Бабы-епископы

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
дядя Федя
бывалый
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04.08.11 16:47

Сообщение дядя Федя » 26.12.14 16:58

Гоблин, хотя вы и обращались к Torneo, но выскажу свое мнение по данному вопросу, не вмешиваясь в ваш спор.

Бог судит всех, в т.ч. и священников. С них,возможно, спрос даже строже, "как с понимающих".

Не зря в житиях Макария Египетского, найденный им череп,принадлежавший жрецу идолопоклонников,отвечает, что он находится в аду, но стоит,условно говоря на плечах христианских иерархов.

Священник, если провести аналогию,- это средний медперсонал,выполняющий назначения врача ( Бога).
Сам этот медперсонал может вести жизнь далекую от праведности. Но больному, по большому счету, нет дела, до морального облика, человека, выполняющего процедуры,назначенные врачом.
Если-же кто хочет заниматься самолечением- то в путь.

Примерно, так и со священниками. Они такие-же грешные, как и все люди, но через них озвучивается, так сказать алгоритм спасения души- самое главное , что есть в этой жизни.

А то, что никакой сан не гарантирует святости- то с этим согласен.

Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. (Мф 7 : 21-23)
Ещё раз повторю,что не вмешиваясь в вашу с Torneo полемику, зашел на АБФ ,когда появилась возможность и высказал свое мнение.

Что касается опасения, что через полгодика,кто-либо будет поклоняться
ОЖП + сифилис
, то приведу еще одно высказывание :
«Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема»( Гал.1:8 )
Так,что с патриархальными устоями ,в христианстве, будет все нормальною

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 26.12.14 16:59

Torneo писал(а):не меняет для тебя, но меняет для 95 % людей
Гоблин писал(а):
Да ты чё !!! ???? А им не пофигу ли, какой религии/не религии у них Пастырь, ежели они готовы ему верить и за ним идти ? :lol:
попробуй проверить на практике

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 26.12.14 17:00

Torneo писал(а):прогугли откуда родом сучий кодекс и сопутствующие проблемы.
В Германии религия была под запретом?
Гоблин писал(а):
Нет. Но это ничего не меняет.
меняет и кординально

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 26.12.14 17:01

Torneo писал(а):.безупречен только Бог, он и судит священников, а мирянин вправе сам решить, кто из священников лучше справляется со своей работой
Гоблин писал(а):
А кто, Вам, смиренный наш, сказал, что Бог - "судит только священников" а уже они "вправе " ? От кого вы могли это услышать, кроме как от священников ? :lol: :lol: :lol:
прочитал в Библии

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 26.12.14 17:02

Гоблин писал(а):Ох, Торнео....

При таких подходах к познанию истины, вам вполне-таки легко (через полгодика) впарить. что вы должны поклоняться ОЖП + сифилис. :lol: :lol:
обоснуй

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 28.12.14 20:46

Torneo писал(а): ну во первых, не мракобесничать, а получать полезные по жизни знания, а во вторых не тебе решать где и кому эти знания получать, это право родителей
твои налоги это НДФЛ, который поступает в муниципальный бюджет, а муниципальное образование федеральные образовательные стандарты не устанавливает.
тебя кто то заставляет, что бы твои дети обучались православию?
У родителей есть возможность выбрать блок образования, рекомендую название дисциплин изучить, а потом панику устраивать.
нужно, поскольку ОМП отличаются от ОЖП, что подразумевает разные методы обучения и разные знания, необходимые для дальнейшей жизни
а кто такие "православнутые"?
Полезные по жизни знания, это как поклоны бить и Отче наш наизусть???Ну, науки то пополезнее будут.
Какой муниципальный бюджет? Как налоги с зарплаты исчисляются представление имеешь? Нет, Гугл в помощь!
Понятно, что ОЖП отличаются от ОМП. Непонятно только, какое это имеет отношение к школьному образованию??? :shock: Туалеты раздельные, нормативы по физ-ре тоже, технология тоже по половому признаку.
Или ты считаешь, что инглиш с биологией и прочими алгебрами тоже надо ПО РАЗНОМУ преподавать???Школьные комплексы двоичника терзают? К твоему возрасту пора это перерасти. :lol:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 29.12.14 10:22

если для тебя религия это умение бить поклоны, то ты крайне недалекая баба, хоть и кичишься начитанностью.
Раздельное обучение, есть следствие абсолютных различий между ОМП и ОЖП, что диктует необходимость совершенно различных базисов подготовки к будущим ролям и функциям.
Нацизм от феминисток это естественно отрицает, поскольку иная задача.
Про бюджетное финансирование и налоговые доходы, а также про их связь с образованием мне гуглить не нужно.
Ты солгала про влияние твоих налогов на финансирование системы образования, солгала про обязательность религиозного образования в школе, почему ты все время лжешь?

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.12.14 09:50

Torneo писал(а):...прочитал в Библии
А кем написана Библия ? Сколько раз и кем она переписывалась ?
Сколько её различных вариантов ? Какой из них самый-самый ? :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.12.14 09:52

Torneo писал(а): ...обоснуй
Легковерие, внушаемость, отсутствие собственного мнения и критичности.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.12.14 09:53

Torneo писал(а):....меняет и кординально
Это чем же ? :shock:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.12.14 10:32

дядя Федя писал(а):...Священник, если провести аналогию,- это средний медперсонал,выполняющий назначения врача ( Бога).
Сам этот медперсонал может вести жизнь далекую от праведности. Но больному, по большому счету, нет дела, до морального облика, человека, выполняющего процедуры,назначенные врачом.
Если-же кто хочет заниматься самолечением- то в путь.

Примерно, так и со священниками. Они такие-же грешные, как и все люди, но через них озвучивается, так сказать алгоритм спасения души- самое главное , что есть в этой жизни.
Неквалифицированный, алчный, бездарный, безответственный медперсонал - своими действиями слишком часто наносит непоправимый вред здоровью пациента.

Кто дает право одному грешнику озвучивать другим грешникам "алгоритм спасения души" ? Чем этот грешник -отличается от иных грешников ? :lol:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.12.14 11:22

Torneo писал(а):...прочитал в Библии
Гоблин писал(а):
А кем написана Библия ? Сколько раз и кем она переписывалась ?
Сколько её различных вариантов ? Какой из них самый-самый ?
слово Божие, это слово Бога, дарованное через пророков и апостолов, остальное вопрос веры, выбора и совести.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.12.14 11:24

Гоблин писал(а):
Легковерие, внушаемость, отсутствие собственного мнения и критичности.
ты перечисляешь признаки тех, у кого нет Бога в голове, т.е. той "паствы" для которой писан сучий кодекс и про кого прочие задумки лавочников

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.12.14 11:25

Torneo писал(а):....меняет и кординально
Гоблин писал(а):
Это чем же ?
в вопросах отграничения 8)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.12.14 11:28

Гоблин писал(а):
Неквалифицированный, алчный, бездарный, безответственный медперсонал - своими действиями слишком часто наносит непоправимый вред здоровью пациента.
ты описываешь признаки 100 % персонала?
Кто дает право одному грешнику озвучивать другим грешникам "алгоритм спасения души" ? Чем этот грешник -отличается от иных грешников ?
ты отрицаешь свободу выбора между "поступай правильно, исходя из догмы" или "поступай правильно, если получил одобрение и трактовку догмы от посредника"?

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.12.14 11:48

Torneo писал(а):....слово Божие, это слово Бога, дарованное через пророков и апостолов, остальное вопрос веры, выбора и совести.
Аминь !
Но, вместе с тем, по аналогии...
Бездарный, нерадивый учитель в школе, таким образом доносит Знания, что дети (пластилин в его руках) - приходят к странным выводам, или полному отрицанию сего знания. :wink:

А вот насчёт того, что должно быть бережно хранимым и лелеямым (а не подавляемым пастырями) право человека на выбор - это верно.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.12.14 11:50

Torneo писал(а):....ты перечисляешь признаки тех, у кого нет Бога в голове, т.е. той "паствы" для которой писан сучий кодекс и про кого прочие задумки лавочников
Комментировать не буду... Ибо это - догма/аксиома каждой из религий.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.12.14 11:51

Torneo писал(а): Это чем же ?
в вопросах отграничения 8)[/quote]

Истинную веру оганичить невозможно. Не так-ли ? :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.12.14 11:52

Torneo писал(а):
ты описываешь признаки 100 % персонала?

Я сразу обозначил, какой персонал... :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.12.14 11:54

А чёй-то пропал пост Торнео ? Очень показательный ?

Жаль...Зацитировать не успел... :lol:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.12.14 11:56

Торнео

И всё ж таки....
Кто дает право одному грешнику озвучивать другим грешникам "алгоритм спасения души" ? Чем этот грешник -отличается от иных грешников ?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.12.14 13:13

Torneo писал(а):....слово Божие, это слово Бога, дарованное через пророков и апостолов, остальное вопрос веры, выбора и совести.
Гоблин писал(а):
Но, вместе с тем, по аналогии...
Бездарный, нерадивый учитель в школе...
это неверная аналогия, правильная аналогия, доступная атеисту, это скорее закон

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.12.14 13:15

Torneo писал(а):
в вопросах отграничения 8)
Истинную веру оганичить невозможно. Не так-ли ?
отграничения, а не ограничения

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.12.14 13:15

Гоблин писал(а): Я сразу обозначил, какой персонал...
он составляет 100 %?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.12.14 13:16

Гоблин писал(а):А чёй-то пропал пост Торнео ?
все мои посты в данной теме на месте, ты о чем :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кассетный мальчик и 1 гость