т.е. Вы утверждаете, что эмоций не существует?
Гуманитарии, такие гуманитарии. :lol:

Эмоции физические, а не логические или "психические" процессы. :wink:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 05.03.14 08:33

блин, да Вы издеваетесь очень тонко).)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 05.03.14 10:10

aska писал(а):Комплекс неполноценности представляет из себя эмоцию
Строго говоря, любой "комплекс" - это, конечно же, не эмоция. Эмоции - и тут Рад совершенно прав - имеют именно что физиологическую природу. Комплекс же потому так и называется, что представляет собой устойчивую совокупность эмоций, переживаний, рефлекторных ответов на характерные раздражители и т.д.
Доктор Рад писал(а):Нейробиология говорит фактами: комплекса неполноценности не существует, так же как и психотипов, коэффициента интеллекта, любых психичесих процессов в ГМ и прочего тро-ло-ло.
Ну, слава Богу, нейробиология еще не дошла до маразма утверждать, что психических процессов вообще нет. И если нейробиология их не обнаруживает, это говорит не об их отсутствии, а об ограниченности предмета нейробиологии. А уважаемый Рад с редким упорством пытается донести до нас мысль, что если чего нейробиология не изучает, то, стало быть, этого и нет вовсе :)

Ну, нет - значит нет, главное - не переживать. А то ведь переживаний тоже нет. :)
Александровна писал(а):... а давайте сделаем Доктору трепанацию черепа! :roll: Я б пошла к вам в ассистенты инструментики подавать.
Сами за вскрытие чужого черепа отвечать не хотите, все чужими руками и "я тут просто ассистировала" ? :) Ай как нехорошо ...

А вообще весь этот спор напоминает мне что-то идеологической из времен СССР: - да не может быть в магазине пятьдесят сортов сыра ! это экономически неоправданно, физиологически бессмысленно, технически невозможно и отвлекает от главного ! Вот - цифры, выкладки, доказательства ! Какая к чертям клубника зимой в шесть утра !

А ведь лежат они, эти пятьдесят сортов и эта клубника, и достаточно просто зайти в магазин ... где-нибудь в Стокгольме :)

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 05.03.14 10:29

Умножитель писал(а):каша...при абсолютной уверенности в своей правоте и праве судить направо и налево
Если бы Вы знали меня, то я даже излишне сомневающийся. Моё мнение по пасихологам — результат многих годов обдумываний.
Популярно про нейробиологию тут объясняют очень убедительно, потому и верю (может так совпало ещё, что под руку попался нейросанчас, когда плохо было), но верю:
Доктор Рад писал(а):Верующие есть и там и там. хоть в нейробиологию. :roll:
Здесь в топике старался придерживаться заданной темы: психология, как зеркало бабского плятства. Вы, Умножитель, всё пытаетесь куда-то от темы уйти. Про боевую единицу вот от меня выкладки требуете. Есть у боевой единицы вполне конкретные показатели. То, что вам на пальцах показал про "штат США" — не повод смеяться над "детскостью" доводов. Точнее — мне лень считать-прикидывать. Вот, возьмите про армию (одна из боевых единиц её — этот РСВН). Её, может, тоже не надо, по вашему?

Про "комплекс неполноценности", напомню Бернарда Шоу:
- Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны?
- Да, ваше величество.
- И я тоже?! — возмутилась королева.
- И вы тоже, ваше величество, — спокойно ответил Шоу.
- И сколько же я стою?! — вырвалось у королевы.
- Десять тысяч фунтов стерлингов, — тут же определил Шоу.
- Что, так дешево! — удивилась королева.
- Вот видите, вы уже и торгуетесь, — улыбнулся драматург.


Этот "комплекс" вполне можно оценить количественно, например, в деньгах, и это уже не "вера в нейробиологию"...

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 05.03.14 12:16

Ну, слава Богу, нейробиология еще не дошла до маразма утверждать, что психических процессов вообще нет. И если нейробиология их не обнаруживает, это говорит не об их отсутствии, а об ограниченности предмета нейробиологии. А уважаемый Рад с редким упорством пытается донести до нас мысль, что если чего нейробиология не изучает, то, стало быть, этого и нет вовсе Smile
В школу - изучать что такое научный метод. :=/

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 05.03.14 12:18

Научный метод утверждает - психических процессов не существует. Только у психологов. :D
У остальных позвоночных они все сплошь физические. :wink:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 05.03.14 12:20

Умножитель писал(а):
А вообще весь этот спор напоминает мне что-то идеологической из времен СССР: - да не может быть в магазине пятьдесят сортов сыра ! это экономически неоправданно, физиологически бессмысленно, технически невозможно и отвлекает от главного ! Вот - цифры, выкладки, доказательства ! Какая к чертям клубника зимой в шесть утра !

А ведь лежат они, эти пятьдесят сортов и эта клубника, и достаточно просто зайти в магазин ... где-нибудь в Стокгольме :)
Как раз таки физиологически осмысленно - ДСП же. Никакая логика и экономика палеокортекс не изменит. Он как работал 30млн лет назад у древних приматов, так и сейчас работает.
А во вторых по законам физики - увеличение негэнтропии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей