Бабы-епископы

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 01.04.15 08:59

Torneo здравый смысл... здравый смысл есть альтернатива любой вере..

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 01.04.15 12:48

Vorona писал(а):Православные не дюже кафоликов недорезанных жалуют.
а у тебя есть доверенность вещать за всех православных?
Принципиальные разногласия понимашь есть!
Принципиальных нет, есть отдельные разногласия в вопросах толкования Писания, плюс вопрос иерархии того или иного престола.
Обусловлено спецификой национального менталитета, православие ближе к Востоку, католицизм ближе к Западу.
Но под угрозой внешнего врага, эти разногласия забываются, особенно в наши дни, когда христианство столкнулось с самым страшным врагом.
Вчера смотрел по каналу Спас программу, где беседовали священники традиционных религий нашей страны, все они пришли к выводу о том, что такое либероидная религия и кому её адепты поклоняются.

А вообще, вера - не наличие особых знаний, а отсутствие элементарных.
не всякая вера, а только вера атеистов, ибо она не от Бога :wink:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 01.04.15 12:49

АрхангелМ писал(а):Torneo здравый смысл... здравый смысл есть альтернатива любой вере..
здравый смысл удел единиц, остальным необходим пастырь

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 01.04.15 14:24

Torneo писал(а):...я православный, а католики мои братья во Христе, причем тут гугл?
А пастырь твой как относится к твоим кумирам ? :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 01.04.15 14:27

Torneo писал(а): ...здравый смысл удел единиц, остальным необходим пастырь
Ты - причисляешь себя к упомянутым тобой единицам ? :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 01.04.15 14:29

[quote="Torneo"]...Вчера смотрел по каналу Спас программу, где беседовали священники традиционных религий нашей страны, все они пришли к выводу о том, что такое либероидная религия и кому её адепты поклоняются. [quote]

Зомбоящик -рулит ? :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 01.04.15 14:38

Torneo писал(а): ...у тебя просто знаний маловато, плюс юношеский инфантилизм помноженный на детский максимализм, такое бывает у тех, кого мамо воспитала, а потом от армии отмазала
Да ты ещё и шаман-провидец ? :lol: :lol: :lol:

Жаль, что того же уровня как проповедник и оратор... :wink: :lol:

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 01.04.15 14:57

Гоблин не не, он из этих...которым пастырь не обходим))) здравый смысл с боженькой слабо связан, даже скорее никак))

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 01.04.15 15:21

Torneo писал(а):...не всякая вера, а только вера атеистов, ибо она не от Бога :wink:
А какая вера от бога ? Только вот, точно-точно ! Шоб без разночтений !??? :wink:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 01.04.15 17:01

Torneo писал(а):...я православный, а католики мои братья во Христе, причем тут гугл?
Гоблин писал(а):
А пастырь твой как относится к твоим кумирам ?
а у меня есть кумиры?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 01.04.15 17:03

Torneo писал(а): ...здравый смысл удел единиц, остальным необходим пастырь
Гоблин писал(а):
Ты - причисляешь себя к упомянутым тобой единицам ?
иногда да, иногда нет, все зависит от контекста проблемы.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 01.04.15 17:06

Например летом того года мне нужен был совет знающего человека, который разбирается в оптике для карабинов.
Я конечно и сам не совсем лох, и читал изрядно, но все же послушал мнение уважаемого человека и с учетом его рекомендаций выбрал то, что позволит лучше реализовывать насущную проблему.
А то времена неспокойные, много разной дичи неприкаянной бродит, которая требует христианского внимания и милосердия 8)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 01.04.15 17:09

Гоблин писал(а):
Зомбоящик -рулит ?
моя семья регулярно смотрит этот канал, там достаточно умные люди выступают, например Д. Смирнов, послушай его проповеди, может поймёшь почему у тебя семьи нет и никогда не будет

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 01.04.15 17:11

АрхангелМ писал(а): не не, он из этих...которым пастырь не обходим))) здравый смысл с боженькой слабо связан, даже скорее никак))
Ошибаешься, мне доброе слово пастыря не раз помогало по жизни, особенно когда надо было принимать решения как поступать с разными нехорошими людьми 8)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 01.04.15 17:12

Гоблин писал(а):
А какая вера от бога ? Только вот, точно-точно ! Шоб без разночтений
а твоя душа что тебе по этому поводу подсказывает?

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.04.15 21:24

Torneo писал(а): а у тебя есть доверенность вещать за всех православных?
Принципиальные разногласия понимашь есть!
Принципиальных нет, есть отдельные разногласия в вопросах толкования Писания, плюс вопрос иерархии того или иного престола.
Обусловлено спецификой национального менталитета, православие ближе к Востоку, католицизм ближе к Западу.
Но под угрозой внешнего врага, эти разногласия забываются, особенно в наши дни, когда христианство столкнулось с самым страшным врагом.
Вчера смотрел по каналу Спас программу, где беседовали священники традиционных религий нашей страны, все они пришли к выводу о том, что такое либероидная религия и кому её адепты поклоняются.
Так когда к нам папа Римский пожалует?
Конечно, нет принципиальных!
Так, навскидку припомнилось, вопрос наличия/отсутствия чистилища на том свете, вопрос как читать Символ веры, упоминая сына или нет, в какую сторону креститься, методика крещения и еще пунктов 5.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 02.04.15 07:58

Torneo писал(а): иногда да, иногда нет, все зависит от контекста проблемы.
То есть ты - "метущийся". Не осознающий себя и своего места в жизни ? :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 02.04.15 08:06

Torneo писал(а):Например летом того года мне нужен был совет знающего человека, который разбирается в оптике для карабинов.
Я конечно и сам не совсем лох, и читал изрядно, но все же послушал мнение уважаемого человека и с учетом его рекомендаций выбрал то, что позволит лучше реализовывать насущную проблему.
А то времена неспокойные, много разной дичи неприкаянной бродит, которая требует христианского внимания и милосердия 8)
Да ты - грозен, вооружен и очень опасен !!! :shock: :D И готов отбирать жизни, дарованные богом по указке пастыря, который назовёт это "христианским вниманием милосердием" ? :lol:

Может это... в крестовый поход... к гробу господню ? Вдруг -получится ? :lol:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 02.04.15 08:09

Torneo писал(а): моя семья регулярно смотрит этот канал, там достаточно умные люди выступают, например Д. Смирнов, послушай его проповеди, может поймёшь почему у тебя семьи нет и никогда не будет
Спасибо за уточнение... Зомбоящик - рулит всей твоей семьёй.

А провидец из тебя плохой. Смирись с этим. Бог не даровал тебе... :lol:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 02.04.15 08:10

Torneo писал(а): а твоя душа что тебе по этому поводу подсказывает?
Да куды там моей душе, супротив твоей.... :lol:

Ты скажи, что есть истина. :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 02.04.15 08:19

Torneo писал(а):...Ошибаешься, мне доброе слово пастыря не раз помогало по жизни, особенно когда надо было принимать решения как поступать с разными нехорошими людьми 8)
Зомби, они такие зомби... делают всё, что прикажут. (не, нуачё... божественный промысел...благое дело).

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 02.04.15 13:28

Vorona писал(а): Так когда к нам папа Римский пожалует?
как Бог направит, так и пожалует, рано или поздно церковь Христова станет единой.
Конечно, нет принципиальных!
Так, навскидку припомнилось, вопрос наличия/отсутствия чистилища на том свете, вопрос как читать Символ веры, упоминая сына или нет, в какую сторону креститься, методика крещения и еще пунктов 5.
это непринципиально, принципиально это противостояние злу и следование Библии

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 02.04.15 13:29

Torneo писал(а): иногда да, иногда нет, все зависит от контекста проблемы.
Гоблин писал(а): То есть ты - "метущийся". Не осознающий себя и своего места в жизни ?
крайне глупое обобщение

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 02.04.15 13:33

Гоблин писал(а):
Да ты - грозен, вооружен и очень опасен
во все времена и у всех народов мужчину от бабораба отличало умение постоять за себя и за свою стаю
И готов отбирать жизни, дарованные богом по указке пастыря, который назовёт это "христианским вниманием милосердием" ?
более того, в отличии от тебя я даже присягу принимал, защищать свою Родину.
Наверное поэтому у меня есть и Родина и семья.
Может это... в крестовый поход... к гробу господню ? Вдруг -получится ?
что именно получиться и кто на данный момент гробу Господа угрожает?
Даже мусульмане и иудеи относятся к этой святыне с должным уважением. Понимаю что таких как ты это дико бесит, но вам придется смириться.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 02.04.15 13:37

Гоблин писал(а): Спасибо за уточнение... Зомбоящик - рулит всей твоей семьёй.
моей семьей рули только я.
И я не против если мне в этом помогает канал РПЦ.
Плохих вещей там не наблюдаю, поэтому вижу пользу и благо в просмотре таких программ.

А провидец из тебя плохой. Смирись с этим. Бог не даровал тебе...
а я не беру на себя роли провидца, я просто вижу очевидные пробелы в твоем мировоззрении, а не имея целостной и правильной картины мира, ты никогда семью не образуешь.
Недаром твоя позиция совпадает с позицией РСП, которая исповедует ту же религию что и ты :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость