Бить иль не бить, вот в чем вопрос?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить

Бить в этом случае постороннему мужчине эту бабу("женщину") или не бить?

Бить
100
65%
Не бить, и не вмешиваться, это не его дело
7
5%
Вообще ее прибить
18
12%
Не бить, пытаться остановить ее словами, рискуя при этом жизнью ребенка
3
2%
Иное
27
17%
 
Всего голосов: 155

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.11.08 17:05

Mad_Dog писал(а):ну так о чём и говорим: не влепить, а ухватиться за скалку и вывернуть онную из руки жЫвотного...
При попытке просто вырвать скалку она с разбегу вцепиться тебе в глаза.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.11.08 17:09

Kw@gg@ писал(а):Хе..
С большим удовольствием хотел бы посмотреть, как человек весом 100 кг без спецподготовки будет ловить 10-летнего ребенка, с его-то проворностью. А за это время и подойти можно... :lol:
Улисс, вам подлечиться бы... Тестостерон понижать.. ...ну или естественными средствами.. :wink:
Совершенно реальный случай. Мальчишка кстати стоял на месте , просто открыв рот и смотрел на приближающуюся бабу.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 26.11.08 17:09

улисс, вот когда вцепится, тогда и бить будете. А вообще никогда не узнаешь, как поступишь, когда окажешься внутри ситуации. Возможно и ударишь.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.11.08 17:11

Это уже вряд-ли... проявление агресси в мою сторону:
1. Перенесёт опасность с моего ребёнка на меня (что уже неслабый "+")
2. естественным образом я получаю индульгенцию на самооборону... и тогда уже не обессудьте 8) . Действовать буду по обстановке и сильно сомневаюсь, что пострадают мои ясные очи 8)

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 26.11.08 17:13

Лер, тогда может оказаться уже поздно...

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 26.11.08 17:15

улисс писал(а):Мальчишка кстати стоял на месте , просто открыв рот и смотрел на приближающуюся бабу.
ЛОХ! :lol:
Что родитель, что мальчик.
Команду "всё живое прячься!" надо разучивать с детства. 8)

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.11.08 17:45

В общем дораскажу историю до конца.. Место действия Комсомольский парк города Тулы, конец 80-х. Пятница, часов 5 вечера

Мой знакомый - тогда сержант милиции в ППС, пост был в парке. К ним прибегают дети и просят их быстрее пройти на детскую площадку. Они прибегают и видят картину: 100 -килограммовая бабища, с фонарем под глазом , с энергией и меткостью токателя ядра , швыряет в нескольких изцарапанных и помятых мужчин половинки кирпичей, вырваных ей из земли, из ограждения клумбы. Наряд ее скрутил с помощью тех мужиков , визг стоял на весь парк . Тут и выяснилась эта история. Мужчины эти шли через парк с работы и увидели эту картинку. Дошло до них когда стормозивший пацан начал орать что то типа " Не бейте меня тетя" В общем они сначала попытались ее просто остановить. Она двоих снесла , и образовалась куча из бабы двух мужчин и этого пацана. В этой свалке она молотила и царапала всех кто подвернеться под руку, скалку она , слава богу выронила, и один из мужчин просто врезал ей в глаз чтобы ее успокоить. Так она сначала завизжала что ее убивают а потом отскочила к клумбе , начала вырывать из земли эти половинки кирпичей и метать их в этих мужчин и пацана, пока на нее сзади не навалился наряд милиции .

В это время в сбежавшейся на эту корриду толпе зрителей строились самые разнообразные версии, одной и самой вероятной из которых была та : что это жена застукала мужа с любовницей и ребюенком и примчалась разбираться.
Знакомый мне рассказывал, что это былл первый в его службе случай когда пришлось одевать наручники на бабу. Непереставыемый вой и визг стоял в ОВД до ночи.

В ОВД выяснилось: разведенка, выгнавшая мужа, менявшая сожителей. Ее сына постоянно обижали во дворе и она постоянно вылетала разбираться.
Все кончилось десятью сутками ареста. Хотя тянуло на реальную хулиганку.Типа судья ее пожалел, поскольку в суде на следующее утро она ревела о своей несчастной судьбе брошенной матери с ребенком.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27322
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.11.08 17:46

to freya
Предупреждение за нарушение правил форума. Второе.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.11.08 17:54

в кадык ей влепить, и пока отдышится поглядеть пару минут... начнёт по новой - связал верхней одеждой (ейной-же) и пошёл себе...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.11.08 17:59

Да мужчины то эти были обычные работяги, один правда дружинником типа был, потому они и вмешались.
Мне то эту историю расказал самому уже в середине 1990-х опер с Зареченского РОВД, когда нас туда на усиление послали.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.11.08 18:30

Валерия писал(а):улисс, вот когда вцепится, тогда и бить будете. А вообще никогда не узнаешь, как поступишь, когда окажешься внутри ситуации. Возможно и ударишь.
Валерия, лично я не собираюсь ждать пока она вцепиться, у меня здоровье одно. Я ударю(постараюсь) упреждающим, еще когда она начнет вцепляться.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.11.08 18:43

Яна писал(а):Бить. Головой об стену.

Почему ваш ребенок дерется с другим, а вы в это время за 100 метров от него и не вмешиваетесь?
Почему чужой ребенок побежал жаловаться, а вы по-прежнему не вмешиваетесь и даже подойти к своему не соизволили?
Откуда баба в парке взяла скалку? Или вы гуляете по пекарскому цеху?

И что вы посоветуете делать, если на месте мужика, который способен "вырубить" бабу, находится девушка в с бараньим весом в 55 кг?

Вся описанная ситуация (сомневаюсь в ее правдивости, но дело не в этом) - как минимум процентов на 80 - вина родителя. Который НЕ смотрит за своим ребенком, НЕ учит его решать конфликты без помощи кулаков и НЕ считает нужным вмешиваться, если конфликт вышел за пределы, в которых его способны решать дети. И вдобавок не смотрит по сторонам, игнорируя, кто находится рядом с ними и с кем играет его ребенок. А если не баба побежит к ребенку, а машина/мотоцикл выскочит из-за поворота? Куда вы его будете бить, находясь за 100 метров?

Бабу, кстати, для предотвращения опасности ребенку бить необязательно, достаточно сбить с ног. Ну, во всяком случае человеку тренированному, каким, по-видимому, является рассказчик. А нетренированный получит удар скалкой по кумполу и будет два инвалида.

Характерно, что ребенок даже не попытался искать защиты у родителей (что в общем-то является первой детской реакцией). Видимо его воспитывают по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись".
Вот эти вопросы не ко мне. Я эту историю знаю со слов, и разговариваю о позиции посторонних мужчин вступившихся за ребенка, который мог пострадать от взбесившейся бабищи. И о их вынужденности бить эту бабищу.

Мать этого ребенка была там, но она когда прибежала до окончания драки или после - я просто не знаю.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.11.08 19:46

Яна писал(а):Почему ваш ребенок дерется с другим, а вы в это время за 100 метров от него и не вмешиваетесь?
На текущий момент драки детей уже нет. Во что вмешиваться?
А драка может быть всего лишь парой ударов, после чего дети разбежались.
Яна писал(а):Почему чужой ребенок побежал жаловаться, а вы по-прежнему не вмешиваетесь
Во что?
Яна писал(а):и даже подойти к своему не соизволили?
По предложенным условиям не успевает подойти.
Яна писал(а):Откуда баба в парке взяла скалку? Или вы гуляете по пекарскому цеху?
Штакетина от забора Вас устроит?
Яна писал(а):И что вы посоветуете делать, если на месте мужика, который способен "вырубить" бабу, находится девушка в с бараньим весом в 55 кг?
Тогда помогайте бить ребёнка. :twisted: Так безопаснее.

Яна писал(а):Вся описанная ситуация (сомневаюсь в ее правдивости, но дело не в этом) - как минимум процентов на 80 - вина родителя. Который НЕ смотрит за своим ребенком
... имеет наглость не водить ребёнка на поводке и у ноги.
Яна писал(а):НЕ учит его решать конфликты без помощи кулаков
Да, знаете ли, решить конфликт без помощи кулаков, когда тебя бьют - это как? Блеять?
Яна писал(а):и НЕ считает нужным вмешиваться, если конфликт вышел за пределы, в которых его способны решать дети.
Вы опять впихиваете довольно тупой домысел? Ваши дети всегда у Вашей юбки и на глазах? До какого возраста - лет до 50-ти?
Яна писал(а):И вдобавок не смотрит по сторонам, игнорируя, кто находится рядом с ними и с кем играет его ребенок. А если не баба побежит к ребенку, а машина/мотоцикл выскочит из-за поворота? Куда вы его будете бить, находясь за 100 метров?
...а ещё с неба самолёты падают...
Особенно - в парке.
Яна писал(а):Бабу, кстати, для предотвращения опасности ребенку бить необязательно, достаточно сбить с ног. Ну, во всяком случае человеку тренированному, каким, по-видимому, является рассказчик.
Вы ещё предложите взглядом останавливать.
Уважаемый Mad Dog предложил единственно верное решение.
Яна писал(а):А нетренированный получит удар скалкой по кумполу и будет два инвалида.
Очень удобная отмазка для пассивного одобрения расправы над ребёнком. Я ж говорю - Вы сразу к бабе присоединяйтесь...
Яна писал(а):Характерно, что ребенок даже не попытался искать защиты у родителей (что в общем-то является первой детской реакцией). Видимо его воспитывают по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись".
Или у него просто шок.
Не каждый день встречаются дебилы-отморозки.
И не всех детей воспитывают в уголовных традициях "нашкодил и тикай".

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 26.11.08 22:48

Яна писал(а): Почему ваш ребенок дерется с другим, а вы в это время за 100 метров от него и не вмешиваетесь?
Почему чужой ребенок побежал жаловаться, а вы по-прежнему не вмешиваетесь и даже подойти к своему не соизволили?
Рискну ответить. Потому что ребенок должен свои проблемы решать сам. Вмешаться позволительно только и только в том случае, если есть реальный риск здоровью.

Второй ребенок так и будет бегать жаловаться под юбку. Всю жизнь. Это его проблемы. единожды решивший все сам - не будет.


Если ребенок не умеет драться, его надо научить. Вмешиваться же как "высшая сила" нельзя. ни в коем случае. Ни в каком возрасте после первого похода в школу.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.11.08 22:55

Та свинюка двоих бугаёв под себя подмяла - читай, Кутузов :D

Аватара пользователя
chio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.11.08 13:36

Сообщение chio » 27.11.08 09:29

все же, нужно бить, там больше ничем не поможешь. меня в детстве практически в аналогичной ситуации папа спас, когда мама девочки с палкой на меня кинулась. отец ее просто толкнул, а она потом все равно продолжала рваться в бой. у таких людей истерика приключается, когда их чадо в чем-то ограничат, прибить готовы всех сразу.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.11.08 11:33

Поэтому шокирующий, но не травмирующий, приём будет всесьма кстати.

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 27.11.08 13:45

Оно то конечно лучше, но если у тебя там к примеру третий дан. А в общем случае, как получится.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 27.11.08 13:58

Ща у меня под окном ржачная тема. Какой-то старик с голой задницей и приспущенными штанами носится по кругу, за ним молчаливо размахивая шваброй несется такая же полуголая невьъе..нных размеров бабища, старик от нее улепетывает с воплями "насилуют!"

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 27.11.08 20:09

Random писал(а): Рискну ответить. Потому что ребенок должен свои проблемы решать сам. Вмешаться позволительно только и только в том случае, если есть реальный риск здоровью.
Именно. Подойти поближе, наблюдать, чтобы успеть вмешаться. А не потягивать пиво/трепаться со знакомыми в сторонке.

Описываемый ребенок со всей очевидностью НЕ умеет свои проблемы решать сам.

Более того, нормальные родители обычно интересуются, с кем играет их ребенок. Раз все произошло во дворе рядом с домом я НЕ ВЕРЮ, что эта бабища защищала своего отпрыска впервые. Наверняка они не вчера в тот дом вьехали и не в первый раз в том парке гуляли. И про ябеду скорее всего знали. Но не вмешались.

И то что от вашего ребенка пацан побежал за помощью к маме (наверняка не молча), это еще одна причина у родителей подойти, расспросить в чем дело, поругать если не прав, успокоить если прав.

Так что дело совсем не в гиперопеке, она как раз не нужна. Дело в том, что за ребенком, пока он не умеет решать подобные проблемы, надо следить. Пока не увидите, что он их успешно решает. Тогда можно немного расслабиться, но немного, особенно если ребенок играет не с лучшим другом, которого вы знаете с пеленок (также как его семью), а с проблемным отпрыском истеричной мамаши.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 27.11.08 20:34

Иные дамы просто не могут понять, что существуют проблемы, которые не решаются болтологией. Что существуют проблемы, которые на уровне ребёнка не решаются. Что под юбкой всю жизнь ребёнка не продержишь.

Скажем, уважаемая Яна, как Вы на месте мальчика решали бы проблему, если другой ребёнок Вас бьёт и Ваши уговоры не действуют? Просто потому, что ему так нравится. :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27322
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.11.08 09:26

2 freya
Очередное предупреждение за нарушение правил форума.

west
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.10.08 15:25

Сообщение west » 28.11.08 10:14

Kw@gg@ писал(а):Хе..
С большим удовольствием хотел бы посмотреть, как человек весом 100 кг без спецподготовки будет ловить 10-летнего ребенка, с его-то проворностью. А за это время и подойти можно... :lol:
Улисс, вам подлечиться бы... Тестостерон понижать.. ...ну или естественными средствами.. :wink:
Как раз об этом же подумала, глядя на очередное фантазёрство :lol:

А по заданному вопросу полностью разделяю мнение Lelik'а и Яны. Драться с ходу не вижу необходимости. Можно выхватить "оружие", за руку схватить, с ног сбить. Было бы желание обезвредить, а не подраться с бабой :roll: И за ребёнком таки надо следить. 100м - это ОЧЕНЬ слишком..

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 28.11.08 10:20

Kw@gg@ писал(а):Команду "всё живое прячься!" надо разучивать с детства. 8)
Согласна.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.11.08 12:11

Про команду: "Всё живое - прячься"

Далеко не каждый человек способен мобилизоваться при наступлении форсмажорных обстоятельств. Зачастую наступает состояние шока и полная обездвиженность. Это не вина человека, это такой психотип... нельзя винить человека за такое. И уж тем более ребёнка...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей