ОЖП, работа, декрет

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 02.02.11 11:39

и то верно!
ненавистников-то полно!

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 02.02.11 11:41

Murochka писал(а):
ваши слова? и какого отношения вы хотите при такой мотивации?

По закону в любом случае вы уйдете в декрет. Но в зависимости от вашего отношения - отношения к вам будет разным. только и всего.
:
и что? почему я должна жертвовать интересами своей семьи ради вашего блага как работодателя? у нас не рабство- где хочу там и работаю!

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 02.02.11 11:42

рожать надо
женщине надо

работодателю и молодым товарищам кот. переживают что берут на себя объем работы декретницы тоже надо чтоб она родила. просто они этого не понимают

просто если молодое население будет согкащаться то КТО будет платить пенсии стареющему поколению? с чьих налогов и с чьих трудов будут нам, будущим пенсионерам бабки платить а?

я вот понимаю например что когда говорят про:
- увеличим пенсии
- увеличим стипендии
- увеличим декретные

это с меня - среднестатистического работающего человека среднего трудоспособного возраста скачают!(имеется в виду если я-среднестатистический НЕ бюджетник)

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 02.02.11 11:47

кстати после моего ухода- мою работу на себя никто не взял.
ибо этот отдел закрылся из-за повышения аренды ир все декретныцы были переведены в другой чисто что б числиться. то есть мы выходим из декрета и с нами прощаются в связи с сокращением. поэтому мы в нем и сидим как минимум до 1,5 лет. а потом все равно не платят.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 02.02.11 12:54

и что? почему я должна жертвовать интересами своей семьи ради вашего блага как работодателя? у нас не рабство- где хочу там и работаю!
Слава , перечитайте мои сообщения по этой теме. :lol: Как раз я и пытаюсь объяснить, что при ухудшении положения остающихся после ухода кого-то из сотрудниц в декрет, виноваты в этом не декретницы, а недобросовестный работодатель, экономящий фонд заработной платы.

Просто примите как данность, что женщин, специально накануне декрета устроившихся на работу, чтобы выгадать для себя декретные побольше, нигде не любят и не любили. Платить - обязаны, уважать - нет.

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 02.02.11 13:02

вы что реально непонимаете или прикидываетесь?
для особо одаренных пишу снова!
Я ЗАБЕМЕНЕЛА ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ТОГО КАК УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ. НА МОМЕНТ ПРИЕМА Я НЕ БЫЛА БЕРЕМЕННОЙ. И В ДЕКРЕТ Я УШЛА, ОТРАБОТАВ 10 МЕСЯЦЕВ. когда срок моей беременности был 30 недель.

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 02.02.11 13:10

у нас работают одни тетки и декретницы есть постоянно. нет такого периода, что кто-то не был в декрете. если всех не любить и не уважать, то организация давно б закрылась.

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 02.02.11 13:12

у нас вот деректор недавно из декрета вышла: сидела 1год и 2 мес.
Сейчас старший менеджер ушла в декрет, говорит минимум на год.
Беременный кладовщик.

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 02.02.11 13:38

ЗолотаяСлава писал(а):вы что реально непонимаете или прикидываетесь?
для особо одаренных пишу снова!
Я ЗАБЕМЕНЕЛА ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ТОГО КАК УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ.
+
сейчас в меня полетят тапки- но я на работу эту пошла только что б уйти в декрет. забеременела чероез 3 мес после начала раброты.
вотпро ЭТо вм и гвоориться.... нах такие работники???? я бы очень опечалилсь елси бы новая сотрудница ТАК поступила....

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 02.02.11 13:39

так они уже СКОЛЬКО проработали??? ваши коллеги.... и сам дИректор

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 02.02.11 13:45

Никто нормальному сотруднику не откажет в декретных елси он себя зарекомендовал на работе имеет вес.. да с удовольствем все сделают ка пологаетс.я.а вот такому..ну выплатят естессно....кдуа дунтся-закон..никто от вас это и не отнимает...прсото в приличном месте на вас косо посмотрят,если вы проработав три мес поставите коллектив о своем положении...и вам надо будет и скать замену, в мазаиге этоп росто касса чай не аццкая машина...а на сереьзных должностях????,.я лично про это рассуждала..все имхо.

Ленка
старейшина
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20.12.09 14:24

Сообщение Ленка » 02.02.11 13:55

Murochka писал(а):Ленка, иной реакции я от вас и не ожидала. Про стиль мышления так вообще повеселили. :lol: Психолог вы наш.
Кстати, сотрудников я подбирала долго. И те, что не болели за дело, постепенно путем проб и ошибок заменялись теми, кто действительно хочет работать и умеет это делать. И половая принадлежность/вероятный уход в декрет тут значения не имел. И если хороший сотрудник забеременел, то пусть рожает. А в коллективе нагнетать обстановку тем, чтобы заставлять других пахать без компенсации - очень неразумно. Категориями *куска пирога* мыслю не я, а такие как вы. В лицо наверняка начальству улыбаетесь, берете на себя повышенные обязательства, пашете за двоих, а недовольство копится и угнетает вас. Скажу больше - вас начальство не уважает. Потому что когда руководство уважает сотрудника, оно обязательно будет оплачивать дополнительные трудозатраты. А не обещать золотые горы когда-нибудь, в будущем.
Поймите - система не идеальная. Но методы ее воплощения в жизнь очень сильно разнятся в зависимости от того, на кого вы работаете. Вам не повезло, вас обкрадывают. Сочувствую. Но это не значит, что у всех именно так.
А уж вы-то как меня повеселили. И все-то про меня вычислили, дескать, и перед начальством я выслуживаюсь, и закладываю, и не уважают меня... самой-то не стыдно за весь бред, колпак алхимика не жмет вам? Что вы думаете, я вам тут буду оправдываться? Вместо того, чтобы обсуждать по сути, начинаете писать гадости, какие-то личные наезды без оснований, тьфу. Вот это и выдает стиль мышления. Я вам с цифрами в руках показываю, что при невозможности найти адекватную замену на время отпуска по уходу за ребенком, в лом случае теряют либо сотрудники, либо работодатель. Вы мне с пеной у рта доказываете, что это я плохо свои права знаю, и что с работодателя можно стрясти больше. Хотя простая арифметика говорит, что двойную ставку из сэкономленной одной выплатить в принципе невозможно, но вы это игнорируете. Т.е. из ваших постов само собой разумеется, что работодатель должен попасть на деньги. Вот мне непонятно, почему? А уж свои финансовые взаимоотношения на работе я как -нибудь без ваших советов выясню, спасибо.
Как в той сказке про попа и работницу. *В год буду платить тебе по рублю. Сто годов - сто рублев. Богатейкой будешь!* :lol:
Хорошо смеется тот, кто смеется последний. :)Боюсь, что у вас несварение может случиться на нервной почве от моего рубля в год.

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 02.02.11 14:29

за 4 года существования в нашем городе этого магазина было 14 декретниц и 8 свадеб. сами и считайте кто и сколько там успел поработать.

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 02.02.11 14:32

директор кстати тоже вышла замуж в период работы в магазе.

Вадимка
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22.01.11 15:50

Сообщение Вадимка » 02.02.11 16:08

romio писал(а):
Замечательно! Вы прямо находка для моего знакомого (владелец компании по продаже электротоваров), он всех кандидатов - потенциальных работников на мед.комиссию отправляет. И мужиков и женщин. Оформление идёт на "пустышку" - не основной вид деятельности. Там ловить вообще нечего. Причём в запасе всегда одна "пустышка" с нулевыми балансами. На всякий случай. Говорит пару раз сталкивался с "широкими штанинами", но беседа в кабинете и бабёнка понимала, что ловить ей там нечего и уходила сама.
Способ ограничить забесновавшуюся бабу найти можно, было бы желание.
Хочешь рожать - рожай, хочешь работать - работай, но мухи отдельно, котлеты отдельно.
ППКС!!!!!+10000000

Вадимка
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22.01.11 15:50

Сообщение Вадимка » 02.02.11 16:10

ЗолотаяСлава писал(а): если женщина не будет работать, на какие деньги ей содержать ребенка?
Перечисличи все возможные варианты доходы замужней женщины с ребенком до 1,6 лет, если з/п мужа не достаточно для содержания в полной мере 3 человек.
Где и как она может заработать денег?
вот я о том и пытаюсь сказать!Что ОЖП всегда ищет кто бы ее хотелки обеспечил и проблемы решил.Сама не хочет.Нет возможности чтоб муж обеспечивал и нет состояния которое можно пользовать во время дикрета-не рожай.Вас не тянут за это самое место клещами.и в тюрьму не посадят

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 02.02.11 17:00

зачем вас родили?

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 02.02.11 17:08

А вы зачем на этом сайте? - займитесь ребенком и мужем

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 02.02.11 17:08

Brunet писал(а):Никто нормальному сотруднику не откажет в декретных елси он себя зарекомендовал на работе имеет вес.. да с удовольствем все сделают ка пологаетс.я.а вот такому..ну выплатят естессно.кдуа дунтся-закон..никто от вас это и не отнимает,прсото в приличном месте на вас косо посмотрят,если вы проработав три мес поставите коллектив о своем положении...и вам надо будет и скать замену, в мазаиге этоп росто касса чай не аццкая машина...а на сереьзных должностях????,.я лично про это рассуждала..все имхо.
+100
Вот! Пытаюсь донести до людей, но увы!

Вадимка
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22.01.11 15:50

Сообщение Вадимка » 02.02.11 17:14

ЗолотаяСлава писал(а):зачем вас родили?
вас не спросили.И кстати я не просился чтоб меня рожали если что

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 02.02.11 17:17

ЗолотаяСлава писал(а):Беременный кладовщик.
Интересные вещи у вас там происходит :lol:

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 02.02.11 17:19

Дык они косметику там продают, и кладовщики соответствующие

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 02.02.11 17:31

Ленка
И все-то про меня вычислили
Это было нетрудно. Вы недовольны ситуацией и ничего не делаете, чтобы ее исправить, а просто нашли *виновную* - декретницу.
Пока будут существовать такие вот ленки, работающие за двоих и боящиеся поссориться с руководством, работодатель доплачивать за совмещение должностей не будет. Вот и вся логика. Если бы вас все устраивало - разговора бы не было. Но вас это не устраивает. Значит, работодателю вы в глаза сказать об этом боитесь, что значит, лицемерите, рассчитывая на какие-то бонусы в необозримом будущем. Все логично.

Хотя простая арифметика говорит, что двойную ставку из сэкономленной одной выплатить в принципе невозможно, но вы это игнорируете. Т.е. из ваших постов само собой разумеется, что работодатель должен попасть на деньги.
А с чего должна платиться двойная ставка-то? Раскидывается на двух сотрудников и платится совмещение по 50% от декретной ставки. Или вы с праздничными днями перепутали?

И перестаньте рассказывать, что на должность вашей декретницы невозможно найти временную замену. ну или хотя бы намекните, на каком секретном научном объекте вы работаете. А то верится слабо.
Хорошо смеется тот, кто смеется последний. :)Боюсь, что у вас несварение может случиться на нервной почве от моего рубля в год.
Ленка, вы не Батурина случайно?! О, я не признал вас в гриме. :shock: :lol:

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 02.02.11 17:57

В моей организации работает очень много молодых девушек, женщин 19-35 лет, которые в любой момент могут уйти в декрет. Несколько и сейчас в декрете. Многие уходили в декрет и вернулись. Нанимать именно такой контингент - решение руководителей. Все прекрасно понимают, что сегодня ты ее берешь, а завтра уже ищешь замену. ну и что??? что с этого?? ну заплатит фирма больничный, декретные не из ее кармана. А неугодные уходят совсем по другим причинам...
Аж смешно стало, представила если бы начальство пыталось повлиять на график декретов :lol: ..

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 02.02.11 18:01

Текила с перцем
Смешно. А в нашей организации - такое практиковалось. И графики составлялись с учётом месячных.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя