Бабы-епископы

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.12.14 13:19

Гоблин писал(а): Кто дает право одному грешнику озвучивать другим грешникам "алгоритм спасения души" ?
этому корреспондирует обязанность мирянина следовать трактовке отдельно взятого священника?
Чем этот грешник -отличается от иных грешников ?
если он священник, то его ответственность перед Богом многократно выше, мирянину проще

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.12.14 13:43

Ну, что ты в исконно-еврейской манере отвечаешь вопростом на вопрос ? :lol:

Скажи конкретно - кто ? И почему (до кучи). :wink:

А уж за "обязанности мирянина" - даже слушать тебя грешно... :lol:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.12.14 13:45

Torneo писал(а):....если он священник, то его ответственность перед Богом многократно выше, мирянину проще
То есть, ты безусловно принимаешь, что Бог разделяет людей ? И они не равны перед ним ? :wink:

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 31.12.14 13:53

Гоблин, а кто дал право тем кто давно на АБФ озвучивать "алгоритм спасения (создания) семьи" другим? ИМХО знания, опыт, практика и искреннее желание помочь другим не совершать очевидных (по мнению АБФ) ошибок. На мой взгляд и с религией та же ситуация. Причем дело-то добровольное, насильно никто не заставляет.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.12.14 14:55

Гоблин писал(а):Ну, что ты в исконно-еврейской манере отвечаешь вопростом на вопрос ?
потому что это наиболее близкая для атеистов манера общения
Скажи конкретно - кто ? И почему (до кучи).
пофамильный список выложить?
А уж за "обязанности мирянина" - даже слушать тебя грешно...
обоснуй

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 31.12.14 14:57

Torneo писал(а):....если он священник, то его ответственность перед Богом многократно выше, мирянину проще
Гоблин писал(а):
То есть, ты безусловно принимаешь, что Бог разделяет людей ?
по делам их
И они не равны перед ним ?
равны с точки зрения оценки поступка, а выбор как поступать принадлежит человеку

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 31.12.14 15:01

Посоны, кто-то вернулся к первоистокам? дал правовую оценку Генриху 8 и его клике в свете поднятой темы об англиканской теме, о чем базар?

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 04.01.15 17:19

Torneo писал(а):если для тебя религия это умение бить поклоны, то ты крайне недалекая баба, хоть и кичишься начитанностью.
Раздельное обучение, есть следствие абсолютных различий между ОМП и ОЖП, что диктует необходимость совершенно различных базисов подготовки к будущим ролям и функциям.
Религия это именно битье поклонов, вот вера совершенно иное понятие!
Раздельное обучение в школе - полный бред! Школа и прочие учебные заведения готовят людей к профессиональной деятельности, а роли и функции мужчин и женщин в семье должны об'яснять родители. Итак, количество уроков технологии
(вышивание крестиком и сборка табуреток) количеству уроков литературы или истории.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 04.01.15 18:40

религия это вера в Бога, вера без веры в Бога, это вера в антогониста Бога :wink:
Раздельное обучение это учет физиологических и умственных различий между ОМП и ОЖП, а унисекс в образовании это несусветная глупость, результаты которой прослеживаются уже к старшим классам школы, когда почти 90 % школьниц становятся потаскухами.
Современная система образования это подготовка баборабов и потаскух, т.е. идеальных потребителей.
Все великие ученые рода человеческого это ОМП, получавшие образование по раздельной системе.
Неслучайно деградация системы образования повлекла за собой ступор в науке и технологиях.
Начиная со второй половины 20 века прогресс был перенаправлен на гаджеты для дебилов.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 07.01.15 12:04

Религия, это - способ срубить бабла с невежественной паствы.
Для истинноо верущих нет никакой необходимости ходить в красивый домик с позолоченными маковками, покупать там свечечки, оконки и прочие атрибуты и слушать невнятно бормочущего, бородатого мужика в женском платье.
Ну, а насчет раздельного или религиозного обучения я уже сказала выше, бред и мракобесие, и не за гос.бюджет!
Желающие могут учить СВОИХ детей раздельно, за СВОИ денежки в частных школах.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 07.01.15 14:19

Религия, это - способ срубить бабла с невежественной паствы.
Для истинноо верущих нет никакой необходимости ходить в красивый домик с позолоченными маковками, покупать там свечечки, оконки и прочие атрибуты и слушать невнятно бормочущего, бородатого мужика в женском платье.
Во-первых, есть примеры разорившихся на свечках? :D Во-вторых вы в курсе, что в Европе верующие (католики, протестанты) платят налог на церковь? В-третьих вера (также как и например любовь, стремление к саморазвитию, потребность к созиданию, творчеству и т.д.) доступна далеко не всем, требуется определенный уровень развития личности, поэтому для них набожность есть выражение веры на их уровне миропонимания, как пример, к образованию тоже не все способны, но тем не менее против обязательного среднего образования вы ничего против не имеете, так?
Ну, а насчет раздельного или религиозного обучения я уже сказала выше, бред и мракобесие, и не за гос.бюджет!
Желающие могут учить СВОИХ детей раздельно, за СВОИ денежки в частных школах.
Сказать вы можете все что угодно, но если за вашими словами нет аргументов, то вес ваших слов равен нулю и все что вы можете это как попка повторять глупость из раза в раз. А вот что говорит в интервью о образовании и совместном обучении доктор медицинских наук, профессор Владимир Базарный, руководитель Научно-внедренческой лаборатории физиолого-здравоохранительных проблем образования Администрации Московской области:
- А человек, его природа, остались прежними! И потому я считаю: смешение мальчиков и девочек в детсадах и школах по календарному возрасту – вещь непростительная! Девочки на 2-3 года духовно и физически опережают по своему развитию мальчиков. Доминирующую роль в генофонде имеет женское начало. Мужчина же без целенаправленной, многолетней “рекультивации” и укоренения в детстве внутренней воли и силы духа сам по себе не состоится.
Давайте вспомним факты отечественной истории. Вскоре после захвата власти большевиками (в подавляющей своей массе троцкистами, устремленными к мировой революции и к мировому господству), 31 мая 1918 года выходит постановление “О введении обязательного совместного обучения”, подписанное комиссаром просвещения Луначарским. Каким же мотивом руководствовались революционеры? Долой “сегрегацию” людей на мужчин и женщин, а детей — на мальчиков и девочек! Даешь всеобщее равенство, в том числе биологическое. Хватит женщине быть детородной “курицей” и т. д.

Кстати, вначале многие высказывались против комиссарского наскока на природу людей. Но кто против “равенства” — тот против советской власти. Мальчиков и девочек поместили в общие классы, смешали по календарному возрасту. И вот наше “равноправное” образование привело к тому, что девочки для мальчиков невольно оказались духовными лидерами, “моделью”, под “образ и подобие” которой стал подстраиваться чувственно-подсознательный мир мальчиков. А такое “перевоплощение” будущих мужчин очень опасно. За счет “наведения” женских начал на мальчиков-юношей-мужчин мы не только разрушили особый феномен их омужествления, не только извратили стратегию развития полноценных людей, но и подорвали корни генетической реализации физического и духовного пола.

В 30-е годы многим, в том числе и новой власти во главе со Сталиным, стали видны негативные последствия “бесполого” обучения. Уже в те годы стал заметен дефицит сильных духом, мужественных и волевых юношей при призыве в армию. И это при том, что тогда на самом высоком уровне было и физическое, и трудовое, и патриотическое воспитание. Молодежь сдавала нормы ГТО, воспитывалась под лозунгом “Быстрее! Выше! Сильнее!” и т. д.
- И напрасно. Осознав все негативные последствия смешанного обучения, а также “придавая большое государственное значение ССР обязал совнаркомы союзных и автономных республик ввести раздельное обучение мальчиков и девочек” (постановление № 789 от 31 мая 1943 года). Какие же негативные последствия были указаны в постановлении? Такое обучение “создает некоторые затруднения в учебно-воспитательной работе с учащимися”. Кроме того, при совместном обучении “не могут быть должным образом приняты во внимание особенности физического развития мальчиков и девочек, подготовки тех и других к труду, практической деятельности, военному делу и не обеспечивается требуемая дисциплина учащихся...”. Четко и ясно! В раздельных школах дети стали лучше развиваться, особенно мальчики. У них постепенно стали исчезать черты, характерные для противоположного пола. Казалось бы, истина восторжествовала. Однако такой порядок обучения существовал лишь до тех пор, пока был жив Сталин. В 1954 году мальчиков и девочек вновь смешали в общие классы по календарному возрасту.
- Мне довелось побывать на встрече выпускников 151-й школы Ленинградского района Москвы. Это был обычный класс типичной «мужской» школы – ребята закончили её в 1953-м году. Среди выпускников – два лауреата Ленинской премии, три генерала, несколько кандидатов наук, выдающиеся инженеры, ученые, мастера спорта. В последующие годы ни один класс со смешанным обучением в этой школе не был таким «звёздным»…
Но представьте: мальчиков помещают в среду более развитых и сильных девочек. Для генетически менее зрелых мальчиков представительницы «слабого пола» становятся духовно-эмоциональным примером поведения и образцом (“героем”) для подражания.

Качества этого “образца” — прилежность, послушание, усидчивость, стремление услужить, понравиться, отсутствие протестных установок и т. д.

Такая модель поведения стала активно поощряться учителями-женщинами. Постепенно из школьной жизни и чувств мальчиков исчезли ценности мужского характера. Исчезла мужская героика, былинный мужской эпос, мужская символика. Мальчики оказались погруженными в сугубо женскую духовно-сигнальную среду с ее смыслами и ценностями. Более того, духовно более зрелые девочки сами стали прививать менее зрелым мальчикам свои сугубо женские символы, пристрастия, игры, эмоции, мечты, фантазии, привычки, мотивы, смыслы жизни, страхи. В итоге на протяжении нескольких поколений из учебных заведений, где проходит большая часть жизни детей, исчезла пололичностная самоидентификация молодых людей и особенно мальчиков.

В конечном счете, присущие только мальчикам природные задатки — страсть к риску, испытаниям на волю и силу духа, жажда быть смелым и мужественным — стали заглушаться и нейтрализоваться. Учитывая, что эмоции непременно имеют четкую и определенную гормональную активацию (а гормоны, как известно, вещества прямого генетического действия), речь идет о подавлении и нейтрализации мужских задатков и на генетическом уровне.
Кроме того, природа мужского начала такова, что самое унизительное, позорное, буквально саморазрушительное переживание для мальчиков - быть слабее девочек. Проведенные нами исследования выявили, что если мальчики оформляются патологические психические и даже соматические комплексы. У одних мальчиков формируются сугубо женские черты характера, у других складывается комплекс невротического неудачника.

Постоянное переживание чувства обиды отрицательно сказывается не только на психическом здоровье, но и на умственном развитии. Кстати, это объясняет, почему с первого класса неумолимо растет количество «педагогически запущенных» мальчиков. Здесь и чувство обиды и унижения, и подавленность. Здесь и вечное утомление, и школьные стрессы из-за гонки за хорошо успевающими девочками. Здесь и рост невротических, психических и соматических заболеваний. Но и девочки страдают - у них формируются черты характера, свойственные противоположному полу.

Проведенные нашей лабораторией исследования показали, что у мальчиков и девочек изначально качественно иные чувственные архетипы, у них разные мечты, разные фантазии, иное воображение и т.д. Анализ многих тысяч рисунков мальчиков и девочек убедил нас в главном: при нормальном развитии ребёнка стратегия чувственно-подсознательного, стратегия их первичных архетипов, на основе которых оформляется психическая жизнь, никогда не пересекаются.
- Действительно, женская конституция при таком воспитании оказалась деформированной. Девочки, взявшие на себя роль лидерства (а это — ответственность, воля, сила духа, вечная борьба за удержание такого лидерства и т. д.), стали все больше развиваться по мужскому типу. У них появляются ранее присущие только мужскому полу привычки, в том числе и вредные. Это все большее проявление у девушек-женщин мужских, часто патологических эмоций (агрессия, злоба, грубая сила и т. д.). И все это сопровождалось системными гормональными перестройками.

На клиническом уровне — это различные функциональные (а затем и патологические) нарушения в становлении вторичных половых признаков.

Это рост различных дегенеративных проявлений в яичниках, женских молочных железах. Это различные нарушения менструального цикла. Это рост доброкачественных и злокачественных новообразований, поражающих молочные железы, придатки. Это рост бесплодия, а при беременности — различных патологий в процессе ее вынашивания (самопроизвольные выкидыши, кровотечения, различные системные заболевания матери и т. д.).
В общем не буду цитировать все интервью, кому надо прочитает здесь:

http://geno.ru/news/3065/

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 07.01.15 15:27

Vorona писал(а):Религия, это - способ срубить бабла с невежественной паствы.
ничего подобного, это скорее свод правил техники безопасности, если говорить языком, близким для атеистов гуманитариев.
Если атеисту надо доказывать догму про то, что потаскуха (в т.ч. РСП) непригодна для семьи, то религиозное сознание воспринимает это как догму.
Следовательно, человеку (ОМП) нет смысла устраивать свой персональный забег по граблям и дегустировать опытных шоколадок.
Для истинноо верущих нет никакой необходимости ходить в красивый домик с позолоченными маковками, покупать там свечечки, оконки и прочие атрибуты и слушать невнятно бормочущего, бородатого мужика в женском платье.
верующие сами как нибудь разберутся куда им ходить и кого слушать.
Во всяком случае поучения от батюшки, одетого в традиционные одеяния православного духовенства, несут большую пользу, нежели пропаганда разврата, осуществляемая лавочниками.

Ну, а насчет раздельного или религиозного обучения я уже сказала выше, бред и мракобесие, и не за гос.бюджет!
сошлись на закон, предусматривающий финансирование обязательного религиозного образования за гос. счет.
Желающие могут учить СВОИХ детей раздельно, за СВОИ денежки в частных школах.
а кто определил, что желающих обучать детей по раздельной системе образования меньше, чем тех, кто за совместное образование, со всеми вытекающими негативными последствиями?
Почему деньги граждан, идут на финансирование системы деградации, выгодной лавочникам?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 07.01.15 15:31

Питерский писал(а):В 30-е годы многим, в том числе и новой власти во главе со Сталиным, стали видны негативные последствия “бесполого” обучения. Уже в те годы стал заметен дефицит сильных духом, мужественных и волевых юношей при призыве в армию.[/b] И это при том, что тогда на самом высоком уровне было и физическое, и трудовое, и патриотическое воспитание. Молодежь сдавала нормы ГТО, воспитывалась под лозунгом “Быстрее! Выше! Сильнее!” и т. д.Осознав все негативные последствия смешанного обучения, а также “придавая большое государственное значение ССР обязал совнаркомы союзных и автономных республик ввести раздельное обучение мальчиков и девочек” (постановление № 789 от 31 мая 1943 года). Какие же негативные последствия были указаны в постановлении? Такое обучение “создает некоторые затруднения в учебно-воспитательной работе с учащимися”. Кроме того, при совместном обучении “не могут быть должным образом приняты во внимание особенности физического развития мальчиков и девочек, подготовки тех и других к труду, практической деятельности, военному делу и не обеспечивается требуемая дисциплина учащихся...”. Четко и ясно! В раздельных школах дети стали лучше развиваться, особенно мальчики. У них постепенно стали исчезать черты, характерные для противоположного пола. Казалось бы, истина восторжествовала. Однако такой порядок обучения существовал лишь до тех пор, пока был жив Сталин. В 1954 году мальчиков и девочек вновь смешали в общие классы по календарному возрасту.
я в очередной раз отмечаю, что к величайшему несчастью для нашей страны, Сталин не успел довести до конца ряд своих решений, необходимость которых стала ему понятна только в последние годы его жизни

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.01.15 08:52

Torneo писал(а):религия это вера в Бога, вера без веры в Бога, это вера в антогониста Бога :wink:.
А-а-а-а, так религия для тебя тождественна вере в Бога... И по твоему убеждению без религии-нет веры....

Ну, тады - ОЙ...

Кстати, а что скажешь насчёт Самой Правильной Религии = вере ? :wink: И о заблудших, попавших в неправильную религию ? :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.01.15 09:03

[quote="Torneo"]
верующие сами как нибудь разберутся куда им ходить и кого слушать.Во всяком случае поучения от батюшки, одетого в традиционные одеяния православного духовенства, несут большую пользу, нежели пропаганда разврата, осуществляемая лавочниками.
[quote]

Вот именно, верующие сам разберутся. :lol:

Кстати, это не очень кореллируется с предыдущим твоим высказыванием о том, что большинству - нужен пастырь. :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.01.15 09:06

Torneo писал(а): Почему деньги граждан, идут на финансирование системы деградации, выгодной лавочникам?
Очень верный и глубокий вопрос ! Особенно учитывая, что все религиозные деятели - те же лавочники.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.01.15 13:57

Torneo писал(а):религия это вера в Бога, вера без веры в Бога, это вера в антогониста Бога :wink:.
Гоблин писал(а):
А-а-а-а, так религия для тебя тождественна вере в Бога... И по твоему убеждению без религии-нет веры....
я вроде все ясно ответил.

Кстати, а что скажешь насчёт Самой Правильной Религии = вере ? :wink: И о заблудших, попавших в неправильную религию ? :wink:
ты о чем?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.01.15 13:59

Torneo писал(а): верующие сами как нибудь разберутся куда им ходить и кого слушать.Во всяком случае поучения от батюшки, одетого в традиционные одеяния православного духовенства, несут большую пользу, нежели пропаганда разврата, осуществляемая лавочниками.
люди все одинаковые?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.01.15 14:02

Torneo писал(а): Почему деньги граждан, идут на финансирование системы деградации, выгодной лавочникам?
Гоблин писал(а): Очень верный и глубокий вопрос ! Особенно учитывая, что все религиозные деятели - те же лавочники.
будем сравнивать деревенского батюшку с лавочниками, контролирующими систему?

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.01.15 14:15

Ну зачем же сравнивать деревенского батюшку, с лавочниками контролирующими систему ? Категории несопоставимы. Это всё равно, что сравнивать владельца деревенского магазинчика с Гундяевым и его приближенными. :lol:

А по сути - они все лавочники, только товар маненько разный. :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.01.15 14:17

Torneo писал(а):...люди все одинаковые?
Перед Богом - да. Или есть возражения на этот счёт ? :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.01.15 14:21

Torneo писал(а):религия это вера в Бога, вера без веры в Бога, это вера в антогониста Бога :wink:
Вера в Бога, это не религия. Религий - великое множество. Вера без веры Бога - невозможна, религия - лишь наносной мусор, паразитирующий на вере.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.01.15 14:41

атеистическая точка зрения имеет право на существование, но есть одна проблема, атеизм не смог предложить работающей на практике и доступной массам схемы организации семьи, а религия смогла

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.01.15 14:42

Гоблин писал(а):Ну зачем же сравнивать деревенского батюшку, с лавочниками контролирующими систему ? Категории несопоставимы.

А по сути - они все лавочники, только товар маненько разный.
вопрос не в товаре, вопрос во власти

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.01.15 14:49

Torneo писал(а):...люди все одинаковые?
Гоблин писал(а): Перед Богом - да. Или есть возражения на этот счёт ?
несомненно, но ты не поймешь.
У тебя как и у любого другого Базарова те же шоры и страхи, которые вы прячете за остроумной (с вашей точки зрения) демагогией.
А жизнь она с одной стороны проще, а с другой сложнее.
Весь вопрос в том, какой результат будет в итоге того, что проповедуют массам.
Результат атеистической проповеди для масс это например сучий кодекс.
В Европе спонсируемый лавочниками атеизм дал еще более прогрессивные всходы.
Не христианство сделало 90 % ОЖП потаскухами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя