Считаю безоговорочным абсурдом дружбу М и Ж

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 25.07.05 21:00

Подправленный вариант предущего сообщения (тот прошу убрать)

Неоторое время назад я был уверен, что если между М и Ж нет сексуального притяжения, то возможно очень крепкая дружба. Или скажем так, если мужчине нравится Ж но недостаточно или он знает, что ему ничего не светит. Но практика показала, что если М обращает хоть какое-то внимание на Ж, пусть даже дружеское, помогает ей и т. д., то Ж не способна ради этого М даже на минимальное самопожертвование и ее неспособность обратно прорпорциональна пусть даже чисто дружескому (!) вниманию со стороны М. И наоборот, когда ты не обращаешь никакого внимания на Ж, кроме может быть легкого и ироничного, она способна сделать многое. Ну, вариант когда Ж гоняется за конкртным мужиком я уже не рассматриваю, все друзья мигом отпадают даже если это легкое сиюмнутное увлечение.

Ни один из перечисленных вариантов нельзя даже близко назвать дружбой.

Итак, вывод: ровные, "деловые" ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ М и Ж возможны, но ДРУЖБА, которая ОБЯЗУЕТ к самопожертвованию - НЕТ.

Алекс Н
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.04.05 11:24

Сообщение Алекс Н » 26.07.05 09:26

В "дружеских" отношениях могут быть две стороны.
Если мужчине нужна подруга, просто подруга и ничего более (у него есть девушка, жена и т.д.), то в более невыгодном положении оказывается подруга, т.к. вполне вероятно она согласилась на дружбу, чтобы быть рядом и поймать момент...
То же самое и при ситуации наоборот.
Мужская дружба может быть, она существует и процветает.
Женская - возможно, но ненадолго, до той поры, пока одна из подруг не начнет завидовать МЧ другой, косметике или еще чему... Тут уже может возникнуть война.
Так что в дружбе М и Ж по любому будут возникать моменты, в которые дружба исчезнет...

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 26.07.05 13:17

Алекс Н писал(а):Женская - возможно, но ненадолго, до той поры, пока одна из подруг не начнет завидовать МЧ другой, косметике или еще чему... Тут уже может возникнуть война.
Это не женская, это просто бабская какая-то дружба! Женская дружбы возможна, могу подтвердить своим примером. Дружба между М/Ж возможна, и очень близкая, и без интима, но это скорее исключение, подтверждающее правило.

Не можешь любить - сиди дружи (с) :)

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 26.07.05 13:27

Ну вот скажем, если один трахнул женщину другого - это дружба? Во-первых, даже в этом случае между М возможно примерение. А посмотрите на Ж. Да они друк друку зрявни выцарапеють.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 26.07.05 13:30

Алексей, пример неудачный. Трахать женщину другого - уже, знаете ли... сумнительная какая-то дружба...

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 26.07.05 13:41

А у меня был такой случай на глазах, один парень оттрахал девчонку, познакомился на улице и в тот же день оттрахал, профессиональный пикапер, второму рассазывает во всех подробностях и не знает, что та - вообще-то баба второго. Ну короче, второй первого чуть не покоцал, но потом победила дружба - сошлись на том, что она б...дь.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 26.07.05 13:51

1. Где дружба?
2. А пикапер - не б...дь мужеского пола?
3. Неудачный пример...
4. Уклоняемся от темы - речь идет все-таки о М/Ж!

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 26.07.05 14:00

1. Где дружба?
Как ГДЕ? Все там же.
2. А пикапер - не б...дь мужеского пола?
А хер знает. Помоги разобраться. С одной стороны - вроде, да. С другой - его основная цель найти постоянную девушку методом тупого перебора и когда он ее находит, он ей не изменяет. Так что признаки есть, но не полные.
3. Неудачный пример...
Почему?

4. Уклоняемся от темы - речь идет все-таки о М/Ж!
Ну, о М и Ж я все довольно подробно расписал выше, но никто этого не прокоменнтировал.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 26.07.05 14:06

Неподеленная девка/парень - отнюдь не всегда ипытание для дружбы. Вот если бы один был много лет женат, а второй возьми да соблазни его любимую жену...
Моя близкая подруга однажды попала в подобную ситуацию - не знала, что МЧ парень ее подруги. Ничего, и глаза целы, и кто зотел - поженился, и дружат по сю пору.
Да, и прокомментирую - истинная дружба может ли ОБЯЗАТЬ???

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 26.07.05 14:08

Кенга писал(а): Да, и прокомментирую - истинная дружба может ли ОБЯЗАТЬ???
Что значит МОЖЕТ? Она и должна ОБЯЗАТЬ. Если ты говоришь "я друг того-то" ты обязываешь себя ко многому. например он попал в переделку и его через неделю хлопнут, друг в таком случае продает квартиру и одалживает деньги.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 26.07.05 14:10

Ну это я крайние случаи беру. но обычно друг определяется следующим образом - н один из них не считает и ДАЖЕ НЕ ДУМАЕТ СЧИТАТЬ кто для кого чего сделал и что можно сделать, а что - и отказать.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 26.07.05 14:11

Алексей писал(а):Ну это я крайние случаи беру. но обычно друг определяется следующим образом - н один из них не считает и ДАЖЕ НЕ ДУМАЕТ СЧИТАТЬ кто для кого чего сделал и что можно сделать, а что - и отказать.
А ты говоришь - обязан... Ты обязан на работу в 9-00 приходить :))

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 26.07.05 14:27

ТА к это и есь обязательство. Это же любовь по сути. А что такое любовь, как не добрвольно взятые обязательства, пусть даже и под влиянием каких-то чувств?

Просто мы с тобой под ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ понимаем совершенно разные вещи, это видно из твоего поста, для тебя обязательства - это то , что тебе не хочется делать, но ты обязана. Такие обязательства не имеют к дружбе отношения.

Гость

Сообщение Гость » 26.07.05 15:50

Мужчина дружит с женщиной, когда надеется на что-то большее, женщина дружит с мужчиной, когда знает, что большего не будет...
вот в таком ракурсе дружба возможна... имхо

Алекс Н
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.04.05 11:24

Сообщение Алекс Н » 26.07.05 15:53

Кенга, давайте запомним, что из всех правил бывают исключения. Из всех без исключения :lol:
Поэтому изначально М+М, Ж+Ж, М+Ж бывает. Однозначно.
Но чаще всего и надежнее всего мужская дружба. Почему? Да потому что она Мужская.
Мужики могут поговорить друг с другом, найти точки соприкосновения, помириться, побить друг другу лица и помириться... Но помириться и возобновить дружбу. Потому что... Да просто потому...
Дружба между двумя женщинами возможна, но эти женщины по образу мыслей и жизненным принципам больше похожи на мужчин (это неплохо)... А остальные в дружбе рано или поздно начинают вести себя по бабски.
А что до рассматриваемого автором топика варианта, то и такое тоже возможно. Но зачем? :lol:

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 26.07.05 16:04

Алекс Н, давайте запомним - по-бабски ведут себя бабы. :)
Видела я и варианты завершения мужской дружбы, и варианты полувекового развития женской - если уж на то дело пошло. В одном соглашусь, пожалуй - женская полноценная дружба строится в-основном по мужскому образцу. Возможно, это реже случается - я привыкла ориентироваться на то, что вижу сама, пока не было случая составить статистику по этому поводу :)
Мужская дружба освящена мировым искусством, возведена в ранг святыни - и это правильно, но - увы! - далеко не все дружеские М соответствуют созданному образу. Равно как и далеко не все слабые стороны Ж соответствуют образу нежной ласковой феи :(

Алекс Н
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.04.05 11:24

Сообщение Алекс Н » 26.07.05 16:59

про исключения я уже говорил...
:lol:

Аватара пользователя
Vector
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.07.05 14:18
Откуда: РАША

Сообщение Vector » 26.07.05 17:43

"Друг" - ДРУГой Я (!)
Не представляю себя противоположным полом.
Все же это аномалия дружба между М и Ж, ибо разные по определению мысли и принципы жизни между полами.... Так уж природа нас сделала.
Этого бы сайта не было, есди б было по иному....
Есть какие то там отношения между М и Ж, НО, ПОДЧЕРКИВАЮ, НЕ ПУТАЙТЕ ИХ С РЕАЛЬНОЙ И НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБОЙ!!!
Я ж говорю, просто оправдывают свои "скрытые кокетства" друг перед другом или перед своей второй половиной....
Ну ка попробуйте сказать жене (мужу): Я пошел к подружке (другу) пиво попить.
Или вам такое скажут... И ВЫ В ЭТО ПОВЕРИТЕ?????

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 26.07.05 17:50

Vector
Поверю.

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 27.07.05 08:28

Добровольно взятые на себя обязательства - штука хорошая, но она в наше время характерна скорее для семьи, чем для дружбы. Увы, настоящая дружба (как и настоящая любовь) - уже во многом выхолощенные понятия. А жаль, жаль... :(

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.07.05 09:04

БарЭль писал(а):Мужчина дружит с женщиной, когда надеется на что-то большее, женщина дружит с мужчиной, когда знает, что большего не будет...
вот в таком ракурсе дружба возможна... имхо
Мне кажется, что это так. Правда возможно множество трактований второй части ... :wink:

akselenz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.12.04 19:53
Откуда: Магнитогорск

Сообщение akselenz » 30.07.05 23:26

Интерееееесно, однако.. У меня есть несколько друзей мужчин, именно ДРУЗЕЙ. И отношения именно дружеские, и жена одного и подруга второго знают, что это только дружба - не более. Причем были случаи, когда один из них поссорившись с женой ночевал у меня дома - и даже попыток к сексу не было сделано. И жена об этом знает....

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 31.07.05 17:34

Прочитав всё вышеизложенное,
напрашиваеется вывод:

-Когда мужчина женщину не хочет,он это называет -дружбой :wink:

akselenz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.12.04 19:53
Откуда: Магнитогорск

Сообщение akselenz » 31.07.05 18:17

Владимир
Прочитав всё вышеизложенное,
напрашиваеется вывод:

А зря он напросился - вывод-то.... потому как попыток не было сделано в ТОТ раз. А раньше... были они, попытки, но я оговорила четко этот момент - у нас только ДРУЖБА, и все. Потому что хорошо знаю его жену и она мне очень нравится. А секс - он дружбу М и Ж портит - это ИМХО.

Аватара пользователя
Юрген
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23.05.05 17:00
Откуда: Москва

Сообщение Юрген » 31.07.05 20:05

akselenz писал(а): А секс - он дружбу М и Ж портит - это ИМХО.
Ктож спорит друзей тр..ть как то не принято. Даже само выражение "слух режет". :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей