О чем говорит неприятие АБФ мужчинами?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 01.07.14 16:23

К слову, название "антибабский" - крайне неудачно. Действительно, у незнающего человека сразу же всплывает однозначная ассоциация с гомосятиной, после беглого взгляда на первую страницу люди просто уходят, брезгуют даже преамбулу прочитать. Сам видел. Плохо это.

Т.к. сам, по сравнению с уважаемым камрадами-аксакалами, - здесь никто (читаю только года два с половиной), то не выношу предложение переименоваться. Но факт имеет место быть - процентов 80 зашедших сюда ОМП, очень нуждающихся в помощи, уходят с АБФ, не зайдя, из-за недоразумения... :(

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 01.07.14 17:03

Когда нашел сайт, я даже и не обратил внимание на его название. Нет, прочитать прочитал, но вообще никаких ассоциаций не возникло. Я просто начал его читать вдоль и поперек. На третий день только прочитал, что означает его название. Видимо потому, что мне было похрену какое название, лишь бы получить помощь.

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 01.07.14 17:37

ZdesMike писал(а):К слову, название "антибабский" - крайне неудачно.
+1
Были на даче с ребятами, шашлык машлык. Я сидел, читал форум. Приятель спрашивает, мол, что ты там читаешь. Отмотал наверх, показал. Пришлось сразу объяснять, что сайт НЕ женоненавистнический, типа условно можно ОЖП разделить на два типа, бла-бла-бла. Ответил: интересная точка зрения, где-то что-то похожее слышал...

Сам, когда впервые увидел название и эту бабку с пилой, сперва подумал, правда, что не гомосня, а кто-то типа асексуалов тут тусуются. :lol:

Понятно, что меняться ничего не будет, да и незачем.

Тут есть еще один нюанс: само по себе чтение форумов - занятие не для всех. Я, к примеру, люблю именно почитать форумы: тематические, в основном узкоспециализированные технической направленности (напр. авто, мото, вело и т.п.), поэтому и форма подачи мат-ла на АБФ для меня удобоварима. Но из знакомых, хорошо, если двое из десяти читают тырнет, а то и вообще что-то читают в принципе. Опять же, кому-то больше по душе статьи, книги. Кому-то видеообращения, лекции и т.д. Так что отсутствие заинтересованности в чтении АБФ не всегда продиктовано неприятием позиции сайта и форума.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Re: О чем говорит неприятие АБФ мужчинами?

Сообщение Хэнк » 01.07.14 18:01

Руслан Русланыч писал(а): О чем говорит неприятие АБФ мужчинами??
Говорит только о том, что они - тупые аленищщи (по аналогии с ТП)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 04.07.14 12:05

ZdesMike писал(а):К слову, название "антибабский" - крайне неудачно.
Крайне неудачно - то, чем не можешь удачно воспользоваться в текущих обстоятельствах :) Посему позвольте поделиться рецептом, который при всем частом его использовании осечек пока не давал, ни одной:

- Что за антибабский такой ?
- Дружище, ты ощущаешь разницу между мужиком и чудаком ?
- Само собой.
- Так вот: разница между женщиной и бабой - точно такая же.

Такие дела :)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.07.14 12:17

апладирую стоя, какой пафос, какая смелость, какое мужество

Патриот
старейшина
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 13.07.14 12:30

Gekon писал(а):а меня просто утомил половым актом ваш форум .
где выход подсказать :!: вали накуй тада че пиздиш :D :D

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 13.07.14 13:08

"Ищущий да обрящет".
Ключевое слово - "ищущий". Просто друзья твои, Руслан Русланыч, еще не ищут. Ну или вообще искать не будут. Поэтому АБФ им и без надобности.
Я сам набрел на АБВ восемь (8! ссука - написал и аж страшшно - сколько времени потеряно) лет тому назад. Почитал немного, ну и... конечно решил - моя "нитакая", здешним парням просто сильно не повезло (ага... во дурень-то был, алень тот еще). В тот момент так получилось, что перехватил некоторую инфу о размышлениях БЖ на тему - а не замутить ли с кем-нито. Ну я тогда канеш такой "умный" решил - ура, перехватил вовремя! Я еще успею "поудилятьвнимание", "пабароццазасимью" и тому подобные оленьи мысли. Не знал, глупец, что решение о сливе уже значит было принято. Ну и, млять, "баролса", хотя конечно понимаю, что смысла уже не было.
Второй раз зашел два с половиной года назад. Это уже все кончено было практически. Почитал. Даже вроде как созрел изложить свою ситуацию. Но нет. Ёпт. Аленизм - это тяжелая болезнь, метастазы о-очень глубоко уходят, особенно если все усугублено воспитанием соответствующим, чтением книг (всем самым плохим во мне для меня я обязан книгам), застенчивостью и т.п. косякам характера. Так что изложил тогда, но не вынес ноши. Стыдно признаться, приссал действовать.
И по хорошему созрел действовать только сейчас. Потерял много лет своей жизни, которые мне никто обратно не вернет. Печально. Радует только, что без АБФ с очень высокой вероятностью просрал бы жизнь всю. Не скажу, что сейчас уже все хорошо, но я хотя бы знаю, что хорошо быть - может. Свет появился в конце тоннеля.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 13.07.14 13:13

Да, и еще.
Если смотрел любой фильм из жанра зомби-апокалипсис, то АБФ - это такой островок, поселение нормальных незараженных (ну или излечивающихся) мужиков, сражающихся против орд зомбаков, которых неизмеримо больше. Здесь тебе нюни помогать разводить не будут. Хочешь мочить зомби? Велкам. Винтовку и патроны дадут. Стрелять научат. Как отличить зомби от нормальных людей - покажут. В теории - просветят. Но если стрелять, отличать, просвещаться не хочешь, а хочешь только плакаться, и чтобы тебя по головке гладили - это не сюда, в таком случае лучше вали на ... к СДСкам и в виртуале и в реале - это они хорошо умеют, погладить по головке, сопельки утереть, привить в башку панты, которые потом вымахают в полновесные раскидистые эти самые. "Ну ты понел".

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 13.07.14 13:21

И еще, ТС - я в другой теме писал, но и здесь подходит.
Некоторым, чтобы начать действовать, вылезать из говна, в котором сидят, или думать хотя бы правильно в этом направлении, нужно в это самое говно занырнуть поглубже, до самого дна, да еще и хлебануть хорошенько. Да и то не сразу начинают, а еще некоторое время поплавают, повыбирают, мож где есть места, в которых говно поносное - посветлее немного, или пробуют говно сахаром присыпать, может так получится сожрать.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.07.14 15:36

Воистину, это так

Руслан Русланыч
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25.06.14 16:40

Сообщение Руслан Русланыч » 15.07.14 11:52

Да и хер с ними...плавают в дерьме, пусть и дальше плавают. Значит не созрели до осознания.
Больше всего поражает другое.
Почему-то каждый (каждый!!!) мой друг уверен, что он-то в бабах разбирается, уж он-то "умный", и что читать он не будет вообще НИЧЕГО! "Чё? Какие-то книги? форум?"..и далее следует взмах рукой а-ля "да пох..."
Ладно бы, допустим, прочёл он Новосёлова и поделился мыслями о прочитанном. Мне интересна любая реакция, от позитивной до резко негативной...но никто ничего не хочет читать и не узнавать! "Да пох..."
Хорошо, допустим, в бабах ты разбираешься, но встречаешься тогда почему с такой ТП? Ошибся? Ок, это бывает, ищи другую тогда. Но нет, с завидным упорством нужно увязать в говне по уши...и увязают, и также отмахиваются рукой "да пох..."
Что это? Мужское самолюбие, отсутствие смелости признать, что ты, оказывается, не всё знаешь? Аленья прошивка? Дурь? Идиотизм?

Raptor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.14 21:01
Откуда: Томск

Сообщение Raptor » 15.07.14 12:43

Расслабься, Руслан :) Как было сказано выше, это пройдет со временем, и наступит полный поху... покой.

Аватара пользователя
Temych
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.06 20:48

Сообщение Temych » 15.07.14 13:25

Руслан Русланыч писал(а):Что это? Мужское самолюбие, отсутствие смелости признать, что ты, оказывается, не всё знаешь? Аленья прошивка? Дурь? Идиотизм?
все вместе

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.07.14 00:20

Sonic писал(а): Пытаешься их вразумить, в ответ негатив, по-моему легче атеиста заставить поверить в бога, чем переубедить аленя
Ну, вообще-то оглупление от контакта с песдой, увы, предусмотрено природой. Довольно трудно сохранить ясную голову молодому парню.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.07.14 00:26

Руслан Русланыч писал(а): Хорошо, допустим, в бабах ты разбираешься, но встречаешься тогда почему с такой ТП? Ошибся? Ок, это бывает, ищи другую тогда. Но нет, с завидным упорством нужно увязать в говне по уши...и увязают, и также отмахиваются рукой "да пох..."
Еще есть такое внушение со стороны баб, что "отношения" или семейная жизнь, мол, не мед, а кропотливая работа. Т.е. аленю внушается, что быть терпилой - это нормально.

Простой вопрос "а нахрена вообще баба в твоей жизни, если ты испытываешь дискомфорт" обычно остается без ответа. Ну или все та же логика терпилы "Ну, семья, дети".

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 16.07.14 07:24

Двоюродная сестра вышла замуж месяц назад. Был на даче с ней, мужем ее и матерью. Охренел порядочно. Мужа стало жалко. Цитатник вумансру про них. Мир изменился, теперь бабы личности и тд. Раноправие, помощь по дому. Чуть не сблевал. Разумеется сказали что я обиженный на весь свет и никто нам не дает. Такую как описал нигде не найти. Бабыдуры, что с них взять. Но то что номальных все меньше и меньше это факт, и этот факт и им надевает корону эксклюзивности

slown
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.06.14 09:14
Откуда: НиНо

Сообщение slown » 16.07.14 20:52

Руслан, по фигу название форума. Форум не продает товары "известной канадской компании". Привлекать новых адептов красотой обертки тут не нужно. После чтения форума и Новоселова поначалу физически плохо было, чуть не тошнило... это - реакция на очень болезненную прививку. Кто готов-тот ее сделает, кто не готов - того красивое название не убедит.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 16.07.14 23:03

*WiseMan* писал(а):и никто нам не дает.
Ну раз бабы занимаются блядством, кто оптом, кто в розницу, так этот мессидж надо считать за комплимент.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 26.07.14 02:10

Цитаты. Вопрос, как в теме, но касается не только системы взглядов АБФ , а любых - и ответы к нему:

"Осознав всю фундаментальность принципов ... , я в первый раз ощутил свое трагическое одиночество. Мне буквально не с кем стало общаться. Я понял, насколько глубоко увязли люди, с которыми мне было интересно или хотя бы хорошо, в трясине стереотипов и заблуждений. Мне стало трудно с ними разговаривать, буквально не о чем. Мои отношения с семьей также ухудшились, по той же причине. Усилия, которые я прилагаю для их просвещения, были бы достаточны для строительства города-сада, как у Маяковского. Я оказался в ситуации, которая, на мой взгляд, напоминает положение человека, выброшенного на необитаемый остров: сам себе хозяин, умнее всех, насколько глаз может охватить, а толку-то... Ну, положим, не умнее, гордыня – грех, но ведь куча народу прочитали ... из тех, кого я знаю, а отвергли все, кроме меня. Чем больше человек осознает, тем сильнее он ощущает свое одиночество. А как у вас? Произошли ли изменения в отношениях с людьми, особенно с родственниками и друзьями?»

"Не спорьте ни с кем – ищите единомышленников. Нужно не обращать в свою веру всех вокруг себя, а искать уже «готовых» единомышленников и общаться с ними..."

"...Оставьте эту бесплодную затею будить спящих. Может, им нравится спать... Если человек не готов, его никак не убедишь. Даже если удастся убедить – он просто не сможет. К сожалению, такова реальность. А если он сам уже готов и созрел, то убеждения и не потребуются – достаточно лишь намека..."

"...Не стоит «нести людям добро», если они не просят – это может вам дорого обойтись. Лучше «добро» положить на видное место и тихонько отойти – кому надо, тот сам возьмет."

______________________

"Когда цепочка логических заключений разума выстраивается в стройную схему, превращается в шаблон, – появляется понимание. Но это лишь иллюзия, интерпретация. Настоящее проникновение в суть вещей наступает только тогда, когда приходит осознание. А это совсем другое – в отличие от понимания, осознание идет откуда-то изнутри, не от разума, а от души. Вот это и есть та самая ясность, переходящая в озарение."

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.07.14 02:59

MacDuck писал(а): Простой вопрос "а нахрена вообще баба в твоей жизни, если ты испытываешь дискомфорт" обычно остается без ответа. Ну или все та же логика терпилы "Ну, семья, дети".
Мне кажется что все несколько сложнее.
Во-первых вопрос разбивается на две части, а именно "а нахрена вообще баба в твоей жизни" и здесь не понимание, как же так мужчина без женщины же не может, он же не лузер какой-то не могущий себе жену найти, надо же обязательно семью создать, чтобы было как у всех и т.п.
А после ответа на первую половину вопроса, ответ на вторую "если ты испытываешь дискомфорт" воспринимается как неизбежное зло, здесь ключевое слово неизбежное, а значит надо смириться. И чтобы смягчить дискомфорт идут оправдания ситуации в духе "семья, дети", "все так живут", "я же ее люблю", "я тоже не идеальный", "нужно идти на уступки" и т.д. То есть сама мысль, что именно он может жить без дискомфорта не принимается как реальная и дискомфорт считается как неизбежное зло сожительства с ОЖП.
Вот отсюда и неприятие идей АБФ, ведь тогда придется признать, что в жизни было совершено много ошибок, да и вообще миропонимание было кривое, а это страшно и не приятно, гораздо проще "не заметить" такие идеи, ну пока не долбанет хорошенько, да и то не факт, что хватит смелости посмотреть реально на свою жизнь и себя, гораздо проще нырнуть в семью к какой-нибудь РСП и снова тешить себя мыслью что он "настоящий мужчина не боящийся ответственности" и при "удачном" стечении обстоятельств тихонько спиться и откинуться лет в 50.

bwiseman
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18.03.14 21:10
Откуда: USA

Re: О чем говорит неприятие АБФ мужчинами?

Сообщение bwiseman » 05.08.14 23:42

Руслан Русланыч писал(а):...И, естественно, что не у всех с женщинами "ладится". Кого-то девушка пытается прогнуть, кто-то живёт с откровенной ТП, кто-то уже разводится (хорошо - без детей), кого-то уже загнали под плинтус. Все - в расцвете сил и возможностей, в возрасте 27-30 лет.
...но почему человек даже не хочет собрать по максимуму инфы о нашем сопернике? А женщина - это наш соперник, противник, оппонент...
Проблема в том что среди твоих друзей нет тех у кого нормальные жёны. Которые не "соперники, противники, оппоненты", а соратницы, помощницы, любимые, с которыми прожили по 30-40-50 лет и мечтают прожить ещё сколько дано.
А таких много. Не могу сказать сколько по статистике, но в моём окружении это большинство.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.08.14 23:57

Питерский писал(а): Во-первых вопрос разбивается на две части, а именно "а нахрена вообще баба в твоей жизни" и здесь не понимание, как же так мужчина без женщины же не может, он же не лузер какой-то не могущий себе жену найти, надо же обязательно семью создать, чтобы было как у всех и т.п.
А после ответа на первую половину вопроса, ответ на вторую "если ты испытываешь дискомфорт" воспринимается как неизбежное зло, здесь ключевое слово неизбежное, а значит надо смириться. И чтобы смягчить дискомфорт идут оправдания ситуации в духе "семья, дети", "все так живут", "я же ее люблю", "я тоже не идеальный", "нужно идти на уступки" и т.д. То есть сама мысль, что именно он может жить без дискомфорта не принимается как реальная и дискомфорт считается как неизбежное зло сожительства с ОЖП.
Именно. Я просто не стал разворачивать тут подробней, подразумевая, что все поймут.
Питерский писал(а): Вот отсюда и неприятие идей АБФ, ведь тогда придется признать, что в жизни было совершено много ошибок
И не только "было", но и продолжает совершаться. АБФ - своего рода тыкание в собственные стратегические ошибки. И только сильный человек не взбрыкнет.

Аватара пользователя
grabcrab
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.02.12 03:50

Сообщение grabcrab » 06.08.14 01:49

Пробовал кидать ссылки друзьям, находящимся в разный фазах межполовых войн со своими ОЖП. Заметил, что реакция у идейных аленей на идеи АБФ примерно такая же, как и у ОЖП - крайняя степень раздражения и неприятия. Ну и всем "некогда".

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 06.08.14 10:15

grabcrab писал(а): Ну и всем "некогда"
Петух в задницу клюнет, время сразу найдётся. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей